Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Машка-вредный козябрик))) Плохо ест весь день, орет на переодеваниях, уползает от подгузника и описала мою кровать. А еще на улице второй раз тока 10 минут спала. День нудиста видимо у нас)))

Правда сегодня ей понравился яичный желток, аж ложку у меня вырвала и в рот запихнула)))

Tanyabar, молодцы вы, я тоже такую ночку хочу)))

Ani1502, у ты, как ходит уже Леша!!! Мы без подушки спим, только если сама на мою заползет,то спит на ней)))

Fla, мы так частенько по утрам делали, сами игрались. А ща чего-то перестала, уже 4 дня со всхлипами просыпается(((

Touch_star, хорошая у вас ночка наконец)))

~одувАнчик~, для нас тоже памперс поменять, точнее даже подгузники-трусики и колготки одеть проблемища)))

ksenia75, Greta, Тасик, с датками детишек!!!

konfeta29, унас тоже слюни ручьем текут.

МамаТапка, с хорошими новостями!!!

Нюта_Мамочка, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Спасибо за поздравления! :Hello:

konfeta29, привет! С девяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose: Как сегодня спал именинник?Да, только сейчас заметила, что врет линеечка, хотя дату вводила правильную, странно. И на вашей тоже 8 мес. 30 дней, кстати. А на аватарке Димас собственной персоной. :) Наш тоже все в рот тянет. Вчера смотрю, приполз в прихожую, распластался на коврике и попытался его на вкус попробовать :grin:

Tanyabar , да, мечтаю поскорее переехать. Ремонт закончен практически, но кухню заказали, а она только в начале декабря будет готова. Ладно бы без другой мебели, но безх кухни не проживешь. Мои родители, которые с Димкой сидят, живут в 5 мин от нас, так что и им проще будет, а сейчас до свекрови через весь город мотаются.

k@tunya, я вот тоже смотрю, что верхняя десна вообще без изменений, а нижняя, вроде, набухшая. Неужели очередность нарушена будет, щас внизу два зубенка есть только.

NЮRA , ах, как жаль.. :blush: :blush: :blush:

МамаТапка, как раз про ваши анализы спросить хотела. Слава Богу, что все хорошо. А какахи- дело поправимое)) а сама как себя чувствуешь?

Нюта_Мамочка, с дминидаткой Оленьку!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

ksenia75, сама не очень...я бы даже сказала фигово.

 

Блин, мое утро началось в 5.40 и спать мы вообще не хотим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы про зубки !)))

konfeta29, Дёмыча с девяточкой!!!! :drinks:

Желаю вам скорейшего налаживания сна ))))

Нюта_Мамочка, Оленьку с десяточкой!! :giverose:

Ну у вас уже дубачок такой ))) Зима прям...

МамаТапка, хорошо, что у Стаса анализы хорошие оказались!

ksenia75, у нас нижняя тоже набухшей выглядит, но думаю все будет с очередностью нормуль, все равно верхние вперед вылезут.

 

Уже два дня кладу, как и писала, Тёму одного на мою кровать - вчера 4 раза за ночь просыпался., и я уже ночью к нему перекочевала.

А вчера лег тока в 12 ночи, начал плакать мин. через 5 - в итоге я к нему сразу легла.... заплакал...проснулась... а на часах 06.35!!! :shock: спали до 10.00, с перекусами... Вот не помню ночью он просыпался или нет :scratch:

Радоваться не спешу, думаю разовое явление :pardon:

 

Прикол появился - Тёмыч мне теперь пытается в рот запихать что и сам грызет - соску, ватную палочку вчера пихал, бумажки всякие )))

Т.к. научился садиться, теперь фиг его оденешь )))) только на руках ко мне спиной, или стоя :grin: . А еще совсем стал маменькиным сыночком... шаг влево, шаг вправо - в рев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Привет невесте!! И чего это Маруся не в настроении?? Передавайте ей от нас привет и хороший аппетит! А ту ночку сама еще буду долго вспоминать ... сегодня была обычная ночь, 2 раза к нему вставала, и уже благодарна за это, было на много хуже.

 

А у нас похоже зуб! Девочки вы как считаете день появления зуба? Когда он уже торчит? или когда его уже видно?

Матвей еще помещается стоя под столом. Но осталось пару миллиметров. Все время туда залезает и стоит. Уголки наклеили, но они упали через 10 минут. На что их приклеивать то?

МамаТапка, Ничего, скоро утренний сон будет у вас! Выздоравливай скорее!

ksenia75, Ой, без кухни конечно не проживешь. Но осталось вам уже совсем недолго. Зато к НГ будете уже в новом месте, как же это классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ksenia75, ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЫШЕЙ!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего сладкого Дёмочку с

 

9 МЕСЯЦАМИ!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

И поцелуйчик от Софика 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

 

Нюта_Мамочка, С 10 месяцами вас! :giverose:

МамаТапка, Поздравляю с хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

приветик всем

давно не заходила,все кручусь :)

малышей поздравляю с 9 и 10 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

 

у нас пока все также,что-то новое учим конечно,ну а так все по-старому: просыпаемся ночью часто,встаем в 6-7,зубов все нет,война с овощами и мясом!

молока у меня все меньше,раньше кормила перед сном,ночью точно раза 2 и утром как просыпается,а сейчас один раз точно даю уже смесь. Как думаете,нормально?

уже конкретно показывает зайку :) и в конце стишка "мишка косолапый....и ногою топ" уверенно топаем ножкой :D

1 ноября идем к врачу,наконец-то узнаем наш вес и рост!

купили мы на днях комбез зимний на 12 мес,приехали домой,а Лерке он в самый раз :scratch: поехали менять,не было больше и пришлось менять на другие вещи,купила на вырост штаны,кофту и боты зимние 21 размер,снова домой приехали,а тяжело ножку засовывать,хоть еще большие,снова поехали менять и поменяли на кроссовки 22 размера,пусть будут на весну-осень.

 

Девочки,как вы покупаете зимнюю обувь с мехом? Надо брать точно на размер больше или Лучше на 2? Сейчас 19 дома надеваю для ходунков,на зиму наверно надо смотреть 21?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29, Дёмыча с 9-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

МамаТапка,поздравляю с хорошими анализами! Наверняка что-то перепутали...

БоничкА, мы носим 19 дома, Глебу как раз. На улицу ходим в ботиночках размера 20. ПРиехав в магаз,мы вынули стельку меховую,постаивли ножкой Глеба на неё и стало видно,что с запасом самое то!

Tanyabar,с зубиком вас!!!! Я считаю,когда виден краешек,что уже зубик есть!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Эксперимент с подушкой, провалился.

Кнопка вчера днем спала только 1 раз до 15-30, поэтому спать я ее положила в 21-30 и то не просто, т.к. перегуляла она. Выпила 50мл смеси + титя. Положила я ее как деловая на подушку и под бок положила подушку-валик ввиде кота. И пошла в другой конец комнаты педали крутить на велотренажере. Через полчаса проснулась, я ее покачала и положила, сама легла спать в 0-30, а мне блин не спиться :Crazy: , в итоге уснула только в 2 часа, а казюля в 2-20 уже проснулась покушать, в итоге так и спали с ней вместе до 9-20.

Так что думаю, только время поможет, нужно набраться терпения и ждать))))

 

БоничкА, дома носим 19 размер, а на улице сапожки 21 размера, а зимние нужно покупать не столько ориентироваться на размер, сколько на подъем ноги, т.к. еще носочек нужно будет поддевать.

konfeta29 Дёмочку с девяточкой :giverose:

Oksik-K, че то Маруська совсем разболовалась, а я даю перепелиный желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, хорошоя идея! только мы пару раз выезжали в магазин,оставив малышку маме моей,поэтому покупали без нее,значит надо будет ехать с ней!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, это понятно! я сейчас по инету заказала угги мелкие 20 :scratch: сижу и думаю может маленькие будут, а потом только 22,а это уже большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас панос, слюни как у бульдожки текут, сопливим - опять зубы :scratch: , но у нас итак уже полон рот 10 штук. В рот залесть посмотреть не дает, пощупать рукой тоже - кусается.

Сегодня научились показывать какой Леха большой, аж на ципочки приподнимается когда показывает. Вчера нам пушку игрушечную притащили, но правда размером почти с Лешку, он с ней так серьезно играл - колеса ей крутил, мячик в дуло засовывал, помпу погрызть пытался. Время спать, а у меня ребенок все играется, в итоге положила его в кроватку с этой пушкой (надо сказать они там вместе еле уместились), так держась за колесо пушки мелкий и уснул.

В последнее время Лешка (тьфу тьфу) хорошо игрушками играть стал. Кубики мягкие ему нравятся, пирамидку пытается собирать, теперь вот пушка эта. Еще стал дотягиваться до выключателя, обожает им щелкать, сначала просто так туды сюды нажимал, сейчас сообразил что лампочки включаются :D , нажмет и вверх на люстру смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет!!

А нам сегодня девяткааааааааааааааааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Угощайтесь :)

Ссылки скрыты.

 

пошла вас читать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 с девяточкой :give_heart: , какой вкуснющий торт, жалко что я на диете :cray: , но мне еще минимум 5 кило скинуть осталось, так что просто поздравляю :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули,по сколько кто витамина Д сейчас даёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начали играть на муз инструментах?

Максон постоянно танцует, стучит себе ритм и отплясывает, очень любит музыку.

показала Максу в магазине - ему понравилось. собираюсь прикупить. но на нем написано с 3х лет)))))

 

5982568.jpg

 

пианино-ксилофон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мне сейчас врач сказала давать по 2 капли.

konfeta29, спасибо за тортик, вот так сначало торты ем, потом педали кручу :pardon:

БоничкА, да блин, так не угадаешь, бывают 20 размеры разные...

anna-23, на многих игрушках написано с 3-х лет :pardon: , но и в таком возрасте детки охотно играют в них :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стала Дёмыча сыпить, заснул с грудью часов в 22, стала перекладывать проснулся. Я плюнула на это дело и отправила мужа с ним на кровать в спальне. Прихожу вырубились оба, опять когда перекладывали в кроватку ре проснулся и так два раза. Окончательно заснул, когда я пошла спать в 00.30. Проснулся часа в 4 заплакал, я не доставая из кроватки дала бутылочку с водой, попил, вырубился. Потом проснулся в 6.30 - дала грудь, оставила с собой, т.к. муж на работу ушел. и мы вместе проспали до 10.30!!!! Так что я, можно сказать, выспавшаяся :). Ладушки сегодня сделал, но не много, а раза по 3-4 делает.

Нюта_Мамочка, Олюшку с десяточкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: С умелками вас и со снегом! Давай там сама утепляйся скорее.

Lanchik, что то Ванечка стал плохо спать, зубки можт? :scratch: У нас мамой совершенно разные взгляды на все, мы оч. разные. Ну там много всего, не доверяю пока, может потом когда постарше будет.

Touch_star, надо бы его ваще на еду переодевать во что нить похуже и чтобы потом это все в стирку. И еще хочу тарелочку на присоске, а то он вчера тарелку схватил и мамадорогая! Хотя и присоску у него силы хватит отодрать :scratch: Оч. сильный у меня парень растет.

МамаТапка,Спасибо! Уряяя!!! :dance: Давай те там, пусть еще какули теперь хорошие будут.@@ мдааа, что то Стас в такую рань то начал вставать. Вот ты бедная, я не представляю, чтобы мы так рано вставали.Дёмка просыпается всегда в это время, но чисто на поесть, дальше спим. А его даже через часик не ушатать??

Oksik-K,

Машка-вредный козябрик)
:rotfl: :rotfl: :rotfl: слово то какое - козябрик!!

ksenia75, спасибо! именинник решил маме тайм аут устроить, фухххх. Ой, мы тоже все любим попробовать. У нас зубья не по очереди идут.

k@tunya, спасибо! Слух, у нас парни что сговорились??? :grin: Какой хороший мальчик, с мамочкой делится!!! Точно сговорились, мы тоже мамкины сыны.

Tanyabar, поздравляю! у вас первый да? Я думаю когда торчит.

billi, ох какая открытка красивая! У нас кругом жирафики :grin: Поцелуйчик поймал и покраснел :blush: Софику тоже поцелуйчик

Ссылки скрыты.

БоничкА, спасибо! У меня вот на этой неделе было мало молока дня 3, уже переживать начала, а сейчас снова нормально стало. Может у тебя так же будет. Но я смесь не давала. Дёмка рассосал. С умелками новыми!

билибоника, спасибо! как спали? мы по одной капельке.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, спасибо! ну я тебе скажу, у вас еще не все плохо со сном. :friends: Я тоже даю перепелиный, но вот сейчас пропали из магазов, стала давать куриный. Появятся -куплю снова.

Ani1502, спасибо!с умелками Лешика! У одного мальчика из ноябрят уже 13 зубьев, так что у вас тоже наверное ползут.;)

Время спать, а у меня ребенок все играется, в итоге положила его в кроватку с этой пушкой (надо сказать они там вместе еле уместились), так держась за колесо пушки мелкий и уснул.

:rotfl: А если ему с великом потом интересно будет так же? спать с великом ляжете?

anna-23, я тоже на такую штуку смотрела. Мне кажется уже и сейчас можно по ней стучать, пусть звуки извлекает, интересно же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы по 1 капельке.

konfeta29, Поздравляю с высыпанием! Или как это сказать)))) За тортик спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, поздравляем Дёму с девяточкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Время точно поможет, я тоже так себя успокаиваю, и думаю, что на пенсии то я точно отосплюсь ))))

konfeta29, Торт обалденный, я пока себя ограничила тем, что после 5 часов не ем, так что мне пока можно. С девяточкой вас!!! Ага зубик у нас первый, такой долгожданный. Но я почему-то знала, что к 10 месяцам только появится.

Ani1502, А сколько кг в месяц уходит у тебя? Мне тут муж план повесил на холодильник, типа 1 кг в месяц, я его естественно пока опережаю, но ведь дальше по опыту знаю очень медленно кг уходят. Леха молодец и играет хорошо и умеет много. Матвей тоже заиграться может, а так он тоже как тут девочки пишут, маменьким сынком становится. Подойдет и на ручки просится, потом прижмется ко мне и сидим так. Причем долго может сидеть. А с умелками у нас полный провал. Что-то даже и пока-пока отказывается делать, а раньше умел. Я к нему и не особо пристаю, но когда вижу настроение хорошее рассказываю, а потом спрашиваю, но он никак. Рот тоже не показывает, так я и не могу понять, что у нас с зубиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да первый раз такое!!! проснулся и ни в одном глазу, я его и так и эдак и папка на подмогу пришел - ничего. в итоге положила в кроватку - пел песни полтора часа и уснул, окончательно встал в 8.40 - в свое обычное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идея с фото-конкурсами обрела

Ссылки скрыты.

.

 

Cобираем фото для номинаций:

О спорт, ты – мир

Купашки

Лучшая попка

 

Желающие поучаствовать присылайте фото на r.anastassija*собака*mail.ru или ссылку мне в ЛС.

 

Где-то во второй половине ноября будем голосовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Lanchik, Tanyabar, спасибо! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Tanyabar, Маруся вечра невыспавшаяся была, вот и врдная. Сегодня весельчак, т-т-т))) Передает жениху воздушный поцелуй!!! :man_in_love:

БоничкА, молодец Лерочка!!! Я на нчоь давно кисломолочку даю, т.е. смесь. А угги нам 21 размера привезли.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я и перепелиный, и куриный даю.

konfeta29, с 9 месяцами вас!!! Козябрик -это наша сущность, т.е. вредный козерог)))

билибоника, я по 1-2 капли даю.

anna-23, у нас 2 книжки-пианино, Маруся тащится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...