Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

mamma felice, с неделькой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SunnyAnastasia, Удобно))))А я так по старинке чего-то в блокноте настрочила))))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Поздравляю подругу,пусть малышка растет здоровенькой)))Дааа,время летит,совсем скоро встретитесь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тут стиркой занялась, вещички малышастика стираю. Завтра все отглажу, разложу по полочкам и почти все готово будет))). Осталось купить матрас в кроватку и пеленки. Ах да, и коляску.

Девочки, вы будете автокресло покупать? Я очень хочу купить, тем более что в интернет магазине не дорого. Но муж мой не хочет, говорит пока на ручках держать будешь, а как сидеть начнет, купим. Я ему уже и видео показывала и рассказы, нет, ни в какую... Как его убедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamma felice, с покупкой тебя! а я тут с мамочками пообщалась, на кольцах вообще никто не пользуется слингами из-за того что они "на одно плечо"... единственное их удобство - что легко туда малыша положить, но также легко он может оттуда и выпасть, по их словам...

Это может и от модели зависеть, и от опыта-мне наоборот хвалили ССК. Для меня главное преимущество-быстро надеть, быстро снять. Насчёт выпасть-правильно уложенный и зафиксированный не выпадет ни за что.

 

Ой девочки, я тут выложила свой список "приданного" и в роддом, так столько комментов понаписали, я в шоке... типа "прокладками для груди не увлекайтесь, от них может быть стафилококк, грудь лучше открытой держать"... мне почему-то кажется что это все сказки бабушки Агафьи...

 

А где это можно почитать? Насчёт "советов"-полностью согласна, бред какой-то :) Более того, сначала с голой грудью ходить жутко неудобно-молоко так и прёт. Прокладками только и спасаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, уже нигде не почитать))) удалила я эту запись, и блог закрыла))) вот и я так думаю, у некоторых молоко просто бежит, куда уж тут "с голой грудью")))

Regvas, мы планируем брать автокресло, а почему муж не хочет, из финансовых соображений? вообще конечно оно всего на 9 месяцев, но я считаю что безопасностью малыша рисковать не стоит, тем более если будете часто на машине ездить...Здорово как, разбираешь вещички, я пока все на полку в наш шкаф складываю, комодик еще не купили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете автокресло покупать? Я очень хочу купить, тем более что в интернет магазине не дорого. Но муж мой не хочет, говорит пока на ручках держать будешь, а как сидеть начнет, купим. Я ему уже и видео показывала и рассказы, нет, ни в какую... Как его убедить...

Мы автокресло уже купили-Ромер (модель не помню), была распродажа. Слава Богу, убеждать никого не надо-я сама водитель, поэтому моё слово-закон. Я и сама к автокреслу уже привыкла (дочь уже сама садится-застёгивается).

 

Как убедить? В сети много видео, как летают по салону непристёгнутые пассажиры, как они вылетают на асфальт и т.п. Можете попробовать и такой аргумент "у меня нет лишних детей, чтобы рисковать и возить на ручках". Скажите, что за границей даже из роддома не выпускают без автокресел-наверное, не просто так.

 

Муж водит машину? Неужели он не видит ситуации на дорогах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, так ведь штрафы идут, если ребенок без кресла, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, сочувствую твоей потере! У меня полтора года назад, за неделю до свадьбы кот умер, ему всего 8 лет было, просто утром я его не нашла нигде и поняла, что-то не то, они ведь прячутся, когда умирать собираются. Нашла его в углу, сидит, ведь жёлтый. Повезли в вет больницу, капельницы ставить начали. Уколы какие-то делать, сказали что у него печень перестала работать. 3 дня он мучался, а потом ночью умер. Умирал ужасно просто, стонал сильно, аж кричал. Я возле него сидела, рыдала, когда умер, как-то даже успокоилась, поняла, что зато ему уже не больно. Это очень тяжело. Так что правильно, что усыпили, хоть не в мучениях умирал. А щас у нас двое - кот и кошка. Порой смотрю на них и понимаю, что тоже увижу ка кони умрут, и слёзы прям. Но эти испытания нам не просто так даются, а для чего-то. Потеряв одно - получаешь другое. Кто-то верит, что это наименьшая плата за то, что могло случиться. Смотри на это с другой точки зрения, ему было тут хорошо, вы его любили, а это самое главное для животного! И там ему сейчас хорошо, у него ничего не болит, ни что его не беспокоит, он счастлив...

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я в этот раз решила брать Эрго и мей тай рюкзачки, тоже быстро и удобно одевать.

 

Наташ, посмотрела киношку, спасибо! :flower: очень позитивненько! столько эмоций захлестнуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорово как, разбираешь вещички, я пока все на полку в наш шкаф складываю, комодик еще не купили...

да, все такое маленькое, красивое... Подруга отдала вещички свого малыша. Только там одни ползунки и распашонки. Я все-таки наверно еще бодиков куплю.

Муж водит машину? Неужели он не видит ситуации на дорогах?

он всегда за рулем, видимо из за денег, но 2000 - это разве деньги, по сравнению со здоровьем своего ребенка. Скорее всего, он больше прислушивается к "добрым" советам своих друзей, которые, видите ли, все так возили, в автолюльке. Будешь, говорит, класть в люльку и держать рукой))). Нет, уж, пойду и сама куплю!

Regvas, так ведь штрафы идут, если ребенок без кресла, не?

авто оформлено на меня, из-за должности не останавливают, город маленький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас они обязательны. Это какая та фигня ре на ручках держать, чес слово!!! ИМХО! Может еще и на переднем сидении сидеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, конечно, сама купи! у нас вот машины нет, но на выписку подумываю взять напрокат автокресло, хотя ехать нам минут 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж мой не хочет, говорит пока на ручках держать будешь

а вот у нас так нельзя делать, сразу штраф офигенный получишь! Только кресло, итак до 11 лет кажется.

 

Наташ, посмотрела киношку, спасибо! очень позитивненько! столько эмоций захлестнуло!

Натусик, да нас с мужем не то что захлестнуло, а мы разревелись оба. Вечер, тишина, смотрели на ноуте в кроватке, в обнимочку, до конца не выдержали. Слёзы потекли. Вот такие мы с ним, слюньтяи сентиментальные :)))))))

 

Regvas, у нас они обязательны. Это какая та фигня ре на ручках держать, чес слово!!! ИМХО! Может еще и на переднем сидении сидеть?!

я уже тоже не представляю такого себе, не принято у нас так. Только автокресла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тут стиркой занялась, вещички малышастика стираю. Завтра все отглажу, разложу по полочкам и почти все готово будет))). Осталось купить матрас в кроватку и пеленки. Ах да, и коляску.

Девочки, вы будете автокресло покупать? Я очень хочу купить, тем более что в интернет магазине не дорого. Но муж мой не хочет, говорит пока на ручках держать будешь, а как сидеть начнет, купим. Я ему уже и видео показывала и рассказы, нет, ни в какую... Как его убедить...

как сидеть начнет это месяцев 5-7 у всех по азному и таких малышей все равно еще рано сажать в авто кресло которое идет с 10-12 месяцяв, по любому тогда прийдется брать то что от 0 до 12 месяцев. А вообще я даже не предстгавляю как возить ребенка на руках, не Дай Бог даже резкое торможение машины уже толчок. У нас из госпиталя не выпусают пока ре в авто кресло не зафиксируют.

Девули всем спасибо за комментарии о бейби шовер. Да такая традиция в России не помешала бы! Сегодня все разгребаю, такое как ходунки, стульчик для кормление все в низ в гараж, а то что уже на сейчас все в дом, вешичек море надарили ообенно платиц, стирки мне море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, да по прописке и буду рожать, роддом не плохой, персонал опытный, я даже и не раздумывала особо!

//Maliinka//, мне кажется что я только забеременела, а уже рода на носу :Crazy:

Regvas, вроде как по закону нужно кресло, а не на руках...наверное штрафовать будут.

А ты сама водишь??? Вдруг надо ехать как и ребенка и руль то держать??? У нас с мужем 2 машины, в моей 100% будет стоять, но мне подруга отдает!

Девочки, завтра родительский день, поминать умерших надо! Я только что допекла блинчики и со спокойной душой пошла спать! Всем споки ноки! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у нас тож штраф где то 500 или 600 дол. Но даже не в этом дело, а в безопасности! а если самой надо с ре куда нить съездить, то как быть?

Блин, дорога это конечно не шутки, у меня если честно , первое время вообще какая та фобия была к машине , потом быстро все прошло.

Avtomatika, фильм на самом деле располагает к слезкам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра родительский день, поминать умерших надо!

спасибо, что сказала. Поставлю папе свечку, на кладбище не сходить, он у меня похоронен в Голышманово (Тюменская область, может знаешь :m0591: такое место)

Спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, это хорошо что роддом выбрала :) но я вообще про роды, у тебя первые же? сама рожать будешь или кесарево?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он всегда за рулем, видимо из за денег, но 2000 - это разве деньги, по сравнению со здоровьем своего ребенка. Скорее всего, он больше прислушивается к "добрым" советам своих друзей, которые, видите ли, все так возили, в автолюльке. Будешь, говорит, класть в люльку и держать рукой))). Нет, уж, пойду и сама куплю!

Офигеть! Первый раз вижу, чтобы водители так халатно относились к безопасности. Нда уж, в автолюльке-это круто :angry2:

Правильно, покупайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! напишу про себя и пойду Вас всех изучать )))

С офтальмологом вопрос решила, допустил меня на роды естественным путем - с оговоркой в заключении, если не будет отегощенного акушерского анамнеза :)

Еще сходила на до пплер - там у меня не очень :( (напасть ей богу) "нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени" завтра пойду к гинекологу, посмотрим что с этим делать(((( надеюсь не уложат в стационар и обойдемся дневным стационаром с капельницами актовегина, посмотрим.

 

FerNando, конверт еще не пришел :angry2: только сегодня звонила менеджеру - тот меня уверил что они все отправили, что со дня на день у меня будет.

 

Пошла Вас читать....

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас они обязательны. Это какая та фигня ре на ручках держать, чес слово!!! ИМХО! Может еще и на переднем сидении сидеть?!

Ну да, прямо из роддома :angry2:

 

Девочки-водительницы, у кого уже есть дети! Водили ли вы после первых родов? Я просто волнуюсь, что мне сидеть нельзя будет, а вожу только я... Семья на даче будет, да и продукты привезти и т.п. Или решать проблемы по мере их поступления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

Так какой слинг покупать???? С кольцом плохо? А что тогда????

У нас цены драконовские какие-то, по 5-7 тысяч!

А я шью. Так может, самой смастерить? Это же просто длинный отрез ткани, да? Ширина-длина какая? А как намотать на себя???

 

мне сидеть нельзя будет, а вожу только я...

есть противопролежневый круг. Купи его, он копейки стоит. Когда в машину сядешь, под сидалище положишь круг и спокойно поедешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Лен, я вчера в старом журнале нашла статью про пошив слинга. Куча всяких. Журнал Мой ребёнок за сентяюрь 2007 года. Значит в интернете точно есть такие инструкции для шьющих мамочек.

Я себе буду брать простой длинный слинго-шарф. Там главное способы закрутки его, множество вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть слинг на кольцах, когда сидеть начнет, хочу май-слинг. ленивая я шарф на себе заматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, привет!

Я подруге брала трикотажный слинг-шарф Мать-Ехидна, ей понравился, говорит заматывать - вполне даже нормально)) стоит 1000 руб. с доставкой по Москве, у вас может и дешевле будет ;) По размерам и ширине вот здесь инфа есть:

Ссылки скрыты.

 

Avtomatika, я такой же буду брать, заматывать его не оч.сложно (видела, как это подружка делает, она если что научит) :)

Изменено пользователем SunnyAnastasia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...