Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Kitten, мне кажется икота и маловодие не связаны))) моя тоже икает, бывает, 1-2 раза в день, иногда чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eCler, тоже Тимошка нравится, а мужу нет) . Мама оказывается думала, что второго именно так и назовем) я ей еще давно говорила, что мне Даня и Тимофей нравится. Ну не буду особо с мужем спорить, вроде на Мише сошлись)) Предлагала еще Кирилл, но он тоже отклонил)) Вот такой он у меня привереда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а врач что-нить про маловодие сказала? а какой у тебя ОЖ? мне врач меряет каждый раз живот и матку, но молчит, что я принимаю как знак что все в норме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне кажется икота и маловодие не связаны))) моя тоже икает, бывает, 1-2 раза в день, иногда чаще...

ну я тоже надеюсь что так оно и есть)) он икает еще недель с 17, тогда никакого маловодия не было)

 

Kitten, а врач что-нить про маловодие сказала? а какой у тебя ОЖ? мне врач меряет каждый раз живот и матку, но молчит, что я принимаю как знак что все в норме))

я принесла сегодня УЗИ, она сказала. что вес хороший, вот только что-то водички ему маловато, ну и плацента конечно не ахти, говорит ничего, походишь на дневной, подкормим малыша...и все. ___ОЖ у меня 82, но дома я что-то больше намерила 85 где-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки сходила я все таки в магазин :-) но кефир я уже расхотела как только увидела ананасы в банке . Вот сижу жую :-) Кайф!

:Crazy: Редисочка, ржу с тебя!

 

Туся, у меня муж - Эван, то бишь Иван по нашему :D Раньше было очень редкое имя, а сейчас довольно часто встречается. Мне тоже Давид нравится, а муж ни в какую. Ещё красивые, ИМХО, Чарли, Вильям, Артур - классические английские имена, короче, с нормальными русскими вариантами.

 

SunnyAnastasia, поздравляю с хорошим анализом, хоть акушерка и напортачила знатно. Но главное, что всё хорошо!

 

Neonka, когда я родилась, родители тоже метались между Вероникой и Юлией :) В итоге на Юлии Александровне остановились, но Вероника тоже очень хорошо бы звучала, хоть Александровна, хоть Алексеевна.

 

Девочки, я полезла толкование имен смотреть, так ещё сложнее с выбором стало :Crazy: Мы вроде уже давно на Екатерине остановились, а тут один словарь говорит, что это имя Близнецам лучше не давать, и вобще Кати там не самым лучшим образом описаны. А ещё советуют в честь умерших родственников не называть. Интересно, в какой семье нет умершей бабушки Кати, если достаточно далеко копнуть? А у нас одна бабушка Катя ещё жива, другая уже нет :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, со мной всё в порядке, я вас иногда читаю. Вот зашла, тыкнула нугад и смотрю меня потеряли. Просто мне очень тяжело сидеть стало, редко захожу в интернет. С телефона писать и читать- трудновато поэтому тоже иногда только заскакиваю. В последнее время ( пару дней) у меня настолько болит поясница (после обеда, только с утра - я человек :) ) что караул ходить по квартире аж не могу. Бандаж не помогает. Ну и не сплю вообще всю ночь всё затекает. Дочка колотит сутками напролёт сил уже нет никаких.

Inken74, очень короткая шейка, хорошо что до такого срока доносила. Сейчас только сохранение (путём лёжки), уже не ставят пессарии на таком сроке.Пускай уколы проколят, для раскрытия лёгких ребёнка. Роды видимо будут скоро. Главное что срок уже хороший! Не переживай, ты под присмотром врачей теперь.

 

а мне ни разу КТГ не делали

и мне не делали, сказали сделают только в 37 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, 82 ничего себе , у меня 93 ОЖ - мы гиганты да? :think1: у меня 83 в 20-22 недель было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, про бортики- надо делать до середины. Бортики высокие плохо- плохой доступ кислорода в кровать, в первое время дно будет в верхнем положении а не в нижнем- соответсвенно бортики узкие, выскокие не влезут. Ну и тьма конечно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, чегой-то гиганты то)) нормуль все! Это мы милипуськи)) А тебе стоя или лежа меряют? Мне лежа, стоя,мне кажется, побольше ОЖ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто ж тогда я со своим ОЖ лежа 105 а стоя 120? Колобок ? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогаю животик и пряма очень чувствуются твердые части малышика (коленочки наверное), прям малышика можно прощупать хорошо..с Даней такого не было.

да я тоже хорошо прощупываю. И ножки и попку. Мне кажется это нормально. По крайней мере никто ничего не говорил мне на приёме про это, срок большой-тесно малышам, части выпирают. Не переживай.

 

икает часто правда, сегодня за день раз 5 икал.

у меня тоже очень часто икает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, ну ладно, успокоила)) а то я уже чего-то на все внимание обращаю и трактую все в одну сторону)) вот опять мы икаем, раз 6-й за день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ только лёжа считается :) А стоя- всеб были гигантами. У меня 91 кажись или 92 см.

 

Икаем мы правда раз 5 в день. А у подруги и шевелится вообще редко и иона не знает что такое икота, я ей давала трогать, когда Мария икала- говорит у неё такого не было. Срок у нас в неделю одну отличается. Так что- просто индивидуальность такая и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, однозначно стоя больше ОЖ, нужно лежа мерить, в ЖК я ложусь на кушетку и производят замер - но мне никогда не говорят. Я дома вот недавно легла на пол и замерила оказалось 93 см :)

 

Ой Avtomatika уже разтолковала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, а в карту не записывают вам? У нас в карту записывают, дома смотрю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, по поводу 105см, моя Гиня говорит, что если я перевалю за 100см, то мне поставят строчку крупный плод - а это лишний повод для КС :angry2: а я еще с глазами до конца не разобралась, вот в понедельник пойду. Но это касательно моей комплекции вот. Так что не впадайте в шок у кого перевалило пузико за 100см :D

 

Avtomatika, в карту мне пишут только давление, результаты анализов ... :angry2: прям великая тайна. У них есть свой экземпляр - вот там они все записывают и графики строят, по давлению, по ВДМ, по весу и по ОЖ. Как то дали мне эту карту для обхода терапевта.. я полчаса под лестницей все изучала :D:malicious: и только потом пошла к терапевту, хоть посмотрела все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я полчаса под лестницей все изучала и только потом пошла к терапевту, хоть посмотрела все)))

:D :D :D у нас тоже у врача есть супер карта, а у нас мини версия её. :) Тоже б с удовольствием в её рукописи заглянула бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в ЖК отдельно у каждой Б. своя большая карта формата А4, у нас на руках маленькие и не все туда записывается, только основное для роддома. А вот в большой карте смотрела на последнем приеме у врача ОЖ-93, прошла КЭК, заведующая насчитала 89. Последней склонна верить, т.к. она мне декрет почти правильно хоть рассчитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, спасибо большое ;) И тебя с недельками :flower: :flower: :flower:

 

 

SunnyAnastasia, спасибо большое за поздравление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, и у нас такая же система с картами)))) помню, на узи отправили с большой картой на руках, тоже все изучала)))а сегодня что-то некогда было, хотя карту в руки давали большую для оформления больничного... ОЖ даже не знаю, не измеряла лежа! по привычке стоя))) на ранних сроках еще и талию замеряла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь появилась повышенная плаксивость и тревожность? Или у меня одной крыша едет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, у меня крыша едет, депресняк ужасный, блин, надеюсь после родов пройдет, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках еще и талию замеряла))))

чёй то такое? :D :D :D

penelopa123, скорее впечатлительность, что касаемо меня.

 

депресняк ужасный,

а по какому поводу? Мне вот наооборот както спокойно. Деть большой, если роды- то всё ок будет, это мне спокойствия даёт и радость. Только физические недуги достали, но это фигня по сравнению с результатом.

 

а Юлия1971 к нам присоеденилась или втихоря подглядывает? :Hello:

 

частенько вижу снизу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, у меня с самого начала Б мозг стал в замедленном действии работать, хожу спокойная, как слон, полный пофигизм :D Но сентиментальной стала просто до безобразия, могу от рекламных роликов с симпатичными щенками слезу пустить :sorry: И если кто-то из домашних ворчать начнет, то у меня сразу слезы в три ручья. Защитная реакция организма такая, видимо :Crazy: А отчего у тебя депрессия-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, в том то и дело, что без повода, просто на гормональном фоне, постоянно неспокойно на душе, вот и выматывает такое состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...