Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Мамульки, всем привет! :wave:

У мну вчера к вечеру спина так сильно разболелась, я даже посуду не смогла домыть. Пошла в комнату легла на пол (на ковер правда), мне так не оч. комфортно было, решила поднять ноги к голове и пораскачиваться на спине как на качельках (муж правда похихикал надо мной), и о, чудо стало гораздо легче, боль почти прошла. А сегодня не болит и вовсе!!! Всем спасибо, за сочувствие!!! :friends: Бицепсы вот только болят, как будто я железо тягала. :grin:

tanyufkaB., Диану с десяточкой! :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо за тортик!

Пошла вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайвавроде договорились эту темку больше не развивать :pardon:

konfeta29 а у тебя не спинальная анестезия была? У меня после нее тоже до сих пор спину прихватывает временами

tanyufkaB. надеюсь что фотик починят

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ от Лешика персональный привет и поцелуйчик :give_heart: для Кристины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибочки!!! :friends:

Ani1502, Я на это тоже очень надеюсь!!! :friends:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Здоровье вроде легче, но сопли все никак не проходят...заглянула к ней в рот, а там все так распухло...она бедная все грызет, даже кроватку...завтра к врачу, на плановый осмотр, и + посмотрит что к чему ...вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, приветик!!! и Лешику бООООльшой привет :man_in_love:

tanyufkaB., лечитесь и поправляйтесь :friends:

А на счет фотика не переживай......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а я вроде и не развиваю, ответила только на твое сообщение и от меня больше ничего не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, я тож рада что тему закрыли! Я вчера на фоне этого уснуть долго не могла. Все ж таки мамская болталка. :pardon:

Oksik-K, я потом после того как написала, вспомнила про супы. И подумала, что ты мне про них напишешь. Я уже тебя вон как хорошо знаю. :grin: :friends: Ой, сколько у вас сразу зубков лезет!!! Держитесь девчонки! Давай мужу почаще "кайфовать" :grin: А то ты ведь должна отдыхать от кайфа :pardon:

У нас вот 9 и 10 все никак не прорежутся. Там у него эти кисты. Целыми днями с игрухами во рту, и даже все купание уточку резиновую изо рта не достает. Вчера с одной мамулькой в пол-ке разговорились, пока у стоматолога стояли в очереди. Им врач советовала 1ч ложку соды на стакан воды и протирать те места, где зубья идут. Т.е. помогать прорезываться. А потом камистадом мазать, чтобы боль снять. Никто про такое не слыхал?

Ani1502, ух сколько у вас их! поздравлямс! А клыки тож уже вылезли?

ksenia75,Спасибо за упражнения :friends: утащила. ;) Ой, после таких жутких историй, я бы тоже боялась давать яблоки на твоем месте. Но я все время рядом и пальцем выковыривала кусочки. Тут конечно под контролем пока все это дело нужно. Если вы топать не будете, то какая разница. А вот если будете, то обувь не одеть.

billi, по идее сначала 5 и 6 верхние и 7 8 нижние. Но у нас совсем не так. Немножко вразнобой.

NЮRA, мы вот вроде только только начали за ручки ходить. Стоим на носочках иногда у дивана.

Ani1502, я не представляю состояние организма этой женщины...вечная беременность, роды, вечное кормление :Crazy: короче я в ужасе.
ой, это состояние для меня кошмарный сон.

tanyufkaB., это доя чего? - дентол беби

Tanyabar, - 3 кг, процесс пошел!! ты наверное мой вопрос пропустила, дублирую: А почему в первый раз кесарево делали?

Lanchik, у вас так дома тепло? у нас сейчас топить как то меньше стали. Раньше в подгузе и майке тусили, щас еще штанцы одеваю - пол холодный. Иногда и носки!! Ой, да и мой так иногда говорит! я мимо ушей пропускаю.

я Дёмку специально спящим на балконе сфотала. Позже выложу. Одеваю, в короб коляски пихаю, минутки 3 укачиваю и ре уже спит.

Ani1502, да спиналка была. Вчера прихватило место под лопаткой. Так что это не от этого. Мне все ж таки кажется что спина у мну от тяжелого ре болит, нежели от спиналки. Т.к. после операции я даже и не чувствовала место укола. Первые разы спина начала болеть, от того что кормила сидя, сильно горбилась. А у тебя КС было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Дентол беби -от зубной боли, точнее чтобы деткам легче переносить прорезывание зубиков...А у вас что такого геля нет? :scratch:

billi Насколько мне известно- то сначала нижние 12, потом верхние 12, после могут полезти либо нижние 34, либо верхнии...Вот у нас сначала вылезли первые два нижние...потом сразу 4 верхние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., есть конечно же. Мы тут уже раз 300 писали, мы камистадом мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас дома жарко даже, половина батарей перекрыта, но я одеваю Ваню в бодик, подгуз (или трусы) и носочки, иногда и без бодика. Сейчас добавлю фотку в контакт Ваня на машине (в одних труселях).

А еще мы сегодня протопали сами 2 метра.

tanyufkaB., хорошо бы, если б починили фотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕСЯТОЧКОЙ!!! :grin:

 

Что-то у нас зубы верхние какие-то странные, то вроде покажутся - просвечивают, десна опухают, а на следующий день все как обычно :scratch:

 

konfeta29, ты давай там лечись. У меня вот последние 2 недели шея болит и хрустит так, что не повернуть туда-сюда, муж массаж вечерами делает, но толку ноль. Еще и давление скачет до 140. В общем разваливаюсь по-тихоньку :wacko: Надо по врачам топать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка: стал пытаться вставить фигурки в сортировщик, конечно как попало, боком, но он пытается вставить! :grin: А еще раньше пирамидку он "собирал" следующим образом - пытался подцепить остовом от пирамидки лежащие на полу колечки, сейчас правильно берет колечко в руку и пытается его одеть на остов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на счет зубов. а мы чего-то второй дневной сон мало поспали и теперь чувствую даст мне жару к вечеру))))

МамаТапка, может продуло шею? Чего это ты разболелась.

Lanchik, Ну Ваня талантище!!! Надо нам тоже по чаще с сортировщиком тренироваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ничего себе!!! у тебя растет маленький гений ;)

billi, это все думаю из-за тасканий коляски на себе, ну и Стасика... у меня никогда особо не был здоровым позвоночник, плюс еще сплю вечно как-то неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, с топотушками вас! Какой Ванечка молодец! У нас нет сортировщика. Срочно надо купить!!!!

МамаТапка, зубки в прятки играют :grin: У меня когда шея недавно болела, массаж не спасал. А чего ты коляску то на себе тягаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ну я один пролет только, но все равно получается 25 кг. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

☆ツ magicum ツ☆, советы давать всегда легко, плюс учитывать надо, что даже предохраняясь @#$%&ами или таблетками, или со спиралью - вероятность беременности все равно есть. И правильно девочки писали, что это дело каждого.

То, что с нами поделились на форуме - это доверие, вообще-то, когда приходишь на форум и понимаешь, что можешь написать все и тебя поймут, а не набросятся и не начнут клевать и писать неприятные вещи. Я думаю, что МамаТапка, и так мягко говоря сейчас морально не очень, так что не будем добавлять, ок?

спасибо за понимание, я так понимаю, что ты свой пост удалила, да?) :friends:

МамаТапка, у Санчес так с зубами было - то вроде как уже просвечивают, то оппп, и опять нет) прорежутся, куда они денутся.

Lanchik, с умелками!

konfeta29, это хорошо, что спина прошла, я за тебя очень рада)

 

уффф, в общем, мамы, у меня вопрос про ГВ

кто на ГВ еще, кто уже завязал?

я вот что думаю, Санчес грудь сама по себе не просит, утром если дам - хорошо, не дам - довольствуется кашей. На дневной сон сегодня за 10 минут укачала на руках без груди, проспала полтора часа. Второй сон - пыталась с грудью усыпить - бесполезно, так и не заснула. На ночь после ванны чот решила покачать - она за 3 минуты вырубилась тоже без груди.

Вот и думаю, может она уже толком ничего и не съедала, просто мусолила (по груди и по ощущениям видно, что почти ничего уже нет, раз ей неинтересно и не надо), и к рукам и укачиванию не хочу приучать, вот как быть.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вероятность всегда есть, но статистическая случайность и авось две разные вещи. Советы давать не мое дело, я сказала свое мнение, я никому не советовала никогда (авось многие используют), каждый поступает как считает нужным, но у каждого есть и свое мнение, форум это не значит что все едино думают одинаково. Я сочувствую Маматапке и желаю им в будущем осознано подойти к этому вопросу и родить здоровых малышей без осложнений для себя! Удалила так как не желаю обсуждать этот вопрос, в сердцах написала, но это мое личное мнение и оставлю его при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, спасибо за понимание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, несколько страниц ранее договорились тему закрыть! :rules: Мочала - начинай сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а ты с ГВ когда хочешь закончить?

То что она съедает нормально- уверена на 100%, и молоко твое все еще оч полезно,питательно и такое кормление очень нужно для иммунитета ребенка. Другой вопрос,что это уже не единственная пища и она может без нее обходиться. Тут решать вам с дочей- если хотите завершать ГВ и у нее сейчас период когда она легко откажется,нужно завершать. Потому что,позже интерес к груди вернется и через полгода например отучить может быть сложно.

Нам сейчас без Гв еще никак,хоть бы к году получилось убрать эти кормления,так что я только мечтаю о таком.

МамаТапка, нифига себе 25 кг на себе- понятно почему у тебя там тянет,тут болит.

konfeta29, с выздоравлением тебя.

 

У нас тоже десна то набухнут,то спадут. И тишина- мы в январятах одни без зубов остались? Сегодня еще натер себе мордаху и теперь над губой все красное,намазала Бепантеном- все стер и облизал пальцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я как раз и боюсь, что через полгода будут вопли-скандалы и требование груди. Сейчас она спокойно относится к тому, что груди не дали. Вечером вот не дала - чувствоваться стало, что молоко в ней есть, может только на вечер оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я так с дочкой завершала, понемногу убирала кормления,пока не осталось одно,какое то время ела она 1 раз в сутки.Потом в одну ночь я кефир в бутылке вместо груди предложила.Она спокойно отреагировала,вообще о груди не вспоминала.На след.день грудь налилась, я дочку днем приложила,она немного съела и все,можно слегка сцеживать,что бы застоя не было. Больше болезнености в груди у меня не было ,так молоко и ушло, я не перевязывала грудь, не пила никакие таблекти,все мягко и безболезненно и для дочки было и для меня, я потом через 3 месяца УЗИ мол.желез делала,что бы убедиться что все ОК.

Так что пробуй,главное постепенно все делать, мне кажется если резко это и для ребенка стресс и для твоего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, так я резко и не хочу) постепенно дневные убирала кормления, потом утренние. сейчас утром даю редко, только если дико сонная и не хочу идти на кухню кормить кашей (тогда позже кормлю), в основном остается на ночь грудь и все.

попробую с кормежкой один раз в сутки (ночью редко просыпается), а там как пойдет, может и до года в таком режиме пробудем)

спасибо за советы, просто не знаю сама, как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, приветик! Мы тоже еще на ГВ, но только на ночной сон и в течение ночи раза 3-4, когда просыпается, бывает и чаще... :shock: Везет тебе - мой и не думает от груди отказываться, того и гляди отгрызет, хотя ночью больше мусолит. Я у него соска, обычную соску он не брал и не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...