Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Ой,девочки, вчера Глеб задал жару. Уложила в 21.30,успела только помыться, как он заерзал в кроватке,и встал,начал пищать. Взяла на руки,через 3 минуты спит, крепко вроде. Посидела с ним минут 10, кладу в кроватку - просыпается и орёт!!! И так мы мыкались до 00.00ч!!!!!! У меня уже руки начали отваливаться!!! Уже положила в кроватку и ушла,папа прибежал. Я говорю,давай сам укладывай как хочешь,я не могу его больше на руках держать - руки отваливаются! Ну он минут 10 орал так,что даже начал хрипеть,чтобы папа не предпринимал... ПРишла к ним,взяла Глеба на руки - тут же успокоился,потом дала грудь, уснул. Но пришлось ложиться самой и сверху Глеба на себя... Потом как сама вырубаться стала,перевалила его рядом в кровать.....

такого у на сещё не было,чтобы так просыпался сразу как кладешь в кровать!!!! Ужас..... Ещё и ночь всю на титьке висел.... А если не даю, начинает верещать как резаный!

Вот как его отучать от ночных кормлений,если он всё плюёт кроме груди. И если не даёшь,будет верещать до хрипоты...?????????????

А ведь не хочет ни есть,ни пить, просто СОСАТЬ ТИТЮ...............(((((((((((( мНЕ НЕ ЖАЛКО эту самую титю, но не можем же мы так каждую ночь дудонить пока ВСЕ ЗУБЫ не вылезут......... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Мы сегодня рекорд по сну поставили, спал с 22-30 до 9-30, я до 9 ждала его, думала проснется на кормежку, так и не дождалась, встала, почти позавтракала, только тогда он проснулся, посидел со мной на кухне в стульчике, подождал пока я доем, потом пошли Ваню кормить. :grin:

Девочки, вопрос, кто пользуется подгузами-трусиками, какой фирмы лучше? Хочу на них переходить, одевать памперсы стало просто мучением.

Джайва, поздравляем Вероничку с 10! :giverose:

Oksik-K, слушай, а если днем сисю не ест, я надеюсь, смесь не надо давать?

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну мы еще не самые тут зубастые :grin: Вон Лешик у Ani еще зубастее. А титя теперь у нас только 2 раза остается, утром и на ночь, сегодня днем опять пыталась дать, чуть-чуть совсем пососал и начал спрыгивать.

Риори, у нас тоже есть такой горшочек, просто вынимает и кладет туда-сюда формочки, на нос нажимает, крышкой играет.

ksenia75, Ваня тоже обожает на такой машине кататься, если ныть начинает, сажаю на машину и вожу по квартире, сразу замолкает :grin: А пустышки у нас тоже теперь только в игрушках, не сосет с 4,5 месяцев.

konfeta29, бедный Демыч (и ты тоже), быстрей бы уже эти зубы повылазили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну в идеале мне бы хотелось,что бы он ночью спал и не ел. А ГВ оставить до года раз-два днем. Но для этого нужно повозиться с ним несколько ночей,пока он не привыкнет,что ночью можно пить из бутылки. Мне лень, пока проще дать грудь и через пару минут все опять спят. Подожду еще месяцок потом посмотрим.

Катарина, ребенку все что необходимо вы уже даете. А все игрушки- одежки это пока больше для родителей. Поэтому заказывайте что угодно, какую то развивающую игруху- все они пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, это оч. хорошо что у вас так получилось. Мне кажется у нас такой номер не прокатит. Т.к. Дёмыч просыпается и встает в кровати, требут грудь. После груди сразу же отрубается и я его перекладываю.

"konfeta29" и все остальные, привет! Совсем нет времени читать вас... :bye: Работы полно еще... вообще времени для себя не остается... "konfeta29", а сколько времени ты Дёмыча кормить собираешься? Мы только днем нормальной пищей кормимся, а вот как от ночных кормлений Макса отучать, не знаю... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, вчера Глеб задал жару. Уложила в 21.30,успела только помыться, как он заерзал в кроватке,и встал,начал пищать. Взяла на руки,через 3 минуты спит, крепко вроде. Посидела с ним минут 10, кладу в кроватку - просыпается и орёт!!! И так мы мыкались до 00.00ч!!!!!! У меня уже руки начали отваливаться!!! Уже положила в кроватку и ушла,папа прибежал. Я говорю,давай сам укладывай как хочешь,я не могу его больше на руках держать - руки отваливаются! Ну он минут 10 орал так,что даже начал хрипеть,чтобы папа не предпринимал... ПРишла к ним,взяла Глеба на руки - тут же успокоился,потом дала грудь, уснул. Но пришлось ложиться самой и сверху Глеба на себя... Потом как сама вырубаться стала,перевалила его рядом в кровать.....

такого у на сещё не было,чтобы так просыпался сразу как кладешь в кровать!!!! Ужас..... Ещё и ночь всю на титьке висел.... А если не даю, начинает верещать как резаный!

Вот как его отучать от ночных кормлений,если он всё плюёт кроме груди. И если не даёшь,будет верещать до хрипоты...?????????????

А ведь не хочет ни есть,ни пить, просто СОСАТЬ ТИТЮ...............(((((((((((( мНЕ НЕ ЖАЛКО эту самую титю, но не можем же мы так каждую ночь дудонить пока ВСЕ ЗУБЫ не вылезут......... :Crazy::Crazy::Crazy:

Вот и у нас такие же проблемы - соску не берет, с бутылкой просто играет, давай грудь, и все тут! Бывает, часа по 2 на ней висит, а еще как прикусит, так небо в алмазах видишь. :Crazy: Тоже не знаю, что делать, отодвигаю решение этой проблемы на "завтра", так как решения никакого не вижу. В декабре уезжаю с подружкой на 2 дня, посмотрим, как муж с ним справится.... наверное, всю ночь будут орать... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибки за поздравления с десяточкой.

Наконец поменяли комбезик, в итоге купила серебристо-голубой))) будет Маруся снегурочкой у меня!!!

Сегодня научилась дуть в свисток)))

А еще у нас завтра прививочка, так что очень нужны ваши кулачки!!! А еще прочитала вас, поняла, что надо не забыть завтра с утра достать фенистил.

Fla, по разному. Даю на ночь, ну и пока спит в течении ночи, если нужно или под утро. Если проснулась, то грудь уже не будет. У меня тоже в М прилив молока.

ksenia75, у меня первые М просто кошмарные были, потом легче)))

Ленусьена, я бы тоже подождала с прививокой. От аллергии еще фенистил можно.

Джайва, у меня АФС нет, т-т-т, педиатр сказала,что не страшно это, тем более у нас 462 при норме 459.

Lanchik, не, мы без смеси обходимся. Просто едим прикорм, пьем воду, сок или чай, на дневной второй сон сегодня с кефиром дома улеглась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, мерисами пользуемся. Попробовала либеро трусики, но они по сравнению с японскими деревянные, очень жесткие. Мерис дороже, но что делать, не долго, надеюсь, уже пользоваться ими осталось.

билибоника, могу только терпения пожелать. Рано или поздно у всех проблемы со сном уходят.

Катарина, можно одежду весенне-летнюю, игрушки типа каталок на палочке, как раз к лету понадобятся, можно велосипед или машинку большую, опять же летом гулять. Ну и развивалки какие-нить, всегда пигодятся.

~одувАнчик~, поправляйтесь поскорее! :)

Ленусьена, нам прививки врач несколько раз отменяла из-за обострений аллергии, не надо рисковать, конечно.

Девочки, а среди жаропонижающих сиропов есть какие-нибудь без красителей и ароматизаторов? Я только один раз свечку ставила, а щас вот думаю запастись сиропом еще, мало ли что. Но из-за аллергии сиропы опасно давать.

Риори, а как вы выяснили, на что именно аллергия? Я вот конечно предполагаю, но 100% сказать не могу, тк небольшие высыпания почти всегда есть, просто разной интенсивности.

konfeta29, бедный Демыч! Может еще и погода так действует на него? Держитесь!

k@tunya, :wave: вас совсем засыпало? у нас тоже снегу много выпало, транспорт толком не ездит, дорога как стекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, А мы тоже в горшочек не играем, а сосем все.

Катарина, Правильно девочки пишут, выбирай что тебе понравится, да и заказывай. Любые звучащие игрухи подойдут и то что ездит,двигается, а одежку лучше самой покупать, могут не угадать.

Джайва Никусю с10-мя месяцами! А я канал "ЖИВИ" подключила, это в пакете "увлечения" и теперь нарадоваться не могу. Вчера позанималась и все сразу по-другому становится, такое ощущение, что даже Матвею это передается. Особенно по ночам заметно.

 

К нам сегодня дедушка приедет, первый раз один с Матвеем останется, я на работу должна съездить.

Oksik-K, Я доче на эту зиму тоже голубое с серебристым пальто купила. Очень на снегурочку похожа. Цвет очень приятный. Кулачки держим за красотулю нашу! Пусть прививочка пройдет незаметно. :)

люблю, Справится муж обязательно, когда мамы рядом нет, малыши себя по-другому ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, мне больше всего понравились гуны, они даже мягче меррисов.

 

Всех деток с датками! :giverose:

 

Мы всё сопливим, еще и стул жидкий добавился, давно у меня столько стирки не было :Crazy:

И еще мне кажется что передние верхние зубы криво растут... Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, у меня у дочки была непереносимость коровьего молока. До 3 лет. Причем проявилась,когда ГВ завершили,до этого ела молочные каши все было Ок. А потом начало сыпать,я пока аллерген выявила,семь потов сошло,ведь молочные каши ели с 7-8 мес. и на них вообще не могли подумать.

А сынулю посыпало в 3 месяца на лечение невролога, с тех пор пошло-поехало. До полугода вообще не было прикормов и на что его сыпало я найти не могла.Потом сыпь прошла и посыпало на смесь. Так и нашли. Иногда может сыпать на баночные фрукты,но тут я пока не уверена.Дачные персиски ел и все было хорошо, а вот баночные пока под вопросом.

Tanyabar, ты так о йоге классно пишешь,что самой захотелось. Я вчера себя в зал не смогла затащить,зато смогла съесть пару кусков яблочного пирога :grin:

Нюта_Мамочка, насчет кривизны зубов в этом возрасте вообще не нужно переживать. Я водила дочку в 1,5 года к стоматологу, у нее один зуб вообще в сторону смотрел.Мне сказали,пока весь зубной ряд не вылез,то вообще не париться. В итоге тот зуб потом стал на место сам.

 

Девочки, подержите и за нас кулачки сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :wave:

У мну вчера был день супер-пупер нудиста. Я дико устала к вечеру :Crazy: Намыла Дёмыча, пошла сыпить в 22 он вырубился на кровати, я подождала 10 минут как обычно и пошла его в кроватку перекладывать. Переложила, а он взял и проснулся, вскочил и орать начал. В итоге заснули мы вместе только в 00.30. т.к. муж в командировке оставила его спать с собой. Выспалась :) Проснулся в 4.30, дала воды, потом в 6 и 8 грудь, а проснулись мы аж в 11!!!!

У нас вылез 8-ой зуб!!Теперь у нас симметрия - 4 сверху и 4 снизу. Четверки сверху режутся.

пошла вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!!

konfeta29, конечно лечебные, нуно же жениха лечить ;)

А памперсы видимо и правда большемерки, т.к. я сначла взяла размер 10-16кг, а потом купила 7-12 и эти даже совсем не впритык.

Катарина, я думаю, что родители детю должны дарить тока игрухи, а вот вещи и предметы первой необходимости родители и так должны покупать. Да и родственникам закажи развивающие игрушки или что-то на будущее)))

Touch_star, я вот т оже присматриваю всякие игрухи интересные, которые просто так бы не купила, но думала, мож кто какую идею подкинет.

билибоника, мы сегодня так же с 2х ночи на тите, спала просто ужасно, наверно из-за погоды, т.к. прошлая ночь по мои меркам была практически идеальна.

Oksik-K, @@@@@ на прививку

Lanchik, мы пользуемся памперсами, а трусики Либеро одеваю, когда к врачу ходим или ездием куда-нибудь.

Нюта_Мамочка, выздоравливайте :giverose:

Риори, и за вас держим @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! нам сегодня 10 :)

угощайтесь!

Ссылки скрыты.

собираемся к врачу,вечером расскажу все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Лерочку с 10-кой :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо, стока угощений ммммммм, объелась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Лерочку с десяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose: Какая вкуснотища!! :man_in_love: Захлебнулась слюной :help:

Nelek, с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Чот мне никто и не ответил :scratch: На всякий случай дублирую:

Девочки, выше какого значения считается, что тромбоциты повышены???

Touch_star, у вас ведь первый вроде? ага счас один за другим попрут, такие нудистские недели начнутся. :Crazy: У нас перерыв месяца два был. Колись, чего придумали дарить доче?

Катарина :wave: можешь зайти в какой нить инет-магазин, там обычно игрухи подразделяются по возрастам. Зайдешь в раздел с нужным возрастом, а там уж выберешь, что больше понра.

билибоника, бедняжка, как я тебя понимаю. У нас так почти каждый день. Единственное мы придумали: я или муж (чаще муж у него терпелка железная, а я псих) ложимся на кровать тамагочика туды же. Он или хнычет, или ползает играет. В комнате почти темно, ночник включен у стены и шторой закрыт. Дёмик ползает,ползает, потом начинает головушку прикладывать ненадолго, и в течении часа вырубается. По фик плачет, ни плачет, надо просто рядом лежать, как вещь, и не разговаривать с ним, максимум шепотом. Если плачет, то обычно не долго. Если я лежу с ним, то я одеялом грудь заворачиваю, иначе не отстанет. Да, Ксюш, это всё зубья. Я уже тоже не могу, вчера плакала вместе с ним на пару.

Lanchik, ой, так пприятно читать, что хоть кто то спит хорошо. Еще вот Матвейка радует. Насчет подгузов: я пришла в магаз там только памперсы были, их и купила, надо будет потом другие попробовать. У мну еще простые подгузы остались, мы их на ночь, а днем на сон в труселях.

Риори, дак вот и мне так хотелось в идеале, а на деле фик мне с маслом. Просыпается и все тут. Максимум что я смогла это не грудь, а вода до 5-6 утра. Пока прокатывает, но не идеально, т.е. может воды попить и еще минуток 20 похныкать, грудь повыпрашивать, но желание спать сильнее. :spiteful: Я то думала у тебя какой нить супер-метод есть. ;) Наши вам @@@@

люблю :wave: Я так то настроилась на то чтобы до 1,5 кормить. Мне кажется пока зубья идут, это проблемно будет отучать. Да и реально понимаю, что если настроюсь до года кормить, а скорее всего не прокатит, т.к. Дёмка тот еще титочник, я буду психовать. А так сам не захочет после года и хорошо. У моих знакомых у многих так, причем они до двух планировали кормить. А вот у моей троюродной сестры наоборот ре до 2-х лет "её ел" (как она выражалась), она просто на выхи уехала, а приехала и ре про грудь и не вспомнил. Я скорее всего воспользуюсь потом таким способом. Может когда в декабре приедешь, Макс и не вспомнит про грудь.

Oksik-K, фотки в студию!!! Хвастайтесь комбезом. Наши вам с Маруськой @@@@ Кстати, да не делала связи, но теперь поняла у мну тож с М молочка прибавилось.

ksenia75,спасибо :friends: не думаю, что не долго. У деток в годовалом даже возрасте этот процесс еще не устаканивается. Только вроде как к двум годам.(точно не помню)

Нюта_Мамочка, не переживай за зубки, еще выровняются. Поправляйтесь скорее!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙,

я думаю, что родители детю должны дарить тока игрухи, а вот вещи и предметы первой необходимости родители и так должны покупать.
плюсуюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! )))

Боничка, Лерочку с 10-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

konfeta29, ужас, тоже тебе сочувствую и понимаю.....Мы позавчера так же с 22 до 0 мыкались - пыкались с Глебом. А сегодня вот оч хорошо спали. Но я заметила тенденцию: две ночи спим ужасно,потом ночку хорошо, и по новой.........

Мы вчера поужинали в 19 плотненько. Уложились в 21.30, и даже титю не стал на ночь сосать (не захотел,начал баловаться,сосок в разные стороны мотать). Проснулся через час,взяла на руки,покачала,уснул. И проспал до 5.30 не просыпаясь!!!!! Дала титю как проснулся и уже до утра до 8.50 спали. Утром около 7 начал титьку выпрашивать,дала чай ромашковый в бутылке,глотнул разок и отвернулся,потом уснул.

Про трусики-подгузы. Мы пользуемся Хаггисами-трусиками. Они не толстые и впитывают хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я бы тоже о супер методе послушала. :grin:

Я дочку кормила до года и она от груди очень легко отвыкла, а вот постарше мне кажется будет сложнее,ребенок уже понимает больше ,от соски тоже в этом возрасте советуют отучать.

БоничкА,Nelekс датками деток :giverose:

 

Девушки, всем спасибо за кулачки. Прививку сделали, вторую Инфанрикс Гексу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, все крема с минеральным маслом и другим г****!!! маж бепантеном или простым миндальным маслом - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное!!! :friends:

 

значит так:

8650г и 75см, врач сказала все ок, прививка от туберкулеза заживает,сказала проверять глазки (закрывать один и смотреть берет ли игрушку, буду теперь наблюдать,а то страшно стало), посмотрела наши зубки,вернее их отсутствие и обрадовала тем,что скорее полезет сразу много :( видит на подходе двойки и даже тройки :swoon: :swoon: :swoon: даже боюсь представить,что это будет. На счет нашей борьбы с овощами и мясом - пытаться дальше давать и если плохо съест на обед,давать и на полдник :glare: Следующий контроль аж в годик,но т.к. мы в районе НГ уезжаем на горы,записали нас на 16 января. Будем делать прививки от менингококков.

 

новость дня - покакали первый раз в горшок :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые пять безболезненно вылезли. даже можно сказать совершенно незаметно. ждем шестой))))

 

меня тут сомнения опять замучали...

проверьте пожалуйста, мне интересно,

 

малый родничок, у всех ли он уже закрыт?

 

42311340_rod.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, написала и только потом картинка появилась :D а я вообще не знала,что есть еще какой-то кроме сверху :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день прошел просто отлично, по сравнению со вчерашним. Вот только с этими усыплялками....Опять все через ж***. Уснул с грудью на кровати, минут через 20 пришла переложить, этот снуснумрик проснулся, стал хныкать. Накамистадила его, легла рядом, хныкал, хныкал, стал засыпать минут через 40. Я его в кроватку, пихнула ему в обнимку мишку плюшевого, он все равно стал подниматься на коленки, ну я согнулась, попа к верху, голову кое как примостила у него на подушке (типа рядом лежу), лежал тихо, да и вырубился. Я, не веря своему счастью, на крыльях (не знаю чего) полетела пить чай. Победа!!!

билибоника,

Мы вчера поужинали в 19 плотненько.
чего ужинали??

Риори, может быть ты и права.

БоничкА, с прибавочкой и с покаками в горшок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибки за кулачки!!!

Сделали сегодня второй пентаксим и третий гепатит,т-т-т))) Вроде нормально все прошло, немного покапризничала дома, но тт выше 37 не поднималась. На ночь вставила вибуркол.

А еще наконец 6-й зуб вылез, наконец-то!!!)))

konfeta29, наш комбезик, Марусю в нем еще не фоткала

Ссылки скрыты.

А насчет тромбоцитов -у нас на бланке нормы написаны.

Риори, с прививочкой вас!!!

БоничкА, с 10 месяцами Лерочку и удачным визитом к врачу!!! И с первым покаком!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, бум надеяться, что так оно и будет! Приеду из Парижу, а сынуля мой по мановению волшебной палочки засыпает сам, в своей кроватке и спит часов 8, не просыпаясь... СКАЗКА! :grin:

konfeta29, мне знакомые и родственники тоже рассказывали, что примерно к 1,5-2 годам дети уже сами от груди отказываются и спать хотят отдельно. ОЧЕНЬ на это надеюсь, хотя я думала с ГВ уже к году закончить... :rolleyes:

Риори, :wave: а как ты дочку от груди отучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...