Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Бедняжка, не представляю как такое возможно, на этих паромах вообще не возможно понять на суше ты или на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

такие рыбачки собрались

так я как раз в последний раз и рыбачила в детстве. Обычно я у костра, на готовке ухинапример и картохи. А тут и меня позвали мужики порыбачить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я тоже детство вспоминаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то меня сегодня вторую половину дня прихватывает в низу живота с тянущей болью, верхняя часть пуза просто каменеет. С тонусов всю никаких проблем не было, прям побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, однажды мы попали в шторм ( на обратном пути со Стокгольма) в море ещё были, не вошли в залив. Вот это был пиСеЦ. Я там так блевала..... Колени синие были :) в туалете пару часов плыла на коленях стоя у белого прынца :)

 

terrakot, не боись, на таком сроке это уже нормально. У многих так. Тренеруется матка потихоньку. Если нет сильной боли и нет периодичности, то всё ок! У меня тоже иногда уже потягивает и пуз твердеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika//*, у нас всего один роддом и мамочки вроде в палате с малышами, поэтому я очень рада.

Девочки, которые работают, подскажите, вот я принесла на работу больничный лист (декрет) с 16.04 по 02.09, подскажите, когда мне прийти в следующий раз на работу надо 3.09? Или говорят, как рожу еще что-то в роддоме дадут и это надо будет принести на работу после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, с колясочкой вас! Инглезина - гуд!

Korunda, отлично, что дали добро на ЕР! И капельницы актовегина тоже хорошо, что назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё, из беременного: я стала ходить писать ночью через каждые 2 часа. Лежать не возможно, бока отлёживают и затекают через час лежания.Спине капец. Живот- огроменный у меня (не ожидала что у такой малявки как я такой барабанн вымахает) и кажется что его разорвёт нафиГ! ТАм такие пихания и пинки, что просто до живота уже больно дотрагиваться, всё обдубасено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну и жуть! Даже представить не могу, что за шторм был если такой огромной паром кидало.

Ладно, красотки, пойду я спать может отпустят треники. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FerNando, к сожалению колясочка у меня в гараже пока живет, так что не могу измерить.. я кажись где-то уже выдавала эту инфу в форуме , если память не изменяет, то 75ммх35мм :(. Кстати пришел конвертик - завтра поеду забирать, отпишусь как он на ощупь. Колесная база 60см (написано что 59). а Для кровотока актовигинчик по стандартной схеме, на деюсь все хорошо будет ведь всем нам немножко осталось.

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, да да , полежи, отпустит. Спокойной ночи!

 

Блин, на самом деле, все колясоны надо измерять в реале самой. Я ходила и замеряла в магазинах. Не сходилось с заявленным. Напрример заявлено, что люлька внутри 80*35, мерю - а там 77*34! И т.д. Несколько раз такие различая находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то меня сегодня вторую половину дня прихватывает в низу живота с тянущей болью, верхняя часть пуза просто каменеет. С тонусов всю никаких проблем не было, прям побаиваюсь..

у меня такое состояние уже недели две периодически бывает.Только я уже не побаиваюсь, на этом сроке уже может быть.А ещё у меня бывает малышка как пнет в мочевой, что прям аж плакать хочется как больно и сразу в туалет прибивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, про колясоны это точно.... я вот тоже эту каптиву решила - хочу и баста)))) только когда пришла коляска я задумалась, а пройдет ли по пандусу рукодельному, схватила рулеточку и поскакала в подъезд - слава богу проходим)))) но о чем думал мой беременный мозг ДО покупки :D размеры эт очень важно.

Кстати мне кажется что прям суровой зимой мы в люльку не очень влезем (хотя люлька вроде просторная), у меня у знакомой малыш в 4 месяца весит 7,5 кг и крупненький лежит в роян марите уже так основательно, а там люлька ого-го какая)))) да и все равно совсем в зиму мы уже сядем в прогулку, там теплейшая накидка - будем кататься на своем вездеходе ибо колеса там большииие))))

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Я когда плаваю, хлор не чувствуется так, как когда мимо бассейна идешь. Я хожу только в бассейн, очень плавать люблю, думаю, буду недель до 36 ходить.

Kitten, Тако тяжелая, но т.к. я ее только до 1 этажа поднимала, по лестнице она хорошо шагает, так что тяжести и не почувствуешь особо.

ma3aika//*, С роддомом я уже давно определилась, в середине мая поеду обменку подписывать. В этом роддоме все палаты с СП, только бесплатные на 4 человека, а платные на 2 или 1. Я буду брать одноместную. С первым ребенком мне понравилось совместное пребывание :)

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня бывает малышка как пнет в мочевой

Знакомо,у меня она на него головой видимо давит, ну оооочень часто его чувствую. Ощущение как при цистите. Сегодня ещё колотила по ( не знаю как назвать то) толстой кишке чтоли или как она называеься. Жесть ещё та! Короче последний месяц беременности- это самое "крутое" испытание. Не для слабонервыных. Чесно- я не ожидалачто всё будет так тяжело и больно.

 

схватила рулеточку и поскакала в подъезд - слава богу проходим))))

повезло :))) у меня проще, у меня нет ступенек и в подъёзде колясочная. Ничего никуда таскать не надо.

 

роян марите

я её рассматривала и Тутис Зиппи. В Роан мне савсем не нравится как выглядит прогулка. А так- коляска просто суперская!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё, из беременного: я стала ходить писать ночью через каждые 2 часа. Лежать не возможно, бока отлёживают и затекают через час лежания.Спине капец. Живот- огроменный у меня (не ожидала что у такой малявки как я такой барабанн вымахает) и кажется что его разорвёт нафиГ! ТАм такие пихания и пинки, что просто до живота уже больно дотрагиваться, всё обдубасено.

Наташа, я не знаю, действительно ли помогло или просто совпадение, но я последние две ночи сплю на диване, и спится гораздо легче. У меня тоже стали болеть тазобедренные суставы и затекать бока, как бы я подушками на кровати не обкладывалась. А на диване так удобно найти нужный угол для спины и суставов между спинкой дивана и подушком под пузом, что я вторую ночь сплю, как убитая. Едитственное только, чтобы перевернуться с боку на бок, надо с ног на голову на диване переворачиваться, чтобы спиной к спинке дивана продолжать лежать )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я всегда с таким замиранием сердца читаю, как тебя толкает твоя доча - что даже больно тебе... мой тихий - аккуратно туда-сюда возюкает, вертится, бугорки гоняет очень все плавно, один раз тока мне по ребрам пнул и будто застрял в них :) - я аж вскрикнула, но не от дискомфорта, а скорее от неожиданности. Сейчас малыш больше и просто сильнее давит при движении, но больно сыночек мамочке не делает - держись дорогая, немножко осталось :flower:

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки была сегодня на приеме у Г. Вообщем моя ПДР с 13 июня передвинулась на 3 июня, а там как говоррится малыш может и в 37 и 38 недель родится а это середина мая, короче коленки трясутся осталось совсем чуть чуть!!!! По последнему узи у нас все хорошо, вес неделю назад был 2.200кг, воды в норме, плацента там где надо. Поехала сразу после Г купила мелочи, градусник, памперсы, и всякой всячины по мелочи. Навыходные покупаем новую стиалку для малышки и начинаю перестирывать вешички, как застелю кроватку выставлю фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня издила в МОНИИАГ за результатом старого скрининга (из-за работы не могла съездить), заодно и УЗИ с доплером сделали. Всё бы хорошо, если бы не двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Переживаю за ребёночка, как он будет рождаться с этим. Девочки, у кого-нибудь есть такая же беда? поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Здоровья, хорошего настроения и неделек с недельками)_______ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), да, осталось совсем немножечко)) Как-то беременность быстро пролетела, я бы еще походила подольше, но мне не разрешат из-за плаценты перехаживать)) Помню последние недельки с Даником были самые спокойные и приятные-родить раньше времени не боишься, животик у меня тоже не большой был, вообщем летала)) А у тебя по любому еще время есть на последние приготовления))______penelopa123, у нас не было, но я много читала, что обвитие было и все хорошо, детка еще и распутаться может._______про люльку Дампер..да, она не очень большая, но после 6 мес. можно и в прогулочный блок, он хорошо закрывается со всех сторон, так что не холодно будет. Но я все-таки пока к Зиппи склоняюсь)) Из за ее легкости (у нас к лифту ступенек 7 надо поднять), с другой стороны, хочу чтобы укачка была хорошая в коляске)) может инглезину лучше прикупить? У подружки магнум была, мы иногда менялись транспортом, когда детки постарше были просились в колясочки друг друга, так мне вроде нравилось ее катать. Все голову сломааааалааа яя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, за обвитие особо не переживай! Два раза это норма, а если больше, то назначают КС

и во время родов, малыш, когда идет по родовым путям крутится и может раскрутиться

и в любом случае тебя будут наблюдать и малыша, какой у него сердечный ритм! так что лучше не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika//*[/b.], спасибо за поддержку, Буду думать о хорошем! поняла, что от врача будет зависеть- насколько он внимательно будет отслеживать сердце ребёнка во время родов.Но в начале был шок, потомучто и первый ребёнок родился с двойным обвитием и гипоксией.У меня прям способность какая-то природная обвивать. Может, это из-за моего имени(лиана)? хи-хи.....вот оно влияние имени на судьбу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, думаю имя тут все таки не причем :-) да и ты не виновата. Просто малыши у тебя подвижные, любят покружится. Самое главное что бы обвитие было не тугое. А так он еще сам может раскрутится, часто во время родов сами малыши снимают , если нет , то это делает акушерка или врач. Не переживай зайка ты будешь под присмотром и ничего плохого не случится

 

а мне сейчас на прием идти , а я блин отекла немного, :( теперь вес будет больше, ругаться будет :( главное что бы в стационар не запекла меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё колотила по ( не знаю как назвать то) толстой кишке чтоли или как она называеься. Жесть ещё та!

у меня такое каждый день.У меня и так проблемы с кишечником, а когда на нем ещё и "танцуют" просто плакать хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а у тебя вес сейчас сильно прибавляет? У меня вес перестал стремительно нестись вперёд, а то за 2 недели по 2 кг прибавляла раньше, счас вроде потихоньку ползёт. счас в декретный вышла, стараюсь пить клюквенный морс чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...