Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

добрый вечер) ухххх наболтали за день-читать не перечитать)) а у нас сегодня целый день не было элек-ва и тыр-нета-что-то там дяденьки на лестничной клетки химичили) я, пользуясь случаем убиралась) а то когда за компом целый день, то время летит незаметно и ничего в итоге толком не успеваю)

редисочка- будущая мамочка!, очень жалко котеечку(( держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maniki, вроде май слинг можно с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ну мне страшно мою крошку в май слинг) посмотрим, что еще ортопед нам скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

 

Редисочка, мои соболезнования :( очень жаль и тебя, и котика. Держись, дорогая.

 

Regvas, я тоже голосую за автокресло с рождения. Девочки писали, что в некоторых странах из больницы не выпускают, пока им кресло не покажешь. На авось лучше не полагаться в таких случаях. Достаточно одной аварии, чтобы перевернуть жизнь.

 

Не далее, как в субботу мы с мужем были на семинатре по уходу за новорожденными и ГВ. Нам сказали, что кормящей маме надо есть всё в умеренных количествах, чтобы ребенок привыкал к разным вкусам. Они и сейчас уже разные вкусы чувствуют, когда воды глотают, так что ешьте побольше зелени, чтобы потом дети не отказывались :)

 

Про присыпки нам сказали, что лучше не использовать, потому что обнаружили связь между присыпками и астмой. Пыль от присыпки в легкие попадает, и не всем это идет на пользу. Учитель сказала, что она старшей дочери 27 лет назад попу вазелином постоянно под подгузники мазала, ей очень нравилось. Я тоже думаю Веледовский крем купить. Мне эти линия нравится.

 

Я тоже уже про слинги начала задумываться. Хочу шарфом купить, только думаю, не жарко ли будет летом такой замотаной ходить? Но мне очень понравилось, что у шарфов куча разных поз для сидения и лежания, и новорожденный очень надежно там уложен. Да и кормить в публичных местах должно быть удобнее, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ну мне страшно мою крошку в май слинг) посмотрим, что еще ортопед нам скажет.

вроде с 4 кг можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

Так какой слинг покупать???? С кольцом плохо? А что тогда????

У нас цены драконовские какие-то, по 5-7 тысяч!

А я шью. Так может, самой смастерить? Это же просто длинный отрез ткани, да? Ширина-длина какая? А как намотать на себя???

 

 

есть противопролежневый круг. Купи его, он копейки стоит. Когда в машину сядешь, под сидалище положишь круг и спокойно поедешь :)

Спасибо! Куплю тогда, если понадобится.

 

Про слинг-это лучше на слингосайтах поискать, я по пошиву слингов только на пальцах могу рассказать, да и то, наверное, непонятно. В принципе, СШ сшить нетрудно, но лучше шить с картинками.

 

ССК вполне себе можно использовать. Наверное, от модели зависит-я сама видела такие, от которых бежать хочется. Ну и потренироваться с куклой (и с консультантом хотя бы в магазине), т.к. по фото не всё можно увидеть.

 

О своих ощущениях от ССК напишу в процессе использования. Пока он мне нравится-и надевать удобно, и "ребёнка" класть и вынимать. Правда, "ребёнок" весит меньше килограмма и не шевелится (и можно хватать как угодно-кукла же), поэтому примотка несколько иная. С основным слингожителем разберусь.

 

Сейчас очень много слингомам на улице, поэтому я не стестяюсь их рассматривать (почти в упор), особо набравшись смелости-подхожу (вернее, подпыхиваюсь). Пока (в теории) всё понятно.

 

mamma felice, я в этот раз решила брать Эрго и мей тай рюкзачки, тоже быстро и удобно одевать.

 

Я тоже к эрго приглядываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как в субботу мы с мужем были на семинатре по уходу за новорожденными и ГВ. Нам сказали, что кормящей маме надо есть всё в умеренных количествах, чтобы ребенок привыкал к разным вкусам. Они и сейчас уже разные вкусы чувствуют, когда воды глотают, так что ешьте побольше зелени, чтобы потом дети не отказывались :)

 

Про присыпки нам сказали, что лучше не использовать, потому что обнаружили связь между присыпками и астмой. Пыль от присыпки в легкие попадает, и не всем это идет на пользу. Учитель сказала, что она старшей дочери 27 лет назад попу вазелином постоянно под подгузники мазала, ей очень нравилось. Я тоже думаю Веледовский крем купить. Мне эти линия нравится.

 

я про присыпки тоже такое слышала, и еще про бассейн с хлоркой до 2 лет неочень ,все из за той же астмы.

Я решила взять ВСЕ и слинг и рюкзак, поношу, прикину, сдам если что то не подойдет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, 4 кг мы хорошо если к полугоду наберем) смотреть буду и консультироваться с врачами, все же у моей красотки не исключены проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, mama felice, я тоже к Эрго присматриваюсь. Многие мамы рекомендовали. А ещё вроде Baby Bjorn рекомендуют. Меня только волнует, что у него нет нормальной поддержки для головы, по крайней мере на картинках. Если малой устанет, то не на что назад голову откинуть.

Изменено пользователем Юль_чик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, 4 кг мы хорошо если к полугоду наберем) смотреть буду и консультироваться с врачами, все же у моей красотки не исключены проблемы со здоровьем.

Все у вас будет хорошо! Вес наберете, поедете домой абсолютно здоровыми! @@@@@

Туся, mama felice, я тоже к Эрго присматриваюсь. Многие мамы рекомендовали. А ещё вроде Baby Bjorn рекомендуют. Меня только волнует, что у него нет нормальной поддержки для головы, по крайней мере на картинках. Если малой устанет, то не на что назад голову откинуть.

Baby Bjorn можно с 4 месяцев где то , у меня был... мне не понравился, спина у меня болела.

 

baby bjorn это больше рюкзак, а эрго слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, спасибо)

да не, в любом случае мы не будем развиваться как наши ровесники, да и как июнята, скорее всего, лет до 2-3. и проблемы со здоровьем - это следствие незрелости. конечно, мы выпишемся, но нам еще много врачей обходить придется) это закономерно для нашего случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мне кажется, что вы очень быстро догоните сверстников ! у вас столько позитивной энергии и хорошо настроя, что Марьямка будет развиваться очень быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, посмотрим) я верю в свою дочку, и в свои силы, но сроки никакие ей не ставлю) и рассчитываю, что времени уйдет много. так меньше разочарований будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я такой же буду брать, заматывать его не оч.сложно (видела, как это подружка делает, она если что научит)

я сначала испуглась что это сложно. Но знакомая убедила что вовсе нет. Она продемонстрировала как она это делает секунд и она вся была укутана :).Тренировка нужна а так- действительно не сложно. 1000 рублей? Так дёшево! У нас они по 50 евро, а что покруче , те 100-120 даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, список твой и дело сугубо твое, а прокладки для груди я тоже сегодня пачку купила! Спасибо за поздравления

Мы уже купили слинг, но он не классический, то есть не надо мучаться, а регулируется высота и по периметру куча резиночек, можно сделать гамачком для самых маленьких и распустить, когда ребенок побольше, на вид штука удобная, а на практике увидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby Bjorn

о! Мне такой отдали (голубой правда :) ). Чесно? Мне не понравился (про эксплуатацию не знаю, но внешне не понравился). Ну реально рюкзак. Скорее всего не одену его, закопала в шкаф, с глаз подальше.

Слинго-шарф как-то женственней, приятней, намного эстетичней выглядит. А тут - как сумка. Но это лично моё восприятие, помидорами не закидывайте :).

 

а регулируется высота и по периметру куча резиночек

а ечть картинка в интернете, того что вы прикупили? Интересно, что за резиночки такие :)

 

Ссылки скрыты.

вот тут много инфо про слинги и про их завязку. У нас такие по 100-120 евро.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

В интернете картинок не нашла, хотя на коробке есть сайт, родители купили его в Польше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда делась Loreley?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, mama felice, я тоже к Эрго присматриваюсь. Многие мамы рекомендовали. А ещё вроде Baby Bjorn рекомендуют. Меня только волнует, что у него нет нормальной поддержки для головы, по крайней мере на картинках. Если малой устанет, то не на что назад голову откинуть.

у нас кенгурушка BabyBjorn pink с 8 lb. я с первым вообще не пользовала слинг и кегурушку, а в этот раз подумала что удобно будет ребенка забирать старшего из садика, младший в кенгурушке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Если никак не получается уговорить мужа на счет автокресла, я бы просто взяла и купила. Это вопрос безопасности.

добрая багира, Я так поняла, что лучше слинг-шарф трикотажный для новорожденного. А ты на слингуруше (интернет-магазин) смотрела? Там есть и дешевле :) На счет размеров не знаю, в руках не держала еще, а как мотать, полно видео в интернете. На слингоконсультанте фото-инструкции есть. Я пока что-то не купила, все на другое деньги тратятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Неделек - поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Ну, вы и накатали за вчерашний вечер :D

Вспомнить бы все... :think1:

 

Грудь у меня не болит, молозива, как такового, нет. Только по утрам бывают светлые налеты на сосках (читала, что и так оно может проявляться).

Тазовые кости у меня тоже не болят, хожу без бандажа. Пузико мне муж померял лежа - все равно 96 см. :D :D :D Не знаю, как так получается, но стоя и лежа объем одинаковый.

Слинг и рюкзак я брать не собираюсь, даже не рассматривала этот вариант. Думаю, что обойдусь коляской.

Никак не могу собраться простирнуть бортики в кроватку. Это последнее - что еще надо сделать :D :D Остальное уже выглажено и разложено в комодике.

 

С автокреслом - трудно... В России я бы безоговорочно купила его, а тут... :think1: Своей машины у нас тут нет, далеко ездить не планируем. До некоторых мест - на автобусе и в метро, так это с коляской будем. Конечно, иногда придется ехать на такси, но со своим автокреслом в него не потащишься, еще и потом за собой таскать :think1: :think1: :think1: Остается только просить водителя быть осторожнее (хотя тут скорость по городу ограничена из-за количества машин, не разгоняется никто :sorry: ) и молиться... Тут штрафов за перевозку детей без кресла нет. Меня, конечно, очень удивляет, когда я вижу малюсеньких в машине на руках на переднем сидении (я буду садиться только на заднее), а самое ужасное то, что тут встречаются даже такие семьи, которые возят детишек до 3 лет на мотоцикле, садят между мамой и папой. Вот когда я вижу такое, у меня сердце падает в пятки :girl_mad:

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, по поводу выделений...Кто-то тут тоже писал, что обильные имеются... Я врачу каждый прием докладываю об этом, но он ни разу не посмотрел :sorry: Главное, читает, какого цвета. А я сама в интернете вычитала, что выделения могут быть обильными, это особенность организма, главное, чтобы они были белые или желтые, а не зеленые - коричневые - красные. Конечно, не очень удобно с этим, но я каждый месяц на УЗИ убеждаюсь, что с ребеночком все хорошо, поэтому воспринимаю эти выделения как данность :sorry:

В пятницу опять идем на прием, буду задавать много вопросов врачу о родах и высказывать свои пожелания, надо текст подготовить на английском :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть такие мы в 34 недельки

 

Вид сбоку ))

 

Avtomatika, конечно знаю, не далеко от Тюмени!

SunnyAnastasia, если показаний не появится к КС то конечно сама, я за ЕР! И мужа с собой возьму ;)

Korunda, Катюш, а у меня на каждом листике приема написано ОАА и что это значит, этот анамнез??? Мне его сразу начали ставить после того как сказала что 6 лет планировали...

Карелочка, ну тогда и я спокойна за тебя :flower:

Сегодня встала на весы, ровно +5кг с начала Б. и то мне кажется чуток отекла, пила всю ночь бегала...Сейчас пойду собираться на последний укол актовегина.

post-87553-0-65835700-1335241931_thumb.jpg

post-87553-0-87350100-1335241990_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, какой красивенький домик)) Я бы сказала похож на девчачий))_______всем доброе утро! Неделек с недельками! Я сейчас на капельницы, а к 16 на прием еще сегодня.

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, на последнем узи сказали 100% пацан, пистон показали 2см длиной )) так что не девчачий-это маскировка моего сынишки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, сынишка - чекист ;) У наших знакомых все время на УЗИ мальчика обещали - они тоже хотели назвать Богданом, а родилась - девочка!!! Назвали Богданой :D Правда, мне кажется, что это имя для девочки грубовато :think1:

Мы с тобой прям грамм в грамм идем, я тоже от начала беременности на сегодняшний день набрала 5 кг. 100 грамм :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...