Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Тьфу-тьфу на вас, такой аккуратненький пузик! :D

Девочки, я только вчера поняла, что мы рождаемся в сезон отключения горячей воды, вот это ж...а :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамина радость..., можно купить, пока не расхватали, недорогой проточный водонагреватель. По крайней мере - попу малышу помыть и самой сполоснуться можно будет без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, да мы в аренде пока живем, а к августу в свою уже переедем :) Придется кипятить водичку, эх, отключили бы наш район в начале июня, тогда бы к рождению сыночка уже б включили наверное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, какой аккуратненький пузик! Я вот думала что тоже будет небольшой пуз, т.к. беременность первая. а у меня раза в 2-3 больше. И носить тяжело и прибавила уже ого-го сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, mama felice, я тоже к Эрго присматриваюсь. Многие мамы рекомендовали. А ещё вроде Baby Bjorn рекомендуют.

Не, BB (и прочие рюкзаки)-не вариант. Неудобная переноска, нефизиологичная. Тяжело и маме, и ребёнку. Умные врачи правильно говорят "Посмотрите, как вы держите ребёнка без переносок (т.е. на руках)-такое положение и правильное". Эрго рюкзаки (и им подобные)-совсем другой принцип.

 

 

Я вот ещё, девочки, с вами посоветоваться о чём хотела. Коляску (модель) мы выбрали- Adamex Nitro. Не может сойтись в цвете. Остановились на 2 вариантах-

post-25905-0-50105300-1335250833_thumb.jpg

post-25905-0-46297400-1335250853_thumb.jpg

 

Второй цвет, мне кажется, будет жарким на лето. Первый цвет-не слишком ли девчачий? Его дочка выбрала, хочется ей сделать приятное.

 

Спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, пуз -супер! По задней стенке прикреплен?

Мамина радость..., да, у нас также. Воду отключат как раз к моменту рождения сынульки... Это ужас... Еще и отключают минимум на недели 3)))

Карелочка, ого, 5 кг... Я уже 16 кг. набираю.... Хотя мне на пользу, так как была худющей. Вчера муж говорит, что хоть бы не похудела обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили слинг, но он не классический, то есть не надо мучаться, а регулируется высота и по периметру куча резиночек, можно сделать гамачком для самых маленьких и распустить, когда ребенок побольше, на вид штука удобная, а на практике увидим :)

Это как слинг-карман, что ли? Он, говорят, плохо регулируется с ребёнком. И ещё следите за положением ребёнка-чтобы подбородок не был прижат к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, в моем случае ОАА - это потенциально крупный плод и неправильное предлежание - (то что может привести к дополнительному потужному периоду - а глазки все-таки напрягать мне нельзя) - вот. Ну а тебе написали на всякий случай мне кажется, 6 лет планирования это не мало - вот они тебе и катают теперь на каждой странице - на родоразрешение в твоем случае это не влияет наверное - если нет прямых показателей, просто врачи с тобой будут внимательнее и в ведении беременности и в час Х. Хотела у тебя спросить а уколы актовегина тебе по каким показаниям велели делать? а то я со своим нарушением кровотока - в расстройстве, сегодня попасть бы к врачу ибо записана я только на субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Во-во и у нас на 3-4 недели отключают :(

Я прибавила 8 кг с начала Б, до Б тоже была тощенькой, но и с +8 кг я себе совсем не нравлюсь, сплошной целлюлит, которого у меня никогда в жизни не было! :angry2: Надеюсь после Б это все быстренько согнать! :D

mamma felice мне второй цвет больше нравится, а первый больше девчачий, второй же универсалный! ;)

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., так, может, у вас (куда вы поедете) уже пройдёт отключение.

 

Спасибо за мнение.

Изменено пользователем mamma felice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, мне кажется, что первый вариант из двух цветов - веселее смотрится. Совсем не девчачий, у нас тоже коляска - темно и светло-фиолетовая, правда, наоборот - больше темного и меньше светлого. Тем более - у тебя дочка выбрала. Бери и не сомневайся! Красивая коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, недельчатых с недельками!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, классненький аккуратненький животик!

mamma felice, мне больше второй нравится, но и первый вполне универсальный, мы хотим тоже адамекс, только марс

mamma felice, да, кстати похоже, если будут сложности всегда можно купить простой, а этот оставить когда малыш подрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, Не, не пройдет,т.к. отключение начинается с мая по август месяц, Так что мы 100% попадаем под отключение. А переедем мы в соседний дом от того, где снимаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., Хорошо, что у нас газовая колонка :) Только если уж воды вдруг нет, то нет совсем..

mamma felice, Мне первый цвет нравится, но он, наверное, больше для девочки подходит. Коляска очень на нашу похожа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, и не говори! :friend:

Мамина радость..., спасибочки! Я кстати тоже думала как же месяц без воды продержаться...надо какой то нагреватель покупать...

Скалапендра, Тонечка, у всех все индивидуально. У меня мама за первую Б. набрала 4500г., а за вторую 6кг...я себе ни в чем практически не отказываю, просто ем всего по чуть чуть, не объедаюсь так сказать!

mamma felice, у меня почти такая же коляска туттис, цветом как первая (как козырек) мне очень нравится и муж тоже одобрил для пацана такого цвета коляску :D но мы когда покупали еще не знали на 100% кто у нас, поэтому выбрали такой...

Regvas, ага, по задней ;)

Korunda, мне назначили после узи. У меня умеренное маловодие в связи с чем плацента рано стареть начала. 2ст переходит в 3-ю, вот и питаем плаценту так сказать, что бы кровоток был хорошим. А вообще актовегин отличный препарат, много хорошего про него прочитала, даже мой папа себе сам колит (он спортсмен) у них такое практикуется! Так что если назначат то не отказывайся, малышу будет больше кислородика поступать!

eCler, спасибо Светик за комплиментик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки кто с москвы, может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня только капельницу поставили (наверное глюкозка), стала шприц подкалывать у меня как защипет!! Оказалось иголочка сместилась, мед сестра сказала без укольчиков тогда сегодня...странные, как же мы без актловигинчика то?((Seni4ka-Mamo4ka 2012, ты уже закончила лечение? я завтра на КТГ иду, а у меня обычно в это время (11 утра) ребенок зарядку делает-просто живот ходуном ходит,еще и после капельниц, представляю какой шум в кабинете стоять будет)mamma felice, мне первый вариант расцветки больше нравится)

 

а воду у нас не отключают уже пару лет) на прошлой квартире покупали колонку накопительную, очень удобно было, когда даник маленький был не представляю как без горячей воды обошлась бы, а потом перестали отключать, так при переезде мы нагреватель даже забирать не стали)

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сколько вы тут настрочили, всего день не заходила.

Скалапендра, офигеть пузик большой :I_do_not: У меня в раза полтора меньше и мне так тяжело. а как же тебя с таким "рюкзачком"?

Seni4ka-Mamo4ka 2012, клевый пузик.По размеру на мой похож, только форма другая!

 

Я сегодня на прием к врачу, опять наверно меня будут из-за веса ругать.

Заказала сегодня кроватку по интернету.

Вчера первый день делала массаж с маслом Веледа, для профилактики разрывов,точнее муж делал.Ощущения не из приятных, но надеюсь что потом все это будет не зря проделано.

Изменено пользователем Happy Mommy-2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, такой вот уж вырос, что теперь делать :sorry: Мы по передней стенке прикрепились, поэтому наверное такие большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, у меня тоже по передней, но пузяк меньше, хотя малышка не маленькая.Это видимо от чего-то другого зависит.Кстати с неделькой вас

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Happy Mommy-2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, спасибо :reverans: Значит от чего-то другого...У моей сестры такой живот только перед родами был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, слышала много хороших отзывов, если нас пустят в ЕР, тоже прикупим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня с дочкой молодцы, сходили в парк погуляли, пришли - сделали гимнастику 15 минут на фитболе)) сейчас пойду суп-пюре готовить овощной, обедать...

У меня печалька - позвонила я в бассейн в котором есть занятия аквой для беременных, а у них очистка - хлорированием :( девочки, кто в бассейн ходит, как думаете, это очень плохо - хлорированная вода? насколько я знаю, в бассейнах не жалеют хлорки, иногда даже на улице уже запах хлора почувствовать можно... вот я теперь думаю, стОит или нет туда ходить? или йоги хватит и прогулок?...

Avtomatika, ну у нас есть и дороже слинги, 1000 рублей это самый дешевый, из трикотажа :)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, очень красивенький домик, стройняшка ты :)

Карелочка, правильно, готовь текст, чтобы заранее все узнать!

Мамина радость..., а у нас водонагреватель есть на случай отключения, маленький, под раковиной (не накопительный), очень удобно!

mamma felice, мне кажется второй более универсальный, первый и правда немного девчачий, а насчет того что "жарко летом" - не доказано, что цвет влияет на степень нагрева :)

По поводу веса - у меня уже +8 кг, видно и на животике жирок, и на бедрах конечно тоже никуда не денешь)) но я себя при этом хорошо чувствую, тяжести особой нет, хотя бандаж ношу для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне назначали 5 уколов актовегина, потом 28 на прием и доплер, про ктг пока ничего не говорили! Сегодня поставила последний укольчик...после доплера будет ясно нужно еще колоться или нет! А тебе капельницы на сколько дней назначили?

Happy Mommy-2012, пасибки за комплимент!

Боже, дома жара, уже аж плохо становится...солнце печет, батареи пашут (отключила, но стояки то все равно кипят) еще и на улке +25 в тени....ух, лето пришло!

SunnyAnastasia, какая ты молодец, всем успеваешь заниматься...я лодырь в этом плане, только гулять хожу! Спс, что напомнила про фитбол...про него я совсем забыла, так то надо бы прикупить...потом мелкому можно типа массажика на нем делать! А про хлорку я скажу так, в Тюмени очень хлорированная вода и мы принимаем ванны и каждый день в душе моемся и ничего...подика страшного ничего нет...ну может еще кто подскажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вопрос возник. А вы планируете с детками ночью спать или отдельно, в кроватку их укладывать? Мой муж категорически против того, чтоб ребенок со мной рядом ночью спал. А вот от многих знакомых слышала, что это гораздо удобнее, чем прыгать постоянно к детской кроватке ночами.

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...