Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

всем приветик! :friends:

Риори, мы тоже без зубов :(:(:( ночи стали невыносимые,игрушками чешет десна ужасно,сухари любит безумно - и ни-че-го :doh: ждем-с... но нам врач сказала,что полезет сразу много :doh:

 

О! хорошо как раз тут заговорили про ГВ :good: у нас давно грудь только ночью и доче вообще пофиг,что грудь,что не грудь. Молока совсем мало и уже недели 3 даю один раз ночью нутрилон. Молока хватает только на перед сном и утром,а с тем,что просыпается теперь каждый час и не успокоить,ужас просто! Еще как назло сегодня ночью не было нутрилона :doh: и вот я ей грудь - она засыпает,кладу в кровать - истерика :banghead: сегодня на всякий случай уже приготовила 2 бутылки на ночь...

а вообще к вам за советом еще,потому что одна подруга совсем голову задурила и уже сомневаюсь правильно ли я вообще поступаю :scratch: у нас всегда режим питания такой:

6-7 - грудь

9 - каша

13 - овощи+мясо

17 - фрукты/йогурт/печенье (всегда что-то с чем-то мешаю)

20.30 - каша+грудь

ночью (если спит нормально) примерно 00-01 нутрилон, 3-4 грудь и потом снова 6-7 грудь

скажите пожалуйста, это норма? еду никогда не выпрашивала,с овощами с мясом всегда проблема,но хоть 4,хоть 5 часов перерыв - без разницы. Между всем этим даю просто пососать сухарики или яблочко, пьет водичку только. По сравнению с другими детьми конечно мелкая,но врач сказала все в норме,что набирает нормально,как должно быть. Просто подруга уверяет,что я кормлю ребенка мало и она дает всегда еще что-то между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Я же не вижу в этом смысла,потому что во-первых везде пишут про перерывы 4 часа,а во-вторых моя просто не будет столько есть я думаю..

Кстати,подруга сама делает творог,сегодня сделала при мне и дали малым - моя ела только,когда добавила фрукты :pardon: но творог супер!

 

всех малышей с датками!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

tanyufkaB., с 10 месяцами Диану!!! А с фотиком обидно вышло(((

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, я еще раз повторюсь, что все от людей зависит, а не от количества детей. У меня точно такая же знакомая семья есть, где 4 погодков-мальчиков, я маму уже год не видела на улице, зато папа гуляет счастливый каждый день))) А есть другая знакомая семья -очень обеспеченная. Там 5 детей вообще, 2 взрослых и 3 маленьких. У взрослых уже тоже по 2 ребенка есть. Живут себе на вилле на границе Москвы и области и в ус не дуют, выглядят все отлично,)))

Короче я тоже против осуждения многодетности. У всех свое счастье. Кому-то вообще без детей жить нравится, кто-то животных любит больше, чем себя, кто-то хочет 10 детей. Каждому свое.

k@tunya, с удачным походом к стилистам!!!

billi, насчет зубиков -у меня в профиле есть на картинке порядок прорезывания наших))) Сначала 2 нижних средних, потом 2 верхних средних, потом 2 верхние двушки, вчера одна из нижних двушек вылезла.

Tanyabar, с удачным похудением тебя!!! Молодец!!!

konfeta29, бедная твоя спинка((( А на массаж походить не хочешь? У меня вот мама, сидя с нами в декрете, заканчивала массажные курсы для себя. Часто ее прошу размять спину мне, иначе совсем плохо((( После массажа во много раз легче. Насчет супа насмешила))) а мужа хорошо вчера напрягла и утром. Вчер пол ночи ее укладывал, сегодня все утро возился)))

Lanchik, с умелочками вас!!!

Fla, мы еще на ГВ. Но уже только ночь (на ночь, в течении ночи по желанию, под утро), на дневной сон дома могу грудью попытаться уложить, но не всегда прокатывает. Молока совсем мало. Короче решила для себя -кормлю до 3-го пентаксима)))

БоничкА, мне кажется ты нормально кормишь, если конечно порции не по 50-100 грамм))) А зачем в перерывах что-то давать? Чтобы ожирение ребенок заработал в будущем и привычку что-то жевать без конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и я об этом! у нас дети родились по 3кг, ее малыш младше нас на 12 дней и весит уже 11кг,мальчик конечно. Порции конечно не по 50-100г, мне кажется,что почти все 200г у нас, за исключением овощи+мясо,это она ест очень плохо,но если уж совсем туго,то не пихаю в нее. Врач сказала,что если не улучшится,то будет давать в год нам железо дополнительно :glare: Но вот как раз сегодня первый раз за все время съела баночку 200г (рис,морковь и индейка), с мамиными танцами и обманами через сухари :D но съели!!! :clap: я правда только потом заметила,что в составе есть соль с йодом :scratch: а я соль вообще не давала :scratch: (кстати,эта же подруга уже давно подсаливает...). Едим только баночки,т.к. все мои старания с готовкой в мусорку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

tanyufkaB., ну как удалось фотик наладить? Как к врачу сходили?

МамаТапка, с новой линеечкой! :good:

Lanchik, ух ты какие вы молодцы! :good: Два метра это уже круто!!! Мы тоже пытаемся пирамидку собрать, он метится прямо на палку эту, просто еще мимо надевает )))

А мы дома в ползунках или колготках+ плавочки + носочки - всегда, пол не очень теплый. И всегда без подгузов. Их тока на ночь и на улицу ))))

Fla, у нас грудь еще процентов 70 всей еды занимает. Тёме только скажешь титю будешь - сразу такое хихиканье - без нее он пока никуда. И если грудь увидит ближе к кормлению, попробуй не дать.Даже не знаю как его потом отучать :scratch:

А у тебя Санчес наверное так, для успокоения больше ее сосет... но и съедает то что ей нужно.

 

Девочки, мы научились говорить что-то типа "ам-ам". Я его тут мучила чтоб "мама" сказал, так он теперь "ам-ам", еще говорит "бу, буф"... и все )))))

Стал постоянно пробовать без рук стоять, видно что хочет сделать жашочки, уже вроде как подается вперед, но боится...Вчера начали ходить с ним за одну ручку, раньше только за две. Более менее ходит, иногда правда заносит его )))

А у нас зубы так на 2х и застряли...

 

Добавила новые фоточки Вконтакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, зато у вас сразу все зубья вылезут :grin:

 

А мы вчера начали говорить странное слово "нянямба" :) еще говорим га-га-га, бя, мама и баба у нас постопенно трансформировались в мабу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы еще на ГВ. Кушаем днем после кефирчика и утромперед тем как встать можем минут 40 кушать или делать вид))))) В принципе я думаю она бы и без нее могла обойтись, но я решила до года кормить, будем придерживаться :) Все таки говорят, что до года польза значительная есть, а после - уже баловство. Я тоже думала о том, что потом могут крики и вопли, требование груди, поэтому перестала давать грудь на сон и отменила ночные кормления. От наших нынешних кормлений отказаться, как мне кажется, будет легко.

МамаТапка, а у нас начала как-то тихонечко иногда разговаривать, что-то типа "тятятя" тись - титись татитись и все в таком духе)))))))

Oksik-K, спасибо, глянула, как у вас зубки резались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, детки у всех разные, кто-то больше ест, кто-то меньше...уверена если бы ребенок хотел есть-даь бы понять. У нас когда подходит время кормления иногда такой ор поднимается, что промедление смерти подобно. Но бывают дни, когда мы вообще едим еле-еле, я не пихаю. И я например противник давать что-то между кормлениями, надо делать перерывы и должен быть режим, а то будет потом кусочничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, нормальный у вас режим питания, моя может 4-5 часов без пищи скакать, и только потом поесть, сейчас кстати меньше ест, нежели месяц назад, причем голодной не выглядит точно)

а грудь по-моему и правда так, по привычке.

на ночь вчера не давала - так она только в 7 утра проснулась. дала грудь - и до 10 дальше спала.

Риори, ага, попытаюсь так потихоньку стащить с груди (не сколько из-за Санчес - ей по-моему по фиг, а сколько из-за боязни, что разбарабанит грудь), утром дала (в 7 утра), на один из дневных снов тоже дам, на ночь не буду.

billi, ага, то есть вы тоже на ночь уже отказались, точно, Софик же кашу ест)

Oksik-K, я раньше думала, что строго до года точно дотяну, сейчас уже думаю, что как пойдет - будет смысл - оставлю, не будет - ну и ладно

k@tunya, ого, 70% еды - это от меня уже ничего бы не осталось.))))

и так вес снижается дальше, талии в 57 см я давно у себя не видела, пожалуй со школы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо многодетных..ну вот не могу не сказать...я меня подруга,родила летом третьего ребенка...в эти выходные они с мужем всю нашу большшшууущую компашку собирали в коттедже,отмечали их ДР.Мамочка выглядит просто шикарно,многие после первого так не выглядят,дома начала заниматься изучением английского,уже летом гоняла со всеми тремя детками в Болгарию...и абсолютно не обламывается по жизни...просто потому что сама хорошо организованный человек,и все у нее ооочень слаженно идет и быт и воспитание деток и на себя время находит..так что все индивидуально,а клушей страшной можно и при одном ребенке стать...И еще-по деньгам-они среднестатистическая семья,с обычными доходами,няню себе позволит не могут,да и не хотят..

Fla, Мы еще титьничаем,два раза в сутки...на полдник и утром часов в 6-7...сейчас хочу убрать полдник,заменив чем то,чем еще не решила))))а потом в декабре хотелось бы и утро убрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас такой же режим питания как у вас примерно.Но у нас наоборот,овощи с мясом Миша есть на ура, а вот кашу впихиваю.

Я тоже против бесконечного жевания. Привыкнет потом и все кормления будут смазаны из за печенюшек ,сухариков.

А зачем вам железо будут назначать? Из-за веса,или у вас гемоглобин понижен? Когда у меня Миша набрал 100 гр. в месяц мы кровь ему сдали,педиатра интересовал гемоглобин и цветовой показатель. И то и то у нас было в норме,она сказала,что такой набор его особенность ,ничего не назначила.

МамаТапка, вот этого я и боюсь, что полезет все сразу,главное что бы безболезненно все прошло.

Fla, вот бы у меня вес снижался из-за ГВ. Ничего такого, сейчас еще и в зал не хожу и плюшки ем,совсем силы воли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот для поднятия настроения с утра :)

 

Мы с мужем вчера просто ухахатались)))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: прикол!

Риори, врачихе типа не нравится,что она бледная,хотя никто не видит,тем более и я :pardon: я просто говорю,что мясо плохо ест... но последнее время мне кажется,что хоть как-то,но полбаночки мясного впихну :pardon: надо желток еще давать,на этой неделе еще не давала,никак яйца не куплю. Кроме этого я даю еще гречневую кашу,нутрилон раз за ночь,там тоже вроде железо есть (хотя конечно мясо ничего не заменит).

Спасибо всем,я успокоилась,а то прямо засмущала подруга,думала я ненормальная,голодает ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумуськи привет!!!

Touch_star, Oksik-K, так, я так и написала, что у каждого свой взгляд на жизнь, свои интересы и приоритеты. Кто как хочет так и живет :pardon:

Я вот может тоже на третьего решусь, но только лет через 5 или 7 :) , надеюсь еще не поздно будет :D

Fla, Кристя грудь кушает вечером в период с 17 до 19, ну никак не могу ее отучить, на ночь после кашки и в 2-3 ночи и в 6-8 утра.

billi, :grin: у меня муж всегда звонит, даже если я ему на бумажке напишу что нужно :grin:

konfeta29, МамаТапка, берегите спину.....

БоничкА, а какой у Лерочки гемоглобин?

Lanchik, Ванюшка молодец, нам вчера тоже привезли Волшебный горшок, пока тока формочки внутрь закидывает.

Кстати девочки, кто еще не заказывал в Майтойс (блин по английски в звездочки превращается название :club: ) у меня есть сертификат на скидку в 400 рублей при первой покупке, кому надо напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ржачно! :lol: :lol: :lol:

Fla, ага, у меня только одно кормление полностью заменено, все остальное с титей. И то мы по 4 часа никогда не выдерживаем.3макс., а то и 2,5 бывает. При том что между кормежкой еще водичку пьет, иногда грызет печеньки.

от меня уже ничего бы не осталось.))))

мне как то в пол-ке медсетсра говорит - "у вас голова не кружится?" - я ее не поняла, думаю чего эт она кружиться то будет - она мол деть большой, я худенькая, а он еще и на ГВ ! :grin:

Я отучать только по весне хочу, так что пока не спешу грудь по максимуму убирать, тем более молочко есть . :pardon:

МамаТапка, прикольно слово нянямба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, завидую таким мамашкам :) У меня никакой организации, на себя времени нет. :scratch: какой уж там английский :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, хочу-хочуу скидкуу...закажу себе горшок фишеровский)))интересно,а если сам горшок со скидкой...сделают они еще доп скидку?

:grin: billi, ха-ха...в точку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, напиши мне в личку телефон, я тебе позвоню и все объясню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, а я не знаю,нам никогда не смотрели :pardon: тоже не понимаю,ну раз ей кажется,что бледная,пусть бы и посмотрела гемоглобин :scratch:

сейчас ради интереса посмотрела сколько она съест каши! я обычно воды наливаю на глаз,так вот налила как обычно,а потом в бутылку,чтобы глянуть сколько воды,а там 240мл!!!!!! и это только воды! потом насыпала гречневую кашу и она все съела. И так всегда утром. На ночь наливаю меньше воды,но думаю мл200 точно будет. И вот как тут до обеда еще чем-то кормить? :scratch: нееееет,это уже перебор будет,думаю,что такое количество каши даже на ее возраст о-го-го...

 

забыла сказать,что на горшок ходим отлично! и какаем по утрам и писаем каждый раз! :good: совсем с этим не было проблем и быстро поняла зачем он нужен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну выдумщица ваша врач- назначать препараты железа потому что ей КАЖЕТСЯ, что ребенок бледный. Без ОАК я бы вообще на эту тему не стала разговаривать.

БоничкА, молодцы вы с горшком, у меня Миша встает с него,вообще ни секунды не хочет сидеть.

billi, классная картинка,очень похоже,нам папа тоже так часто звонит.

k@tunya, молодец ты с ГВ. Для ребенка польза огромная. А я к НГ хочу свернуть ,но судя по тому как ночью Миша ест,то вообще не знаю когда получится.

 

Девушки,читаю я ваши рассуждения о развитии мамы с учетом детей. А какая связь с детьми вообще? Если человек хочет идти вперед он идет,неважно вообще есть ли семья,дети. Кто то умудряется имея все возможности сидеть в "болоте" т.к. нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, у меня кричит и ревет при попытке посадить на горшок. не нравится он ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 у меня КС было и была спинальная анестезия и Леха тоже как и у тебя тяжелющий (уууу иногда руки отваливаются). Мне кажется что проблемы со спиной именно из-за спинальной анестезии т.к. раньше ничего подобного не было.

У Лешка да, клыки наверху вылезли, правда пока совсем короткие, 1-2мм всего, но такие мощные :Crazy: , десна аж распирало, пока не вылезли

billi ржууу нимагу :lol: , у меня муж всегда с отдела детского питания звонит, даже если список ему написать, все равно позвонит и уточнит :grin:

МамаТапка смотрю ты фото Стаса сменила - какой уже большой, прям мужчина настоящий. Надо тоже фото своего обновить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, ну я думаю,что назначать она конечно будет после анализов,она впринципе сказала,что если к году не улучшится,то надо будет давать дополнительно железо... :pardon:

Fla, Риори, игрушками завлекаете? Мы на выходных ездили отдохнуть-погулять в другой город (с мужем было 13 лет как знакомы), горшок конечно с собой не взять,так я сажала на унитаз в отеле и даже туда ходила,писала точно и даже раз покакала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да не успеваем с игрушками,он тут же с него вскакивает. Ничего себе,вы уже даже унитаз освоили. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет!

Я не выспалась сегодня, Дёмыч с 3 до 5 не спал. Утром в пол-ку ездили. Прошли гематолога и невролога. Гемоглобин у нас поднялся до 125. В очереди час сидели :Crazy: Сидеть Дёмка не хотел, пришлось ходить на руках с ним, руки наверное завтра заболят.

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, в контакте выложила фотки.

А вот фотки с аквапарка, как и обещала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...