Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Риори, Oksik-K, С прививочками вас! Как ночь прошла? Надеюсь все в порядке было.

Oksik-K, Комбинизончик очень симпатичный!

БоничкА, С 10-мя месяцами Лерочку!

Что-то на форуме у нас затишье. Куда все пропали? У кого-нибудь есть новости про Лину? Они все еще в больнице?

Я вчера на работу ездила. В метро ужасно конечно, ощущение что в зоопарк попадаешь, все с такими лицами.... Хорошо, что в метро я бываю раз в месяц. А на работе здорово, там ремонт был. Девочка, которая на моем месте сидит по всем признакам скорее всего беременная. Наверное скоро освободит мое место.

Вчера Матвей с дедушкой оставался. Не все у дедушки получилось, но в целом все хорошо.

люблю, Когда-нибудь так и будет! главное понимать, что бессонные ночи это не на всю жизнь. Когда Матвей плохо ночью спит, я себе говорю, ну и ладно, буду днем с ним спать. А на дела тогда забиваю, сон важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ Кристинке большущий привет от жениха :give_heart:

Лешка вроде поправляется, вот только кашель не проходит, кушает плохо, капризулит в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends:

Вообщем у нас просто ужас какой-то...5-ю ночь мы практически не спим, все ноет, стала очень часто ночью смесь есть...Вообщем девочки я уже не выдерживаю...если сегодня будет такая ночь, то меня свободно можно в дурдом заберать :shock: :blink: :cry: :shock: :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

И самое главное не зняю в чем проблема...я и зубки мажу, и даже снова начала давать эспумизан(от него ее снова обсыпало)...и спит она с нами, и ничего не помагает...у меня уже от ее ножек, точнее она своими ножками меня бет ночью, так это уже синяки на животе, на груди даже есть...ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????????

Всю. неделю чесала носик, а вчера днем ели кашу, и в нос попала, так я решила промыть носик, и пипец...у нее снова пошли сопли... :doh: :shock: Вчера гулть пошли на улицу, так помомо соплей, заметила что правий глазик слезытся...ужас...Девчоки блин одни проблеми пошли...Что делать когда глаз течет...он не постоянно , только на улице...а соплях, даже не знаю капала ей капли , но эфекта нет никакого...И стала просыпатся в 5,30-6.00 :shock: :Crazy:

Если скажу что устала, это ничего не сказать...я просто вырубаюсь...днем с ней нормально гулять не могу...муж на роботе, просто реально некому помочь...Все выговорилась, пойду сегодня искать новое средство для зубиков...

 

 

Всехъ с минидатками!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Были вчера в поликлинике, вес 9300, рост 74. Не достает 400 гр., но врач сказала, что ре очень активный, поэтому вес в норме. Ортопед по поводу поджимания пальцев сказал массаж делать, ничего страшного. Но обувь дома надевать посоветовал. На днях пойду покупать. У окулиста пришлось целое представление устраивать медсестре, пела и плясала, пока я за руки держала, а врач пыталась посмотреть. :grin: Педиатр сказала, что можно теперь в год показаться, если проблем не будет.

БоничкА, с даткой!!какая вкуснотища!! я на работе, сразу чаю захотелось))

Tanyabar, так классно о йоге пишешь, мне тоже хочется. Я до Б долго занималась, точно, даже на настроение влияет. но сейчас совсем времени нет, к сожалению.

Риори , я тоже на баночные фрукты и соки грешу, не 100%, конечно, но все-таки. Там добавки есть, витаминС, где-то лимонная кислота, может быть на них реакция? А еще врач напомнила мне о накопительном эффекте, то есть если раз поесть, то ничего, а если несколько дней подряд, то может подсыпать. Я, кстати, думала кашу молочную готовую попробовать дать, а теперь сомневаюсь, стоит ли, сейчас на смеси безмолочные едим...

konfeta29, поздравляю зубастика! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо. Вас тоже с прививочкой :giverose:

И с зубом. :giverose:

люблю, да я ее особо не отучала. К году она ночью ела 1 раз, вот вместо груди дала ей кефир,она выпила и уснула. Потом вообще водой его заменила. Все.

Tanyabar, Спасибо. Кстати вечер вчера был -зашибись. Он ныл и ныл и ныл. И все в рот тянул,то ли зубы,то ли прививка. Но ночь на удивление прошла вообще спокойно. Я впервые за долгие-долгие недели выспалась. Он проснулся поесть в 6 утра и дальше уснул , спал с 9вечера до 7 утра. Для меня это диво дивное.

Tanyabar, когда муж жалуется на бессонные ночи я говорю,что на пенсии выспемся. :grin:

ksenia75, у вас отличный вес,не хватает 400 грамм до чего? Миша весит 8500 и врач нас похвалила,сказала отличный ребенок.

ksenia75, а на какой смеси каши даешь? Если на молочной то мне кажется можно не заморачиваться и покупать молочные каши. Я сейчас каши делаю на соевой смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивает о подарков на годик- мы вот заказали санки, развивающие игрушки, качалку-лошадь, велосипед, (нам отдаст моля кума, так как у них малышка совершенно не каталась)...а там все по мелоче...Мои родители решили подприть на годик- золотие сережки...вообщем может еще что-то передумаем, перезакажем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ааааааааа,какой комбез :Crazy: я таких даже не видела! тоже хочууууууу :( а что за фирма?

всем спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не заглядывала сюда.Заглянула, а тут нас поздравляют очень приятно. Спасибо за поздравления. У кого сегодня мини-датки поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: Девчонки я вот тут ростом нашим сильно морочусь. Родились 54 см, а сейчас только 70!!! и Вес родился 4150 а сейчас 9100. Но он у нас очень подвижный. В 4,5 месяца сел, в 5 пополз, в 5,5 встал. Сейчас как егоза встает садится, очень быстро ползает. Быстро ходит держась за кроватку. Так что вес может и плохо набирает. А что с ростом то так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления! Приятно, что еще нас помните. :D

Лерочку поздравлю с десяточкой. :giverose:

Nelek поздравляю сынишку с девяточкой! :giverose:

Oksik-K, а у нас 500 с чем-то. Но педиатр ничего не сказал.

мне знакомые и родственники тоже рассказывали, что примерно к 1,5-2 годам дети уже сами от груди отказываются и спать хотят отдельно. ОЧЕНЬ на это надеюсь,

люблю, мне кажется они лукавят. :grin: Еще у меня к тебе такой вопрос, ты же наверно в Германии рожала... Правда, что там в РД нельзя пользоваться мобильными телефонами?

Tanyabar, Света с Линой до сих пор в больнице. Сделали им пункцию, сегодня она написал, что заболевание не врожденное и его можно вылечить. Так что будут лечиться. Держим большие кулачищи на то, чтоб побыстрей у них закончился этот ужас!!!! @@@@@@

 

Про подарки на ДР, тоже считаю, что надо дарить игрухи. Можно подарить: машинку (чтоб кататься), лошадку-качалку, конструктор (типо лего, только большой), различные логически игрухи соответствующие возрасту, книги, каталку с палкой, детскую коляску (пользуется популярностью как у девочек, так и у мальчиков).

 

П.С. раз меня не пускают на тот сайт, буду тут тусить. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

Ani1502, Кристюха приветы словила)))))))

БоничкА, комбез у Маруськи вроде Kerry, и правда очень красивый :good:

Nelek, приветики, так может детю и не в кого высоким быть? вы с мужем какого роста?

Моя вот наоборот родилась 50см, а сейчас 77-78см, и в кого такая высокая??? хотя я 168см, а муж 176.

tanyufkaB., может глазик слезится и насморк, это так аллергия выражается?

ksenia75, я думаю нормальный у вас вес, че это П решила, что у вас нехватка веса :scratch:

Джайва, передавай Свете с Линусиком приветики большущие :friends:

 

Чего то второй день затишье, видимо все отсыпаются днем после плохих ночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, Привет! Почему 70 см это мало? Среднее значение роста в 9 месяцев 71 см. Сейчас нормы посмотрела. С девяточкой вас!

Джайва, Конечно помним, шутишь что ли? За Лину держим кулачки! Пусть скорее выздоравливает маленькая. А что за заболевание им ставят, я никак не пойму. И пункцию чего им делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ я ростом 162, а муж 180.

Tanyabar да на разных сайтах по разному пишут. просто мы с одной девчонкой вместе рожали карапузов. у них разница 2 часа. так вот мы с ней все вместе ходили на приемы. они росли синхронно. а тут мы переехали. общаемся теперь по инету. и тут выясняется что они уже почти 11 кг и рост 76!!! и у меня паника началась. в кого мы такие малявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у нас давно все закрыто.

Oksik-K, красивый комбез. Еще бы Маруську в нем посмотреть. С зубом! :giverose:

Fla, Люб, чот у нас люблю нет в списке. Вот что в беременной нашла:

люблю 20 фев 2011, 21:14

Девчонки, всем приветик! Вот наконец-то я и добралась до компа. Мой сыночек Максимилиан родился 29-го января, роды мне стимулировали. 3780 гр, 53 см. В пятницу были у врача, за две недели набрали уже 1 кг.

люблю, ну все равно у всех по разному. Для кого то это в 3 дня произойдет, а для кого то оч. болезненно будет. Все детки разные. Я просто заранее не обнадеживаю себя, а то потом гонять буду. По мне дак лучше настроиться на худший вариант, а потом ежели чего обрадоваться, чем наоборот. Хотя где вот оно "лучше", это еще вопрос.

Tanyabar, да тихо стало. Меня Дёмка к компу совсем не пускает. Захожу только когда спит. Не играет один и всё тут. :pardon: Даа, в метро конечно у вас жесть. Я когда в Москву приезжаю, первое время в метро не сразу в поток попадаю. Там же все бегом. :grin:

tanyufkaB., чего йто ты в дурдом то собралася, мать? А глазик течет, это наверное с канальцем что то. А чего днем с Дианкой не спишь?

ksenia75, спасибо! что значит не достает 400 гр. У вашей врачихи что дети все одинаковые что ли?? Одного роста и одного веса?? Вот ладно бы у вас кг 2-3 не хватало, еще могла что то сказать, а то 400 гр!!!! А почему сама не делаешь соки и фрукты? Я такое Дёмке ни разу не давала. Варю компот из свежих фруктов и фрукты на терке тру.

Риори, с отсыпашками тебя! счастливаяяяяяяя! :man_in_love:

когда муж жалуется на бессонные ночи я говорю,что на пенсии выспемся
- золотые слова!!

Nelek :wave: заходи почаще. У вас нормальный рост. я бы даже не парилась. Скачками же детки растут, может потом еще ого-го какой будет. Тем более вон какой шустрик!Как кстати сынулю то назвали?

Джайва, бедные девочки!! А что за заболевание все таки у Лины? наши им @@@@

 

что то давно МамаТапка и Daniila не появлялись :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех кому 9 и 10 месяцев сегодня - наши с Миланой поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

Читать совсем некогда, извиняйте, но не забывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Артёмом назвали. Сейчас лезут зубья уже 4 есть. вот следующая пара ползет. теперь тоже до 12 ночи прыгаем, а потом до часу дня отсыпаемся. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра 9 лет как мы с мужем познакомились. Пойдем в ресторан. Дёмыча часика на 2 оставим с бабушкой и дедушкой. Единственное, я мужу подарка никакого не купила, т.к. по магазинам не походить. Ну думаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это ужас...у нас начались сопли, при этом их очень много и они ей мишают дышать, она кашляет...глаза слезатся...Пипец...мы либо заболели либо у нас такая реакия на зубы...Вот что делать, я ведь понимаю что ночь будет еще хуже чем было...Наверное дам ей на ночь панадол...что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у нас уже 2 недели так(. Врач сказала на зубы. 5 раз в день аспиратором отсасываю, капаю деринат, чтоб инфекции не было и називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, так жалко ее, и самое главное не знаю чем помочь...завтра идем в больницу, пусть скажут что делать...

Девчонки у моей Дианки сильно длинная челка, скажите, можно ли ее подстричь??? просто мамы, бабушки говорять что нельзя...но ведь ей она лезит в глазки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки,очень по вам скучаю!!!Но Ксеня забирает всё время,только читать вас успеваю,когда спит!

Мы почти выздоровели!Послезавтра с командировки ждём папу!Надеюсь,что он оценит мои мучения и даст отдохнуть спокойно! :grin: Уже как 4 дня Ксюпка перестала даваться укачивать себя!!!Теперь повошкается минут 10 на диване и засыпает сама! Я просто по спинке глажу её и иногда пою,когда просит! :) :clap:

tanyufkaB., что значит не знаешь чем помочь?Аспиратором убирай сопли или промывай детским аквамарисом почаще!Зачем ты хочешь панадол ей дать,у нее же темпы нет?Он сопельки не уберет!Я бы не стала из-за сопелек пичкать ребёнка панадолом..

konfeta29, давайте,отпразднуйте от души!!!Я думаю,что Дёмика можно и на побольше сплавить бабушке! ;)

БоничкА, комбез Керри у Маши!У нас тоже этой фирмы,но по проще! :) Я в конце лета брала комбез и таких ещё не было в продаже! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Панадол хочу дать, так как у нее зубки лезут, и глазки она очень трет, он ведь обезболивает...а темпа у нас уже кажется растет, вот уснет и сразу померяю...

 

Челку отстригла, сразу на лице очень изменилась, сама на себя не похожа, зато теперь я спокойна что она не будет косоокой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я бы не стала бы давать панадол пока!Не факт,что её зубки беспокоят в данный момент!Лучше сопельки почаще откачивай и носик промывай!

У нас тоже сопли несколько дней назад рекой лились и горло было красное,кашель.Кашляли ещё из-за сопелек,которые по стенке горла тянулись..Я давала сироп от кашля,который врач прописал и нос часто промывала аквамарисом,палочками и аспиратором вычищала,потом капала глазные капли сульфацил натрия(тоже врач прописал).Сейчас сопельки нас уже так не беспокоят,идём на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., спасибо за ответ про подарки))))я вот думаю нужна ли это лошадка-качалка?хожу все смотрю на нее и думаю будет ли садиться?одним уже автокресло заказали с 9-36 кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Купили сегодня Ване новое автокресло 9-18 кг. Maxi cosi.

Нюта_Мамочка, називином долго капать не рекомендуют.

konfeta29, поздравляю вас с завтрашним праздником! Хорошо отметить! :good: 9 лет - приличный уже срок! :grin: Я с одним прожила 8 лет, детей не нажила, самое молодые годы прошли. Вот со вторым 3 года уже. И я у него вторая. Но у него дочь есть, 14 лет.

Nelek, у нас тоже рост 71 и вес 8600, вот в кого? при учете, что я 170 и муж 192, вырастет еще, я не парюсь по этому поводу. С 10-кой вас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...