Перейти к публикации

Полезные сообщения

мы наверно это понимаем, т.к. обдумано хотим детей

я думаю что да. Плюс я вижу что из этого ничего хорошего не получается.
Ссылка на это сообщение

ღЗалетайк@ღ, ツТаня, ой, девочки не зарекайтесь, я иногда покрикиваю на Таюшу, т.к. иногда ее действия могут привести к беде, например залазит на кресло и свисает с него через бортик, при этом знает, что нельзя, а если я не реагирую кричит -мама и смеется, и снимала и уговаривала, последнее время громко за это ругаюсь причем, так делать почти перестала.

поэтому когда читаю, такие вещи, не приятно, как будто те кто может повысить голос на ребенка, при чем в экстренной ситуации, получаются не хотели детей.

 

плюс усталость тоже накапливается, да ладно это ваше мнение...

всем спокойной ночи

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение

ღЗалетайк@ღ, ツТаня, ой, девочки не зарекайтесь, я иногда покрикиваю на Таюшу, т.к. иногда ее действия могут привести к беде, например залазит на кресло и свисает с него через бортик, при этом знает, что нельзя, а если я не реагирую кричит -мама и смеется, и снимала и уговаривала, последнее время громко за это ругаюсь причем, так делать почти перестала.

поэтому когда читаю, такие вещи, не приятно, как будто те кто может повысить голос на ребенка, при чем в экстренной ситуации, получаются не хотели детей.

 

плюс усталость тоже накапливается, да ладно это ваше мнение...

всем спокойной ночи

Тань, ты чего?, конечно понятно дело, что бывают срывы и зная себя, я точно буду срываться, но есть прям до глупого орут и орут, как много примеров, ребенок идет с мамой за ручку, ноги заплелись или мама быстро идет, ребенок падает, так мамаша его и отшлепает и орет, я это считаю не приемлемым. А я так поняла, что Женя говорит о беспричинной орости.

И потом естественно мы рассуждаем только чисто логически и виртуально, нам не понять какого это иметь ребенка, как помогать ему понять жизнь, как и что направить, мне вот страшно не рожать, а растить ребенка, боюсь, что могу упустить и не научить чему-нибудь или не объяснить что такое хорошо, что такое плохо, что может случиться все что угодно. Опять же это только мысли в теории, практики нет.

И у меня вот есть пример, моя двоюродная сестра с моей крестницей, однажды сестру мою вывели из себя свекор со свекровью и она сорвалась и наорала на них, Аришка аж вздрогнула, т.к. за свои 6 лет ни когда не слышала как повышают голос в ее доме.

Сладких снов

Ссылка на это сообщение

ღConteღ мамочка, Тань я же не говорю про такие случаи как описала ты. Вот например ребёнок просит помощи у мамы а та на него орёт отстань вот это как нормально я считаю что нет. Но это моё мнение потому что на нашу просьбу о помощи мама всегда отвечала спокойно и помогала. Ну да ладно всё равно каждый останется при своём.

Ссылка на это сообщение

ღConteღ мамочка, Тань я же не говорю про такие случаи как описала ты.

так в том то

дело, что вы вообще ни чего не написали, кроме общей фразы, поэтому я высказала свое мнение.

Вот например ребёнок просит помощи у мамы а та на него орёт отстань вот это как нормально я считаю что нет.

ну это по умолчание плохо, по отношению к ребенку

 

Ну да ладно всё равно каждый останется при своём.

ну почему же, как выяснилось в ходе беседы, у нас схожее мнение )))

 

Тань, ты чего?

просто высказала свое мнение :sorry:

 

конечно понятно дело, что бывают срывы и зная себя, я точно буду срываться, но есть прям до глупого орут и орут, как много примеров, ребенок идет с мамой за ручку, ноги заплелись или мама быстро идет, ребенок падает, так мамаша его и отшлепает и орет, я это считаю не приемлемым. А я так поняла, что Женя говорит о беспричинной орости.

зато теперь я поняла о чем писали вы, а вы поняли мою мысль. У нас в развивашке в соседней группе, есть мама с девочкой, которая очень часто кричит, т.к. они каждый раз опаздывают, то мама ее потом подгоняет с криками, выглядит это конечно отвратно.

 

И потом естественно мы рассуждаем только чисто логически и виртуально, нам не понять какого это иметь ребенка, как помогать ему понять жизнь, как и что направить, мне вот страшно не рожать, а растить ребенка, боюсь, что могу упустить и не научить чему-нибудь или не объяснить что такое хорошо, что такое плохо, что может случиться все что угодно. Опять же это только мысли в теории, практики нет.

это конечно самое трудное и ни кто точно не скажет, как лучше воспитывать ребенка :think1: тут и от детей тоже многое зависит, они совсем все разные, поэтому сама очень часто думаю и переживаю, а все ли так делаю. Недавно делали курс массажа Таисии, лежит она значит у нас на диване на подушке, Татьяна (массажистка) делает ей массаж ног, доча жует курагу, сладко почавкивая и смотрит мультик. А я сижу с филосовским видом и говорю - "Как ты думаешь Таня ей у нас хорошо?" Мне сказали -"Мамочка тебе надо отдохнуть, слишком загрузилась, т.к за все время ее практики, задала такой вопрос первая" :Crazy:
Ссылка на это сообщение

ღConteღ мамочка, Тань я же не говорю про такие случаи как описала ты. Вот например ребёнок просит помощи у мамы а та на него орёт отстань вот это как нормально я считаю что нет. Но это моё мнение потому что на нашу просьбу о помощи мама всегда отвечала спокойно и помогала. Ну да ладно всё равно каждый останется при своём.

у меня подруга есть, близкая причем. ее дочке пятый год...боже как она кричит на нее((( я прям не могу.... она и за дело, и без дела...ну это мое мнение конечно, что без дела. когда та просто начинает к ней приставать поиграть, показать что то...прямо во всю глотку она ей отстань, сколько можно и тд...ну и ребенок конечно растет очень не управляемый...
Ссылка на это сообщение

ღConteღ мамочка, ага у меня так же все, я модераторам написала, чтобы они удалили, они и удалили, он видимо так чутка повисит, а потом удалят окончательно, а то вдруг я захочу его восстановить, вот и не исчез он окончательно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ツТаня, а чего это ты вдруг так решила?

ой Таня, была бурная мозговая деятельность, ну во-первых надежда моя, которая затеплилась, когда я ходила к заведующей ЖК и брала направление в ЦПСиР уже потухла, а я для этого и создавала его, чтобы путь к ЭКО описать, все закончилось и вот...

А вторая причина, я тут прочитала одно пафосное сообщение в кругу где больше всего общаюсь и подумала, что я дура наивная какая то, одна всем все рассказываю о себе, Танюш, когда все кругом утаивают и скрывают все и подумала, а на фига мне все это. И ты помнишь говорила, тоже, что я через чур открытая.

И потом, ты же знаешь где меня найти ;)

Ссылка на это сообщение

ツТаня, да, Танюш я тебя поняла, я за открытость, только к сожалению не все это ценят, ну вообщем ты знаешь мое мнение, а я знаю где тебя найти ;)

ღЗалетайк@ღ, снег пришел и к нам... но тает. У вас как?

Ссылка на это сообщение

ツТаня, да, Танюш я тебя поняла, я за открытость, только к сожалению не все это ценят, ну вообщем ты знаешь мое мнение, а я знаю где тебя найти ;)

ღЗалетайк@ღ, снег пришел и к нам... но тает. У вас как?

так вот и я за нее, но что то я не могу "играть в одни ворота" Вот буду у Жени и Катюшки тусить, они то душевные девчонки.

Как Таюшка на снег отреагировала?

Ссылка на это сообщение

ツТаня, я сегодня с ней не гуляла, я на работе. А утром смотрели в окно, смеялась и кулачком стучала в стекло ))) а днем когда они пошли гулять он уже весь почти растаял...

Ссылка на это сообщение

Aldara, ღConteღ мамочка, ツТаня, Жду Кристинку - Малинку :), приветик мои хорошие.

 

ღЗалетайк@ღ, снег пришел и к нам... но тает. У вас как?

у нас пока не тает но утром посмотрим как будет потому что идёт дождь.
Ссылка на это сообщение

ღЗалетайк@ღ, Женечка, как отпуск проходит? Завтра ДР ;) Будешь отмечать?

да нормально как выходные тока длиннаи. День варенья отмечать не буду просто с тортом съезжу на работу и хватит. А в выхи поедем маму прязрялять и там погуляем.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...