Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Всем приветик!

сегодня экстремальный выброс пыльцы березы

о у меня все окна настеж весь день открыты, я заколебалась полы мыть. Все зеленые были.

почему от клубники тебе должно поплохеть?

просто местной нет еще и летит она к нам очень издалека, чтоб довезти надо химии туда немало засунуть) Вот поэтому я стараюсь поаккуратней с ней.

Kitten, красотка с минипузиком! :flower:

Карелочка, SunnyAnastasia, ArseniaLupin с хорошим УЗИ!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ты там поудобней давай в гнезде спи! Не пугай себя, мужа и нас!

Happy Mommy-2012, какой комплектик ммммм!!! :kiss2: И КТГ ваще на 5 с плюсом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карелочка, с отличным УЗИ тебя, Богданчик солидный мальчик - 2,6 кг :) Мне когда про ПКС сказали, сначала расстроилась, а потом нашла себе кучу плюсов и успокоилась, но даст Бог плацента твоя поднимется и да здравствуют ЕР!

Happy Mommy-2012, 10 баллов - максимальный рез-т, по-моему, значит ребеночку комфортно в пузике. А у нас вчера +7 было - максимальная пока температура, а сегодня дождь шел настоящий, а не мокрый снег.

 

Ох уж эти отеки, у нас в РД много девочек с ними лежало, им капельницы ставили - магнезию, трентал, почечным чаем поили.

 

просто местной нет еще и летит она к нам очень издалека, чтоб довезти надо химии туда немало засунуть) Вот поэтому я стараюсь поаккуратней с ней.

я с начала весны уже килограмма 3 клубники слопала, там, кстати, фолиевая кислота. Я тут прочитала про линию "негра" - если она темная, это может говорить о недостатке фольки в организме, у меня она светлая, может в т.ч. благодаря клубнике? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все работающих с пятницей, всех неделек - с недельками! :girl_cool:

 

Карелочка - с хорошим узи тебя! Держим кулочки за плаценту!

 

Kitten, какой пузик аккратненький и симпатичный, а ты сама очень стройная!

 

Happy Mommy-2012, очень симпатичный наборчик, мне нравится.

 

У меня сегодня радость - муж из недельной командировки возвращается. Я соскучилась уже жутко, да и вобще :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа - что это??? :blym: Неужели кто-то еще работает? Как я вам сочувствую!!! Как давно это было.

ArseniaLupin, буду знать про клубничку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, у нас тоже погода летняя, наконец можно не мучаться одевая колготки, а то уже не очень то получается

да колготки это ужас, одеть невозможно.Я сегодня одела, но пришлось снять, потому что когда они начали сползать с меня я их потянула и ногтем порвала.Походила без колгот так вообще прелесть.

 

Happy Mommy-2012, 10 баллов - максимальный рез-т, по-моему

я даже нормы не смотрела, у врача спросила нормально-ли? она сказала все хорошо у вас, все по нормам.Я и довольная как слон.Ох уже чуть-чуть доходить и малявочка родится.

У меня кстати полоса на пузике тоже темная. но не так чтоб прям уж вообще "шоколадная" но её хорошо видно

Изменено пользователем Happy Mommy-2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с хорошим УЗИ!!! :flower:

Kitten, какие вы миниатюрные симпапульки :confusion::flower:

Мы тож съездили на УЗИ. По развитию все вроде хорошо, правда идем по нижней границе, но если учитывать, что срок по месячным с реальным не совпадает на неделю примерно (из-за длинного цикла конкретно у меня), то можно сказать, что все отлично)) тьфу-тьфу-тьфу)) весим 1 800 гр. Только расстраивает, что лежим пока неправильно - поперек и обвитие есть, но не тугое. Животик у дочи небольшой. Врач сказал побольше мяса кушать и уговаривать дочуру ложиться правильно) Теперь надо будет ехать на УЗИ на 37, ближе к 38 неделе, чтобы понять улеглась наша Алиса правильно или нет, а тож вся в маму носится, крутится)))) если что, то придется, конечно КС делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-то болит копчик? Не могу найти взаимосвясь между беременностью и копчиком :) Но он у меня болит с каждым днём всё сильнее. Уже садится больно, даже на подушку. Как будто он вырос на пару см и мешает. На ощупь конечно ничего подобного нету, да и вообще его не нащупать, врос в сальцо :)

 

Юль_чик, с неделькой! :flower:

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поделись своими соображениями насчет плюсов КС, пожалуйста ;)

 

Спасибо всем за поздравления! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), со свиданьецем :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа - что это??? :blym: Неужели кто-то еще работает? Как я вам сочувствую!!! Как давно это было.

:D У нас до родов работают, декрет очень маленький, оплачиваемый декрет ещё меньше, Так что работаем. Меня, кстати, это совершенно не напрягает (ттт) В тонусе держит, не дает засесть дома на диване и лениться :Crazy:

 

Avtomatika, спасибо за поздравление! Как же быстро недельки летят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, спасибки) это такое чудо, такая пухляшка у нас))) где там недобор веса по мнению врачей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с отличным УЗИ тебя!!! Какие вы уже большие))) Напомни, пожалуйста, у тебя краевое? Перекрывает зев или нет?

Неделечек с недельками!!!

У нас тоже на улице лето, третий день хожу в сарафане...

Я с 9 числа официально в декрете, но до сих пор хожу, работаю. Как то не могу еще решиться дома сидеть))) Кажется, что без меня все развалится... глупости, вообщем. Наивная я )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими УЗИ шками и КТГ шками))________девочки, как много нас здесь на КС собирается! Помню в октябрятах 1 ПКС было и в итоге еще 2 ЭКС. ________сегодня позвонила доктору, номер которой мне в ЖК дали, она сказала перезвонить числа 4-5 и договоримся о встрече, вообще по телефону произвела приятное впечатление. Немного рассказала я свой анамнез, я так поняла, она за ПКС. Но,услышав, что у малышастика головка уже на 36 неделек я противиться не буду, про Даника тоже говорили головастик, в итоге из ЕР ничего хорошего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насобиралось нас на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поделись своими соображениями насчет плюсов КС, пожалуйста ;)

Девочки, у кого не планируется КС - не читайте :)

может ты посчитаешь их натянутыми, но мне реально стало проще относиться к мысли КС:

1. точно знаешь дату родов;

2. точно не придется промучиться со схватками часов 12, а если "повезет" еще и потугами, а в итоге родоразрешиться ЭКС (пока лежала в РД несколько таких случаев застала);

3. не разорвется промежность, сохранится узость влагалища (сомнительный плюс, конечно);

4. для ребенка максимально исключены родовые травмы - гипоксия и т.д.

5. конкретно для меня в данном случае еще и экономия, т.к. для ЕР я бы взяла индивидуальную бригаду и выбранного врача, а так врач и так будет со мной, но бесплатно. Отблагодарю я всех своих врачей все равно на меньшую сумму, а так и за роды пришлось бы платить и все равно хотелось бы отблагодарить, т.к. конкретному врачу лично из суммы контракта мало бы что перепало.

Можете кидать в меня тапками, я понимаю, что ЕР - это физиологично и так заложено природой, но надо же как-то настраивать себя на КС :)

Если у кого-то есть еще плюсы - делитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Avtomatika',У меня тоже копчик болит, но это у меня скорее от долгого сидения на нём, или из-за полулежачей позы.

 

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибки, помогает настроиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня после родов копчик болел дай боже) только начала после эпизио садиться (не выдержав 2 недели, кстати), так из-за копчика с трудом сидела) я думаю, это гормоны как-то влияют на связки (наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,  блин что ж за фигня такая . бо-бо

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, извини, я не знаю, краевое у меня или нет, перекрывает зев или нет :sorry: На своем английском я только понимаю, что плацента низковато и это опасно для ЕР. Подробности уже малозначительны :sorry:

 

Девочки, у кого не планируется КС - не читайте :)

может ты посчитаешь их натянутыми, но мне реально стало проще относиться к мысли КС:

1. точно знаешь дату родов;

2. точно не придется промучиться со схватками часов 12, а если "повезет" еще и потугами, а в итоге родоразрешиться ЭКС (пока лежала в РД несколько таких случаев застала);

3. не разорвется промежность, сохранится узость влагалища (сомнительный плюс, конечно);

4. для ребенка максимально исключены родовые травмы - гипоксия и т.д.

5. конкретно для меня в данном случае еще и экономия, т.к. для ЕР я бы взяла индивидуальную бригаду и выбранного врача, а так врач и так будет со мной, но бесплатно. Отблагодарю я всех своих врачей все равно на меньшую сумму, а так и за роды пришлось бы платить и все равно хотелось бы отблагодарить, т.к. конкретному врачу лично из суммы контракта мало бы что перепало.

Можете кидать в меня тапками, я понимаю, что ЕР - это физиологично и так заложено природой, но надо же как-то настраивать себя на КС :)

Если у кого-то есть еще плюсы - делитесь :)

 

1. ее еще предстоит выбрать ;) Врач пока размыто показал на промежуток на календаре из пяти дней ;)

2. ЭКС, конечно, волнительнее. А по поводу схваток, если все же сейчас будет КС, то вторые роды (даст Бог будут) хотела бы ЕР, хочется все-таки испытать схватки, чтобы знать, что это такое :sorry:

3.Про в?@#&#036;%&amp; с мужем говорили, это радует. По крайней мере, знаешь точно, что все, останется, как есть ;)

4. В этом согласна. Две мои знакомые, прошедшие через КС, также говорят.

5. У меня экономии не будет, т.к. все равно тут роды платные. КС будет тысяч на 10 дороже. Но, в принципе, нас этот вопрос не волнует, т.к. мы изначально настраивались на оплату родов :sorry:

 

Согласна с тобой, что ЕР физиологичны и т.д. Вчера смотрела видео, в котором врач- гинеколог, а затем врач - неонатолог в один голос говорили, что если есть хоть минимальная причина для КС - надо слушаться врача и делать КС, чтобы потом не кусать локти из-за осложнений для себя и ребенка.

Спасибо тебе за поддержку! Я себя настраиваю тем, что на все воля Божья. Значит, так надо. После того, как я узнала о своей беременности, я мысленно неоднократно находила признаки Божьего промысла в том, что именно так и именно сейчас, и именно здесь, несмотря на долгие годы лечения и надежд. Теперь мне намного легче думать, что самое главное - у нас родится долгожданный сыночек, а каким способом - второстепенный вопрос... Главное, чтобы мы с ним были здоровы :D

 

Муж еще говорит, что хоть окулист и разрешил самой рожать, все же он волнуется за мои глазки, а КС глазкам не навредит (но это плюс от мужа, хоть и сомнительный :Hello:).

 

 

Всем - доброе утро! Неделек - поздравляю! :flower: Я вчера опять искала халат, ничего не нашла - полно хлопковых ночных сорочек, но все они без пуговиц на груди. Купили в итоге всего за 300 рублей по скидке чисто хлопковую тоненькую тунику, длиной почти до колена (как халатик), спереди - на пуговичках. В ней мне будет удобно кормить и не жарко ходить :D Еще наткнулась вчера на бодик с надписью "Бабушкин любимый помощник". Купили :D Как раз к бабушкиному приезду в него нарядимся ;)

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

писец какой то! за ночь отеки никуда не делись, вес на 1 кг больше чем надо, руки болят, ноги как бревна. если к обеду неспадут- все таки выпью эуфиллин как гиня говорила, почитала- часто выписывают, но короткими курсами, на 3-6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Неделечек с недельками! ____у меня вес поползвверх)) каждое утро+100 грамм)) на отеки не похоже.____Для себя могу выделить самый главный плюс КС - меньше вероятности травмирования ребенка! По сколько с этим уже столкнулась, то ЕР боюсь именно по этой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, c неделечкой!!!

 

девочки кто пьет канефрон от отеков?я пью по 1 х 3 раза в день? может надо пить как в инструкции по 2 х 3 раза? может поэтому отеки то не спадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, хорошая коляска! У меня знакомая до сих пор её вспоминает. Я вот тоже Инглезину планировала, но, т.к. детки летние (излишне летние :D ), то я испугалась, что к зиме в люльку может не вместиться.

 

TVFES, не бойтесь, не придавите! :)

 

 

а когда ребенок спит отдельно то по любому плакать начинает, а просыпаться он может каждый час, соответсвенно муж не высыпается и такой раскладной идет на работу)) есть детки которые 2-3 раза всего за ночь просыпаются-это другая история можно и потерпеть))

Вот и я о том же.

 

mamma felice, А у нас Tako Jumper :)

И как? Я читала, что излишне тяжёлая коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а у тебя были проблемы с ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...