Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Девчонки, привет!

У нач аллергия какая-то на щечках высыпала, уже неделю не сходит никак! Нам завтра прививку делать, еще в прошлый вторник надо было, я не повела, т.к. сыпь, не знаю, может, завтра тоже пропустить? Пусть сыпь успокоится? Или на фоне антигистаминов можно? Боюсь лишнюю нагрузку давать на организм ребенка.

Риори А у меня вообще ночью висит на груди! Через каждые 2 часа сосет! А сегодня вообще каждый час! Не пойму, что такое? Зубик у нас седьмой лезет по-моему сверху-клык. Наверное из-за него! Как началась эта зубная эпопея - перестали нормально спать! В свою кроватку вообще не уложишь! Только с мамой! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ Я Илюшке давала сироп нурофен или свечку нурофен ставила - она попозже действовать начинает, но зато надолго эффект до 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, свечки для нас не вариант. он их выпукивает(((((

а у вас щас не может лезть клык! клыки к полутора годам лезут (они практически самые последние режутся). 7 и 8 зубы внизу. у нас вот щас 8ой клюётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я давала нурофен в сиропе, он и боль снимает и темпу. Еще пользовалась свечками Цефекон, но они не такие эффективные как нурофен. Бедный Сашулька. Держитесь давайте там. :friends: Пусть у вас в семье налаживается все поскорее @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ Я вчера просто справа наверху рядом с резцом беленькое пятнышко видела-поэтому предположила. Но внизу тоже десна вся припухшая и рыхлая-ночью сегодня мазала! :bye:

Когда же мы ночью спать будем!!!!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, лучше прививку не делать на фоне аллергии, подождет она.

~одувАнчик~, я всегда даю нурофен сироп, лечи Санечку, ох уж эти зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну Нурофен и Панадол одно и тоже практически. Цефикон-свечи, выпукаем. вот щас мама звонила, говорит клизмочку делала мне в детстве: анальгин+парацетамол (чайная ложка). говорит и сбивает хорошо и долго действует и обезболивает. сегодня на ночь попробуем.

 

девочки, спасибо за поддержку и за поздравления с 9кой :give_heart:

 

блин, ещё и понос :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, нас часто сыпет. Мы к прививке всегда готовимся. И в острый период ее делать нельзя.

Лучше переждать, как мне объясняла врач- на прививку организм должен правильно отреагировать- выработать иммунитет. При аллергиии иммунитет и так нагружен,поэтому на прививку может отреагировать как угодно.

Лучше подождать.

~одувАнчик~, нам свечи тоже не подходят, при темпе давала сироп парацетамола либо нурофен.

А разве детям вообще можно анальгин давать? Я бы без врача такое не стала практиковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я вызвала врача, вот с утра ждём. и про анальгин у нее собиралась спросить. конечно бы без врача я не дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, глянула, да они похожи. Просто многим моим знакомым Нурофен почему то больше подходит. :pardon: Давай Саньку побольше пить. Вот прям вливай в него. У меня летом Дёмка не пил, мы купили шприц и поливали ему на щечку (эт я у Комаровского подглядела), прям пусть пьет, пьет, пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Риори Спасибо, девочки. Я тоже решила, подождем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, ага, даю. с лимончиком водичку ещё даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори а вы что от аллергии даете? :scratch: Я даю зиртек, что-то не очень помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ничего не даю. Я знаю аллерген и просто убираю его.даже антигистамины не даю. Я поначалу когда только сыпало на все и я не знала на что,мазала сыпь элиделом(он не гормональный) А потом когда определились на что сыпет- стало легче. Купаю в ванночке с Ойлатумом,он кожу увлажняет и мажу после купания топикремом.Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! сегодня я как огурец,грудь слегка еще ощущаю,но уже все нормалек,темпы нет. Даю эту грудь больше доче,сначала побаливает,но главное выдержать и давать. А вообще у меня уже грудь как до Б :scratch: чувствую скоро совсем перейду на нутрилон ночью :glare:

тестик мочить нет смысл - М заканчиваются :D

 

бедные детки с этими зубками :( наша руку не высовывает,все пальцы сосет сразу,слюни текут,десна опухшие,но пока ничего не вылезает совершенно,завтра врач посмотрит... ох,чувствую потом как полезут все разом :doh:

малышей с 10! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления!

~одувАнчик~, Нурофен и Панадол (Цифекон), несколько разные вещи. Нурофен сделан на основе ибупрофена, а панадол на основе парацетамола. Действуют по разному. Нурофен лучше, сильней и надольше сбивает температуру. Действие его где-то 8ч.

 

Пойду почитаю вас, если дадут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, на Панадоле тоже написано до 8 часов)) мне Панадол чем понравился по описанию, что он на слизистую желудка не действует. надо Нурофен всё равно покупать. врач сказала чередовать. Анальгин,кстати,скаала четвертинку можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас тоже повышены тромбоциты. Я думаю это АФС.

tanyufkaB., наверно аллергия.

Tanyabar, вот и я тут вспомнила про йогу когда увидела на канале мать и дитя. :D

~одувАнчик~, все лекарства действуют на слизистую желудка, к сожалению. Лучше дома держать несколько видов жаропонижающих. У меня их три или четыре вида, и свечах и сиропе и таблетках. Ситуации разные бывают, то понос, то рвота, то еще что-то. Поправляйтесь быстрей. :giverose:

 

Ника машет колечком от пирамидки и кричит Ать-Ать-АААть, что бы это значило. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня конкретный день нудиста. Мозг уже болит от нытья. Зубки оч. беспокоят. Уже два раза камистадила его. За весь день два раза чай пила и всё. Не дает даже приготовить, ни посуду помыть. У нас целый день дождь, на улицу не пошла, уложила снова на балкон. Поставила суп в мульте вариться, сама села отдохнуть. Пошла вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :friends: а мы с мужем сходили с Сашей погуляли часок, у нас погодка шикарная сегодня. щас вот покормила его и он вырубился!

Джайва, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, спасибо за ссылочку.

Fla, ага ревнивец стал. Причем совсем недавно по барабану было, кто там кого обнимает. А тут прям собственичесво такое!! :) С умелками Саньку!

Tanyabar, Ай да Матвейка! Ну и шутник!!! Взрослеет с каждым днем!

билибоника, с выздоровлением!

Риори, может потом новой игрухой заинтересуется. Ты убери, а недельки через две достань, ну или через месяц. А как ты хочешь ночные кормления сокращать?

billi, ладно просто плавают детки, а то ведь и ныряют еще..

ksenia75, молодец Димулька, дает маме поспать!С покупочкой машины! А М я слыхала у многих первые разы оч. обильные,хотя у меня как обычно было - не много. Мне кажется у вас мамазависимость еще впереди.

Tanyabar, тяжело Иришке принять, что не ее одну родители любят. Но думаю, это со временем пройдет.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ого! у вас и поцелуи лечебные!! :grin: Хм, эти подгузы они большемерят что ли? Кнопка вроде не маленькая. Просто если с мерисами сравнивать, то нам уже L-ка нужна. А нам дали полис без прописки сразу же. Я о подарках еще не думала, но уже пора начинать что то присматривать.

Ленусьена, лучше не торопись с прививкой, она никуда не убежит, потом все пройдет и сделаете. Охх, у всех у нас (за редким исключением) проблемы со сном из за зубок начались.

БоничкА, зато за раз отмучаетесь. Вот у нас 1-ый зуб вылез в 4мес.3 нед, и до сих пор лезут!!!

Джайва, я когда летом не решилась сразу нурофен дать, вставляла свечи цефекон, но они не полность темпу сбивали до 37 где то, и потом она опять поднималась. Когда врач пришла, то сказала то же самое, что ты пишешь.

Нурофен сделан на основе ибупрофена, а панадол на основе парацетамола. Действуют по разному.

Девочки, выше какого значения считается, что тромбоциты повышены??? :confused:

Ника машет колечком от пирамидки и кричит Ать-Ать-АААть, что бы это значило.
может быть мааать-мааать :grin:

~одувАнчик~, везуха вам. А у нас на улке :bad: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Катюш,не соглашусь на счет АФС,сейчас могут быть повышены тромбоциты у деток...и к слову,у меня АФС-но ттт ни разу не были повышены тромбоциты.

konfeta29, У нас сеня тоже немного нудистикой попахивает..видать скоро второй зубисче покажется))))))))

~одувАнчик~, Может не стоит такую клизму делать?мамы то раньше конечно делали такое,но сейчас есть более щядящие средства..а такой еще и сразу в прямую кишку-я бы не советовала

Ленусьена, Не стоит делать прививку при аллергии,надо сначала полностью,что б прошло все..аллергия ведь тоже стресс для организма детского,как и сама прививка.А на фоне антигистаминов вопсче не желательно прививаться,вакцина просто может не подействовать

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Я да..на ДР уже придумываю чего хочу сама купить Анютке,ну и что что б подарили тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я уже сама передумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, :D нее, Маш это я так думаю, знаю, что он может по наследству передаваться. Вот и думаю так. А так ли это, понятия не имею, у меня кстати тоже никогда не были повышены тромбоциты. П.С. У Арины по верхней границе нормы они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!!!с датками)))) :D подскажите,особенно те у кого уже есть детки. что нужно ребенку на 1годик???родные уже спрашивают что подарить нам на 1годик,

а я даже и не знаю что.в инете роюсь ничего не попадается полезного.что же в этом возрасте необходимо ребенку??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...