Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, спасибо! И у нас снег в выходные обещают. Так не хочется зиму! Привыкли мы за три года в Бишкеке к теплу :)

билибоника, Глеб- розовощекий симпатяшка! :) интересно, йогурт из йогуртницы когда дитю можно начать давать? У нас в продаже детского кефира нет, вот подумываю купить агрегат. Мы тоже не едим еще желток. Хочу в выходной дать. Нам врач из-за аллергии сказал начинать с 1\8 и сказала, что разницы между куринным и перепелинным в плане аллергии нет. Хоть бы прокатило без последствий. :beg:

konfeta29,именинник- молодчина, поспал.

Нюта_Мамочка, боюсь пока металлофон давать как раз из-за палок, вдруг с ней во рту упадет, опасно. Только вместе играем

tanyufkaB., с отоплением!такая ерундовая причина, а так долго мерзли, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка а мне и в голову не приходило сколько мы прибавили с момента рождения посчитать. Сейчас прикинула, получается 7800 веса прибавил и вырос на 24 см.

Правда вес и рост я сейчас примерно прикинула, точных цифр не знаю, не были еще у педиатора.

Tanyabar В первый месяц 4кг ушло махом, во второй 3, сейчас дело застопорилось, минус 1.5-2 кг, но я считаю что это нормально. Не набираю больше, уже хорошо, но в зеркало на себя смотреть по прежнему пока не могу без содрогания :spiteful: , настроилась на долгую программу похудения, минимум пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюшенька! расскажи какие закваски берешь для йогуртницы?

И спасибо за инфу про крема!

 

ksenia75, Нюта_Мамочка, ой забыла Димулю и Оленьку с мини датками поздравить!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Я как всегда про сон :pardon: - мой деть сегодня всего один раз просыпался :yahoo: !Спали с 23.30 до 07.30, вроде и не много, но выспалась все равно ))))

Третью ночь спит в моей кровати один - не знаю это влияет или что-то другое, но пока спит лучше чем в своей!Еще пьем сейчас постоянно как писала чай с мелиссой, может он еще помогает!

 

tanyufkaB., поймали приветик! :grin: :give_heart:

ksenia75, Ксюш, и у нас обещают снег (((( Жуть как неохота, сегодня еще тепло было, сходили прогулялись, а в дубак вообще не представляю как будем гулять....

Нюта_Мамочка, ради интереса тоже посчитала, в весе - 8500 прибавка! :swoon: , в росте 24 см. ))))

Хорошо погулять! ;)

Lanchik, ага, в общем добрый и ласковый, но как начинает щипаться и кусаться...мама дорогая :tease:

4,5 часа - точно пожарник ))))

konfeta29, от глицина плохого ничего не будет, он насколько знаю безвреден, успокаивает, повышает умственные способности. Мне мама его даже в школе давала помню. Нам невролог в начале еще назначала когда гипертонус был.

билибоника, мы еще не давали, но мы не аллергики, так что будем куриный желточек давать, с 1/4 думаю начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Так 7 кг за 2 месяца это очень много. Должно быть очень заметно со стороны. Я бы хотела 1-2 кг за месяц. Мне муж график расписал моего похудения. К апрелю вроде должна похудеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, слух, я сейчас только на Наринэ делаю. В интернет-магазинах много разных заквасок продают,но я пока не брала. САма тоже себе из Наринэ ставлю,но добавляю чуть сухих сливок и получается не как кефир,а как густой йогурт. Мужу сахар кладу,он любит сладкий, а Глебка простой кефир из НАринэ очень хорошо пьёт. И из него же творог ему делаю.

ksenia75, спасибо за комплимент... :D Мы пока пьём кефир и кушаем творог из Наринэ (закваска такая). ИНогда делаю чуть погуще,чтоб йогуртом получилось,и тоже лопаем с удовольствием. А вот если делать как пишут в книжках к йогуртницам (в качестве закваски используя обычный магазинный йогурт типа Активии или Данона), то такие йогурты думаю лет до 3 точно малышам не стоит давать.

Tanyabar и Ani1502, девочки, вы такие молодцы что держите курс похудения!!!! Гордится надо вашим мужьям что вы такие упорные! Так держать!!!!! Я знаю что то такое - держать волю в кулаке. Сама худела когда в институт пошла с 68 кг до 55! ))) Помог спорт и раздельное питание. Это вещь!!!

А мы с рождения выросли на 18 см, прибавили 7400.

Сегодня мы поспали ночью весьма и весьма неплохо!))) Улеглись в 22.30. Когда я легла в 0 часов,начал постанывать и елозить,вставать, дала соску - уснул. Потом около 2 ночи встал в кроватке,я его забрала к себе - он сразу уснул. Так проспали ДО 7 УТРА!!!!!!!!!!!!!!!! ТОлько в 7 и дала титю получается.... И окончательно в 9.20 проснулись. Такого давненько не было...... Так бы каждую ночь.... И я выспалась,даже сон какой-то под утро снился...

СЕгодня будем пробовать 1\8 перепелиного желтка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Второй день камистадю Дёмику десенки вечером по хорошему и вот спим более-менее. Заснул в 23, в 1 проснулся попил воды, в 3 грудь дала, в 6.30и 8 грудь, а проспали до 10.45 :Crazy: Не хватает мне силы воли встать пораньше, сплю пока Дёмыч спит. Хотела же вставать в 8-9, а не могу и всё. Хожу потом себя целый день гноблю, обещаю себе на завтра пораньше встать, а не могу и всё. Соня я. :pardon:

Lanchik, хорошо, что у вас сон наладился, тоже на рекорды идете.

Oksik-K, кстати да, мы как то весне пили по 2 капли, мочу не сдавали.

Fla, спасибо! я ему передам ;)

Нюта_Мамочка, ой ну хоть кто то еще больше года планирует кормить :friends: А то я уже думала, я одна такая. Хотя вот как получится. У моей подруги незадолго до года ре отказался от груди, а другая моя знакомая планировала до 2-х лет, но в итоге получилось что до года, молоко стало пропадать. Перевели ре на смесь, ре стал ночью спать хорошо и вот недавно с мужем в египет мотались, а дитё с бабушкой было.

Tanyabar, я помню, у нас в беременной болталке все спать на ранних сроках хотели. А я нет. Кроме того под конец бессонница нападала, но это в конце уже, я ходила на кухню в окошко на луну и звезды смотреть. Ох, как пожалела потом , что не отсыпалась впрок. :spiteful: Молодца, скоро совсем стройняшка будешь! :thumbsup:

MariaNeka, спасибо! я пока что то еще не задумывалась про крем. Постою послушаю.

билибоника, Глебушка такой улыбашечка на линеечке! Солнечный мальчик!

k@tunya, урааа!! :yahoo: Молодца Артемка!!! нам врач говорила с 1/8 начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

А мы болеем сильным кашлем и забитым носиком!Правда пока без температуры ттт!

Мы вчера переехали с дочей!Попросила хозяйку ходунки привезти,(у неё имеютя от сыночка) а то я даже и не знаю,как с моей шилопопкой по другому вещи разобрать!

 

Всех малышиков с датками от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ksenia75, а мы уже биойогурт тёма (с печеньем) пьём из трубочки,его с 8 месяцев можно.Я просто кефир найти не могла в магазинах детских,а сейчас на новом месте есть огромный супермаркет и по приезду мужа рванем туда!Надеюсь найти кефир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, расскажи пож-та как ты творог делаешь?

Tchudo malishok, поправляйтесь.

 

Выложила немножко фот в контакте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А мы начинаем ремонт в детской))) Освободили ту комнату и я целый день занимаюсь разбиранием-перебиранием вещей, уборками и прочей фигней. Эх, все таки удобнее было ремонтироваться без ребенка)))) Теперь она если "на свободе" пытается залесть куда не надо, если "в заточении" через какое-то время начинает капризить и проситься "на волю"))) Так что будет весело!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tanyabar, мы с тобой на одной волне живем, я тоже йогой занялась, правда детской. :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Привет! Как девчонки твои? А где ты йогой занимаешься? Кстати всего пару занятий вернули меня к жизни, вроде бы ничего не поменялось, но как-то радостно стало и на многие вещи по-другому смотришь, так что я буду стараться каждый день заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, представляю какая у вас там веселуха с ремонтом! :Crazy: А мы заказали шкаф-купе в детскую. Мы в этой квартире год живем и еще не до конца немножко доделано. Вот шкафик нам сделают и еще несколько шкафчиков на кухню. Так что у нас тоже якобы ремонт. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, поправляйтесь давайте с Ксюней!!! )))

konfeta29, творог делаю из кефира Наринэ. Наливаю в маленькую кастрюльку около 280 мл кефира (у меня это две баночки из йогуртницы по 140),ставлю на маленький огонь. мешаю ложкой периодически. Через пол минуты - минуту творог расслоиться - отделиться сыворотка. Тогда снимаю и выливаю на мелкое сито. Жидкость(сыворотка) стекает, творог остаётся. Готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки касательно обмена подарков на НГ...мне сказали что из Украины в Россию и наоборот невозможно будет ничего отправить :glare: :doh: ...это еще началось в прошлом году...так что я либо в пролете либо обменяюсь с кем-то кто из Украини... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам приходили посылки с Украины :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar 7 кило может и много, но пока еще многие, кто меня давно не видел, говорят как ты после родов поправилась :swoon: , так что я не обольщаюсь.

У Лешки понос, сегодня 2-й день, не так часто конечно, раза 4 за день, но все равно жидко ходит. Аппетита нет совсем, кроме смеси ничего не хочет, да еще и вырывал сразу после еды фонтаном уже 2 раза. Температуры нет, сам он спокойный, по нему не скажешь, что его что-то беспокоит. Что это может быть?

Сейчас ставлю ему свечи кипферон+пою регидроном+даю энтерофурил. Ну и всю молочку убрала, смесь соевая. Надеюсь такого лечения ему будет достаточно. Ах да и у нас сопли текут, когда побольше, когда поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Может на зубы??? Я давала своей Дианке, нифуроксазид, его 5 дней нужно давать, очень помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я дома занимаюсь, когда дети спят, только мне 20 мин мало, стараюсь мин. 40-50, но не каждый день получается. Я раньше ходила немного на занятия, по этому знаю как правильно упражнения делать. А сейчас что-то плохо спать стала и вспомнила про йогу, она хорошо мне помогает. Качаю в инете и занимаюсь.

Девочки нормально, только Арина заболела и все прививки опять отложились, я все ни как не могу поставить 2-й Пентаксим Веронике и Арине хочу поставить Пневмо 23.

Ani1502, больше похоже на энтеровирус, вам можно еще смекту попить, она хорошо на ЖКТ действует в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем..что то мы немного опять выпали из форумской жизни)))

А у нас сегодня пополнился словарный запас..Анютка,стоя у зеркала болтала сама с собо ма-ма-ба...и выдала-баобаб))))я чуть не упала со смеху)))

Ani1502, поправляйтеся...может и зубки,но думаю вирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маш, а мы это баобаб очень любили в 7мес. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так удивлена была,хотя бы потому,что мы букву О еще не произносили в слогах с согласными))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Touch_star, :D:D:D:D

а у нас что-то часто лёли-лёли-лёли,ну и конечно да,мама...и т.д. :D

 

а я 1 числа скажу сколько мы набрали,но по доче сейчас смотрю и кажется 10 кг даже не будет,хоть бы 9 было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сдали сегодня ОАК и ОАМ. В ОАК все в норме, кроме тромбоцитов((( Чуток повышены. Кто-нить сталкивался??? Зато гемоглобин аж 121, хорошо, что я мальтофер 2 недели назад сама отменила!!!)))

А я посчитала, мы в росте прибавили 19 см, а в весе тока 5400. :pardon:

MariaNeka, у нас простой крем "Румяные щечки".

Tchudo malishok, выздоравливайте!!! А папка ваш садюга, все на тебя сваливает(((

billi, я уже с ужасом ремонт в детской представляю)))

Touch_star, красивое слово баобаб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашего другана Саньку с девяткой!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...