Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Привет всем!

penelopa123, у меня на последнем УЗИ тоже обвитие обнаружили, однократное. Надеюсь, распутался уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

penelopa123, при мне девочка рожала, родила без обвития, а на узи ей его ставили. размотается, еще месяц впереди как минимум)

 

всем здрасти) недельчатых с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, в целом вес в течении месяца стоит на месте , то плюс, то минус . В прошлый раз на приеме было минус 900. А в этот раз думаю будет плюс. А до этого да, набирала по 2 кг - 2.200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла майчат почитала - у них там уже пробки отходят :)

Эх, недолго и нам осталось :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки через месяц начнем рожать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

у меня такое каждый день.У меня и так проблемы с кишечником, а когда на нем ещё и "танцуют" просто плакать хочется

у меня малыш тоже часто шевелится активно, при этом "вставляет" что-нибудь то в ребро, то в живот, то на мочевой приляжет, очень чувствительно порой, но если вдруг недолго его не слышу, то начинаю переживать, лучше уж чувствовать :)

 

 

Но я все-таки пока к Зиппи склоняюсь)) Из за ее легкости (у нас к лифту ступенек 7 надо поднять), с другой стороны, хочу чтобы укачка была хорошая в коляске)) может инглезину лучше прикупить? У подружки магнум была, мы иногда менялись транспортом, когда детки постарше были просились в колясочки друг друга, так мне вроде нравилось ее катать. Все голову сломааааалааа яя))

я тоже Зиппи почти купила из-за легкости, но мы собирались брать на классическом шасси, чтобы по лестнице шагать, но родители отговорили - типа там люлька с пластиковым дном, системы вентиляции нет и купили нам Эммальюнгу Эдж Мондиаль Дуо в подарок. Но она зато 16 кг аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки через месяц начнем рожать :-)

АААААААААААААА!!!! не верится!))_____________а мы с КТГ пришли, все нормуль, написано плод здоровый)) сказали конечно рановато делать, поэтому иногда малышик убегал от датчика..но то что записалось-нормуль. теперь через пару недель повторить). а доплер пока не сказали делать.

 

ArseniaLupin, Эмальнга -отлична коляска, но что-то мне столько денег жалко тратить) А Зиппи реально по ступенькам поднимать-опускать? У прошлого трансформера были обычные колеса, а здесь передние поворотные, не будет с ними проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ArseniaLupin, Эмальнга -отлична коляска, но что-то мне столько денег жалко тратить) А Зиппи реально по ступенькам поднимать-опускать? У прошлого трансформера были обычные колеса, а здесь передние поворотные, не будет с ними проблемы?

реально, если купить Тутис Зиппи Классик - так шасси с обычными одинаковыми 4-мя колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки! Мои коленочки тоже потихоньку начинают мандражировать :D благо на этой неделе в выходные едем все-все покупать, да и ремонт самая грязная его часть прошла, закроем , красоту наведем - уже не так страшно, хотя еще дел выше крыши, но их слава богу уже можно замораживать если что.

 

Еду сегодня на укол актовигина первый раз, надеюсь он мне хорошо пойдет, ато свежая история с обмороком меня подпугивает))))

 

Едем в воскресение картошку сажать - если снег не выпадет))))))) воздухом подышу, пока родные вокруг будут трудится, ну и сточу шашлычка, а то когда теперь еще придется. Короче если еще какой-то гадости хочется, сейчас самое время дать себе слабину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, письмо на электронку пришло. У меня сессия с 29-го апреля по 20 мая. :shok9: Планировали только до 10-го мая. Страшно в последние дни на учебу ходить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika//*, у нас всего один роддом и мамочки вроде в палате с малышами, поэтому я очень рада.

Девочки, которые работают, подскажите, вот я принесла на работу больничный лист (декрет) с 16.04 по 02.09, подскажите, когда мне прийти в следующий раз на работу надо 3.09? Или говорят, как рожу еще что-то в роддоме дадут и это надо будет принести на работу после родов?

В роддоме справку дадут, что ребенок родился. Эту справку на работу отнесешь и они начислят единовременное пособие при рождении. В нашем регионе это 16126.92рублей.

Korunda, ого, уже картошку сажать начинаете :think1:

Скалапендра, ничего, не переживай. Поблажки наверняка будут при сдаче зачетов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Эт о у нас непоседа папа решил - САЖАЕМ))))) спорить бесполезно)))) так что сажаем. Просто уже недели 1,5 стоит 25 градусов, но мне кажется еще и снежок выпадет - но молчу деликатно.

 

Скалапендра, Сессия это да... у меня вот девочка в декабре рожала, тоже не успела сдать 1 курсовую и пару экзаменов... в день экзамена пошла рожать.... потом уже спустя пришла сдавать, препод ей - а почему не вовремя пришли защищать, она такая :" Извините, но я рожала" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я последние две ночи сплю на диване, и спится гораздо легче

ой, Юляша, , мне единственное, помогает, то, что я себе мягкое одеяло подстелила на матрац- а то было ещё хуже. А диван у нас тоже твёрдый :(. И там придётся строить гнездо, но убирать его потом будет- караул :) А вдруг гости? У нас двушка, гостевую не хочу забарахлять.

 

с таким замиранием сердца читаю, как тебя толкает твоя доча - что даже больно тебе... мой тихий - аккуратно туда-сюда возюкает, вертится, бугорки гоняет очень все плавно,

у моей подруги так: у неё срок на 2 недельки меньше моего. У неё такой тихарик там сидит, чуть шубуршнёт, по животику чем-то проведёт и спит дальше. Мы с ней сидим рядом, у меня ходуном ходит- она глаза по 5 копеек только делает и спрашивает- а это нормально? А я : не знаю, доктору всё всемя говорю, что покоя не от пузожителя, доктор руками разводит, всё ок говорит. Такой уж деть там живёт :think1: Остаётся только ждать... и терпеть... когда Марусенька на свет появится, там хоть сисей успокоить можно :)

 

Всё бы хорошо, если бы не двойное обвитие пуповины вокруг шеи.

ещё есть много времени на размотаться. Не переживай раньше времени. У нас вот делают КС если на попе сидит или двойное/тройное обвитие- так на лекции сказали (но это если подтверждённое) Знаю, что многие рождают ЕР-ми с такими показателями. Что далеко ходить- мой братик родился с 3ым! обвитием! В кювезе лежал пару соток- наблюдали. Но всё ок было. Счас такой лось! Мужичище!

 

Помню последние недельки с Даником были самые спокойные и приятные-родить раньше времени не боишься, животик у меня тоже не большой был, вообщем летала

:confusion: везёт же :)

 

к Зиппи склоняюсь)) Из за ее легкости (у нас к лифту ступенек 7 надо поднять), с другой стороны, хочу чтобы укачка была хорошая в коляске))

а я на классической раме заказала, она пружинит ого-го! Вот на поворотных колёсах, там в положении мягкой аммортизации (там 2 положения)- всё равно не очень качается, говорят из за маленького веса малыша. Тольок с 5-6 кг ребетёнка, эта аммортизация начинает работать как надо.

 

теперь вес будет больше, ругаться будет

удачно сходить, ну и пусть ругается. На меня тоже поругиваются, а мне уже пофигу. :sorry:

 

купили нам Эммальюнгу Эдж Мондиаль Дуо в подарок

:flower: здоровско. Для нас дороговато и только в столице продают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Да, страшно. Я в прошлый раз специально ушла в 34 недели в декрет, чтобы на учебу не ездить. Не хотелось прямо там рожать начать =) Хотя, одна моя однокурсница начала рожать прямо на занятии по психиатрии :) У нее, правда, и муж был на том же занятии, так что уже легче :)

 

У меня сегодня большая радость - во-первых, я забрала свои заказы, теперь могу собирать сумку в роддом, чем сегодня и займусь, для нее уже почти все готово. Еще пришла одежка для малыша кое-какая и круг для купания. А во-вторых, нам сегодня пообещали путевку в открывающийся в сентябре детский сад, который находится в соседнем доме от нас :) Я, правда, немного переживаю, мало ли что, открытие задержат, но я в общем-то могу ждать еще год, так что пока жду сентября :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно в последние дни на учебу ходить будет

думаю тебе дадут слабинку :) Не переживай. У нас когда девочки сдавали сессии уже с огромными барабаннами- их почти и не гоняли и не спрашивали ( а на некоторых и восе глаза закрывали, только это была строжайшая тайна :) ).

 

ато свежая история с обмороком меня подпугивает))))

возьми ссобой самую любимую шоколадку и сразу захомякай её, сахарозу можно тоже ( такие вкусняшки с аптеки в виде таблеток больших)- сразу полегчает. У нас даже в роддом советуют их брать, после родов силы восстанавливает очень прекрасно. Возьму и то и то. Ещё изюм рекомендуют, но я не думаю что с него будет эффект, это уже скорее от кровопотерь :)

 

Ester, как у тебя сегодня много приятностей! :flower: Прям мне и самой стало так позитивно на душе. Приятно, когда у других всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Тань, вот и я такая же, с этим ремонтом :(как же боюсь не успеть ничего!

SunnyAnastasia, я хочу в 1-м рожать, мне близко, да и отзывы там на удивление, хорошие!

Maniki, Ух, как же я на море хочу!!!Я на Черном прожила лет 8, не могу без него вообще!Надеюсь, что летом поедем.

 

А это так, для поднятия настроения))

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.

2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.

4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6. Бросьте газировку, вы что?

7. Прилягте и съешьте еще йогурт.

8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

1. К животу спереди привяжите матрац с водой.

2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,

так и пяльте на себя ботинки.

3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!

4. Не забудьте выпить снотворного с утра.

5. А перед уходом на работу - литр воды.

6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,

но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.

8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.

Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.

Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2. Матрац накачайте посильнее.

3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.

Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.

Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою

ежедневную дозу снотворного.

5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:

пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.

6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пKitten, оздравляю с хорошим КТГ! Все больше не надо ставить актовегин, глюкозу и т.д.?

Korunda, Катя, я после обморока ставила еще 2 раза актовегин, это не на него реакция...меня подкосило то что быстро ввели или увиденная кровь из вены. Так что все у тебя будет пучком!

 

Мама-Кошка потом с малышом поедете на море ))

 

Девочки, а вы в роддом для малыша теплые носочки и теплую шапочку берете??? или тонюсенькие?

 

У нас для малого нужен один комплект носочков и шапочку, я думаю еще доложить в сумку тоненького варианта, стоит или нет? А вдруг жарко будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Спасибо! Я так рада, особенно касательно дет. сада. У нас же в России с этим проблемы :)

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Я бы положила и тонкие, и теплые, а там по ходу дела убрала бы лишнее. Ну или взяла все, немного же места занимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Юль, ага, я такой прикол читала, как только забеременела. Мой всё смеялся, типо ну чего вы тут только не напридумывали! В серьёз ни одного пункта не принял.

 

А вдруг жарко будет..

возьми, они ж весят то по грамм 50. Это зимой было бы тяжело, а мы с вами на легке выйдем с роддома :))))

 

У нас же в России с этим проблемы

у нас в столице с этим проблемма, а в таких городках, где я живу, пару месяцев очередь максимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо) нет, до пятницы все равно нужно курс докапать, через две недельки повторное КТГ. Старение плаценты никто не отменял, так что будем контролировать, дай Бог чтобы все осталось на том же уровне и не старело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, мы с мужем тоже вместе будем - учимся в одной группе, за одной партой сидим :)

Avtomatika, экзаменов я не боюсь, мне учеба легко дается. Страшно начать рожать на учебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, насмешила!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я беру тоненькую шапочку и носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Я с августа 2010 года в очереди :) А кто-то и с 2009 стоит, и в этом году не получили.

Скалапендра, Здорово, что с мужем, уже не так страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера :girl_bye:

Вы определились уже с роддомом?

А скажите совместное или раздельное пребывание с ребенком в вашем роддоме :think1:

 

 

ma3aika, я завтра еду в 3 роддом, хочу посмотреть и поговорить с врачом. Я собираюсь ложиться заранее, т.к. у меня ПКС. Если получится сразу контракт заключим. Я только за совместное пребывание с ребенком, уже и так переживаю как он будет без меня, пока я буду в реанимации.

Я в 2009 году в 3 родоме рожала. Но у меня были ЕР, у тех, кто после КС немного другие условия. У нас в палате у всех ЕР были поздно вечером и ночью, так детей только после завтрака и обхода врачей принесли, где-то ближе к обеду. Но потом уже не уносили.

А в этот раз я даже и не знаю куда проситься по скорой буду. В контракте я смысла не вижу, знакомых врачей нет, так что мне практически все равно, принципиально лишь чтобы детская реанимация при РД была. В прошлый раз хотела в РД при ГКБ №7, он и прилично оборудован (есть и взрослая и детская реанимации и отдельное детское отделение) и единственный недалеко находится, но мальчик на скорой сказал, что он переполнен и предложил как достойную альтернативу РД №3. Сейчас, наверное, буду опять в РД при ГКБ 7 пытаться попасть. Там тоже палаты совместного пребывания с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,я хохотала до упаду над твоим юмором.Отлично просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...