Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!

мы сегодня опять до 11 спали. :Crazy:

Наши умелки: если говоришь - Дёмка покатай машинку, идет и катает. Спрашиваю, где у мамы носик, хватается за мой нос. Пальчиком правда не показывает пока. Спросила сегодня где мишка, стал искать глазами мишку и остановил на нем взгляд. Т.е. понимает!!! :yahoo: А я чот все думала маленький еще. Недооценивала ре. Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила девчонки то же похвастаться. Мы ездили на выходных к свекрови. так там наш мальчуган в первый раз встал на ноги из положения сидя не держась за опору. Так то уж давно поднимается и ходит во всю держась. и стоит без рук, а вот подниматься без рук еще ни разу. А тут номер нам показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, во прикол!!!!! прочитала тебя, думаю дай тоже попробую! посадила мишку в дальний угол, Саша возле дивана стоял, с молотком своим развлекался. спрашиваю "а где наш Миша? который говорит тебе "Сашенька, привет, как твои дела? как твой зубик?" (это я так Мишкой с ним играю:) ). Саша начал водить глазами по комнате, нашёл Мишку и пополз к нему!! я в шоке :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

~одувАнчик~, да, ситуация у тебя, прям скажем, непростая. Всё это кажется банальным, пока не происходит с тобой и твоими близкими. Я недавно столкнулась с такой же бедой, только не сама. Вобщем, мой родной брат, прожив с женой 17 лет, имея дочь 17 лет и сына 5 лет ушел к другой женщине... Сказать, что мы все были в шоке, значит, ничего не сказать. История с расставанием продолжалась 2 с половиной месяца, т.е он не жил в семье, но и вещи забирать не спешил. А жена его не собиралась мириться с такой данностью, она заняла выжидательную позицию, не обвиняла его, не торопила, вобщем ждала. И он вернулся. Не знаю, конечно, как всё это отразится на их браке... но они вместе. Может, и твой муж вернется. А если нет, то уйма примеров, когда жещины выходят замуж с детьми, рожают еще и очень счастливо живут.

А насчет того, что все мужики одинаковые, позвольте не согласиться. Мой муж тоже не ангел: и пивко с друзьями после работы, когда я жду его купать Милану, и рыбалки вместо запланированного крещения, и полежать на диване вместо прогулки с колясочкой, всё это бывает. НО уйти и бросить своих детей на произвол судьбы... НЕТ. Он у меня очень немногословный, никогда не говорит о своих чувствах, но я вижу, как сильно он любит нас и я чувствую уверенность в нем.

 

tanyufkaB., на свадьбу дарите сертификат на бытовую технику

 

МамаТапка, у меня с М вообще фигня какая-то. За 3 месяца два раза только были и опять нету... Тестики отрицательные.

 

Насчет погоды... У нас на Урале - 17 несколько дней уже. :grin:

 

Умелку "где мишка" мы уже давненько ее освоили, теперь она еще и из коробки достанет то, что попросишь :книжку, киску, мишку уточку, мячик и.т. Танцует под ритмичную музыку, играет в ку-ку, показывает где глазки, всё остальное пока не хочет. Когда спрашиваю, где Сабина или папа ползет в их сторону и радуется, машет пока-пока, протягивает руки к человеку, если хочет на ручки. Обожает мячики. Любые!

 

Девочки, насчет гипоаалергенной смеси - Милана ее не воспринимает никак: ни в чистом виде, ни в каше! Вот так. Едим пюрешки овощные. Одно время кожа была на удивление чистой, держалось неделю, но два дня назад снова все высыпало. Причем я ничего особенного не предпринимала, питалась также как всегда. Сегодня нам дали направление на ананлиз кала на условно патогенную микрофлору. Короче, тот же дисбактериоз, но бесплатно. Посмотрим.

 

Всех, кому 10 месяцев - ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

konfeta29, ~одувАнчик~, мы тоже уже давненько находим Мишку своего любимого. И знаем где у него глазки, но всегда кусаем нос когда говорю иди,найди, Мишку! )))

NЮRA, поцелуйчик Миланочке!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Какая она молодец! Находит всё то,что скажешь! Здорово! Мы ещё не умеем такого! Только знаем где МИшка, где мама, папа, баба и ползём к ним. В ку-ку тоже играем. еЩЁ любим в догонялки. Я ползу за Глебом, он от меня с криком радости: а-а-а-а-а-! )))) когда догоню, наоборот,он гонится за мной!!! А с папой они любят акробатикой заниматься. Летают под потолком...)))

У нас рядом с правой щелкой в десне наверху появилась и левая щелка....а зюб не вылазит пока... и такое неровное там всё....прям бугорками беловатыми....набухло вокруг этих щёлочек... ждёмс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, привет нашему зубастенькому жениху!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tchudo malishok, ооо, я тоже шубу готовила и борщ! :grin:

billi, ну вы вообще крутые!

Nelek, что значит устал зарабатывать один...? Он мужчина, а значит, охотник и защитник. Его задача в первую очередь содержать и оберегать семью, а не детей рожать и выкармливать. У меня муж пару раз заикнулся, на эту тему, я ему предложила посидеть с детьми, а я на работу. Все желания сразу отпали, сказал, что лучше будет работать. У меня вообще не забалуешь, все свободное время он посвящает семье, работает один уже года 4-е наверно, утром встает и занимается детьми, чтоб я могла поспать. Когда начинает бухтеть, просто оставляю его на несколько часов на едине с детьми, сразу входит в мое положение. Он наверно святой, будем надеяться, что не бросит меня с двумя детьми. :Crazy: Хотя вроде живем уже вместе 10 лет и ни чего так. :D

Молодец, скоро топать начнет!

ksenia75, прикольно вы развлеклись с джакузи.

MariaNeka, в отношениях должно быть доверие, чем больше ты доверяешь человеку, тем меньше у него помыслов.

~одувАнчик~, ничего себе меркантильная....??? Решил уйти, пусть уходит в трусах и тапках. Тебе сейчас и так не легко, а еще надо сына на ноги поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

~одувАнчик~ и другие девочки, у кого не лады с мужем, сидела я тут, читала советы которые вам дают и тоже решила написать, т.к. категорически не согласна с тем, что тебе тут советуют. Как бы поточнее написать, чтобы меня поняли.

Начать хотя-бы с того, что мужчины и женщины совершенно разные существа. Если мы обиделись - то начинаем демонстративно и громко мыть посуду, заниматься уборкой, в общем всем своим видом хотим показать как нам плохо. Мужчина же -просто сядет перед телеком и будет щелкать пультом, переключая каналы, переваривая как ему плохо, большего в это время сделать он не способен. Только женщина может делать несколько дел одновременно. Мужчина, в силу развития своего мозга попросту не способен на такое. К примеру я могу одновременно говорить по мобильнику по делам, при этом чистить картошку и одним глазом следить за Лехой, тут же паралельно давать старшей совет что одеть на вечеринку. У мужчины от такого просто мозги вскипят.

А теперь представьте, он (ну т.е. муж) пришел с работы, еще переваривает свой день, а тут вы, целый день умотанные домашними делами и ребенком. Муж ваш еще не успел переключиться, а ему на голову вываливается

-посиди с ребенком

-завтра надо то-то и то-то

-ой забыла, как у тебя день прошел

-а сегодня маленький то и то проделал

итд в том-же духе. Мы ему все это вываливаем практически с порога, потом добавляем пока он ест, сразу как поел в руки ребенка (ну мы же так устали за целый день) в итоге у мужчин в голове БОЛЬШУЩАЯ КАША. А когда мужчина что-то не успел переварить, он начинает раздражаться, вы это видите и пошло поехало.

Устройте себе пару дней ничего не делания (я пару дней в месяц так и поступаю), причем касается это и вас и мужа. Не надо его пилить, что у вас уборка стоит, что в магазин позарез нужно, что еще есть миллион срочных дел, просто надо сделать вид что вам его помощь в данный момент не требуется вообще, пусть занимается чем хочет. Не звоните ему, не напрягайте делами (про себя можете его послать за тридевять земель), отвечайте спокойно, ничего не требуйте. Я в такие дни с ребенком много гуляю, в гости с Лехой катаюсь (беру такси), по магазинам с ним ходим, дома играемся. С дочкой обедаем в кафе (дома я не варю), Лешку баночными пюре и кашками, не стираю - одеваю подгузы. В общем живу в свое удовольствие. Тут главное не поддаваться на провокации мужа, он нахамил, надо про себя медленно досчитать до 5 и спокойно ему ответить.

Единственное, очень трудно переключиться на позитив и сделать задуманное. Помогает подойти к зеркалу и раз 10 себе улыбнуться. Мы сейчас с Лешкой вместе это проделываем, причем он при этом начинает такие рожицы кривить, со своим отображением целоваться, что в конце концов мы смеемся вместе.

Ну как-то так, может и не понятно написала, но все это реально работает, проверенно не только в моей семье, но и в семье подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ты - молодец! Респект ! Очень мудрые советы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва у нас тоже как накипает, предлагаю поменяться. Он с Темычем, а я на работу (При чем он прекрасно знает, что я работала и получали примерно одинаково. я до родов была руководителем отдела) сразу остывает. Я то же стараюсь все выходные по максимуму отдавать ребенка папе. Сначала бурчал, а сейчас не разлей вода (и едят и купаются и играются). Будем надеяться к году все устаканится и забудется. осталось совсем чуть чуть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, щас гуляли с сыном... спрашиваю у него: тебя не убивает вся глупость ситуации?

он:нет.

я: ты считаешь что ты правильно поступил?

-да!

я: так поступают настоящие мужчины?? молчат, молчат, а потом собирают вещи и вдогонку высказывают всё что накопилось, и уходят?? не волнует что я кормлю, что у меня молоко пропадает, что ребенок голодный кричит?...

..молчит.

я говорю, что даже женщины скандалят, выясняют что не так, разговаривают, а мужчины...уходят по английски....

NЮRA, я тоже была уверена, что любит, ценит, и не уйдёт. а теперь пребываю в шоке ГЛУБОЧАЙШЕМ от своего мужа...

Ani1502, да я его и не напрягала! честное слово! и Гарри Поттера он смотрел, когда я с Сашей на полу возилась. молчала! и с мужиками он ходил... и спал до обеда... а в итоге "я его запилила"... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ ты не совсем верно меня поняла. Совет то касается не того, что мужа надо перестать напрягать, нет и еше раз нет. Совет в том, что нужно для начала научиться любить себя. Нужно показать ему (мужу), что тебе и без него бывает хорошо, научиться настраиваться на позитив, в этом же позитивном настроении с ним разговаривать, научиться отдыхать - мне почему-то кажется, изначально проблема возникла из-за твоей усталости - замотанности, уж не знаю почему, но мужчин такое состояние жены крайне раздражает. Ты можешь дома ходить растрепой в замызганном халатике (на себя ведь тоже время нужно) но с таинственной улыбочкой на лице (стоит потренироваться перед зеркалом, ато иногда получается ухмылка), попробуй - увидишь какая будет реакция у мужа ;)

Щас вспомнила, подруга когда в первый раз попробывала муж ей сказал - ты че дура лыбишься :Crazy: , она в слезы и мне звонить, мы на улицу пошли, тренировались, она (ну это ее выражение), училась рожи корчить, в итоге получилось научиться улыбаться так, что мужики оборачивались. А муж ее потом несколько раз мне звонил, все пытал - кого она себе завела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я уже начала пробовать)) наверное твои мысли прочитала))) ещё со вчерашнего дня по телефону спокойно разговариваю (с улыбкой на лице, с лёгкостью в голосе), да и щас спокойно, не наезжая, а так, будто размышляя разговаривала. посмотрим что будет ;) пасиба за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ :good: напишешь нам потом ;) верю у тебя еще все наладится, думаю это просто период такой критический и его нужно просто пережить, а не бежать разводиться, не такой уж он скотина, раз ты с ним уже не первый год живешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, да нет, не скотина... но вот такое предательство выкинул... а мириться... не знаю.. я за это время много передумала... и мне кажется он не мой человек всё-таки... я замуж выходила не по великой любви, а потомучто человек хороший (казалось), хотела ребенка, семью, стабильность. он слишком спокойный, молчаливый, замкнутый. мне всегда страсти в отношениях не хватало. и ещё одно НО есть: он фанатично любит маму, заглядывает ей в рот... а я хочу Мужчину со своей головой! :pardon: наверное я много хочу от жизни...я максималистка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, birdie2004, Finaa детишек с десятками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, с первым снегом! У нас как минусовая темпа на улке стала и дома похолодало. До этого оч. тепло было. Сейчас ре приходится потеплее одевать. У нас нет мясорубки. Но в блендере если не в погружном делать, а просто порубить, думаю будет так как из мясорубки. Надо кста попробовать. У нас ведь тоже в коробе Дёмыч не с прямыми ножками лежит, он когда и совсем мальська был ножки колесиком делает, когда спит. А ты про летнюю прогулку когда писала имела в виду на улке в ней кататься или на балконе спать??

billi, поздравляю с поклейкой! сами все делали? да, да и фотки в студию потом. С умелочками нашу невесту! Дёмик передает воздушный поцелуй. :give_heart:

МамаТапка, billi, сделайте фотки для нас, с вашей встречи, а то Илюшкины и Санькины, Анюткины и Машуткины зажали. Лицезрели токмо Дани и Лины.

tanyufkaB., снег отправила ДиЭчЭлом, жди ;)

МамаТапка, ой, я чот тоже запереживала с твоими задержками. Мочи тестик и нам потом скажись.

Oksik-K, я уже писала, у мну бзик, хочется чтобы ре отдельно мяско ел и отдельно овощи (ну например, я же нем перемолотые пюре с котлетой в одну массу), а маленькие кусочки на блендере не изьмельчяются у меня, поэтому я иногда варю маско сама и все вместе смешиваю, но чаще всего овощи сама, а мяско баночное. Лопаем Тёму, мне нра и Дёмику.

Джайва, надо будет так же с мяском попробовать.

k@tunya, ты смотрю сынулю тож стала Тёмыч звать ;) . Дёмыч-Тёмыч!

Такс, с тебя тож потом фотки в студию! А лучше ДО и ПОСЛЕ.

Tchudo malishok, с выздоровлением!! Хи, у нас также, папа дома - бардак. Я одна - чистота!

~одувАнчик~, :friends: :hug:

Риори, шубаааа!!! У моего племяшки 15-го годик будет, обещали шубу сделать. Пусть у Мишани поскорее уплотнение проходит.

Ой, девчат, я смотрю всех тут насчет мужиков понесло. Я бы написала свое мнение, но времени пока нет, может попозжа.

ksenia75, с зубком вас! и у тебя Димыч!! :grin: Дёмыч-Тёмыч-Димыч!!

Молодцы какие, а я одену, он внимание на обувь, я и сниму. Возьму с вас пример. Насмешила с рассказом про джакузи! :lol: :lol: :lol: Ты знаешь мы же раньше тоже давились, я все переживала, к ноябрятам даже залезла, чтобы опытом поделились, приставала к ним. А вот кушать стал, сама в шоке. Если интересно поподробнее напишу.

Nelek, с вставашками вас!

~одувАнчик~, с новой умелкой вас! :grin: вот такие наши детки, недооцениваем мы их. А они вон какие умненькие!!! Надо просто чаще все проговаривать, показывать. Мы сейчас красный цвет изучаем. хожу и везде где есть красный, тычу и говорю - КРАСНЫЙ, ему оч. интересно.

NЮRA, Милашу с умелками!

 

Девочки, принесли посыль с америки!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: (детские вещички) - всё такое класснючее :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мириться и не нужно, кстати я тоже максималистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя еще все наладится, думаю это просто период такой критический и его нужно просто пережить, а не бежать разводиться
я думала ты имела в виду примирение...нет? :scratch:

 

Наташ, с обновками вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться обязательно нужно, все-таки мальчику папа нужен. Период такой длится примерно пока ребенку 1,5-2 года не стукнет. Просто пока я бы посоветовала с мужа переключиться на себя - научиться себя любить, более чем уверена, муж сам мириться потом полезет ;) (проверенно на себе)

В общем, по моему я не совсем верно объясняю, вечером приду с работы, если не забуду, напишу название и автора книги откуда все почерпано - думаю прочитав, тебе будет намного понятнее

 

konfeta29 с обновками.

У меня МС тоже до сих пор нет, тут бзик был что залетела, купила тест, теперь спокойна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, как мне муж объясняет, очень многие мужчины не понимают деток до того момента, пока с ними играть нормально можно будет. Говорит, вот что с ним делать, лежит комочек и о чем с ним можно поговорить, ни побегать, ни попрыгать. А когда ползать начинают за ними еще глаз да глаз. Обязательно наладится! Главное себя в обиду не давать, в такой ситуации все молодцы и папа, что работает и семью содержит, и мама, что пытается растить здоровую личность круглосуточно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, ну с Сашей мы вместе гуляем, так что сын не страдает от нашего разрыва... а то что дома мужа нет-- так он и в хорошие времена сына вниманием не баловал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

~одувАнчик~, МамаТапка, k@tunya, таааааааак, девчата выше нос, вы еще молодые и красивые, ДАЮ УСТАНОВКУ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :good:

~одувАнчик~, у моей племяшки вот такая ситуация была. Племяшка в 18 лет нашла себе какого то страшного (ужасно не симпотный) козла (простите, но по другому я его назвать не могу) заБ, на 7 месяце Б обнаружили у ребенка сложный порок сердца, и сказали, если дотянет до конца Б и родится, то придется делать несколько операции, в итоге на 8 месяце Б, остановилось сердце ребеночка и пришлось вызывать роды. Через 4 месяца она опять заБ, этот козел на 4 месяца свалил в Дубаи на заработки, и она Б осталась дома одна, переехала к маме жить, он планировал приехать к родам, но не успел (девочки, не поверите, но он привез всего 30тыщ :Crazy: ), она родила на неделю раньше, здорового мальчугана крепыша. Потом они жили постоянно ругаясь, в итоге она от него ушла когда Дениске было 7 месяцев и нисколечко не жалеет, т.к. потом она встретила замечательно молодого человека, который любит Дениску, без памяти, он с ним и гуляет и кормит и спать укладывает и даже попу моет, даже Настя с сыном занимается в два раза меньше, чем новый папа. Настя подала на развод, он 6 месяцев не давал развода, при этом и денег на ребенка не давал, хотя знает прекрасно, что на работе ей выплачивают около 5 тыщ. В итоге их развели уже более полугода назад, подла на алименты, а денег так и не копейки не дал, скрывается от всех кого можно.

Видимо, когда произошел первый случай с Б, Боженька уже предупреждал, что нужно бежать от этого козла, но любовь зла, полюбишь и козла.

 

Теперь о приятном.

Мы в субботу ездили в аквапарк :yahoo: , накупались, Кристя в кругу такая смешная была, жалко в круге не сфоткали. Вела себя очень хорошо и видимо ей понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙как кристинка в аквапарке себя вела? Тоже жутко в аквапарк хочу, но не знаю как Лешка себя там поведет :scratch: . Это Кристинке от Лешки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ага мне муж то же самое говорит. Ну с ним же поговорить пока нельзя, ни на велеке покататься))). не ну наш папка все равно молодец. купание это только его занятие. я только подать принести чего то и ванну помыть. Да и так штаны поменять на горшок посадить, покормить все делает, если прошу и ребетенка вручаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, Значит, Ань, забей на него и ищи свою настоящую судьбу!!! Значит и правда не твой человек был!

Ani1502, :good:

konfeta29, :man_in_love: Софик поцелуйчик приняла! Деме шлем ответный! :give_heart: Фотки будут в окончательном варианте ремонта! И если всё получится со встречей, тоже обязательно покажем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...