Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

tanyufkaB., Дианочку с прошедшей вчера даткой!!! :giverose:

Fla, мы титечники ещё))))) сосём только 1 раз в сутки: утром в 6-7. Ночью перестала давать,так как высасывает всё что есть за один раз а потом просто мусолит как соску.... Даю воду или соску и укачиваю дальше спать. Но щас этим бабушка занимается чтобы отучался всю ночь на груди у меня висеть... Планирую к новому году закончить ГВ.

Риори, Fla, и мы,, и мы, не сидим на горшке, тут же убегаем с него! не понимаем зачем он. Писаем если принесу его в ванную и держу под коленками. Так же и какаем если посадить после еды и если есть каки.

Lanchik,молодцы в ы сгоршочком волшебным. Мы только достаём формочки из него,либо любит этот тяжёлый горшок поднять над головой и сказать: УУУУУУ! Что означает: я - сильный!!!! )))) Я когда собираюсь на балкон Глеба уложить,то одеваю ему всё,кроме шапки и куртки,катаю в стульчике по квартире,как заснёт,одеваю оставшиеся вещи и на балкон. В люльку уже не помещаемся,так в прогулку летнюю укладываю и пристёгиваю.

billi, уматно!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, хорошие фотки! :good:

Девочки,наконец,наш правый верхний зуб прорезался сегодня после одной из ужаснейших ночей в моей жизни!!! Всю ночь стонали,каждый час начинали возиться,проситься на руки,плакать вобщем жуть....опухоль ещё не спала,но там и левый вот-вот вылезет...

У нас представьте себе аллергия (диатез) на коровье молоко и на говядину мною приготовленную!!!!! Уже 2 недели не могла выявить аллерген и вот получилось!!! Начала кашку варить с добавлением грамм 30-40 молока. Теперь кушать будем мясо кролика,индейки (всё сама делаю). С говядиной подождём пока... Хотя вот на баночную говядину и телятину ничего не было... И кашки будем и дальше на воде варить тогда....

А вот желточек перепелиный на ура пошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки- у нас получилось.

После обеда высадила его на горшок и сразу вручила венчик(мы игрухи не оч любим) И в итоге сделали все дела и серьезные и не очень в горшок. написала мужу в скайпе.что сын горшок опробовал,муж сказал будем праздновать :grin:

БоничкА, спасибо за идею с игрухами.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, как у вас в аквопарке круто. Фотки очень классные,молоцы вы,что выбрались.

konfeta29, ого,сколько вы дел с утра уже сделали, а мы только на прогулку пытаемся выйти.

билибоника, с зубом вас.

Очень жаль,что у вас непереносимость молока,но это обычно проходит к 3 годам без следа.У меня у старшей такое было,у Миши тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с новым зубиком вас!!!

Риори, А вас с успехами на горшке!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, бедненькая, когда же Демка будет спать хорошо, моя тоже с нами спала, где-то с 1 ночи, но я сама встала в 8-30.

Риори, билибоника, спасибо, вот хотим еще перед НГ выбраться туда же, тем более щас опять акция по купонам ;) .

билибоника, а если кашки на смеси делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, фотки с аквапарка просто супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙ здорово, теперь еще больше в аквапарк ХОЧУУУУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибо за поздравления!!!Всех с минидатками, и с новыми достижениями!!! Вообщем были у врача, вес- 9100(но это с ботинками и одеждой), рост 73 см.Посмотрел врач-ортопед, спросил что делает, и я рассказала что Дианка сама встает, сама стоя дежась одной ручкой, может нагнутся и поднять с пола все что ее интерисует и при этом вернуться в положения стоя, ходит за 1-2 ручки и ходит также сама...Вообщем спросил когда пошла,- я ему говорю что сама без ручки пошла в 9 мес...а с ручкой, даже не помню уже...очень давно... Он ее посмотрел, сделал масаж, попросил чтобы она прошлась...Вообщем сказал что все отлично!!! Так что все нормально.

 

 

Спасибо за ответ за гель для зубиков...просто у нас нет камистад геля...увы...

Еще девчонки фотик сделали УРА!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Безумно рада что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Фоточки прикольные!Кристюша большая такая! :good: Тоже захотелось в аквапарк! :pardon:

билибоника, с верхними зубиками вас!!!Нам что-то тоже тяжело зубы даются!

 

Девочки, У нас всё хорошо!Ксюшка сама теперь с нашего дивана слазиет без страховки,так что не так уже страшно оставлять,как раньше!!! :) Надеюсь,что смогу видео скинуть!Мы наконе-то начали пальчиком показывать на вещи,картинки!Я ей весь шкаф обклеяла объемными наклейками с животными и всякими и она теперь показывает пальчиком где у неё бабочка,цветочек,свинка..Много пока не запомнила! :pardon: А ещё я не помню писала я или нет, но мы в 9,5 месяцев весили 9850кг и 76см рост.Что-то вес совсем стал медленно набираться у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, так в чем же дело? собирайтесь с нами ;)

tanyufkaB., ну вот, видишь как здорово, а ты переживала :good:

Tchudo malishok, с умелками Ксюню, а с весом сейчас у многих так, мы вот тоже набираем по 200-250гр в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у вас зубки все по порядку шли?? мне кажется у Саши режется внизу зуб кореной... по идее сначала должна сверху пара корешков вылезти, а потом нижние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы спим на балконе (как обещала)

Ссылки скрыты.

Риори, а после ГВ надо УЗИ мол. желез делать??

БоничкА, ох, у нас то же самое, токмо без сухарей. Оптом у вас зубки пойдут. :grin: А как ты ночью бутылочки греешь? Я думаю около дела с питанием, только вот каша в 20.30 смущает. Не тяжело желудочку на ночь?

Oksik-K, на массаж хочу, но денег жалко. Вот на работку выйду и пойду. Так то я мужа иногда напрягаю. Ну и хорошо, и дальше мужа напрягай! Мой по полной загружен. :grin: Я тож против перекусов между кормлениями. Потом привыкнет и будет сбивать аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, такой смешной булкин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мне кажется тебе не надо смотреть на тех кто с вами одинаковые родились. Все же по разному набирают. :pardon:

МамаТапка, классная линейка! :thumbsup:

k@tunya, моего племяшку тож без подгузов выгуливают дома. У них примерно 15 штанов в день. У вас сколько? И мы титочники еще те правда процентов 40-50% молочка примерно. У нас на слово тита истерика начинается, майку оттягивает, хнычет. Артемку с новыми умелочками!

МамаТапка,

А мы вчера начали говорить странное слово "нянямба" еще говорим га-га-га, бя, мама и баба у нас постопенно трансформировались в мабу
я пад сталом :lol: :rotfl:

Fla, я все завидую вашему сну.

Touch_star, молодчинка твоя подружка, на таких надо равняться. Интересно, а сколько ей лет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток-именинников с датками :giverose:

 

Я совсем замоталась с Олиным с%аньём :Crazy:, стираю круглые сутки, подгузы летят... Ползает голопопая макака с красной какой, даже крема не спасают. Решила не тянуть и идти в больницу, медсестра сказала сразу анализы собрать, но по закону подлости доча не покакала, лаборатория до 12 принимает, дак она у меня уселась в 11-50, конечно же не успели, завтра опять рано вставать :cray:

 

konfeta29, здорово вы гуляете, надо попробовать тоже на балконе уложить, а то уже сил нет круги по городу наматывать, да и дома дел куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо. :giverose:

konfeta29, не сон, а мечта. Мы спим только на животе,предварительно нужно как следует покрутиться.

Так что балкон-не наш вариант.

konfeta29, Я УЗИ груди делаю каждый год,начала после ГВ. У меня это ежегодный осмотр гинеколога,УЗИ мол.желез и щитовидки. Обязательно.Вот дождусь окончания ГВ и потопаю, в последний раз делала еще до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, :lol: я уже где то на форуме видела эту картинку, мужу ее показала. Один в один. Он рассказывал похожую ситуацию. Когда ходил за детским питанием и когда мне звонил, уточнить что купить, там еще папашки были и все на связи :rotfl:

БоничкА, а какой гемоглобин у вас? Бледность из за низкого гемогл. может быть. Мы бледные из за этого.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, какая аватарка симпатичная! :give_heart: У меня же кстати тоже купончик есть на май тойс на 400 руб до 30.11 (прислали вместе с игрухами) кому надо отдам. - он только для тех кто будет первый раз заказывать на сумму не менее 1200 рэ.

k@tunya, у нас два кормления заменены. Тож долго не выдерживает. Я думала я одна тут такая, а нас оказывается уже двое! :friends:

БоничкА, ого, сколько вы едите!!! мы меньше. молодцы с горшком!

Ani1502, потом когда на ручках перестанем таскать - проверим, от чего все таки спины наши болят ;) Ох, какие все папики одинаковые :lol: Давай взрослого Лёшика вставляй.

БоничкА, вы уже на унитаз!!!!! Скоро сдергивать научитесь :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, фотки - класс! :thumbsup: Я бы тоже не отказалась от такого, но у нас о таком только мечтать можно. :pardon:

билибоника, как кстати, у вас бабушкотерапия? есть толк? С зубом!

Всю ночь стонали,каждый час начинали возиться,проситься на руки,плакать вобщем жуть....
очень похоже на наши две последние ночки, я под утро психованый тигр. :spiteful: хорошо, что нашли на что аллергия.

Риори, поздравлямс с успехами на горшке!

tanyufkaB., с прибавочкой! хорошо, что фотик починили.

Tchudo malishok, вы большое дело сделали, что научили ре с дивана сползать, мы в процессе. С новыми умелками!

~одувАнчик~, да уж, булкин-плюшкин :grin:

Нюта_Мамочка, да времени балкон освобождает прилично, да и на цыпочках можно не ходить. Что ж у вас за беда такая с покакулями. Надеюсь завтра получится собрать.

Риори, в кроватке Дёма тож любит на животике спать. А на улке в коляске Мишаня не спит? Если спит, то на спине штоль? :scratch: Это наверное оч.хорошая привычка (про УЗИ) - надо бы тож так же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, наша стрижка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, гемоглобин не знаю вообще,да и не вижу,что бледная в упор!

а мне казалось,что раз детки могут на горшок,так и на унитазе смогут :pardon: ща вот к маме приехала,а тут горшок другой,не удобный,вернее на постарше деток,не стала сидеть,а на унитазе пописала :)

konfeta29, я вообще поняла,что на ночь в основном дают кашу и так сытнее ребенку на ночь,а утром чаще дают типа йогурт или творожок например,у нас даже каш полно именно ночных...

у меня очень хороший термос,какую воду налью,такая и будет сутки точно пока не вылью,поэтому наливаю кипяток и минут 10-15 не закрываю,остывает чуток как надо и все. Ночью наливаю сразу в бутылку и туда смесь и можно сразу пить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, стрижка супер!!!

 

Девочки какие вы молодцы, что к горшку приучаете, а я до года и не думаю...даже не покупала еще, вот может заморочиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, спасибо. вообще конечно можешь и не заморачиваться. Есть хорошая телепередача у Комаровского на сайте в разделе видео. Он там все грамотно по этому поводу разъясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, :shock: у вас Кристя ростом с двугодовало ребенка...мы у меня еще между ног пройти можем спокойно,а вы вона какие выросли))прикольно))))Фоты супер с аквапарка))))

Tchudo malishok, Ну у вас такой вес то хороший,совсем не маленький..а прибавки-мы тоже по 200 гр стали прибавлять-и это в пределах нормы

konfeta29, Такой гномик смешнючий...а у вас так холодно,что так утеплились?

А подружке моей 30 лет как раз исполнилось-юбилей отмечали)

Ну прическа у вас блеск,как и волосики))))Эх..все таки пускаю слюни искренне на уже длинные волосики у деток)))

Риори, На счет узи правильно,я тоже,как кормить перестану-обязательно к маммологу схожу+узи

 

Девочки,вот скажите..у всех после восседаний на горшке места сопрокосновения(ножки)-красные,будто отсидела или у нас горшок кривой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, У нас тоже красные...я думаю что это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, насчёт бабушкотерапии. Вчера вот спал со мной и уже видимо запомнил,что титю до утра ему никто не даст, и уже если просил,то когда давали соску - прекращал ныть... не знаю сколько ещё времени потребуется эта сама терапия чтобы он совсем от тити отвыкал до утра! Пока толк есть!

Дёма как кокон на балкончике!!! ))) У нас Глебкин тоже не хило запакованный когда тоже спим на балконе!!!))) Сегодня вот погода ужасная: мокрый снег с дождём,гуляли-спали на балконе оба сна!

 

У меня сегодня был день спорта и красоты!!! :D Сходила в салон промелировала корни (отрасли немного),потом в басик поехала поплавала... Расслабон вобщем!

 

Девочки,хотела бы устроить опрос для всех: Кто как Расслабляется? Снимает стресс?? Какое самое любимое занятие помимо воспитания наших карапузов??? Ну например,для кого-то сходить в салон красоты или позаниматься йогой, для кого-то просто посидеть чай с конфетками попить? Ну-ка колитесь мамочки???

 

Для меня отдых это: занятие пилатес (занимаюсь редко), плавание с мужем в бассейне, ездим иногда покататься на коньках в ледовый дворец, педикюр-стрижка-покраска в салоне красоты, ну и конечно наша главная с мужем страсть СНОУБОРД И ГОРНЫЕ ЛЫЖИ.... :taunt: :grin: :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я готовлю что-нибудь эдакое!!!! беру сложный рецепт и вперед... ну и еще персен, без него никуда :grin:

Пока это все что могу себе позволить, в салон уже месяц собираюсь - некуда сына деть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Fla, у нас тоже самое с ГВ, чуть раньше днем ел, если только предлагала, сам не просил, сейчас уже и не берет вовсе, оставалось 2 кормления, утром и на ночь, последние дни и на ночь не берет, фактически уже одно кормление осталось. Вчера еле спать уложила, все таки когда пососет, лучше засыпает, а вчера 50 минут укладывались, в итоге на руках укачала, тоже не хотелось бы приучать к укачиваниям на руках. И раньше я чувствовала прилив молока, когда он сосал, теперь не чувствую. Мне кажется, что если бы я сейчас завершила ГВ, то с грудью вообще не было бы проблем.

k@tunya, да мы тоже пирамидку мимо палочки, но я ему помогаю, палочку подношу под дырочку, а он одевает. )))) Артемку с новыми словечками и шажочками!

БоничкА, мы кушаем с перерывом в 4 часа где-то без перекусов и каши поменьше вашего едим :grin: Молодцы с горшком!

billi, фотка прикольная, но у нас папа не ходит за питанием, хотя однажды ходил за продуктами, не было пюрешки, что я заказала, взял САМ другую без звонка мне :grin:

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну мы тоже начали в горшке с вынимания и закидывания обратно формочек, но я ему все время показывала, как совать в дырочки, теперь вот сам пытается, конечно еще не понимает по формам, какую куда, поэтому пытается впихнуть разные формочки в разные дырочки. :grin: Фотки классные! Тоже захотелось в аквапарк, у нас есть, может сходить, мне казалось, что они еще малы для такого? Но у вас Кристя действительно такая взрослая на фото.

билибоника, и мы можем только в ванну пописать, да и то не всегда, подержишь не писает, тут же на пол пописает. А особое удовольствие ему доставляет потом в этой луже руками повозить и пошлепать )))) Глеб у тебя значит крепко спит, я своему ни за что не смогла бы одеть шапку и куртку не разбудив.... А вот убаюкивать в стульчике не пробовала :grin: интересно, получится? С зубиком Глеба!

Риори, поздравляю вас с горшком! молодец Миша!

konfeta29, с хорошим гемоглобином вас! А вот ночью бедненькие.... Дёмик суперский такой в коляске! И прича у вас клевая! :good: Когда на работу собираешься?

Tchudo malishok, Ксюша молодец! Ваня пока никак не поймет как правильно с дивана слазить, хотя постоянно показываю.

Нюта_Мамочка, бедная Оля, сдавайте там анализы скорее!

Риори, я тоже УЗИ молочных желез делала каждый год, но я еще и последние лет 5 посещала ежегодно маммолога, что-то там на УЗИ наблюдали. Теперь сказала после завершения ГВ прийти через год.

Touch_star, мы тоже еще наверно между моих ног пройти можем ))))

билибоника, басик - это класс! раньше ходила практически круглогодично, хочется тоже. Я расслабляюсь вышиванием крестиком :grin: может как-нибудь выложу свои картинки на ваш суд. ))) Хотя сейчас некогда, последний раз вышивала еще в роддоме, хотя нет, летом немного на даче, пока Ваня спал или рядом ползал.

 

Девочки, чувствую скоро он совсем перейдет с четверенек на две ноги, все больше и больше пытается ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...