Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, :grin: :grin: :grin: а можно не по тещенски,а по форумски Анютку тоже выслать)))))))))))потому что я слабину дала...и уже месяц как даю)))))

konfeta29, :D:D:D:D:D:D:D сначала написала..а потом тебя прочитала))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас по количеству тоже самое :friends:

konfeta29, ну ты блин приколистка, в кровать к Демычу :taunt:

Lanchik, я вот заметила, кто много кушает, тот миниатюрный, а вот крепыши почему то не много едят :scratch:

МамаТапка, а почему ты решила, что все так плохо? лучше врача послушать. а потом уж накручивать, нервы же не стальные...

Touch_star, видимо у нас с тобой две девченки, которые хулиганят со сном, а так вроде тока на мальчишек жалуется.

 

Вот моя кукла выпила 200 млм жидкой кашки овсяной фруто-няня, запила все титей, интересно во сколько проснется перекусить, завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, пасиба :friends: Та ладнаааа. Я ж не то чтобы пожалели, а как бы в помощь тем у кого так же. Ну чтобы не так обидно. Я ж маленькая, так что отлично вписалась. Когда Дёмка засыпает, я жду минимум пять минут, и потом со звуками шшшшшш аккуратно перекладываю, ну или мужа посылаю.Бывает иногда просыпается, как сегодня например, еще полчаса ползал по кровати, пока не срубило, снова те же 5 минут и все.

МамаТапка, :beg: хоть бы ошибка была бы. Танюш, пока ко врачу не попали не заганивайся.

Fla, а можно не по тещенски,а по форумски Анютку тоже выслать)))))))))))потому что я слабину дала...и уже месяц как даю)))))

konfeta29, сначала написала..а потом тебя прочитала))))))))))))))))

.....и поехали посыли со всей Рассеи-матушки....и пропали разом и коробки, и мандарины....

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ты про какое кол-во говоришь? Ага, напиши завтра сработало или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, :D крепыши уже свое наели))))

А мне уже кажется,что сколько еды не залевай на ночь..все равно в 3 встанет))))что не зависит от съеденного сон,а скорей от желания именно спать-неспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я вот тоже такой вывод для себя сделала. Эксперимент ставила недавно: сцедила молока, чтобы знать сколько съедает и быть уверенной, что деть не голодный. Получилось 200 мл. Потом еще обе груди дала, вот уж точно наелся. Уляглася, вся такая деловая и довольная собой спать. Ан нет, снова и по новой. Нччччоо не поменялось :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, так хоть бы кто послал, хоть сравнить, кто первый на сон будет уходить, я или дети :grin:

Lanchik, у меня грудь Санчес если видит - как раз когда кормить собираюсь перед сном, она аж бросается и двумя руками в рот тянуть пытается, если опущу футболку - будет через футболку искать, но именно если уже кормила в данный момент. Так днем вроде спокойно, разве что сегодня вечером на мне висела и ныла.

Да. я писала, что уже хотелось выкинуть и признать проект "воспитай ребенка" несостоявшимся, и наконец-то поспать)

Усыпляю не "в" кровати, а "на" кровати - я сидя кормить давно не могу, только лежа. Причем если уже совсем уснула Санчес, она меня рукой отпихивает, переворачивается на другой бок и в отрубе, хоть куда неси) Если не уснула - еще проще.

МамаТапка, до похода к врачу успокойся, может ничего сильно страшного и нет, либо лаборантка попалась не очень, либо взяли не так, всякое бывает же

Touch_star, шли, куда уж я денусь от посылки с "чебурашкой" и мандаринами)))) :friends:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, у меня лучше всего мелочь на груди набирала) как только ввела нормально прикорм - сразу меньше стал набор веса, но активность как раз в это время повысилась. может я такая удойная была? молоко жирное что было, что сейчас.

konfeta29, ага, будет у меня дома мини-сад, и я наконец-то свихнусь, да.

ну либо дети будут строем шагать и сами спать ложиться, что тоже не исключено.

Touch_star, по поводу еды - да, у меня как-то Санчес вырубилась после 5 минут на титьке (уставшая была), думала проснется скоро - неа, до 6 утра дрыхла, видимо, спать хотела больше, чем есть.

konfeta29, крепись, и на твоей улице перевернется грузовик с пряниками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, мы гуляем много, т.к. спим на улице))) Дома мучение уложить. Да и мне полезней растрястись))) А со свекровью одно радует -общаемся крайне редко)))

billi, когда ребенок ныряет, ему и не надо нос чисить))) Маша боится нырять, воду на лицо тоже не любит, во нам постоянно нос чистить приходится)))

Fla, я раньше также укладывала))) И без ора))) А как ор появился, мои нервы не выдержали)))

Touch_star, Fla, мне кажется наши красотульки где-то одинаковые, вечно плюс минус 100-200 грамм. И реально не самые мелкие, так что паниковать нам точно не надо)))

Touch_star, Маш, присылай ко мне на пару суток, ее тут Маруся спать научит)))

Lanchik, мы тоже много кушаем (кроме мяса), а некрупные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Про яблоки жаль, что так получилось... у меня они так разварились один раз, когда я дачные яблоки попробовала так сделать. Яблоко должно быть жесткое и не маленькое, лучше среднее или крупное. Тогда все получается. Попробуй еще раз :)

Oksik-K, А я работаю, когда Матвей спит...надо балкон скорее разобрать и попробовать его туда класть, но пока не представляю как это будет. Он в кроватке днем отлично спит. И может во сне бутылку свою искать, найдет и дальше спит. А если на балконе, то жидкость в бутылке холодная будет.

 

А у нас сегодня была первая ночь за почти 10 месяцев, когда Матвей проспал всю ночь. Я первый раз проснулась в час ночи, прибегаю а он так сладко сопит, я его накрыла и опять спать. В следующий раз я проснулась в 4 утра, опять бегу, а он опять кверху попкой так сладко спит. Проснулся в 7 утра и лежит лопочет сам с собой, лапуля моя. Уснул ровно в 10 вечера. 9 часов проспал получается. В общем, я в шоке. Так как никак не ожидала такого подарка. Может это все случайно, а может дело в подушке. Я в шкафу разбиралась и нашла подушку для беременных. Решила в кроватку положить, что бы как буфер была. А он похоже в нее утыкается и ему хорошо. Будем наблюдать как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я как-то и не паниковала, смотрю, как моя шиложопит - сама понимаю, что она сильно не наберет. По мне так и не надо много, я посмотрела на ооочень пухлых девочек, не, не хочу)

Сегодня выяснила, почему Санчес стала будить меня не в 9, а в 10.

Встала сама в 9 (нужно было звонок сделать по делу), тихонько прокралась мимо спальни - вижу картину, Санчес не спит, а тихо-мирно играет в кроватке. Вот как, видимо до 10 она вполне довольна тем, что одна себе сидит, а потом начинает проявлять недовольство и я просыпаюсь тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ага, я заметила что Матвею нравится, когда он проснется одному побыть. Много раз уже так было. Лежит и тихонечко воркует сам с собой, что даже радионяня может не сработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и понаписать, пока читала, напрочь забыла, кому, что хотела ответить :pardon:

Вчера в гости ходили, народу там была куча. Так вот, там в гостях был дядечка, такой приятный, на деда мороза чем-то похож, правда без бороды. Он начал с Лешкой играть и тот к нему пошел на ручки. Я решила, слинять на кухню, думаю, от Лешика малость отдохну, пока у него нянь есть. Дальше такая картина, идет мой мелкий совершенно один, башкой крутит в разные стороны, меня ищет - увидел, с радостным воплем в мою сторону почесал. Буквально сразу следом, появился этот дядечька. Я в шоке, это он из зала на кухню сам притопал, при этом умудрился не грохнуться, а дядечька мне говорит - он так уверенно встал и пошел, я думал вы уже давно ходите :grin: .

Теперь про сон, стала замечать, если Лешка спать хочет, начинает голову на подушку ложить, при условии что она оказывается рядышком. В кроватке мы спали без подушки, вчера думаю, дай ему подушку положу. Положила, Леху туда посадила, он голову на подушку положил, потом с минуту повертелся и уснул САМ в кроватке. Решила подушку у него не забирать, оставила спать как уснул. В итоге мы сегодня проспали все дружно. У нас Лешка как будильник, в 5-30 максимум в 6 подъем, а тут просыпаюсь, время 7, а Леха еще спит. Ночью ни разу не вставала. Вот думаю теперь, толи Леха в гостях так умаялся, толи подушка помогла. Если подушка сработала, стоит ли его уже к ней приучать или рановато еще.

Девочки, у вас детки с подушками спят? Или нет? Я ему, просто пеленку фланелевую под голову ложила, но получалось число символически, т.к. ночью крутится, утром может проснуться ногами на этой пеленке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы ттт более менее спали...разик,правда ночью посисничали и до 7.30 проспали...даже не лазив почти))Для нас и это прогресс))))

Fla, Вот и мы так же,когда сисничали-то тоже гораздо больше набирали,хотя,скорей всего с активностью такой и вес не так липнет))))

Oksik-K, ой,Ксюнь)))я за)))))что б типа как Марусик спит)))особенно по утрам)))))))))))ттт конечно

Tanyabar, Мы тоже спим в кроватке с икеевским удавом,длинным и мягким..оочень любим с ним обниматься и ноги на него закидывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усё, я вешаюсь!!! :bye: мы сегодня вставали каждый час!!!!!!

а утром он меня просто довёл до слёз! я не могла поменять ему памперс! он выворачивается и уползает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, я лёжа кормлю. сидя не ему, ни мне неудобно :pardon: мы с рождения лёжа едим.

 

прочитала про Лешу на подушке... может тоже попробовать?? я уже не знаю как изголиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, может тебе папу на дежурство таки направить?пусть он с ним потусит ночь,а ты выспишься хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мы позавчера ставили такой эксперимент. Саша у папы на руках ещё сильнее развизжался :( блин, наверное точно надо брать пример с тёщи (Любы). просто терпеть его ор, может быть и правда поймёт что это бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Прочитай мой пост, как раз перед тобой. Мы тоже с подушкой проспали всю эту ночь, до этого без подушки спали. Вот и думаю то ли подушка так повлияла, то ли что-то другое?

Touch_star, Ой, точно, у нас тоже удав такой есть розовенький, только мы его на той квартире в Авиагородке оставили. Надо съездить забрать. ~одувАнчик~, Памперс только со стихами меняем, или сидя на коленях приноровилась, если положить, то уползет 100 %. С подушками конечно поэкспериментируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar по моему это подушка, сегодня еще попробую, проверим :D

А памперс я давно с трудом одеваю, поэтому на трусики перешли, т.к. памперс застегнуть на нем ровно и правильно, практически не реально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D бум все проводить эксперименты..сеня тоже плюхну подушку в кроватку)))))))))

~одувАнчик~, а памперс мы меняем или стоя или я за ней ползаю или к себе на колени кладу и одеваю...так что тут ты точно не одинока,все детки ща шилопопят и им не интересны эти одевалки-раздевалки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Спасибо!!!

Ani1502, Мы без подушки. Я до года, а может даже до полутора и думать про неее не буду! Мы и без нее не плохо спим :pardon:

~одувАнчик~, Хехе))) Мы так же как Tanyabar - одеваемся и памперс меняем чаще всего только со стихами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, нам пришлось давно уже перейти на подгузник-трусики, а так, тоже бесполезно, уползает просто с космической скоростью :D

Девочки, может, это тенденция и скоро вся наша команда шилопопиков будет спать отлично ;)

Пожалуюсь: вчера свекровь выдала"Дима стал намного меньше улыбаться, тк ты вышла на работу и у него стресс!" А я и не заметила, что меньше, во-первых, зубы режутся, иногда хнычет, во-вторых, она его видит только вечером, перед сном, он, ессно уже канючит. В общем, добрая женщина... ну не виновата я, что жизнь заставляет работать, итак себя кукушкой чувствую, вижу дите мало, только вечером, в обед прибегаю, он чаще спит. А тут еще она масла подливает.. скорее бы ремонт доделать, чтоб переехать от нее.уфф выговорилась, полегчало...

Tanyabar, Матвей-молодчина! Будем на него равняться! Дима еще не открыв глаз толком, уже на ногах стоит в кровати. Хотя недавно уснул, я вышла из комнаты, через час захожу, он вышагивает по кровати, в спальном мешке, бодр и весел :grin:

Ani1502, Алексей уже совсем самостоятельный пешеход, наверное, он среди нас самый первый, можно сказать первопроходец! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!!!

Greta,с 10 месяцами Мышку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Тасик, Женечку с 10 месяцами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ani1502,мы без подушки с рождения. До 1,5 лет не планирую ей пользоваться... Даже если сон от неё улучшиться (в чём крайне сомневаюсь), не хочу искривлений позвонков или кривошеи......

Touch_star , Ani1502, Tanyabar, интересный эксперимент с подушками затеваете!! Очень интересно будет проследить, как повлияют эти подушки на сон!!! ))))))))))))))

Tanyabar, поздравляю вас с хорошей ночкой!!! Нам о такой только мечтать! )))))

Fla , вот у тебя Санчес орет 10-15 минут, а Глеба не успокоишь потом,если самого в кроватке оставлять самостоятельно засыпать.....бесполезно! Так накричиться,что потом во сне руками дергает...

~одувАнчик~, мы тоже НЕ МОЖЕМ ЗАСНУТЬ САМИ!!!!! Только если на улице и то под настроение. Можем и там начать орать,пока на руки не возьмешь......

Нюта_Мамочка, лечитесь!!!

konfeta29,да и я о вам соскучала!!!)))) Вы тут столько пишете,что я дай бог успеваю почитать половину,а уж написать так вообще никак не получается...... плюс ещё болела на той неделе (простуда обычная).... как соберусь написать, Глеб если не спит,всегда за мной ползает. А если за компом сижу,так подползает всегда,встаёт и требует "идти" с ним по квартире!!!!! Ночью просыпается очень часто. от 4 до 7 раз где-то. Если не давать грудь,то приходится укачивать как маленького на фитболе,просто так если положишь даже рядом с собой в кровать - будет возиться,ползти,вставать,капризничать с закрытыми глазами,но спать не будет. А вот если дать грудь - успокаивается быстро,отвернётся и спит дальше. А бывает пососёт,вроде уснёт а потом через пару минут опять начинает возиться!!!!! СЕгодня вот раза 4 брала на руки, в последний уже сил не было ложить в свою кроватку,положила с собой. В 8 утра встали,хотя до 9-10 обычно спим! И согласна с тобой,что нет смысла особого шататься по улице когда ребенок спит в коляске. У нас балкон не застеклённый,2 этаж,загазованности мало, спать тоже самое что на улице,только не так шумно. Я считаю,лучше больше времени гулять с дитем,пока он бодрствует,чтобы впечатления получал,рассматривал всё! Правда устают они конечно подолгу на попе сидеть. Но мы встаём и топаем,не смотря на обмундирование осеннее!!!! Так же и зимой планирую,спать иногда на балконе,иногда дома,а гулять - именно когда гуляем!!!!!!

konfeta29, ~одувАнчик~, насмешили про "залезть" в кровать к дитю..... :D:D:D

 

А мы гуляем если дождя нет 2 раза по 1,5-2 часа примерно. Вот похолодало и мерзкая моросня второй день,так я блин замерзаю что-то быстро,надо утепляться!!!!!

А мы кушаем по разному. Бывает хорошо ест: кашу грамм 200 съедает+фруктовое пюре грамм 50 плюс компто 20-30мл, в обед овощи грамм 170+мясо60 плюс хлебушек, в полдник творог 50г+печенье штуки 4+фрукты грамм 100,запиваем кефиром грамм 60 и на ночь кефир грамм 120-140. А бывает настроения нет,и в обед плохо едим, и каши мало съедает. Но в основном хорошо ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет! :wave:

Спали сегодня лучше, чем вчера. Но все равно плохо. :Crazy: Просыпались раз 5. ночью - вода, с 5 утра на груди. Дёмка когда первый раз проснулся в 1, я его к себе взяла, воду дала, и решила подождать пока покрепче уснет и проснулась только в 3. :pardon: Т.е. я видимо вырубилась, проснулась от того что все затекло. Ну не могу я в одной позе лежать.

Вчера общалась по телефону с двумя знакомыми, у них детки одного возраста, примерно 1,2 года. Они в один голос твердят, что это временное явление, и это надо пережить, и говорят что зубья. Утром залезла в рот, и вроде как 4-ка идет сверху (5-ый верхний зуб по счету). Долго смотреть не дает, не нравится ему.

Пошла вас читать.

 

Greta, Машутку с десяточкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я и вправду плохая мамаша!!!! забыла, что дитю сегодня 9 мес. стукнуло((( :shock: зашилась на работе :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи приветики!!!!!!!!

konfeta29, про количество каши и пюрешек.

Не а не сработало. Поела в 22-30 и уснула, проснулась в 0-30 чето расплакалась, не могла успокоить пришлось титьку дать, уснула и я ее переложила в кроватку, потом в 2-30 проснулась, вот только не помню кормила или нет, вроде бы нет, но к себе положила, в 3-20 переложила в кроватку, потом проснулась в 4-40 уже с явным намерением поесть, в 5 с копейками переложила в кроватку, опять проснулась в 6-50 положила к себе и вот чего то она крутилась-вертелась-подплакивала, потом заснула и в итоге проснулись в 9-50 окончательно, хорошо, что еще мне на работу к 11 и ехать всего 15 минут.

Может че то беспокоило? Обычно она более смирно спит, особенно когда со мной спит. А еще когда она просыпалась, обычно плакать начинала, а тут стоит такая радостная и и лепечет, типа мамка вставай.

Ani1502, Кристинка пока спит на фланелевой пеленке, но вот может тоже на подушке попробовать, хотя как и billi до годя я не планировала класть.

Лешику приветикииииииии :give_heart: :give_heart: :give_heart:

~одувАнчик~, я когда меняю памперс, что-нибудь в руки даю, чтоб отвлеклась, а так тоже вся могу измучится.

билибоника, konfeta29, ниче-ниче девочки и у нас будут детки хорошо спать :good:

ksenia75, Димасю с девяточкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...