Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

LuNaLu, добро пожаловать! :flower: Я - Катя, жду первого и очень долгожданного сыночка!

 

Всем - доброе утро! С недельками недельчатых!

 

Муж утром на рынке купил мясо, так что и у нас будут майские шашлыки ;) Сейчас идем на концерт в филармонию :D

 

Когда я буду старой

И будет мне сто лет,

Под мой балкон с гитарой

Придет мой милый дед..

Кряхтя, расправит спину,

Подтянет свой живот,

О ночи лунной,дивной

Он песню пропоет...

Цветущих лип верхушки

Качнутся и замрут...

Соседские старушки

От зависти умрут!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Новеньким вэлком, располагайтесь!

У нас всю ночь барабанил дождь...пару дней стояла не понятная погода, вроде тепло, а ветер холодный, вот что то горлышко и прихватило у меня...сижу ща пью чай с медом :cup:

 

Вчера поставили кроватку в спальне и определились наконец где что будет стоять...где стол пеленальный, где кроватка и тд и тп

 

Девочки мне подруга отдала люльку автомобильную, а я что то не понимаю как туда можно новорожденного положить, она же с неровной поверхностью, еще и ремни м-у ног застегиваются...я так понимаю все равно на ручках держать надо будет :think1:

А у меня завтра папа приезжает, он меня видел последний раз когда было 16-17 недель :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне подруга отдала люльку автомобильную, а я что то не понимаю как туда можно новорожденного положить, она же с неровной поверхностью

мне врачи сказали никаких автокресел пока малышка будет совсем маленькой , до того момента как присаживаться можно будет, если новорожденного ложить в эти кривые автокресла что будет с их позвоночниками?? Малыш новорожденный должен лежать на ровной поверхности
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, вот и я думаю как туда его укладывать...думаю месяцев с 3-х только ей можно начинать пользоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ага примерно с 3-х, 4-х.А то будет там такая крошка скрученная лежать.Не есть хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, Вроде бы автолюлькой можно пользоваться не более 2 часов в день. А без нее как ездить? Я не говорю про штрафы, это просто небезопасно.

 

Правда еще у некоторых колясок люльки можно пристегивать на заднем сидении машины. Но там тогда все заднее сидение получается занято, и краш-тесты у таких люлек не очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро

 

Девочки ну у автолюльки нсть же специальный вкоадыш для совсем масеньких...

У нас тут просто из роддома не выпустят без автокресла, а про то какой штраф я молчу, могут и права отобрать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuNaLu, У нас вроде штраф небольшой, 500 или 1000 руб. Я, честно признаюсь, возила несколько раз ребенка без автокресла, так получилось. У меня чуть инфаркт не случился, очень страшно :( Если что случится, даже водитель просто резко затормозит, можно не удержать малыша.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотульки! Всем отличных праздничных выходных!Правда у нас ведь практически у всех теперь сплошные выходные?))) ____у меня муж 4-ого уезжает и приезжает 9-ого..эта поездка давно запланирована была (родственники ждут крестить малыша). Но мне казалось, что до майских праздников ой как далеко, а они уже вот и наступили). Я вот думаю, может на эти дни к маме поехать? малоли чего, а я одна? Вот думаю.

LuNaLu, Приветик! добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи сказали никаких автокресел пока малышка будет совсем маленькой , до того момента как присаживаться можно будет, если новорожденного ложить в эти кривые автокресла что будет с их позвоночниками?? Малыш новорожденный должен лежать на ровной поверхности

Мы своего сыночка сразу возили в автокресле.Вы же не будете там сутки напролет проводить.Малыш там очень даже комфортно себя чувствует.

 

Kitten, я уже тоже боюсь одна оставаться.Даже когда муж на рыбалку или охоту на ночь ездит волнуюсь - а вдруг приспичит!Рано еще конечно, но всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну автолюльку я уже поставила в машине, просто вот например выписалась я с сыночком, он закутан в пледик...и что? просто положить его в люльку и даже не пристегнуть...т.к. ремни застегиваются между ножек! Вот я про что. Понятно что безопасность и все такое...штрафы тут даже не так страшны, просто я не понимаю как ребенка возить в этой люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Неделечек с недельками :flower:

Новеньким добро пожаловать. :flower:

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Ну из пледика распаковывать ребенка только,или конверт трансформер одевать,у нас тоже пледик будет,а в машине я пледик развяжу и просто положу в одежке малыша.

С недельками вас :flower:

 

Купила сегодня ткань на белье,довольная,сэкономила,да еще и на сменное взяла))Теперь главное надо сесть и сшить :Crazy::) Ну ничего это на недельке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Можно или пледиком сверху прикрыть, пока в машине, или комбез с ножками, или конверт с прорезями для ремней автолюльки. Зимой у нас был комбез-трансформер, поэтому на прогулку мы его одевали как конверт, а когда в машину, то как комбез. А потом у нас уже конвертов не было, только комбезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое, уже дней 5 каждый день набираю по 100 грамм! На отеки не похоже, малыш тоже так не растет..а 500 грамм которые уже не уходят, причем за короткий промежуток времени как говорится получите и распишитесь)) Кто-то писал, что наоборот меньше стал прибавлять, а я вот толстею)) СтОит разгрузочный день устраивать или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня тоже..только не в день по 100гр. а за день 500 прибавилось и никуда уже не уходит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи сказали никаких автокресел пока малышка будет совсем маленькой , до того момента как присаживаться можно будет, если новорожденного ложить в эти кривые автокресла что будет с их позвоночниками?? Малыш новорожденный должен лежать на ровной поверхности

я очень очень извиняюсь, не хотела высказываться но скажу, такие рассуждения на самом деле звучат как из каменного века!!!!!!!! За границей не важно Европа, Израиль (где одна из самых сильных медицин в мире) или Америка без такого авто-кресла не выпустят из род дома! Десятки поколений выросли пристегнутыми в авто-кресле и у всех с позвоночниками все в порядке, я думаю безопасность ребенка на первом месте, а не сказки из серии если не будешь пеленать ноги кривые будут. Просто к сожалению на нашу Родину все доходит с огромным опозданием, как и машина узи, или тот же компьютар, который в Амерке был уже в 60х годах, да даже такое изобретение как подгузники одноразовые в России появили в примерно в 95 году, а за границей они уже были в 40х, т.е наши бабушки уже ходили в одноразовых! А у нас в России до сих пор делемма как лучше перевозить ребенка на руках в машине или зафиксированного в специальное автокресло. Ты знаешь сколько случаев когда такое кресло спасало жизнь маленькой крохи, ведь не Дай Бог даже какое то резкое торможение или толчок мама от неожиданности дергается места, а в кресле ребенок остаетсы не подвижный. Но каждый сам себе выбирает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врачи сказали никаких автокресел пока малышка будет совсем маленькой , до того момента как присаживаться можно будет, если новорожденного ложить в эти кривые автокресла что будет с их позвоночниками?? Малыш новорожденный должен лежать на ровной поверхности

Я ваще в ауте! Что это за врачи? ветеринары? Это ужас как можно такое вобще сказать? Капец!

Вся Америка и Европа возит своих карапузов в автолюльках, автокреслах и все нормально!

а вот у сельского фельшера это ненормально! :angry2:

Блин, такие посты бодрят лучше любого кофе с утра! :girl_bye: ( у нас 100 часов )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну автолюльку я уже поставила в машине, просто вот например выписалась я с сыночком, он закутан в пледик...и что? просто положить его в люльку и даже не пристегнуть...т.к. ремни застегиваются между ножек! Вот я про что. Понятно что безопасность и все такое...штрафы тут даже не так страшны, просто я не понимаю как ребенка возить в этой люльке

а что для тебя важнее красота пледика или безопасность ребека? Я на 100% уверенна второе! Продаются комбезы конверты с дырочкой между ножек специально что б можно было ремень пристегнуть. У меня сынуля в декабре родился и у него было 3 теплых конверта сручками но без ножек и там была по середине дырочка для ремня. Но наши детки летние, ты мозешь одеть в костумчик пристегнуть, а сверху если холодно одеялко, я именно так и буду делать. Хотя у нас уже лежит шикарный конверт на выписку из России, но что поделать если везти домой в такой красоте просто не возможно, я сама не позволю что б мой ребеок был не пристегнут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы тут ПКС обсуждаете, позвольте и мне высказаться на этот счет :)

Правильное ПКС - это не в 38-39 недель, не когда у врача левая пятка зачешется и т.д., а когда у роженицы самостоятельно началась родовая деятельность. В идеале женщина находится в стационаре под наблюдением и как только звезды сошлись и у нее начались схватки, ее везут на ПКС. Но это в идеале. Все остальные доводы - исключительно базируются на удобстве врачей (понятно, что речь не идет о серьезных патологиях). Любой грамотный врач вам это подтвердит.

 

Мне кажется, что это не совсем так! ПКС ПЛАНОВОЕ кесерево сечение :confusion: , тот же врач ПЛАНИРУЕТ что у него будет операция! да и пациент планирует!!! :Crazy:

а все выше описанное именно ЭКС.

 

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), ооо прям одновременно возмутилсь :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще в ауте! Что это за врачи? ветеринары? Это ужас как можно такое вобще сказать? Капец!

Вся Америка и Европа возит своих карапузов в автолюльках, автокреслах и все нормально!

а вот у сельского фельшера это ненормально! :angry2:

Блин, такие посты бодрят лучше любого кофе с утра! :girl_bye: ( у нас 100 часов )

во во я ж тоже самое написала, хоть и не хотела свои 5 копеек вставлять но от возмущения не смогла промолчать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстренная операция отличается от плановой по нескольким показателям.

В случае экстренного кесарева сечения обезболивание должно быть быстрым, поэтому часто применяют общий наркоз, во время которого женщина подключена к аппарату искусственного дыхания и находится в бессознательном состоянии.

Но в последнее время в случае экстренной операции стали использовать спинальную анестезию, при которой, также как и при эпидуральной анестезии, делают укол в поясничной области спины. Анестезия оказывает действие в течении первых пяти минут и у врачей появляется возможность быстро приступить к операции.

В случае такой анестезии обезболивается лишь нижняя часть тела роженицы и женщина остается в сознании.

 

При экстренном кесаревом сечении делается продольный разрез: от пупка до лобковой кости. Продольный разрез обеспечивает лучший доступ к органам брюшной полости и малого таза, а это играет немалую роль в сложной ситуации.

 

При экстренной операции чаще возникает угроза инфицирования, а также развития инфекционных осложнений. Чтобы этого избежать, в ходе операции и после нее, роженице назначают антибиотики.

 

Главное отличие экстренного и планового кесарева сечения заключается в психологическом состоянии женщины, которое после экстренной операции обычно намного хуже, чем после плановой. Это связано с тем, что к плановой операции будущая мама готовится заранее и понимает, что такой способ родов является единственно правильным для нее.

Ну это ваще жесть!

Впервый раз такое слышу! Чтоб кому делали продольное ЭКС за последнии 10 , а то и 20 лет!

спинальную анестезию экстренно не сделают! во первых процедура занимает около 20 30 минут, а во вторых, если идут уже схватки каждые 2 -3 минуты врачу будет ооооочень тяжело попасть в цель! :girl_mad:

Карелочка, я понимаю, что это не ты сама придумала, скопипэстила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, есть специальные комплекты в отверстием под ремень автокресла. Детишечкам очень удобно в этих люльках (как правило). И они действительно там не весь день же будут, а часик-другой. Многие девочки своих малышей и по дому таскают в этих люльках, очень удобно: можно и помыться пойти и готовить еду, а малыш в люльке. Так что не переживай. А вот с пледика придётся вынуть малыша (после выписки).

 

//Maliinka//, я тоже так и сделаю. Раскутаю в машине и положу в бодике и штаничках в авто-люльку

 

уже дней 5 каждый день набираю по 100 грамм!

так это ж нормально абсолютно.

 

ооо прям одновременно возмутилсь

уже стольлк раз об этом говорили за прошедшие месяцы :))))) У меня уже кончились силы возмущаться :) Какого бреда порой не услышышь от некоторых "продвинутых" докторов. (точнее с пересказов их слов)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ч При КС ни одна пережившая его не говорила об антибиотиках.

Мне капали антибиотики до КС и сразу после КС. Это норма у нас . я это знаю на 100%%%%%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автолюльки полностью с вами девочки согласна! Надо! обязательно!Ну не дай Бог ведь! при чем экономить на этом нельзя. Я кстати видела, что автолюльки ставят на колясочную раму летом и так гуляют с детками, вот это может быть не к чему.______Avtomatika, ты считаешь нормально?)) но я через 2 недели буду +1.400, в ЖК по головке не погладят) Но все-таки мне кажется это временное явление) вообще аппетит повысился чего-то)

 

У нас в РД всем кололи антибиотики после КС, но девочкам разрешали кормить малышей сразу. Мне разрешили кормить на 3-и сутки, так как у меня было ЭКС и больше вероятности всяких осложнений, из-за этого антибиотик был назначен более сильный, при котором ГВ низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Наташ, да я ваще иногда пишу ответы, потом удаляю , потому что в принципе он сознание не поменяет и ни на грамулечку не поможет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...