Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

konfeta29 я Лешку почти в 36 родила (до дня варенья оставался месяц), так что у тебя еще минимум 5 лет в запасе есть ;)

МамаТапка если в планах 2 карапуза, финансы позволяют, с мужем все ОК - по моему тут и думать нечего

MariaNeka у нас тоже десна красные, Леха капризулит, правда лезут уже 13 и 14 зубики :Crazy: , а всякие мази я уже давно закинула подальше - не помогают они нам :pardon:

~одувАнчик~ я Лешке в носик аквамарисом капаю

tanyufkaB. погода супер а почему смайлик вот такой :spiteful: , даже улыбнуло :D , молодец.

Щас посмотрела на Леху на аватарке - мелкий очень изменился, пора фото менять (на аватарке ему чуть меньше 6 мес.), сразу полезла фотки с род дома смотреть - девочки, оказывается он такой страшненький был :tease: . У него на фото в род доме еще даже пупок не отвалился :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, и я радуюсь, тут все как родные уже стали.

Ani1502, есть то есть, токмо я можт троих хочу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, дык финансы не очень...да и муж вроде обдума, не так и рад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, вот ты подумай, вам ведь сейчас не столько надо тратиться как на первого. Много чего есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, поздравляю! :giverose: думаю, ты примешь мудрое решение! Я бы тоже наверно была бы в смятении на твоем месте.

Тем более сейчас опять с папой нашим поругалась. Я пока мылась, он как всегда в это время сидит с Ваней, я уже и раньше ругалась и отнимала у него телефон, а он опять сидит вроде с ним, а сам играет в игры в телефоне, ну зла не хватает. Ребенок плачет, ему внимание надо, а он сам как ребенок! :doh: Только похвастаться любит, что у него двое детей, и те, у кого меньше, ему не указ. А на самом деле, что он знает про ребенка? Посидеть 15 минут в день с ним не может. Вот действительно, оставить бы его на пару дней, а лучше на недельку одного с ребенком, посмотрела бы, как спесь с него сошла бы.

Ani1502, понравилось, как ты написала про то, как должна вести себя женщина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, :D:D:D ну ты смешнааяяяя)))))))))))муж отмазался...эх,ну ничегооо это временно)))

МамаТапка, Да муж наверное пока сам в шоке...дай время ему тоже привыкнуть и обвыкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: У нас наконец-то много положительных событий в жизни.

Даня большой любитель поесть (ттт),причем поесть да побольше и это с рождения было.И при этом в прошлом месяце набрал только 175 грамм,в этом вообще 10 грамм . В прошлом месяце вообще не вырос,да и в позапрошлом мало вырос,вобщем пошли мы сегодня к педиатору,про вес я знала(что не набрал),а вот очень хотела рост измерить,думаю,ну если опять не вырос,то значит чего-то не хватает.... вырос ЗА МЕСЯЦ на 4 см !!! Вобщем я со спокойной душой вышла от педиатора.Вес-9785 ,рост 73 см.

Первый массаж мы делали Дане в 3 месяца платно, а полтора месяца назад сходили в поликлинике на массаж(т.к. Даня поджимает пальцы ног) ,нас посмотрели и поставили на очередь ,и о чудо :shock: , недавно позвонили и любезно пригласили на массаж ,да еще и время на выбор.Массажистка отличная,вежливая,улыбается :) Вот сделали 4 сеанса,первые три Даня в самом начале плакал,спасал бабушкин телефон-раскладушка.Сегодня был четвертый,так Даня чуть повозмущался в самом конце.

:yahoo: Сегодня наконец-то получила на руки суд.решение ,вступившее в закон.силу и исполнит.лист.А вынесено решение было аж 16 сентября :hmm: Дело касается детских денег(я как-то писала начало этой истории).

Наши умелки : уже как месяц ищет глазами или подходит(подползает),если спросить "где кубики ..,где мишка..,где книжки,..где горшок..,...ну т.д."

Очень любит открывать разные коробочки,...телефоны-раскладушки,..матрешки... Есть у нас мягкая большая игрушка -волк,у него бескозырка к голове пришита,так Даня постоянно пытается оторвать эту бескозырку,я говорю "волк,отдай шапку" ,а Даня с радостью пытается стянуть ее.

Какаем мы практически всегда в горшок ,как закряхтит,сразу сажаю.Бывает что обманывает,кряхтит и смотрит на горшок,я сразу сажаю и сижу рядом кряхчу ,Даня еще сильнее кряхтит,а потом поднимаю,а он улыбается и в горшок заглядывает,а там пусто :pardon: Писаем тоже частенько в горшок.Днем когда спит,перед пописаньем начинает просыпаться,крутиться,посажу на горшок,пописает,и чаще всего дальше спит.Притом ,что мы часто пользуемся горшком,ходит всегда в памперсах,ну может бабушка его днем положит в трусах.

У нас в квартире длинный коридор,катаем Даню на машинке

Ссылки скрыты.

,она не дорогая (1,5 тысячи),но там и свет мигает и три пищалки,и сигнализация,и музыка(10 мелодий),есть бортики,потом снимем.

До 6,5 месяцев Даня спал в своей кроватке и вот уже до 10 месяцев с нами спал.Вчера положила Даню спать в свою кроватку (впервые за 3,5 месяца),покочала после еды и положила в 22.00.... проспал 4 часа,потом проснулся на покушать в 2 часа ночи (это у нас святое :) ),покушал и проспал в кроватке до 5 утра,до утренней кормжки.Сейчас опять положила,схема таже,надеюсь до утра проспит.

А еще у нас вылез 5-й зуб (третий сверху).

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ в какой аквапарк ездили? Где находится ? Сколько вышло по деньгам ?

МамаТапка :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, сначала конечно сложно, но всё наладится, погодки это ж здорово! Хотя если представить что я Б., хоть и хочу этого теоретически, страшно. У меня подруга с года старшей начали планировать, ну и сразу по горячим следам забеременнела). Сначала в шоке ходила, опять роды представила, первый месяц, когда доча сутками на груди висела... Сейчас уже с животом, пиночки чувстувует, классно).

Uppi тоже помню, думала в списке положит. тестов какая-то другая Uppi, нет, она).

 

А у меня цикл наконец укорачиваться начал, и без болей и прочей бяки начинаются М. :)

 

Доча у меня выздоровела, но какает часто очень, даю бифидумбактерин, надеюсь, наладится. Жалко зайку :( .

konfeta29, тебе долго игрушки шли? У меня до сих пор нету((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Ой,поздравляем! :) Не расстраивайся,зато сразу отстреляешься и всё!И будет с кем поиграть Стасёнышу!Вот увидишь,что это здорово!Пойдёшь оформишь пособие,кстати весьма неплохо в Питере с этим!Я на Ксюшу детскую карту получала под 20 тысяч где-то,ежемесечно 1,500 платят,ну и 11.700 там какое-то пособие!За второго вроде побольше дают ежемесячное!А если 2ой малыш мальчик,так одежда у него считай есть уже вся!Так что не кисни! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дима вчера выдал, бабушка с ним сидела, я на работе: входная дверь заскрипела, поворачивает голову и кричит во все горло "мама!". Вот уже причинно-следственную связь проследил-дверь скрипит-мама приходит :Dчто-то нос побежал,надеюсь, на зубы, пока начну аквамарис, там посмотрим, может и обойдется.

Daniila, с пятым зубиком вас!! ;) Даня у вас такой крепыш-пухлячок! Не о чем беспокоиться было. Скажите, какой врач назначал вам массаж по поводу пальчиков? Димася тоже поджимает иногда, но педиатр и хирург как-то не обратили внимания на это, а к ортопеду мы не попали, но массаж итак хотела приглашать на дом. Какой Даня молодец, уже к горшку привык. Мы даже не начинали еще, я на работе, дедушка-бабушка пока не начали работу в этом направлении. Машина у вас классная! Мы купили дороже, но она не пищит и бортика такого нет у нее.

МамаТапка, представляю твое смятение... желаю принять единственное правильное для себя решение. :) если бы позволяли обстоятельства (здоровье, работа, финансы) я бы на третьего решилась. Хотя понимаю, что этих двоих еще ставить и ставить на ноги.

MariaNeka, насмешила! Похвальное стремление :lol: у меня вот чего-то вообще тяги к сексу нет, не скажу, что устаю очень уж, ну не хочется совершенно... муж пока молча терпит. :pardon: ничего себе! Леха самый зубастый среди нас!

Ani1502, да, хорошо написала, мне тоже понравилось, жаль, у меня выдержки не хватает часто, но надо стремиться...

konfeta29, поделись опытом по поводу кусочков, пожалуйста! А то парень растет, а все пюре ест. А с дочкой такой проблемы не было, ела уже в этом возрасте мягкие кусочки. А вещички в магазине заказывала? По поводу изучения цветов: знакомая рассказала о своем опыте. Брала альбомные листы, красила каждый в цвета радуги,подписывала печатными крупными буквами, вешала по дому на уровне глаз ребенка, когда он на руках у взрослого. Проходя мимо проговаривала название цвета. В результате к 1,5 годам 7 цветов ре знал, в2 с небольшим мог написать название печатными буквами, но при этом читать не умел еще, просто в памяти отложилось. Перееду в свою квартиру, тоже так сделаю.

~одувАнчик~, с умелкой вас! Я тож убедилась, что надо проговаривать все, у Димаса копится-копится, потом раз, и выдал что-то новое.

k@tunya, как успехи по смене имиджа? Снежок поймала, но что-то у нас потеплело, хотя утром -16 было, днем тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, :spiteful: Этот самйлик, для того что погодка супер и можно много чего сделать :spiteful: и даже почти все успеть :spiteful: Сегодня пойду подарок выбирать на свадьбу, и сегодня или завтра у нас девичник....так что думаю будет весело... :spiteful: и кстати сегодня погодка тоже отпад :spiteful:

МамаТапка, Поздравляем!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно я не заглядывала :friends:

У нас всю прошлую неделю были гости (и сейчас еще один друг остался, до четверга), так что я даже читать вас не успевала, пойду знакомиться с прошедшими событиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие новости интересные!

МамаТапка, Поздравляю! Все будет хорошо!

А мы в выходные в детский развивающий центр ездили, потом в торговый центр. А вечером у меня живот заболел, ощущение сначала было, что отравилась. А весь следующий день мутило, как буд-то токсикоз. Я мужу сказала, а он "а когда месячные были?". А они должны были 6 ноября быть. Вообщем нету пока. Открываю бебиплан, а тут такое!!! Я то точно к 3-му не готова сейчас. Да и организм не восстановился. Вообщем, решили @#$%&ы купить и не рисковать больше. А то шутки, шутками, а всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, а тест не делала?

В общем я к погодкам не готова совсем :sorry: , завтра иду к врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Тест не делала, живот тянет, вот думаю должны начаться. Ты уже решила? :( Муж что говорит? Подумайте еще, вы же хотели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, хотели и хотим....но сейчас вообще не реально. К первому мы готовились, было время и денег заработать побольше, отложить....а сейчас вообще никак :banghead: Хоть и хочется... но сама понимаю, что не справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

А у меня до сих пор месячных нет! Тест даже делала, отрицательный.

МамаТапка Ты подумай, ведь Бог детей дает не всем, увы. А вдруг что не так пойдет, и после аборта ты больше детей не сможешь иметь? Я тоже все переживаю, вдруг забеременею. Конечно, если такое случится, то у меня никогда не родится мысль об аборте. Я просто дальше не смогу жить... Я только боюсь, что малышу, который в животике можно повредить, если первого на руках носить, если он ножками по пузику стукнет. А так, ты ведь не одна! У тебя муж есть! А мама? Свекровь? Может, они помогут? Подумайте еще!!!!! Жалко масенького! Как же ты на Стасика будешь потом смотреть и не вспоминать о том, что убила в животике такого же???? Прости, может, я жестока, но я бы не смогла :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, я тоже всегда думала что не смогу. Свекровь далеко и видимся раз в 2 года, мама и со Стасом то не помогает...а муж будет пахать с утра до вечера. Да если у меня будет такой токс как со Стасом, кто с ним 2 месяца то сидеть будет?! Это хорошо когда у других...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, держись! в любом случае это твоя жизнь и тебе решать, так что тут с советами лезть никому не посоветую, ситуации разные бывают.

приму и поддержу любое твое решение, т.к. не зарекаюсь сама ни от чего :friends:

Ленусьена, можно без отсылок на то, что и кому дает бог, ок? у каждого своя религия, свои предпочтения.

Tanyabar, сделай, ты же сама мне советовала делать тест и не мучиться неведением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спали отвратительно :bad: , у мну еще спину прихватило, вверх вниз больно делать, не то что Дёмика таскать. А пришлось. Щас с ним по ветру и дождю сгоняли к хирургу в пол-ку (плановый по сертификату), сегодня еще к стоматологу идти. Напрягла мужа, с работы срулит отвезет-привезет. Я как старая больная обезьяна, спина болит, Дёмку тягаю. Видели бы вы лица людей в пол-ке, когда я его на руки брала, как будто мне нереально тяжело, а мне просто дико больно :cray: Хотя можно было бы подумать, что тяжело. Я маленькая, +без каблуков пошла и Дёмка-тяжеловес. Все провожали меня сочувствующим взглядом. Хирург нам год дала, выкатила глаза, когда я сказала, что 9 мес. только. Девчата еще вас не читала.

 

МамаТапка, не слушай никого. Принимайте решение с мужем. Я в таком деле тоже категоричные советы давать не буду. Просто могу помочь найти плюсы, но окончательное решение все равно за вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Гришу с 10-кой!!! :giverose:

Джайва,как же без желания под первый снег??? Конечно загадали с Глебом вместе...)))))))))))))))

МамаТапка, вы с мужем должны всё обумать,взвесить и принять только для вас двоих правильное решение. Именно сами. Наши советы здесь пропускай в одно ухо, в другое выпускай. САМА принимай решение! А мы тебя поддержим в любом случае!!! Крепись!

Fla, привеееет! :wave: Как вы там???

 

Девочки,у нас зима настала, 0-3 градуса мороза днём... но завтра обещают уже +10...снег растает...(((

У нас рядом с двумя нашими прорезями ввверху десны сегодня с ночи у Глеба обнаружила засохее пятнышко крови прямо на десне...... :this: испугалась сначала. Но это видимо так зуб прорывается что ли.... после завтрака исчезло. Десна вся рыхлая спереди,бугорками припухшими...ужас.... Нам так трудно дются зубки верхние, бедный Глеб...

Мы так забавимся когда Глеб делится с нами взрослыми чем-то,просто угар!!! С такой миленькой мордашкой протягивает, мол, возьми,мама,попробуй!!! Особенно еду какую-нибудь!!!!! Мы в восторге!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Гришаню с десяточкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Kati77, с даткой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы с мужем тоже долго играли на авось. Но в 7 месяцев при отсутствии месячных я стала чего то трусить, а вдруг будет беременность. Решила предохраняться противозачаточными для кормящих мам. Вот 2 месяца пью.

МамаТапка. Конечно решение принимать только вам двоим.Держитесь.

У нас вчера был не день, а дурдом. Есть отказывался все что предлагали и только к вечеру съел творожок и грушу целую схомячил. Все остальное время пищим или висим на титьках. К вечеру я уже искала 5 угол. Лезут сразу 4 зуба!!!! один смотрю вот вот проклюнется (это уже будет пятый). Калгель не помогает кто чем еще мажет десна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за поддержку!!!!!

 

А у нас верхние полезли, сегодня увидела что уже оба зубика просвечивают. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, давайте не ссорьтесь там. А ты возьми да и уйди куда нибудь на полдня, пусть посидит с ре.

Daniila, ух, сколько хороших новостей! Поздравляем! и с умелками новыми! Да еще и с зубом!!

Нюта_Мамочка, с выздоровлением! и давайте там чтоб с покакулями все хорошо у вас было @@@@. Оч. странно, мне их за 5 дней доставили. Может они все таки уже на почте. Просто наверное извещение не принесли. Ты отслеживала посылку в нете на сайте почты россии??

ksenia75, у нас Дёмыч так папу встречает. Только услышит ключ в замке, как собачка несется к папе. Про кусочки: Я оч. по этому поводу парилась, т.к. мятая вилкой тыковка, например, вызывала рвотный рефлекс. Блендереное все нормально ел. Я ему стала давать яблочки каждый день, чтобы сам суслил. Он, правда, как комбайн за 3 минуты накусает и сидит с полным ртом, давился часто. Но вот с каждым днем все лучше и лучше стал есть, не скажу, что не давится, но все ж таки гораздо лучше. Сливу ему давала, порежу кусочками маленькими с горошину и даю по одному по два, банан так же. Они скользкие и в горле не застрянут, но приучат малыша к кусочкам. Тыковку раньше через сито делала, а тут недавно взяла и вилкой помяла и о, чудо ре стал есть. Это вот после того как я его к кусочкам приучила. На это буквально неделя, не больше, ушла. А недавно овощи вилкой помяла. Первый день немножко давился, а второй оч. хорошо уже кушал. Как то быстро оказывается процесс обучения этот идет. Ну вот как то так, ничего принципиально нового. :pardon: Вещи в магазе в США заказывала, если руки дойдут сфоткаю, похвастаюсь.

Fla, :wave: мы по вам скучали :friends:

Tanyabar, ой, и у вас возможен сюрприз.

Ленусьена, пока грудью кормишь, могут и не быть М. ;)

билибоника, какой Глеб широкой души человечек! делится уже!

Nelek, ого!!! сразу 4!!! Держитесь! мы мажем "камистадом"(камистад)

МамаТапка, с зубьями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...