Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Tchudo malishok, Решила панадол не давать, намазала грудь и спинку,и шею мазью доктор МОМ, согревающая...Дала хлорофилипт на пустишку, накормила и спать уложила...Она такая нещастная, глазки трет, ужас... Касательно соплей я знаю, ведь у нас сопли были 2 мес...но чтобы так...такого не было...Завтра идем в больницу, будем решать что делать...

Катарина, Я покупала лошадку крестнице, она очень давольная, очень нравится.... А еще если не хочешь лошадку, то можно заказать...попригун-зебру или другую зверушку...Вообщем вот такого типа

Ссылки скрыты.

 

у нас уже есть машинка, Дианка уже сейчас садится и мы ее катаем, ей очень нравится, а вот как подрастет, будет сама ножками отталкиватся!!!Тоже хорошая вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, делюсь опытом, вдруг кому пригодится ;)

Уже прокатывает второй раз. Я кормлю грудью тамагочика лежа на кровати, потом он ползает туды сюды, вошкается, пока не устанет, вырубается. Я его аккуратненько беру и перекладываю в кроватку, НО он стал просыпаться. Я попой кверху наклоняюсь к нему, вчера голова лежала на подушке, сегодня к щечке его прислонилась просто. И он дальше вырубается. Так стою минуты 3, неудобно конечно, но пока работает. И мну это ООооЧЕНЬ радует :)

tanyufkaB., насчет соплей, к сожалению не подскажу. У нас не было ни разу, опыта борьбы с ними не было. но вот девочки говорят, что нужно отсасывать почаще и промывать. А Панадол можно дать, не от соплей конечно, если ре что то сильно беспокоит, боль например какая нить. И если она мало спит, так хоть отдохнет. С подстрижкой челки! слово то какое "косоокая" :D

Нюта_Мамочка, ой, ну ничего себе!! 2 недели уже!! :( Бедная девочка! Скорейшего выздоровления!

Tchudo malishok, у нас завтра папа с командировки приедет. Тож хоть выдохну немного. Как же хорошо тебе стало! Много ли для счастья мамочкам нужно, ре спит и уже ХОРОШО!!! :grin: Панадол и нурофен еще при болях дают деткам. Ну эт когда совсем звиздец. На побольше не хочу, я пока не очень то ре доверяю ни своей маме ни маме мужа.

Lanchik,спасибо! вас с покупкой нового кресла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот вот мне не спится. И поболтать не с кем. :( все спят чтоль? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, приветик! :wave: Я мобильником пользовалась, никто не запрещал. и все остальные тоже пользовались. Хотя на сайте роддома я читала, что берите мол монетки для автомата, мобильные якобы запрещены. Но это, видимо, пережитки прошлого. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас все побочки от пентаксима сегодня проявились((( Температурит и капризулит((( Пришлось вибуркол ставить. Аппетит совсем плохой, но оно и понятно при таком самочувствии(((

Tanyabar, блин, ты написала, а мне почему-то так захотелось на метро прокатится, я уже с Б не ездила там))) Точнее 1 раз ездила, но всего 1 станцию)))

БоничкА, комбез керри)))

Nelek, не парься весом и ростом, все разные. Мы тоже родились вполне крупненькие, а сейчас довольно миниатюрные)))

Джайва, бедный Лина и Света(((

konfeta29, я думаю муж не обидится))) Я своему не каждый праздник что-то дарю, тока на ДР и НГ)))

tanyufkaB., со строижечкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, 400 гр не хватает до врачебной нормы, как-то врач высчитывает, но я не заморачиваюсь особо, ребенок здоров, бодр и весел(даже очень :D )и это главное. Но Дима родился 3800, поэтому для него такой вес- не потолок))мы едим Нан2 гипоаллергенный, кашу делаю тоже на нем. Вот и задумалась, в общем-то смесь с молочным белком, только частично гидролизованным, (не соевая, где мол белка нет вообще) может хотя бы кашу можно молочную раз в день. Попробую. И у нас вчера вечер был- ужас. Ныл не переставая, слюни льются, аж захлебывается, режутся двойки внизу и сверху центральные. Еле уговорила его до 21 час., искупался и в 21.30 спал, правда, хорошо(слава Богу). Купала его вчера в джакузи, заслужил развлечение ;)(наконец-то наладили, там протечка была) включила и музыку и лампочки, счастью не было предела, аж дыхание затаил, потом пытался лампочки из-под воды достать, аж нырял за ними :D

konfeta29, фрукты у нас только импортные, в основном китайские, их самим-то есть страшно, не то что дитю давать. Тока бананы даю не баночные Вот когда в Бишкеке жили, давала яблоки и груши, жаль, переехали. Поздравляю с 9-ти летием!! Желаю!!! :give_heart: :giverose: молодцы, что не забываете такие даты, у нас в след году уже 15 лет со дня свадьбы, а со дня знакомства, даже считать боюсь, столько не живут-24 года (мы с 7 класса учились вместе). :grin:

Nelek, нормальный рост, не на 10 же см малышка отстает, не о чем беспокоиться.

tanyufkaB., да, лучше к врачу, а то к зубам инфекция(не дай бог) присоединиться. Напиши потом, как оно. А почему челку нельзя стричь? Одна моя знакомая уже с 4 мес. стрижет, и ничего. Лучше, что ли, чтоб в глаза лезли волосы?О,прочитала, что постригли. С прической вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, знаю, я только на ночь капала, сегодня обошлись без него :)

 

Нам врач сказала что мы 500 грамм до нормы не добираем. Весит 9300 и выглядит совсем не худенькой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

А у нас вчера Матвей в 7 вечера подошел к кроватке, держится за нее и плачет. Я его туда положила, бутылку дала и в 7 утра только он голос подал :shock: , мы с мужем к нему влетаем, а он сидит довольный, придовольный. И что это было? Спал правда он вчера один раз днем, но долго с 11-ти где то до 14-ти. Я не обольщаюсь. Очень заинтересовался дверьми и любит двигать тяжелые предметы. Вот такие у нас новости.

Oksik-K, ну в метро может и стоит показаться иногда, что бы уверится еще раз в том, как же классно жить без него и какие счастливые люди, которым не надо ехать никуда. Машуньке скорее оправится после прививки!! Целуем крепко-крепко.

ksenia75, классно свое джакузи иметь, да еще и с лапочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, даа, классно! Жаль, что не у нас, у родителей мужа. Как к себе переедем, будем только изредка в гости захаживать. :pardon: Нам всем надо на Матвея равняться! Умничка! И один в комнате и сам спать просится, да еще и ночью не просыпается :Hello:-снимаю шляпу, как говорится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, Да мы сами в шоке, до 9 месяцев у нас ни одной нормальной ночи не было. Раз по 5-6 точно вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки- утро всем доброе!

konfeta29, с даткой вас! :giverose: Желаю отлично провести вечер, расскажи потом,как все прошло.

tanyufkaB., я читаю сколько всяких лекарств ты даешь Диане- зачем все это? Эспумизан,панадол,гель для десен при плаче.

При соплях нужен свежий влажный воздух,много пить ребенку, и носик закапывать физраствором. Почаще гулять. Все. Организм ребенка сам со всем справится,зачем столько химии при банальных вопросах?

У них сейчас период такой- все мамы жалуются на плохой сон,капризы,плач,зубы.

Если ты реально видишь,что ребенок ведет себя не так как всегда,нужен врач.

Lanchik, с покупочкой. Я тоже уже начинаю пригляжывать новое кресло,но пока вообще не знаю какое хочу. У вашего есть положение полулежа?

Oksik-K, а у нас вчера место прививки покраснело и затвердело и рядом тоже красное твердое пятно. Ночька была :Crazy: - короче мы не спали до 5 утра вообще.

ksenia75, нам гипоаллергенная смесь не пошла.

Tanyabar, Матвей молодец- растет не по дням, а по часам. Ваш сон нам пример,буду Михаилу рассказывать,что нужно хорошие привычки перенимать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, УХ ТЫ! ПРОГРЕСС У ВАС КАКОЙ!! пусть теперь каждый вечер и ночь такими будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., такую зебру я в магазинах не видела,интересная вещица :D:D:D .машинку я тоже приглядела))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи приветики!

 

tanyufkaB., со стрижечкой Дианочку и что ты ждала, давно бы подстригла)))))))

Lanchik, с покупочкой :good:

konfeta29, ты прям как гимнастка :grin:, я блин так не смогла бы, я когда ее перекладываю и так на мысочки встаю, у тя наверно стенка опущена, а я свою не умею опускать, тока муж)))))))

С 9-ти летием поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, выздораввливайте :giverose:

Tanyabar, ух ты, здоровская ночка, всем бы так, наверно многие обзавидуются ;)

Моя тоже просится в кровать вечером, но только, чтоб побаловаться там :pardon:

ksenia75, я тоже планирую сделать ремонт в ванне и поставить ванну угловой формы с гидромассажем, вот тока насчет лампочек не задумывалась.

Риори, у нас после прививки тоже было вокруг красное воспаленное, горело прям, вызывали врача, П сказал мазать Траумелем, тольео не само место укола, а вокруг него, прошло почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мамочки!!! :wave:

konfeta29,с 9-летием вас! Отметьте по полной программе!!! ))))))))) По поводу засыпания в кроватке как ты описала. У нас так прокатывало когда Глеб маленький был,месяцев до 4.... Сейчас как бы я не прильнула к нему, щечкой,головой, носом, как бы не гладила - без толку! Если проснулся при перекладывании - всё, труба и атас!!! Ничто не поможет....

saverena, Daniila, с 10-кой малышей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, блин,тяжело даются эти прививочки блин!!! давайте поправляйтесь скорее!!! :D

Tanyabar, ваша ночка - наша МЕЧТА!!!!! :)

 

У нас вчера утром вверху справа появилась щёлка в десне и припухло вокруг. Сегодня завтра ждём зубик...... Спим вторую ночь плохо, раз 6 прикладываемся к тите...(((((( ни соска,ни бутылочка с водичкой (чаем),ни укачивания не канают. Помогает титя,на которой засыпаем дальше...

 

Девочки, чем чистите ванну перед мытьём карапузов?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У нас девятка! Угощайтесь!

Ссылки скрыты.

 

saverena, Daniila, с 10-кой!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да у нас само место укола припухшее и рядом с местом укола большое припухшее еще одно пятно. Позвоню сегодня врачу вечером,если улучшений не будет.

По поводу ванны гидромассажной- у нас была-когда узнала что я забеременела долго убеждала мужа ее поменять на обычную. У нас вода жесткая, в итоге вода в форсунках застаивается и потом когда включаешь ее все в черных хлопьях,хотя у нас на вводе в квартиру стоят фильтры,и мыла я ее со спец средством и прогонкой воды постоянно. Я так умаялась с ней,что когда мы ее сняли и поставили обычную счастлива до сих пор.

Я не отговариваю,просто еще одно мнение :D

билибоника, жидким мылом или средством для посуды Ушастый нянь.

konfeta29, Ух ты, я первая успела на угощение. Поздравляю еще раз :giverose:

saverena, Daniilaдеток с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

saverena,Daniila, Darina2010,Pukh, поздравляю малышей!

Tanyabar, у них нейропения, делали пункцию костного мозга. Вот у меня Ники тоже так на днях подползла к кроватке и попросилась спать.

konfeta29, поздравляю!

люблю, у меня подруга два года назад переехала в Германию, вот пару недель назад родила. Я ее на кануне просила смс чиркнуть, а она сказала незя. что-то видимо тормозит. :doh:

билибоника, один раз в неделю чистящим, и перед каждым приемом детским антибактериальным мылом.

konfeta29, ммммм, как вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я чищу вот таким средством, очень нравится, запах приятный и стоит недорого, в районе 35 рублей.

 

Средство чистящее универсальное САНЭЛИТ- кислородный гель

 

Предназначено для чистки ванн, раковин, унитазов, кафеля, смесителей от ржавчины, известковых отложений и мыльных потеков. Идеален для эмали и акрила!

Благодаря сочетанию энергии активного кислорода, фруктовых кислот и специальных защитных добавок

• эффективно удаляет ржавчину, известковый налет, мыльные потеки;

• чистит БЕРЕЖНО, пригоден для чистки любых поверхностей, в т. ч. из ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ материалов (эмаль, акрил, пластик, керамика, хромированные изделия, нержавеющая сталь);

• поддерживает безукоризненный блеск и чистоту ванны МЕЖДУ ЧИСТКАМИ;

• обладает антибактериальным эффектом, препятствует образованию плесени;

• идеален для ухода за ваннами, душевыми кабинами, кранами, кафелем.

Ссылки скрыты.

 

Риори, спасибо за подсказку, буду думать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем спасибо! :friends:

Oksik-K, бедная Машулька. Мы через две недели 3-ю АКДСину бум делать. Ссыкотно чой то.

ksenia75, жаль конечно, что такая засада с фруктами. Я вот покупала российские яблочки "слава победителю" или польшу "айдаред". Какое у Димаса купание шикарное было!! :good:

Tanyabar, Матвейка каждый день удивляет и радует :). Я вот как то не разрешаю Дёмке дверьми играть, хотя ползет туда. Все боюсь, что пальчики прищимит.

Риори, и вы тож плохо спали :( А ножка не болит, кужа прививку делали. У нас в прошлый раз Дёмка не мог шевелить - больно было. На утро медсестра пришла и сказала, что нужно было нурофен давать, якобы боль тож снимает.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, да у нас стенка опускается, в опущенном положении была. Так то я со своим ростом не смогла бы сделать.

билибоника, ну вот пару раз так прокатило. Не знаю как дальше будет. Еще он эти пару дней спокойный был. Скоро зубка прорежется и выспитесь. Мы сначала ванну мыли содой, долго, т.к. ныряли. А сейчас просто сидим играем на силиконовом коврике, не плаваем. Стали мыть с пемолюксом. Я перестала париться, т.к. не в пемолюксе же его купаем, послы мытья средством тщательно ванна споласкивается. А вот посуду из которой сынуля ест, мою с мылом хозяйственным.

Джайва, что ж за болезнь такая!!!? :shock: пошла гуглить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!ВСЕМ СПАСИБО!!!

Сегодня сходили к варчу, сказали что все зубки что и сверху, что и снизу очень распухли десна...а на фоне их и простыли вот...Выписали нам капли для носа Виброцил, амброксил сироп,пить ромашку, игалипт -спрей...и капли для глаз-офтальмодек....Вообщем вот такие вот дела...

 

А еще мои родные со мной не хотят говорить из-за того что я подстригла челку...раскричались на меня что я такая сякая...пипец...Вообщем девочки вот такие вот дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Я дверьми тоже не разрешаю играть. Ставлю стулья, что бы к двери доступа не было, а он отодвигает. С годовщиной вас!!! :drinks: Спасибо за угощение!

Джайва, Ой, почитала, я про нейтропению и ничего не поняла. Насколько это серьезно? И может ли эта болезнь пройти сама? Кстати, что с температурой у Лины? И может быть причиной нейтропении прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня Машка -маленький вертолетик))) Уже несколько дней без конца губами "бррр" делает))) Так ржачно, вообще постоянно тарахтит)))

Tanyabar, ого какая шикарная ночь!!! А мы с 12 до 12 продрыхли, даже будильник ее не разбудил))) Правда пару раз из бутылки попили и 1 раз грудь дала, но сквозь сон)))

ksenia75, свое джакузи -круто!!! :good: А насчет даты знакомства - молодцы, долго продержались, т-т-т)))!!! :good:

Риори, ой, у нас т-т-т не краснело ничего, но Маша и не аллергик вроде. А фенистил вам помогает?

билибоника, я ванну раз в неделю чищу химией (сиф-кремом), а каждый день мылом детским.

konfeta29, еще раз поздравдяю!!! Как ты меня роллами раздразнила((( Хочу-хочу!!!))) Говорят третья акдс легче, чем вторая)))

tanyufkaB., опять каких-то препаратов вам навыписывали, разориться так можно))) А родные чего бузят???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой и не говори...просто пипец...ужас...но ничего я уже привыкла к тому что финансы у нас просто не задерживаются... :glare:

Мама говорит что нельзя было подстригать до года волосы...мы посорились с ней...вообщем такие вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, нога не болит. Но он сегодня капризный-это что то.Трет десны и ноет весь день.Для меня это что то новенькое. Но зубов не видно у нас.

Oksik-K, сон 12 часов-вообще круто. Смотрю понемногу январята начинают спать.Это радует.Значит и мы скоро присоединимся к хорошо спящим.

У нас 1 АКДС не краснела вообще,и вообще никакой реакции на прививку не было. Сейчас вот такое,но врач нам сказала,что это нормально,означает что организм реагирует. Короче, я уже хочу поскорее все эти вакцинации пройти и забыть о них надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...