Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Можно я тоже влезу в разговор о КС? Есть отличие ЭКС когда женщина была в ЕР и возникли срочные показания к операции - вот тогда вылезают минусы экстренности - морально женщина не готова, наркоз чаще всего делают общий и режут вертикально что и не красиво и не дает шансов в след раз родить самой. Плюс есть опасность что ребенк уже в родовых путях (т.е. головка внутри за лобковой костью) и тогда уже речь идет больше о спасении мамы.

Другое дело когда ПКС в схватках. Оно тоже плановым считается т.к. все в курсе и чаще всего заранее госпитализируют женщину. Вот это конечно самый оптимальный вариант.

Но не всякая женщина имеет возможность лечь в роддом в 38 недель и не каждый врач при этом будет ждать начала родовой деятельности которая и в 42 нед может начаться. Если роддом минутах в 10 езды находится то можно и дома наверное схваток дождаться, главное не пропустить что это именно они :)

 

Да, хотела сказать кому КС светит - мне в 37 делали по срочным показаниям так у дочки ттт все ОК и с животиком было и с развитием даже опережает сверстников и с ГВ у нас все хорошо, в общем даже пожаловаться не на что (ттт и тук тук тук по деревяшке:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Korunda, Катюш правильно делаешь что подбадриваешь! Если надо будет, то любая тут на КС согласится! Главное что бы малыши родились здоровенькими...мммммм шашлычок, желаю приятного отдыха.

Я сходила на прием, видимо тоже чуток отекла, но по их весам с начала постановки на учет набрала 4750г. поэтому не ругали...а так весы за 2 недели показали +1150г. для меня это удивительно, т.к. всегда не больше 600г. Так что думаю водичка задержалась...ну да ладно! Снова дали мне направление на сдачи крови, сказали последний раз :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: снова на вич и сифилис...сколько можно то :think1: Еще дали направление на доплер на 2 мая и на ктг на 14 мая...а там уже будем ждать появления на свет сыночка!

Солнышко :-), делай упражнения, что бы перевернулся ре! Лежи 5 минут на правом боку, затем в клп позе стой 10 минут и 5 минут на левом боку.

Мамина радость..., с покупочками, симпотиШные вещички!

//Maliinka//, ой про кроватку... я сегодня злая как собака..............

Заказала в дочках кроватку, сказали придет через неделю, называется Нылга Кошка 4, так вот девочки, когда заказывала уточнила ценник, сказали 7500р. И началось: кроватку ждали 3 недели, я сто раз заезжала в дочки и спрашивала когда же она придет, в итоге сегодня приехали с мужем забирать, а нам говорят что кроватка стоит 8600р. и цветом чуток другая, вот как это понимать...я грю что я другую заказывала и на 1100р. дешевле, а они: "ну что мы можем поделать, такую прислали"

Капец.....короче уехали мы с этого магазина и купили другую кроватку. По цвету снова не такую как хотели, но я уже так устала выбирать, что согласна была на любую. Одно расстраивает что без ящика для постельного, ну места дома хватает, так что белье будет куда спрятать, ведь не зря комод купили! Ой простите...столько настрочила :confusion: душу излила так сказать! Вот кроватка

 

Loreley, выздоравливай скорее...и с покупочками вас! коляска клеваяяяя!

post-87553-0-53139200-1335620117_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да, уж, я платно рожать буду, поэтому точно не лягу в 38 недель с ожиданием родовой деятельности, которая может начаться в 42 недели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, " Если роддом выбран заранее и принято решение о необходимости кесарева сечения, то все консультации и обследования можно пройти до госпитализации в стационар. А для проведения кесарева сечения прийти прямо в день операции, проведя необходимую подготовку дома. Однако это возможно лишь при отсутствии тяжелых осложнений беременности и нормальном состоянии плода.

Как определяется дата операции?

Оценивается состояние пациентки и плода, уточняется срок родов по дате последней менструации, по предполагаемому дню зачатия, по первому ультразвуковому исследованию и, по возможности, выбирается день, максимально приближенный к сроку родов. При этом обязательно учитываются пожелания самой пациентки. Свое согласие на проведение операции и обезболивания пациентка излагает в письменном виде.

 

Теперь поговорим непосредственно о предоперационной подготовке при плановом кесаревом сечении. Накануне необходимо принять гигиенический душ. Важно хорошо выспаться, поэтому, чтобы справиться с вполне объяснимым волнением, лучше принять на ночь что-либо успокаивающее (по рекомендации врача). Ужин накануне должен быть легким. А в день операции с утра нельзя ни пить, ни принимать пищу. За 2 часа до операции проводится очистительная клизма. Непосредственно перед началом операции в мочевой пузырь вводится катетер, который удаляют только через несколько часов после операции. Эти меры позволят предотвратить серьезные осложнения."

вот это и называется - так удобнее врачу

 

 

Чуда, совершенно верно, вот об этом оптимальном варианте я и писала. Врачам чаще всего ждать не интересно.

Это как роды исключительно на спине: если для стремительных еще нормально, то для остальных не есть гуд, но опять же врачам удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно!.

что ж тут интересного? Помоему не у меня одной малышка опережает свой срок по развитию? Они же первоночальную ПДР ставят всем стандартно 28 дней цикл, 14 день овуляция, а мы все индивидуальны, так что так. А по узи наша малышка идет на 10 дней вперед, вот и сказали мне что скорей всего начало июня, а там родить можно и в 20х числах мая, я с сыном не доходила до 40 недель, родила в 37 и 5 дней с весом 3.250кг.

 

Девченки вем привет!!! Не заходила несколько дней,сейчас пойду всех читать. Я все подарки разгребаю после своего праздника. Посмотрите какие мне мои подруги наделали памперс кейки:-) (памперсные тортики).

post-109289-0-91756200-1335620736_thumb.jpg

post-109289-0-86893600-1335620766_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова на вич и сифилис...сколько можно то :think1:

я уже 3 раза сдавала :D

Seni4ka-Mamo4ka 2012, поздравляю с покупкой кроватки!

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), тортики объеденье!!! :D И главное точно пригодятся! И полная кроватка добра! Вот что для счастья нужно! :class:

Изменено пользователем k@terink@2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ArseniaLupin, лялечка растет, сил набирается) вчера папа к ней ходил, врач все удивляется, что мы по очереди с ним ходим... видимо, это не типично у нас - такое участие папы) а я все жду не дождусь, когда в больницу лягу, чтоб с лялечкой быть вместе)

 

девочки, ну что спорить про кесарево - все равно придется действовать так, как врач скажет) ПКС или ЭКС, не думаю, что прям уж дети будут отличаться в плане здоровья) у нас вот вон какое неправильное рождение было, и то я не думаю, что в 2-3 года мы будем отличаться от сверстников)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, еще чуть чуть и будете неразлучны!!!

 

девочки, ну что спорить про кесарево - все равно придется действовать так, как врач скажет) ПКС или ЭКС, не думаю, что прям уж дети будут отличаться в плане здоровья) у нас вот вон какое неправильное рождение было, и то я не думаю, что в 2-3 года мы будем отличаться от сверстников)

и я того же мнения! :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики назначают при любой операции.

я пережила две операции за последние 4 года. Ниразу не принимала антибиотики. Не надо так однозначно заявлять!

Loreley ну наконец то появилась! Тебя уже потеряли и забеспокоились. Лечи попочку и не пропадай так больше. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин накануне должен быть легким. А в день операции с утра нельзя ни пить, ни принимать пищу. За 2 часа до операции проводится очистительная клизма. Непосредственно перед началом операции в мочевой пузырь вводится катетер, который удаляют только через несколько часов после операции. Эти меры позволят предотвратить серьезные осложнения."

Кать, у нас лечь нужно за 2 дня, все равно сдать анализ крови, мочи, мазок, пройти там ЭКГ, пообщаться с анастезиологом.

С утра говорят выпить стакан воды почему-то. Делают в основном под спинально-мозговой анестезией. Ребеночка тебе дают поцеловать, потом мужу, если он присутствует, мама сутки в реанимации, куда ребенка приносят покормить. Я попробую попросить, чтобы его сразу после родов дали к груди приложить, мне кажется, что это важно и для сокращения матки и для прихода молока и ребзику не помешает такой контакт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, с покупками! Всё просто суперское!

 

Я почитала вроде и правда лучше не рисковать, отдельную завести.

конечно не надо основную афишировать. Я завожу виртуальную (есть такая услуга у нас в банке) или испрльзую ту, на которую не падает зарплата (второстепенная) Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, У меня было 4 операции: аппендицит и три лапароскопии. Про аппендицит не могу ничего сказать, т.к. прошло уже 15 лет, не помню. А вот после лапароскопий я ни разу антибиотики не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы тут ПКС обсуждаете, позвольте и мне высказаться на этот счет :)

Правильное ПКС - это не в 38-39 недель, не когда у врача левая пятка зачешется и т.д., а когда у роженицы самостоятельно началась родовая деятельность. В идеале женщина находится в стационаре под наблюдением и как только звезды сошлись и у нее начались схватки, ее везут на ПКС. Но это в идеале. Все остальные доводы - исключительно базируются на удобстве врачей (понятно, что речь не идет о серьезных патологиях). Любой грамотный врач вам это подтвердит.

 

И я того же мнения, но грамотный врач по этому поводу-это зверь неуловимый ((( Им проще порезать в 38 недель и плевать они хотели, что детка ещё не готова-лечить детку не им (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

режут вертикально

? первый раз слышу о таком древнем методе. С трудом верю, что такое вообще существует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я про ребеночка все выяснила - его сразу к груди приложат, как обычно. Потом со мной в палате будет. Можно, конечно, попросить увезти и отдыхать, но пока я настроена видеть его рядом с собой все время ;) Тем более, что муж сможет бОльшую часть времени проводить вместе с нами.

 

Avtomatika, есть такой метод - посмотри видео про кесарево. Просто такой разрез чаще делают при ЭКС, а при плановом -чуть выше роста волос, горизонтальный.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, с кроваточкой! А ящик- да нужен ли он вообще. Лишнюю пылюгу собирать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в июлятах появился малыш уже! блог мамы сейчас на сайте в первых рядах. Дай бог здоровья маленькому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова дали мне направление на сдачи крови, сказали последний раз :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: снова на вич и сифилис...сколько можно то :think1: Еще дали направление на доплер на 2 мая и на ктг на 14 мая...а там уже будем ждать появления на свет сыночка

во-во сколько можно, мне тоже опять дали на сифилис, на коауллограмму (как-то так). Я Г. спросила все ли на этом с анализами (на кроме мочи, понятно) - так нет еще в 36 недель мазок оказывается будут брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, вот вот. Да и вообще я конечно со многим написанным не согласна, но спорить не буду, так как знаю человека уже ( по переписке только конечно :) ) Спору будет ... Считаю, что не стоит однозначно заявлять о своей 100% правоте, не изучив тему как следует. Тут только мнения выслушиваются, а не указы и заявления. А у меня возникают ощущение, что мне прям навязывают своё мнение. ( не буду называть имён, думаю имтак понятно всем про кого я).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, отписалась там... жалко девочку, надеюсь, она сможет взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, есть такой метод - посмотри видео про кесарево.

просто нам на курсах рассказывали про "косяки прошлого" деторождения. И как раз этот способ был перечисленн. Может конечно в каких то случаях, иначе не спасти лялика и маму. Докторам виднее.

 

в июлятах

:cry: ох какой торопыжка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, :plus1: Дай Бог, чтобы у всех у нас родились здоровые малыши и с нами самими после родов все было в порядке! Остальное - не так важно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже влезу в разговор о КС? Есть отличие ЭКС когда женщина была в ЕР и возникли срочные показания к операции - вот тогда вылезают минусы экстренности - морально женщина не готова, наркоз чаще всего делают общий и режут вертикально что и не красиво и не дает шансов в след раз родить самой. Плюс есть опасность что ребенк уже в родовых путях (т.е. головка внутри за лобковой костью) и тогда уже речь идет больше о спасении мамы.

Другое дело когда ПКС в схватках. Оно тоже плановым считается т.к. все в курсе и чаще всего заранее госпитализируют женщину. Вот это конечно самый оптимальный вариант.

 

А я и не знала, что ПКС в схватках-это тоже ПКС.

 

я пережила две операции за последние 4 года. Ниразу не принимала антибиотики. Не надо так однозначно заявлять!

 

Операции полостные? У нас назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), тортики объеденье!!! :D И главное точно пригодятся! И полная кроватка добра! Вот что для счастья нужно! :class:

ага точно объедени, самыl прикол у меня у сынули тоже такой был, так я его больше года берегла жалко ломать было, потом уже сестра мужа родила ей отдала памперсы, т.к мы из них выросли. В кроватке еще не все добро, там только одежка и такоепо мелочи, все тяжелое вгараже осталось:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...