Перейти к публикации

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, вот люди говорят и в Кузне и в Кемерово тоже снега нет. Да уже даже в Таштаголе меньше снега чем у нас.

Ссылка на это сообщение

ヅAldaraヅ, приветик моя красотулька. Спасибочки. Твои обновки мне тоже очень нравятся.

Муж штукатурит а я поставила в духовку королевскую ватрушку. Я раньше её пекла а тут нашла рецептик там творожный кремик чуть подругому делается вот попробую а потом на ещё под себя переделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ヅAldaraヅ, а это делается крошка из муки,сахара и масла. И начинка из творога со сметаной яйцом и сахаром и слоями на лист и в духовку если хочешь могу потом тебе рецептик написать. Только попозже потому что я отключаюсь. До вечера.

Ссылка на это сообщение

всем привет. И я рецепт буду дать.Я забегаю вас читаю, писать не успеваю (((

сегодня ездили Таисии за новым автокреслом и игрушек понакупили опять, вчера из москвы приехал игровой столик, скоро игрушки будут из квартиры выпадывать, а я все не успокоюсь )))

Ссылка на это сообщение

Девчат вот рецептик.

Состав

для теста

мука - 1,5 стакана (~150-160 г),

сахар - 0,5 стакана,

сливочное масло - 100-125 г,

разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки

творог - 450-500 г,

сметана - 0,75-1 стакан,

яйца - 3 шт,

сахар - 0,5 стакана или по вкусу,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

 

Приготовление

 

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.

Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.

Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ ЕвГеШк@ СкОрО ПуЗяღ, обязательно попробую, спасибо за рецепт! У меня пару вопросов: творог любой жирности можно брать? И еще: надо полностью остудить пирог или можно теплым кушать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ヅAldaraヅ, я брала 5% и делала на 2 нормы. Лучше чтоб он остыл. А ещё я туда порезала яблоки но надо было натереть. Ща попробую сфотать.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ ЕвГеШк@ СкОрО ПуЗяღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ヅAldaraヅ, пасиба. И ещё я сделала чуть полегче чем написано т.е сметану заменила на йогурт классический Простоквашино брала. А так мне понравился и муж тоже ест а так он вообще творог не ест а так хоть митамины получает.

Ссылка на это сообщение

ヅAldaraヅ, я бы положила только если он жидковатый то сначала бы его отцедила через марлю и потом блендером пробила чтоб прям помельче стал.

Ссылка на это сообщение

ヅAldaraヅ, да не за что. Просто я подобный раньше делала и именно из домашнего творога.

В следующий раз я засуну каких нибудь других фруктиков.

Ссылка на это сообщение

ღ ЕвГеШк@ СкОрО ПуЗяღ, для меня много будет творога, но думаю можно же его слоем поменьше сделать :think1: я помню у кого то кушала такое, только с вареньем был. Мне тут форму силиконовую подарили в виде мишки, вот думаю, что можно в нем испечь, может у тебя есть идеи

Ссылка на это сообщение

ღConteღ мамочка, у меня творога вместо 500гр я взяла 1 кг так как люлблю. А про мишку я думаю почему бы и нет так же крошку делаешь сыпешь её на дно потом слой творожной начинки и снова слой крошки и так же выпекаешь. Только вот вынимать тебе его прийдётся за 2 захода. Когда полностью остынет берёшь противень кладёшь его на форму с пирогом сверху и аккуратненько переворачиваешь а потом снимаешь форму и потом снова берешь уже то на что хочешь сделать этот пирог и аккуратно поверх пирога прикладываешь и снова переворачиваешь и тогда получится нормально.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...