Перейти к публикации

Ребенок-лунатик


Alesiya

Полезные сообщения

Девочки, у кого нибудь дети ходят во сне?

Сыну 9 лет, с малого возраста ходит во сне, иногда говорит, плачет, сидит на кровати. Утром ничего не помнит.

Может всатать ночью, ходить кругами в зале, или делать какие то смешные вещи, например зайти к нам в комнату, сказать что то, потом пойти опять спать. При этом он спит, а глаза открыты.

 

Позавчера он спал с бабушкой, ночью встал ушел в другую комнату(к себе в детскую), по дороге снял чехол с моего стула, утром я увидела что он спит на голой кровати накрыт этим чехлом. Он ничего не помнит,как оказался там, что делал.

 

Это нормально? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала про таких людей, но никогда не встречала, не сталкивалась с таким, но очень интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ой,у меня сестра в детстве лунатила,двоюродная сестра тоже во сне ходила,вещи в шкафу разбирала :pardon: никак не лечили,само со временем прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно возле кровати ребенка постелить на пол мокрое полотенце вместо коврика.Ребенок-лунатик встанет ночью на холодное полотенце и сразу проснется.Будьте осторожны.Запирайте окна и двери,и убирайте подальше электроприборы.А так,не переживайте.Психика растущего организма очень чувствительна ко всему.Лунатизм пройдет с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была лунатиком ))))) но увы ))) уже почти 28 лет и все равно иногда (хоть и очень редко) но выдаю номера )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж лунатит. иногда совсем не смешно, только после улыбает. оно не часто происходит, ном может быть травмоопасно. кладите мокрую тряпочку, как посоветовли выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была лунатиком, моя сестра, двоюродный брат и теперь племянница. У нас длилось это лет до 14, потом прошло. Сестра ночью даже на улицу выходила. Племяшке сейчас 11 лет. Она все лето пугала (гостила у нас) своим брожением по квартире, внезапным появлением в спальне среди ночи с открытыми глазами и особенно выходом на балкон. Хорошо, что у меня муж-сова и он вообще ночами не спит, поэтому контролировал ее "походы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнамбулизм может свидетельствовать о расстройствах деятельности центральной нервной системы.

У моей дочки повышенное внутричерепное давление. И если мы затягиваем с плановым лечением, она начинает лунатить. После лечения, всё проходит.

Alesiya, подумайте, может это симптом, и следует проконсультироваться с неврологом. Вылечите саму причину и малыш перестанет ходить по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень долго лунатила. причем просто хотьба, расказывание чего либо, или выдавание каких либо номеров- это не все... я могла абсолютно нормально( с виду) общаться с кем угодно, на любые темы. А когда мне с утра говорили , типа помниш мы ночью обсуждали... то то... Я смотрела на людей с диким удивлением. Типа "вы чего? Я ж спала..."

Было это довольно долго, и часто.

Сейчас могу во сне поболтать малек, но вроде уже не путешествую. :D

На заметку вам. Следите за тем что бы все окна и балконы были закрыты.

меня мама однажды выловила уже на балконе. И частенько меня туда тянуло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочу конечно пугать, но просто расскажу случай из жизни печальный, произошедший в этом году. Парень с моей бывшей школы лунатил и в этом году "вышел" в окно, видимо что то такое ночью приснилось((( Очень нелепая смерть(( Незнаю как, но видимо это должно как то лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребенок лунатик, постоянно ловлю, самое главное не кричать. Обещали что с переходным возрастом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Оказывается не мы одни такие, очень успокаивает :grin: .

 

У нас окна почти всегда закрыты, да и живем на первом этаже. У нас окна открываются не в сторону, а верх, так что я за это спокойна. Дверь тоже запираю.

меня больше волнует что б он не наткнулася ни на что :worried: . я в большинстве случаев просыпаюсь когда он ходит.

 

Насчет здоровья, недавно заставила врача проверить на щитовидку, у ребенка все в порядке, а как внутричерепное давление проверить? вроде на голову не жалуется никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как внутричерепное давление проверить?

Я думаю, можно пойти к неврологу и рассказать про эту проблему. Он сам назначит необходимые обследования. (Мы делали томографию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я как то читала что если дети лунатят-значит они переутомляются и это проходит чаще всего само по себе.У меня самой был период когда я лунатила.Сама помню как один раз проснулась в гостиной на стенке(мебельной)стою ногами на ней и вроде что то искала.А родители сидят на диване и смотрят на меня выпученными глазами.Или один раз проснулась около маминой комнаты,в руках подушка и одеяло,типа к ней спать пришла зачем то.И еще много раз было,иногда не просыпалась и поэтому вообще не помнила.И еще много всего болтала во сне))

 

а как внутричерепное давление проверить? вроде на голову не жалуется никогда.

 

НИКАК!

ДИАГНОСТИКА

Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции

источник

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я лунатила все детство, вам остается только ловить, да к врачу показаться...А так... прикольно, до сих пор когда полнолуние муж меня в мертвой хватке всю ночь держит. :grin: Один раз на природе с ночевкой были так он меня так сильно сжал что я не то что пошевелиться не смогла, но и уснуть :lol: Так и пролежала всю ночь в одном положении в палатке. Он боялся что если я уйду то утром меня уже никто не найдет))))) А по поводу балконов-дверей придумывайте что-нибудь, потому что я замки оч.даже просто открывала)))) Пару раз мама меня ловила)))Один раз в дверях на вопрос "Ты это куда собралась?" я так серьезно ответила "За пивом!!!" :lol: мне 9 лет было :lol: . а на балкон я строго за кукурузой ходила :yahoo: По ночам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка только в этом году залунатила... Как в 1 класс пошла, так и лунатить стала. Раз в неделю стабильно приходит ко мне на кухню (я ночью шью) и серьёзно так рассказывает что-нить, потом разворачивается и идёт спать. Утром ничего не помнит, хотя ходит с открытыми глазами и, казалось бы, осознанно разговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я была лунатиком) мама рассказывала, я то не помню. не лечили меня) прошло само

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Слышала, что лунатизм не лечится и в основном случается в детском возрасте и со временем проходит. Главное - не будите и не включайте резко свет.

Изменено пользователем stolyarova2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

+1 к переутомлению, причем как к физическому, так и нервному.

Самое смешное, что я в детстве не лунатила, а вот лет с 14 - началось :) Ходить вроде уже никуда не хожу (муж держит :) ) а вот поговорить - это святое... Причем, очень сержусь на мужа, который пытается меня успокоить и уложить обратно, что-то пытаюсь ему доказываеть еще. Иногда помню, о чем разговор был, иногда нет. В основном, пока разговариваю, окончательно просыпаюсь и понимаю, что что-то тут не то :D . А раньше было - и на кухне окончательно просыпалась, и очки себе чуть не сломала, когда подростком была - к брату старшему спать ходила... Редко, к счастью, такое. Когда сама жила - было страшно...

И до сих пор, а мне 36, если нервничаю или очень устала физически - начинаются приколы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я такая была в детстве :D Мама рассказывала: один раз встала ночью , оделась , взяла портфель и пошла за дверь, мама меня на пороге поймала, спросила, куда я , а я - в школу ( ночью в воскресенье), она меня отвела в комнату и уложила в кровать, я ничего не помнила, когда она меня утром пыталась спрашивать. В другой раз я ходила по всей квартире и что-то искала, на вопрос, что ищу, ответила - сапоги, к генералам пойду. Это после того, как нам в школе задали прочитать "Как мужик 2 генералов прокормил" :Crazy: Мои ночные похождения были связаны со школой, стресс, много задавали, я переживала за оценки, что не все успею и так далее, вот и результат. Мозг не перестает ночью работать, а переваривает активно все, что получил днем. А говорю иногде и сейчас во сне :sorry: , тоже после стрессовых ситуаций, переутомлений, больших нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я разговаривала во сне просыпалась. С сестрой разговаривала, но не вставала, просто беседы вела :) А на утро ничегошеньки не помнила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...