Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Скалапендра, знаешь я бы не против спать с маленьким, но мне страшно что муж может ночью зарядить рукой или ногой...я сейчас то к нему стараюсь спиной спать, боюсь за животик свой! Скорее всего буду вставать, первый месяц точно, а потом мама уедет и может муж будет спать в другой комнате, а я с малышом!

 

А у меня вопрос, как часто нужно менять памперс ребенку? Если планирую на ночь оставлять в подгузнике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скалапендра, я не представляю, как спать в одной кровати с детем и подвижным мужем) придвину детскую кроватку к своей, боковину одну сниму.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну обкаканные по любому будешь менять, не оставишь же детя в этом лежать)

 

всем приветы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я буду смотреть по ребенку... вообще бы хотелось, чтобы он отдельно спал, но извините 12 раз за ночь встать - ни одна мама не выдержит))))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, согласна с Вероникой, обкаканный менять надо, да и в любом случае за ночь обычно несколько раз встают к ребенку, заодно и памперс проверяют...

 

Maniki, приветик :) слушай, а у тебя значит молокоотсос Медела? я почему-то к авентам присматривалась электронным, но у них ценник не маленький...

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну я просто не люблю без дела сидеть, и стараюсь Инет не включать, потому как если включить- затянет)))) да и погодка такая - грех не погулять! у нас не так жарко, как у вас, хотя на солнышке наверное градусов 26 есть точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ага, медела. минус один - шумный. если муж подходит и что-то спрашивает, приходится отключать, чтоб расслышать. а так удобный, маленький - у меня мини электрик. может от батареек работать, и, говорят, к нему обычные бутылочки подходят, в отличие от авента.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, мне кажется, что первый вариант из двух цветов - веселее смотрится.

Как говорится-и хочется, и колется. Всё так, и доводы те же самые, что и у тебя. Но у нас ещё отягощается тем, что зимний комбез розовый :D , в общем-всё для мальчика :reverans:

Хотя по большому счёту этим заморачиваться... У меня дочка лет до 2 проходила вмальчуковых вещах+были синие коляски. Ничего, выжила, мальчиком не стала :D

 

mamma felice, мы хотим тоже адамекс, только марс

mamma felice, да, кстати похоже, если будут сложности всегда можно купить простой, а этот оставить когда малыш подрастет

Ну вот, будут почти одинаковые модели.

Про слинг тоже согласна.

 

mamma felice, Не, не пройдет,т.к. отключение начинается с мая по август месяц,

Так не на три же месяца! Хотя если в соседний дом- есть вариант попадоса, это да.

 

 

mamma felice, . Коляска очень на нашу похожа :)

А какая у вас?

 

mamma felice, у меня почти такая же коляска туттис, цветом как первая (как козырек) мне очень нравится и муж тоже одобрил для пацана такого цвета коляску ...

Вся западня в том, что вживую я того цвета не видела... По фото не всегда правильно, да.

 

mamma felice, мне первый вариант расцветки больше нравится)

Спасибо.

 

mamma felice, мне кажется второй более универсальный, первый и правда немного девчачий, а насчет того что "жарко летом" - не доказано, что цвет влияет на степень нагрева

Ну не знаю-у меня 2 синие (тёмно-синие) коляски нагревались дай боже (причём одна из них распахивалась чуть ли не целиком, но дочка всё равно потела в ней), а вот красная (прогулочная)-уже не так (хотя была более закрытая).

 

Девочки, у меня тут вопрос возник. А вы планируете с детками ночью спать или отдельно, в кроватку их укладывать? Мой муж категорически против того, чтоб ребенок со мной рядом ночью спал. А вот от многих знакомых слышала, что это гораздо удобнее, чем прыгать постоянно к детской кроватке ночами.

Спать вместе-это спасение! Я спала с Катей с её месяца (когда силы кончились окончательно вскакивать по 55 раз за ночь), порой даже не очень просыпалась. Только дитя лучше класть не посередине, а со своей стороны и так, чтобы никто не упал с кровати. А чем муж мотивирует своё "против"?

 

А у меня вопрос, как часто нужно менять памперс ребенку? Если планирую на ночь оставлять в подгузнике...

Как перестала какаться ночью-так и перестали менять. А вот когда перестаёт какаться-я уже не помню. Ну или если ребёнок явно выражает беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я снова с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, привет!! ну как ты? отошла немного?

mamma felice, мне кажется, люлька просто закрыта со всех сторон, поэтому в ней жарко, а в прогулке есть "щели")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вопрос возник. А вы планируете с детками ночью спать или отдельно, в кроватку их укладывать? Мой муж категорически против того, чтоб ребенок со мной рядом ночью спал. А вот от многих знакомых слышала, что это гораздо удобнее, чем прыгать постоянно к детской кроватке ночами.

 

У меня сын спал ночью в своей кроватке только до первого ночного кормления, так как потом я просто засыпала и уже не перекладывала его. Но муж, правда, при этом спал отдельно. Засыпал сын также в моей кровате под грудью, а потом я его перекладывала. В принципе, если б я сама не засыпала, то перекладывала ребенка. Так как кроватка стояла рядом с моей ( буквой Г) и ночью я могла не вставая посмотреть, как там ребетенок, подкачать, если нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ты аватарочку сменила, нежная такая....супер!

 

мы сегодня колясочку забрали (девочка знакомая инглезину комфорт отдали

супер! поздравляю с колясочкой! я тоже хотела инглезину или перегу, но у нас не продают такие к сожалению. а какой цвет?

 

в-общем будем брать скорее всего вот такую:

кроватка тоже отличная! на счет магазинов- согласна, выбора до хрена, а по сути выбрать нечего совсем, все на соплях, качество низкое, то и глядишь- развалиться через пол года

 

редисочка- будущая мамочка!, вообще нужна эта присыпка? у меня подруга не покупала и не пользовалась, все и так хорошо было...

фиг его знает! я вот почитала девочек, никто не собьирается брать, я купила крем противовоспалит под подгуз- ушастый нянь, и на заметку оставила бепантен, если что куплю, еще кума сказала хороший де-пантенол, типа дешевле, но не уступает.

 

редисочка- будущая мамочка!, а если обручалку пока как подвеску на цепочке носить???

былы б цепочка- можно было бы, а у меня деревянный крестик на ниточке от матроны, ношу его с первых дней и не снимаю, потом на кроватку детскую перевешу его.

 

SunnyAnastasia,

спасибо зай, уже успокоилась, только иногда слезы наворачиваются, стараюсь не думать, отвлечься чем нибудь, пока не особо получается. если бы не пиночки зайчика моего- сошла б с ума наверное

 

 

Ой девочки, я тут выложила свой список "приданного" и в роддом, так столько комментов понаписали, я в шоке... типа "прокладками для груди не увлекайтесь, от них может быть стафилококк, грудь лучше открытой держать"... мне почему-то кажется что это все сказки бабушки Агафьи...

если эту прокладку не менять 3 дня - то может и опасно конечно, но мы же не такие идиотки.бред какой то

 

Девочки, вы будете автокресло покупать

у меня в комплекте с коляской оно идет.

 

И там ему сейчас хорошо, у него ничего не болит, ни что его не беспокоит, он счастлив...

спасибо дорогая, у меня муж так же говорит...да и я это понимаю

 

 

С офтальмологом вопрос решила, допустил меня на роды естественным путем

ура! с победой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, я спать с ребенком не планирую. Для начала приставлю кроватку к своей и сниму боковую стенку. Попозже отодвину немного :D Доводы просты - во-первых, я хочу, чтобы мы с мужем СПАЛИ, а не дремали одним глазом. Причем спали с разных позах, а с ребенком под боком себе такое не позволишь. Я надеюсь, что ребенок будет более-менее спокойный. Мне кажется, что лучше два часа хорошо спать, потом покормить, потом опять спать. Во-вторых, стокнулась с проблемами у знакомых, когда до 3 лет не могли отучить ребенка спать в своей кровати. Знаю, что у единиц это получается легко, но не хочу испытывать судьбу и трепать себе нервы. ИМХО.

И не хочу, чтобы муж спал отдельно от нас. Понимаю, что иногда, в трудные ночи, его надо будет отправить спать в гостиную, чтобы был в состоянии утром на работу пойти. Но делать это традицией на годы - я против! Моя подруга приучила дочку спать вместе с ними, потом не могла отучить до 2,5 лет. Муж спал все это время в гостиной, убежал от них практически сразу, т.к. боялся раздавить ребенка. Мне кажется, что о муже забывать не стОит)))

Seni4ka-Mamo4ka 2012, согласна с девочками, что каканый подгузник надо поменять, а писаные могут и подождать, если ребенок спит ;)

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать вместе-это спасение! Я спала с Катей с её месяца (когда силы кончились окончательно вскакивать по 55 раз за ночь), порой даже не очень просыпалась. Только дитя лучше класть не посередине, а со своей стороны и так, чтобы никто не упал с кровати. А чем муж мотивирует своё "против"?

У нас огромный угловой диван, на котором спим с мужем. Когда сплю, вообще не ощущаю что он рядом, т.к. спим далеко друг от друга - места много, нам так удобно в нашем "положении". Деть, естественно, будет спать у стенки, рядом со мной. А муж против из-за того, что "нечего приучать спать с нами, потом фиг отучишь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, 4 кг мы хорошо если к полугоду наберем

ой а пмоему вы уже к своим 3 месяцам уже будите так весить :flower: :flower: :flower: и дай Бог что бы так и было!

 

Воть такие мы в 34 недельки

хороший пуз! :flower: :flower: :flower:

Остановились на 2 вариантах-

мне больше понравился первый, тоже хотела такие расцветки, но потом решила все таки что слегка девчачий. а вообще супер, тем более доча выбрала- бери и не думай!

 

Девочки, у меня тут вопрос возник. А вы планируете с детками ночью спать или отдельно, в кроватку их укладывать

у меня в планах- раздельный сон, но а там посмотрим как сынуля на это посмотрит еще, может будет категорически не согласен с моими доводами

 

редисочка- будущая мамочка!, привет!! ну как ты? отошла немного?

ага зай, оклемалась,Ю грущу конечно, но стараюсь не думать, уже не вернешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я в нэте высмотрела коляску и такого цвета и купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, да я тоже в эту аватарку влюбилась, как только увидела :) конечно, в идеале бы себя так сфотать, но даже не знаю получится ли вообще фотосессия, т.к. наш фотик украли, а подруга далековато, да и с погодой не известно - повезет или нет?...

спасибо за поздравление с коляской, цвет какой был такой и взяли, коричневый вельвет и люлька коричневая в клетку))

ну слезки конечно будут наворачиваться еще не раз, но что ж поделать... главное - у тебя сейчас есть о ком думать и заботиться :) и сынок не дает тебе забыть о себе, напоминает :)

Карелочка, согласна с тобой, о муже забывать не стоит, и спать отдельно от мужа я тоже против))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, согласна с девочками, что каканый подгузник надо поменять, а писаные могут и подождать, если ребенок спит ;)

писянный тоже нужно менять, я вставала регулярно даже если он спал, и если я видела уже полный мешок между ног который если не поменять постепенно мог уже по краям протечь сразу меняла сонного, он не просыпался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), ну, это надо смотреть по подгузнику и по ребенку - все по-разному писают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, мне кажется, люлька просто закрыта со всех сторон, поэтому в ней жарко, а в прогулке есть "щели")))

Есть люльки "открывающиеся" (пример-Инглезина Магнум или Отутто), у нас был транс, с которого вообще всё снималось, тем не менее в ней было жарко.

 

У нас огромный угловой диван, на котором спим с мужем. Когда сплю, вообще не ощущаю что он рядом, т.к. спим далеко друг от друга - места много, нам так удобно в нашем "положении". Деть, естественно, будет спать у стенки, рядом со мной. А муж против из-за того, что "нечего приучать спать с нами, потом фиг отучишь".

Да, огромный диван-это весчь! Насчёт приучения-сама такая же была-" ни за что не буду, мне нетрудно вставать" и т.п. Причём педиатры (и в роддоме, и наша) в один голос твердили-не мучайте себя, спите вместе. Я сопротивлялась :D Но вот повскакиваешь несколько раз за ночь (причём не всегда "по расписанию"), да ещё Катя у меня любила подолгу сосать, сама спит, а грудь ухватит-вот я и задумалась "а почему нет". Я серьёзно теперь говорю-я порой даже не просыпалась на её кормления. Плюс ещё при совместном сне Катя не успевала расплакаться, соответственно, муж тоже спал спокойно.

 

Отучилась от сна она спокойно, хотя и спим тоже иногда вместе, место есть. Так удобно-прижмёшься, обнимешь зайку :D

 

Если кровать стоит рядом, без стенки, то во-первых, уровень ложа должен совпадать с диваном (что не всегда),во-вторых, всё равно надо делать какие-то телодвижения для кормления или успокаивания. А я, например, засыпаю трудно.

 

Более того-просыпаться несколько раз за ночь с непривычки тоже нелегко.

 

редисочка- будущая мамочка!, Seni4ka-Mamo4ka 2012,спасибо.

 

SunnyAnastasia, хвастайтесь приобритением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, вот такую колясочку купили, Инглезина Виктория на шасси Комфорт (т.е. колеса черные)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, потом вас почитаю))_____сходила в ЖК, сегодня ВДМ намерили 32, на прошлой неделе 29 был)) то ли в прошлый раз не так померила, то ли мы так подросли на актовигине и глюкозке+белка стала побольше есть (творог, молоко, мясо, пью сухую смесь). ОЖ не знаю сколько она намерила, но то что не растем не сказала)) сказала, что головастый деть! Головка на 36 недель :Hello: по УЗИ ничего не сказали поэтому я не волнуюсь, Даник тоже головастенький был, видимо особенность какая-то и детка будет похожа опять на Женьку)) я ксерокс)) Завтра идем на КТГ.___ушла читать))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, вроде бы тоже 5 капельниц. Сегодня спросила про доплер, доктор сказала завтра посмотрим что на КТГ тогда и решим надо сейчас делать или нет...я удивилась, если честно, мне кажется при ХФПН надо бы не тянуть с этим.

Скалапендра, по поводу совместного сна-как пойдет, не зарекаюсь)) Планирую купить колыбельку и приставить ее к нашему дивану. Я только несколько ночей вставала к данику, потом положила рядом, а муж был не против, т.к. стал высыпаться (я успевала Данику дать сисю до того как он начинал плакать), а когда ребенок спит отдельно то по любому плакать начинает, а просыпаться он может каждый час, соответсвенно муж не высыпается и такой раскладной идет на работу)) есть детки которые 2-3 раза всего за ночь просыпаются-это другая история можно и потерпеть))

 

SunnyAnastasia, очень красивая колясочка и фирма проверенная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, как же здорово, что все хорошо!!! рада за вас :)) про ксерокс рассмешила))))

Спасибо, колясочка в целом в хорошем состоянии, колеса не стертые, вот только постирала все (кап и внутренности), будет чистенькая, как новенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Все бассейны хлорируют. Я хожу уже с января, мне в бассейне очень нравится. После него хотя бы ничего не болит.

mamma felice, А у нас Tako Jumper :)

Скалапендра, Я за то, чтобы спать вместе. Хотя, если ребенок будет хорошо спать, то будет спать в кроватке. Но я на это не очень рассчитываю. А почему муж против? Пусть сам тогда по 100 раз за ночь встает :D Это тяжело, когда только вроде уложишь в кроватку, а тут вдруг ребенок просыпается. И так по кругу.

 

Подгузник я месяца в 3 ночью перестала менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, да, все хлорируют, но некоторые потом еще и озонируют, и хлорка не так чувствуется))) у меня в принципе ничего не болит, и самочувствие мне и после йоги нравится. просто хотела еще добавить нагрузки :)) подумаю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я за первый вариант, ничего он не девчачий и цвет приятный.

Я за 31 неделю Б набрала уже 13 кг, за всю Б хочу максимум +16, но видимо будет больше :( Наконец-то получилось записаться на УЗИ в эту субботу к лучшему специалисту города (к ней сумасшедшие очереди), я так рада, наконец-то, спустя 10 недель увидимся с малышом!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю внимательно все все, только вот писать совсем обленилась, точнее депресняк из-за нескончаемого ремонта начался, боюсь, что не успеем переехать к родам, тогда придется уезжать в подмосковье к маме рожать. Где у нас Loreley?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, какой пузик аккуратный! Завидую белой завистью твоим пяти кг, у меня их уже в три раза больше. Играю в Титаник - двигаюсь плавно и медленно, лежу, накренясь на бок :D

 

Kitten, хорошо, что у вас всё хорошо!

 

Я буду по ребенку смотреть, спать нам вместе или нет. Муж говорит, что в кровати и так места мало, боится ещё и малыша туда добавлять. Пока договорились детскую кроватку вплотную к нашей придвинуть, но что на самом деле получится увидим уже по ходу дела. Моя мама рассказывала, что я орала дико первый месяц, пока она один раз со мной вместе без сил не уснула и проспала всю ночь, не просыпаясь. С тех пор я спала с ними, и никаких проблем не наблюдалось.

 

Мой муж улетел в командировку на неделю. Первую ночь в пустом доме я сама себя перепугала :sorry: а вчера ужин не готовила, устроилась спать на диване, обложившись подушками и облокотившись на спинку, и проспала, как убитая. Начинаю понимать прелесть временного проживания без мужа :D

 

Terrakot, от души сочувствую депресняку от ремонта. Мы дошли до логической точки и заморозили все оставшиеся проэкты до конца лета или осени, чтобы отдохнуть до родов от ремонта. Я тебя очень и очень понимаю. А может быть не так и плохо будет с младенцем жить у мамы в Посмосковье, а не одной в летнем городе.

Изменено пользователем Юль_чик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...