Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

редисочка- будущая мамочка!, спасибочки, да не легкие это точно, но мы живем на 4 этаже, лифта нет, поэтому нужно спускать по леснице, а универсал как мы хотели не выдерживает шагания по леснице, да и стоит трансформер меньше вполовину, малыш подростет и можно поменять н более легкую, и на сумму универсальной получается 2 полноценные коляски

Ну, с 4 этажа стаскивать-это любой коляски надолго не хватит, да. А как у вас получается 2 полноценные коляски, если транс 6 тысяч, а 2 в 1-10? Прогулка за 4 тысячи? Таких немного, да и г... ещё то.

 

Не, когда-то и я была рада трансформеру. А сейчас поумнела.

 

//Maliinka//, спасибо.

 

Ещё могу пожаловаться. После стирки детских вещей порошком Ушастый нянь, начала чихать, из носа потекло, глаза зачесались. Это что, аллергия на этот порошок? у кого-нибудь есть аллергия на этот порошок?

Думаю, да, аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И как? Я читала, что излишне тяжёлая коляска.

 

Она вроде 16 кг. Не знаю, я не очень понимаю, что такое тяжелая коляска, я же ее на себе не ношу :) По лестнице ее можно поднять легко, так что по мне, так все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так, а почему универсальные (2 или 3 в 1, я так понимаю?) не выдерживают шагания по ступенькам? мне это критично, ага)

Да выдерживают, просто надо подобрать шагающую коляску.

 

Она вроде 16 кг. Не знаю, я не очень понимаю, что такое тяжелая коляска, я же ее на себе не ношу По лестнице ее можно поднять легко, так что по мне, так все ок.

16 кг? Опупеть! На себе носить тоже "придётся"-поворачивать как иначе? Приподнимая передние колёса (значит, немного вес на себя). И вот только с новорождённым эта коляска уже 20 кг.

 

По лестнице как поднять, вкатить? Так это любую коляску можно, даже трёхколёсную.

 

 

Maniki, по поводу колясок - помнится, ты хотела покупать сразу прогулку? у меня подруга сейчас купили прогулку (им 7 месяцев) Макларен, она в восторге и от амортизации, и от капюшона, и прочего-прочего... говорит, со вторым уже не будут люльку покупать .сразу в прогулке будут гулять особенно если будет летний ребенок, т.к. прогулка которая раскладывается горизонтально, по сути ничем от люльки не отличается, удобнее только :)

Макларен-это трость. Для малыша в любом случае не подойдёт. И таки да, для малыша лучше люльки ( и маминых рук) ничего не придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстренная операция отличается от плановой по нескольким показателям.

В случае экстренного кесарева сечения обезболивание должно быть быстрым, поэтому часто применяют общий наркоз, во время которого женщина подключена к аппарату искусственного дыхания и находится в бессознательном состоянии.

Но в последнее время в случае экстренной операции стали использовать спинальную анестезию, при которой, также как и при эпидуральной анестезии, делают укол в поясничной области спины. Анестезия оказывает действие в течении первых пяти минут и у врачей появляется возможность быстро приступить к операции.

В случае такой анестезии обезболивается лишь нижняя часть тела роженицы и женщина остается в сознании.

 

При экстренном кесаревом сечении делается продольный разрез: от пупка до лобковой кости. Продольный разрез обеспечивает лучший доступ к органам брюшной полости и малого таза, а это играет немалую роль в сложной ситуации.

 

При экстренной операции чаще возникает угроза инфицирования, а также развития инфекционных осложнений. Чтобы этого избежать, в ходе операции и после нее, роженице назначают антибиотики.

 

Главное отличие экстренного и планового кесарева сечения заключается в психологическом состоянии женщины, которое после экстренной операции обычно намного хуже, чем после плановой. Это связано с тем, что к плановой операции будущая мама готовится заранее и понимает, что такой способ родов является единственно правильным для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа - что это??? :blym: Неужели кто-то еще работает?

Я работаю. Во-первых, так больше денег будет (а мне нетрудно), во-вторых, работаю мало (по часу 4 раза в неделю, рядом с домом).

 

Экстренная операция отличается от плановой по нескольким показателям.

В случае экстренного кесарева сечения обезболивание должно быть быстрым, поэтому часто применяют общий наркоз,

При экстренном кесаревом сечении делается продольный разрез: от пупка до лобковой кости.

 

При экстренной операции чаще возникает угроза инфицирования, а также развития инфекционных осложнений. Чтобы этого избежать, в ходе операции и после нее, роженице назначают антибиотики.

 

Главное отличие экстренного и планового кесарева сечения заключается в психологическом состоянии женщины, которое после экстренной операции обычно намного хуже, чем после плановой.

 

 

Да ни фига подобного! У меня было ЭКС, от момента "пуска" вод до моего возложения на стол прошло около 2 часов (пока все очухались и т.п.). Делали интубацию (это не общий наркоз, а отключение дыхания, но в сознании находишься, нечётко). Шов изумительный, поперченый. Антибиотики назначают при любой операции. И с психологическим состоянием тоже всё в порядке-ребёнок здоровее при ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Давненько к вам не заглядывала - столько дел и забот :D Мужа моя вернулась с рейса, так мы магазины штурмовали - в плен на веки-вечные к нам уже попались: кроватка, коляска люлька + прогулка, автокреслице, один комплект постельного белья и куча одежки для Эмильки :D Еще купили вибро-креслице-шезлонг и ванночку, матрасик :girl_bye:

Отходили на курсы для будущих родителей - в полном восторге! Столько полезной инфы узнала! :cool:

 

Были у врача на приеме - рассчитывала, что мася взвесят и на УЗИ покажут, но обломалась :sorry: Врач сказала на 35 недельке может быть!!! сделаем, если ей покажется это нужным, а так сказала: Оля, если бы природа хотела, чтобы мы всегда видели как там малышу в животике, то она бы у тебя в пузе окошко сделала (с) :D Словом, сказала нечего туда лазить лишний раз :sorry:

 

Из неприятного: лежу в кровати, попу мучаю, геморр меня посетил :confusion: Так резко за ночь вылез, хотя стул нормальный, регулярный, двигаюсь много, видимо, мась надавил :think1: Шишечка такая вылезла, вот пичкаю попу всякими мазюками. Надеюсь, скоро отпустит :molitva:

 

 

А мелкий мой лежит по диагонали, головкой вниз и вбок, врач сказала, что еще рано переживать, но я переживаю - надеюсь, мой шалун перевернется :girl_bye:

 

На курсы с нами девочка ходила, так у нее на 32 недельке воды отошли и родила мальчонку - легкие раскрылись, задышал сам, правда, пока еще в больничке лежат, массу набирают.

 

Читала про Вероникину девочку - умничка какая!!! :flower: :flower: :flower:

 

Че-то еще хотела написать, но все позабылось :think1::m0591: Вообще, заметила, что беременный склероз - это не шутка, это вполне себе реальная вещь :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не планируется КС - не читайте :)

может ты посчитаешь их натянутыми, но мне реально стало проще относиться к мысли КС:

1. точно знаешь дату родов;

2. точно не придется промучиться со схватками часов 12, а если "повезет" еще и потугами, а в итоге родоразрешиться ЭКС (пока лежала в РД несколько таких случаев застала);

3. не разорвется промежность, сохранится узость влагалища (сомнительный плюс, конечно);

4. для ребенка максимально исключены родовые травмы - гипоксия и т.д.

 

 

Нет, если нет вариантов, то да. Но после КС ужасно больно-вставать, поворачиваться, нагибаться, в туалет ходить. Мыться можно не целиком (т.е. не мочить рану). У ребёнка-кесарёнка тоже много сложностей-например, ВЧД. После операции колят антибиотики. Плюс беременеть нельзя от 3 до 5 лет.

 

Так что если есь хоть малейший шанс ЕР-надо рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, привет рыбка ты наша- пропажа- гуляка! мытебя тут потеряли между прочим!

поздравляю с покупочками, по возможности- хвастайся фотками. ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Хорошего дня, анализов, УЗИ и КТГ!

 

Мы кажется, тоже претенденты на КС, так как малыш сидит на попе. Причем даже точно знаю, что перевернулся после УЗИ в 24 недели, последнее УЗИ не сподвигло его перевернутся обратно. Начиталась всего, сначала перепугалась жутко, потом смирилась с мыслью, Сыночку лучше знать как лежать, от этого и отталкиваюсь. На внешние перевороты соглашаться 100% не буду.

Если на попе да мальчик-100% Кс. Хотя я своего перевернула спец. упражнениями (поговорив с гиней, конечно). Будем надеяться, не перевернётся назад.

 

кстати еще 1 плюс КС... в родовых путях малыш не инфицируется.... всякой молочницей, которая неожиданно вылезет и прочей гадостью)))) это я помню из рассказов девочки, у которой было КС.

 

 

Это не плюс, это минус. Кесарята очень с животиком мучаются, часто лактазная недостаточность и пр. В родах кишечник ребёнка заселяется бактериями, а у кесарят такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я не утверждаю, что информация, которую я нашла, правда в последней инстанции. Но мне также не верится, что ЭКС - выход из всех проблем. Оно, как мне кажется, все-таки более непредсказуемо, настроиться не успеваешь, поэтому и переживаешь все сложнее. Конечно, если есть шанс рожать естественно - надо им воспользоваться, но если риск превышает - то не надо умничать перед врачом и затягивать операцию до естественного начала родов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я не утверждаю, что информация, которую я нашла, правда в последней инстанции. Но мне также не верится, что ЭКС - выход из всех проблем. Оно, как мне кажется, все-таки более непредсказуемо, настроиться не успеваешь, поэтому и переживаешь все сложнее. Конечно, если есть шанс рожать естественно - надо им воспользоваться, но если риск превышает - то не надо умничать перед врачом и затягивать операцию до естественного начала родов :sorry:

 

Я не очень поняла. Зачем настраиваться на операцию? Не сам себя режешь же! Я согласна, если риск ЕР слишком высок, то тут спору нет. Но, ИМХО, если есть хоть малейший шанс ЕР-это лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! У меня завтра 34 недели и док сказал можно уже не переживать :)

А я вчера на такой участок дороги - яма на яме, даже на черепашьей скорости трясло нещадно.

Как думаете, если бы преждевременные роды тряска спровоцировала, я бы это уже почувствовала, можно расслабиться уже?

Мамина радость..., да на первом фото вижу у тебя вещички с некста :) классно, столько вещичек - я над ними иногда как плюшкин зависаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, посмотрела тут несколько видео, так вот в некоторых говорилось, что женщина, которая рожает через экстренное кесарево, после операции часто чувствует себя сложнее психологически, а от этого и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на такой участок дороги - яма на яме, даже на черепашьей скорости трясло нещадно. Как думаете, если бы преждевременные роды тряска спровоцировала, я бы это уже почувствовала, можно расслабиться уже?

я каждый день езжу по таким дорогам, в нашем городе других просто нет, едешь блин как на коне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, вернулась блудная дочь, то бишь я :Crazy:

 

Мы еще умудрились в Ригу сгонять на пару дней и оттуда кроватку привезли вот такую:

 

Ссылки скрыты.

 

А коляска у нас, как у ArseniaLupin, только из эко-кожи кремового цвета. Вот такая:

 

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще умудрились в Ригу сгонять на пару дней и оттуда кроватку привезли вот такую:

блин, не открывается че т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, явилась таки) пропащая душа) с покупками тебя)

 

Карелочка, я все же думаю, что ты себя будешь чувствовать так, как настроешься сама) а не так, как чувствует большинство) тебе врач как сказал - если кесарево, когда будут делать?

 

ArseniaLupin, однозначно, уже почувствовала бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, я поменяла вид ссылки. Сейчас видно? :think1:

 

Maniki, приветик, мамуля чудо-девочки! Как лялечка?

 

Куда же я от вас денусь? Мне ж тут минимум до 20 июня сидеть, пока папа наш не вернется. Уедет, нам 35 неделек будет, приедет, без 2 дней 40. Наказано ждать папиного приезда :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, с возвращением!!! Будем дружить колясками, а я побоялась Mondial брать, все-таки, у нас в Мурманске не так часто сухо и чисто на улицах, обычно, грязюка (зимой лед песком посыпают, весна-осень-часть лета дожди), плюс при сильных морозах на капюшонах эко-кожа в местах сгибов говорят трескается, ну а в нормальном климате - да, супер вариант :) поздравляю. Да, папу нужно обязательно дождаться :)

Maniki, спасибо, успокоила :) тоже думаю уже почти день прошел, все у нас хорошо. Как чудо Марьямочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ага, открылись :-) красота! Коляска красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тема кесарева всколыхнула многих :)

За 2 сохранения в РД опять же видела несколько случаев, когда из-за плохого мазка девочек, которым уже требовалась стимуляция родов (перехаживали), делали КС, чтобы ребенок не заразился всякими бяками. Колики и прочие "прелести" первых месяцев зачастую спутники и детишек, рожденных естественно, тут, наверное, как повезет.

Пусть у всех нас (с ЕР или с КС) все будет хорошо, детишки и мамы здоровы, полны сил :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, если кесарево, то с 21 по 25 мая. Будет 38 неделя. Малыш и так идет с опережением на неделю. ПДР стоит на 2 июня.

 

ArseniaLupin, пусть! :girl_bye: Самое главное то, что появится сладенький и долгожданный ребеночек!!! :kiss2::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., какие одежки классные!!! Девчонки, а у вас для интернет-покупок отдельная карточка? А то мне муж не дал свою зарплатную светить. Я почитала вроде и правда лучше не рисковать, отдельную завести.

Loreley, с покупочками! Про окошко мне понравилось, как твоя врач сказала. :D И папочку конечно лучше подождать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы тут ПКС обсуждаете, позвольте и мне высказаться на этот счет :)

Правильное ПКС - это не в 38-39 недель, не когда у врача левая пятка зачешется и т.д., а когда у роженицы самостоятельно началась родовая деятельность. В идеале женщина находится в стационаре под наблюдением и как только звезды сошлись и у нее начались схватки, ее везут на ПКС. Но это в идеале. Все остальные доводы - исключительно базируются на удобстве врачей (понятно, что речь не идет о серьезных патологиях). Любой грамотный врач вам это подтвердит.

 

Loreley, как называется коляска?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, " Если роддом выбран заранее и принято решение о необходимости кесарева сечения, то все консультации и обследования можно пройти до госпитализации в стационар. А для проведения кесарева сечения прийти прямо в день операции, проведя необходимую подготовку дома. Однако это возможно лишь при отсутствии тяжелых осложнений беременности и нормальном состоянии плода.

Как определяется дата операции?

Оценивается состояние пациентки и плода, уточняется срок родов по дате последней менструации, по предполагаемому дню зачатия, по первому ультразвуковому исследованию и, по возможности, выбирается день, максимально приближенный к сроку родов. При этом обязательно учитываются пожелания самой пациентки. Свое согласие на проведение операции и обезболивания пациентка излагает в письменном виде.

 

Теперь поговорим непосредственно о предоперационной подготовке при плановом кесаревом сечении. Накануне необходимо принять гигиенический душ. Важно хорошо выспаться, поэтому, чтобы справиться с вполне объяснимым волнением, лучше принять на ночь что-либо успокаивающее (по рекомендации врача). Ужин накануне должен быть легким. А в день операции с утра нельзя ни пить, ни принимать пищу. За 2 часа до операции проводится очистительная клизма. Непосредственно перед началом операции в мочевой пузырь вводится катетер, который удаляют только через несколько часов после операции. Эти меры позволят предотвратить серьезные осложнения."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...