Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Джайва, хм, странно, ну, может, в разных роддомах - разные порядки, хотя у меня и у подруг и знакомых в роддомах никто телефонов не отнимал... и шлялись все толпами... в уличной одежде. Проходной двор прямо какой-то был. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Малышей с датками! :giverose:

Спасибо за поздравления с новым креслом.

Ваня во всю тренируется ходить, метра по полтора уже может протопать.

Спим хорошо, ттт.

Сделали рентген т/б суставов, все у нас хорошо, слава Богу. Ортопед сказал дома в обуви не нужно ходить.

Риори, кресло раскладывается, но не совсем до полулежачего положения, например, в Чикко больше угол наклона, хоть оно и дешевле, но мне не понравилась на нем обивка. Да и по краш тестам Maxi cosi вроде на высоком уровне, после Romer. Это я почитала обсуждения кресел девочками на сайте январят и решила это брать. :)

билибоника, я ванну мою как и ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, санэлитом, у нас акриловая ванна, супер средство, мне нравится.

konfeta29, ммм, ням-ням, люблю японскую кухню. Спасибо. Как отметили?

Риори, у нас тоже было место укола красное и припухшее, я мазала фенистил-гелем, уже почти прошло, хотя делали уже 2 недели назад, след еще небольшой есть. Но перенесли без температуры, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата еще раз спасибо!! :friends: Сходили хорошо! в японский ресторан. Я объелась. После роллов так пить дико хочется. Уже больше литра жидкости выпила. :Crazy: Мужа приехал с командирейшн с букетом роз (типа такого: 9 лет - получи жона 9 роз) и парфюмом (токмо не совсем то что я хотела, как всегда слышу одно - запоминаю другое, сошлись на том что НГ еще впереди ;))

tanyufkaB.,

А еще мои родные со мной не хотят говорить из-за того что я подстригла челку...раскричались на меня что я такая сякая...пипец...Вообщем девочки вот такие вот дела....
Тань, шли ты их всех лесом! Это ваше личное дело, стричь дитё или не стричь. Если они суеверные, то это только их проблемы!!! Вот прям бесит такое навязывание :banghead: , по факту подселение своих тараканов в чужие головы! :doh: А с мамой не ссорься, на шутку все переводи. Повозмущается, перебесится, отойдет и забудет. Куда это ваш жоних пропал??? :confused:

Oksik-K, у тебя Маша вертолетик, а нас Дёмик машинка. брр делает когда машинку катает, да и просто так часто делает. Хожу за ним с пеленкой, слюни только летят. Я мне медсестра сказала, что 3-я АКДСина страшнее, вот сижу боюся. :fright:

Риори, такс у Мишульки зубья тож значит на подходе :spiteful:

Короче, я уже хочу поскорее все эти вакцинации пройти и забыть о них надолго.
и я хочу

люблю,

... и шлялись все толпами... в уличной одежде. Проходной двор прямо какой-то был.
ого :shock: , я думала эт только в Раше такое может твориться.

Lanchik, с хорошим вас рентгеном и с топотушками!!

 

Я всё забываю написать (уже с неделю как). Дёмыч у нас повторюшка маленькая. Если, к примеру, я покашляла, то этот воображуля тож чот из себя давит вроде кашля. Щелкая языком, тож щелкает, цокаю, и эта обезьянка туды же. Вопщим такой смешной. не-не-не, да-да-да.

 

Daniila Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, во-во! А еще мы на экскурсии (человек 30 в общей сложности) когда в роддоме были, то заходили в том числе и в комнату, где детки лежали. Так там тетки с соплями и кашлем над детьми этими: "Усю-сю, какой хорошенький!" Нормально, да? :blink: Я потом, когда сама в роддоме была, специально узнавала, когда след. экскурсия будет, чтобы сын мой в это время точно там не находился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко!!! :friends:

 

konfeta29, Та я особо и не парюсь, главное что Дианке сейчас очень хорошо, ничего не мешает, все нормалек!!!Такая забавная стала, я ей ведь не очень акуратно подстригла, не дает....так муж ее держал. а я бегом что успела , взяла и отсригла...она моментально изменилась...зато челка модная вышла, на искоса, как там говорится -французкая... :grin: Знаю что перебесится, просто так как-то не приятно стало...

Ммм ролли, я вообще если честно не ела еще их, все никак не получается...но думаю что уже на свадьбе их себе закажу :grin:

 

Сама вот думаю куда пропал наш жених, неужели нашол себе новую невесту ;) :scratch:

 

Вообще девчонки как же я хочу жить в другом городе, подальше от родных мужа и от своих тоже...и как бы я не уставала, но никто не будет лезть в воспитание моей крошки!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником согласия и примирения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эей где же все??? Куда все пропали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьють кормящие мамочки :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТрываются :friends: :drinks: :blink: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!!! :drinks: :drinks: :drinks:

У нас солнышко такое последние деньки стоит, температурка радует +10-12, мы вот и гуляем каждый день до обеда 4 часа, и после часика 1,5-2...)))) А с воскресенья заморозки страшные обкщают,до -2-3 ночью..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сейчас еле улеглись, точнее не хотел сиську брать и все, решила так оставить в кроватке, начал кричать, несколько раз брала на руки, пыталась грудь дать, ни в какую. Только после того, как попил йогурт, взял грудь, покушал 10 и минут и спокойно уснул. Что это было? Я уж думала всё, отказался от груди совсем, у нас итак осталось всего 2 кормления, утром и на ночь.

 

Всех с праздником!

Мы сегодня тоже много гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы третий вечер укладываемся не на руках,а тсами,ползаем по большой кровати. Мама рядом лежит,поёт колыбельные чтобы настроился на сон,потом замолкаю. Глеб ползает туда-сюда,то на меня залезет,то слезет,то головой прильнёт, то упадёт от усталости на кровать...потом опять ползёт и так пока все силы не иссякнут... Позавчера - 30 минут, вчера - 25 минут,сегодня - 45 минут.

Пока результат мне нравится,так как не капризим,титю не просим. На руках уже укачивать себя особо не даёт. пусть сам привыкает засыпать. Днём не знаю правда как будем привыкать так же,потому что жалко времени столько тратить на засып...весь режим собьётся так... Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, нам наша частковая педиатор звонила - почему прививку не делаете спросила. А я все очкую, отговорки нахожу, перестраховываюсь - у нас то сопельки, то покашливает, щас вон опять зубки лезут. А у нее видите-ли проверка, а у нас ни прививки, ни отказа от прививки, в общем по ее словам непорядок, а мне если честно по барабану, что у нее там с докментами.

konfeta29 у меня Лешик тоже как попугайчик, все повторить пытается, особенно за Викулей, иногда так смешно становится.

Лешке сегодня барабан купила - у пацана было столько восторгов, стучал наверно час, сначала палочками от барабана, потом ладошкой, потом даже ногой попытался. В итоге ему вариант понравился, лупить по барабану столовой ложкой :grin: .

Я сегодня устроила себе день ничего ниделания, наплевала что дома бардак, занималась только Лешкой, Леха спит, я тоже на боковую, поели, посуду в раковину, игрушки раскидал - ну и пусть валяются. Не стирала, не варила, не убиралась - мне просто необходимо было отдохнуть. Сейчас дома как в мультике - просто приходил Сережка, поиграли мы немножко, хожу об игрухи спотыкаюсь, зато отдохнула. боркой завтра займусь, как раз дома будет и муж и Вика.

tanyufkaB. все хотела написать, да забывала - есть такая философия, что мысли материальны. Читаю твои сообщения - сплошной негатив, ты почему-то именно о плохом пишешь, практически не расказываешь об успехах Дианки, а только о том, с кем поругалась, как вы болеете, как в квартире у вас холодно, ну и какие у вас родственники козлы. Так вот о мыслях, говорят, на чем зацикливаешься, то и будет происходить постояно. Мой совет - больше позитива, не думаю, что у тебя на самом деле все так плохо как ты пишешь. Я в последнее время даже сообщения твои не читаю, просто пропускаю. Надеюсь не обидишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы чего-то тяжело прививку перенесли. ТТ была 1 день, зато 2 ночи уже спит плохо, просыпается, кричит. Укладываю по часу, стоит мне отойти - в крик, зовет меня, папу не признает ночами((( Бедный ребенок(((

Вчера правда отчудила. Ела в ванной мыльную пену :pardon: (хватала, в рот запихивала, головой за ней ныряла, я сначала ржала, а потом дошло, что это вредно :scratch: ). Я думала от нее животик ночью болит, давала эспумизан. Но сегодня ничего нем ела такого, а опять плохо спит(((

Зато прогресс -в первый раз за месяц ели обед с аппетитом, а то овощами с мясом все плевались. Сварила ей щи - говядина, картошка, морковь, лук, белок. капуста, помидор, протерла в блендере, заправила нераф. маслом. Тока в путь рот открывала, видно понравились)))

tanyufkaB., поэтому я не покупаю все, что врач назначает))) А насчет родственников забей, говори им, что все приметы и суеверия не от Бога. Кстати я вот насчет стрижки тока одну примету знаю -типа маме нельзя своих детей стричь.

Риори, у нас первый пентаксим тоже на ура прошел.

Lanchik, с хорошими узи вас!!! И с новым автокреслом!!!

билибоника, у нас тоже похолодание намечается(((

 

Кстати про игрушки. мы подсели на матрешек. Просто тащится от них. Раскрывает, раскидывает, собирать пытается. Только самые мелкие прячу, ато проглотит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

Мы тут малость пропали ... дома у нас полная ж....Чуть до развода с мужем не дошли... пока живем.

 

Девочки, малышей с минидатками и новыми достижениями!!!

tanyufkaB., бооольшой привет нашей невесте :giverose: Мы Дианочку низафто ни на кого не променяем ))))))) :give_heart:

С новой причесочкой Диану!!!

У меня вот щас тоже все чаще возникает желание свалить подальше от всех родственников. Зато со всеми всегда отношения хорошие, скучают все.....

konfeta29, у нас 3я АКДСка наоборот легче всего прошла, у всех по разному, так что не боись )))) ;)

 

У нас уже неделю как выпал снег, за раз аж 20см :shock: . Так что зима теперь, правда днем еще тепло, и плюсовая темпа.

Тёмочка наш теперь постоянно пытается встать без поддержки и стоит, держит равновесие, пока до 7 сек. стоял, потом начинает махать руками и шлепается на попу. Ползает теперь шустро, прикольный такой! )))

А еще Тёмычу очень нравится ложкой ковыряться в кружке с чаем, он окунает ложку, потом в рот, иногда даже кружку сам берет и в рот, правда проливает еще много, и кружка тяжелая ))) И когда я его кормлю, он свою ложку тоже в тарелку, а потом себе в рот :grin:

Вот такие вот достижения, думаю скоро буду пробовать приучать его самого кушать.

 

Пойду вас почитаю, пока только последнюю страницу успела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

Были снова у врача, пошли на поправку...ждут в четверг на плановый осмотр... :friends: :yahoo: Сегодня ночь была намного лучше, мы смогли даже выспатся...

Ani1502, Понимаешь, я не обижаюсь,понимаю...но вот как не крути а реально плохо...сама не понимаю почему в жизни все так, и стараюсь, и работаем, а ничего не получается...вот как буд-то сглазили...То что я пишу о проблемах, вы уж простите, просто больше не с кем поделиться,А то что постоянно , то нет , я много пишу о том как Дианка сама пошла, как села, как научилась дуть в свисток и сопилку, как ладушки научилась делать...просто возможно ты пропускаешь все мои сообщения, а там есть и хорошое, ...не только плохое...

Oksik-K, Та я уже вообще не обращаю внимания...все нормалек...Понимаешь, я ведь тоже не все лекарства которые мне прописывают я даю ей...только необходимие...

k@tunya, Привет передала!!! :man_in_love: Спасибочки!!!У нас с мужем такая же ситуация, живем поскольку-постольку... :glare: Уже снег выпал, а я так мечтаю о снеге, ну люблю я снег и все тут, просто обожаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :wave: !

даже не знаю с чего начать...вообщем от нас ушёл наш папа. причина ухода до сих пор не ясна... ну я так предполагаю что почувствовал вкус вольной холостяцкой жизни (он 2 недели перед уходом жил у своей матери-"болел" Сашу заражать типа не хотел. а сам гулял с мужиками), а может бабёнка появилась... ну это уже не важно. вообщем дело идёт к разводу.

конечно страшно остаться с грудным ребенком на руках...

девочки, очень нужна ваша поддержка! может у кого знакомые были в такой ситуации? как всё разрешилось??? очень хочется встретить настоящего мужчину, не эгоиста... но боюсь что с ребенком никому не нужна :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, Ребенком живи! Смотри как он растет и будь счастлива! Недостоин он тебя! Не боись, встретится мужчина который полюбит и сына твоег полюбит как родного и будет на руках вас носить! Как бы не было тяжело ты сейчас слезы лить не должна, ребенок все это чувствует! Ты осталась не одна, с ребенком, это не горе а счастье!

Есть спектакль советский "маленькие комедии большого дома" там идет диалог - Васенька ушел, а Пельтцер отвечает - Да это же счастье, что такой Васенька ушел!!!!

Не грусти и не плачь, жизнь наладится, а сейчас для себя и для ребенка живи! Поверь моему опыту, в одиночном материнстве тоже есть свои плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо! я уже поняла что такой "Васенька" нам с сыном не нужен, пусть катится колбаской, свинья неблагодарная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, понимаю тебя как никого, сама в такой же ситуации, только причину знаю, у нашего папы любовь......Мы уже до темы развода дошли, но пока свекровь ему мозги вправила, не знаю надолго ли!!!

А тебе посоветовать могу лишь одно - надо оценить трезво ситуацию, если муж в общем хороший, тебе нужен, то борись, а если не уверена что тебе нужен - то лучше наверное отпустить его совсем.

Мы вот много с ним разговаривали, выясняли почему так получилось...

А еще я всегда так думаю- конкретно в моей ситуации - папа у нас хороший, но иногда бывают гуляния. Но все мужики такие - и не факт что след. будет лучше.

А если все-таки уйдет, то жить ради ребенка, потом постепенно все пройдет новый мужчина обязательно встретится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, с моим бесполезно разговаривать...я ему и объясняла, и пыталась выяснить что было не так, а он как баран! самое интересное, что мы за 4 года НИ РАЗУ не ссорились!!! ну были споры, но бытовые... какие обои выбрать или как сына назвать... а щас как подменили человека... и Сашу мы планировали год, и обследовались, и лечились вместе... ащас и сын не нужен... раз в 2 дня звонит спрашивает как дела и гуляет часок с ним... у Саши темпа когда была он даже не пришёл не приласкал ребёнка, не пожалел... я вообще в шоке от этого человека... была в нем уверена как в себе, планы на будущее строили... и тут в один день он пришёл, собрал вещи и свалил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и секровь ему объясняла, и брат, и отец--бесполезно! молчит как рыба! а мне он налепил каких-то отмазок типа "ты мне стала мало внимания уделять, я тебе нужен только чтобы шкафы делать, и к моим родителям ты плохо относишься, не звонишь им" :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, Обидно конечно что так...похоже сейчас многие такое испытывают...у меня тоже проблеми с мужем и до розвода идет, не знаю сколько мы еще проживем...Вообщем все будет так как должно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., перевелись настоящие мужики...вымерли как мамонты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., хорошо, что у вас со здоровьем налаживается, ттт!

А про мужей, видимо точно период какой-то у них - "гон осенний".

Мне вот еще обидно становится из-за того, что все мы тут не просто так появились на БП, почти у всех с заБ. проблемы были. все старались, и вот когда получилось - наши мужья такие вот выкидоны делают!

~одувАнчик~,отмазки детские какие-то ....Это самое стремное, когда живешь - все вроде как хорошо - а потом бац и Чао!!Крепись, все будет хорошо, рано или поздно! ;)

Мне все это время только Тёма помогал не раскисать, этот маленький человечек ничего еще не понимает, и ему нужна веселая, внимательная мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...