Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Мне кажется, что это не совсем так! ПКС ПЛАНОВОЕ кесерево сечение :confusion: , тот же врач ПЛАНИРУЕТ что у него будет операция! да и пациент планирует!!! :Crazy:

а все выше описанное именно ЭКС

в том то и дело что кажется...

тут многие путают понятия. Экстренное - это когда в ходе родом понимают, что родоразрешение естественным путем невозможно, тогда и проводят экс. Кстати по поводу исключительно продольного разреза при экс что то из разряда околонаучной фантастики.

Другое дело пкс , которое по правилам рекомендуется проводить с началом схваток. Кс запланировано, но проводят тогда когда готов и организ матери и ребенка, а не по подсчетам врача. Ибо все организмы индив дуальны, потому и физиологичные роды приходятся не только на пдр , а по разному когда объединяются три фактора: 1. необходимая концентрация эстрогенов в организме матери, 2. выработка организмом ребенка соответствующих гормонов, 3. готовность шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kitten, мне сразу разрешили кормить , при чем мне капали антибиотики , а мелкая на сисе висела ))))

У меня автолюлька ставится на коляску, и даже ставится на качельку дома.

Форма автолюльки очень удобная для новорожденных! И не нужно думать , что детки (доношенные) это как вазы хрустальные, что до них даже до тронуться низя! МОЖНО и нужно! видели бы вы как с ними тут неонатологи в госпиталях обращаются и ничего!!! У мужа моего был ШОК на неделю, когда увидел как дочу только что родившуюся 38 недель 3200 рост меряют!!!! Медсестра берет за ногу поднимает вверх и делает замеры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, у нас делают спинальную анестезию при ЭКС и продольные разрезы некоторым до сих пор делают,может быть по каким то показаниям,но делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

спинальную анестезию экстренно не сделают! во первых процедура занимает около 20 30 минут, а во вторых, если идут уже схватки каждые 2 -3 минуты врачу будет ооооочень тяжело попасть в цель! :girl_mad:

Карелочка, я понимаю, что это не ты сама придумала, скопипэстила :confusion:

Туся, я про все случаи сказать не могу, но вот меня кесарили экстренно, на схватках, схватки уже частые шли, минуты через 3-4 наверное, ничего - эпидуралку поставили. Между схватками не успели, но ничего, сказали ругаться любыми словами, но главное не дёргаться :) а какая процедура звнимает 20-30 минут? Постановка спинальной анастезии мне кажется около минут 7-10 заняла. Но правда у меня была договоренность с врачом, может случайная бригада не стала бы возиться с эпидуралкой. Шов естественно поперечный сделали.

Короче, наверное по-разному бывает.

 

А про кресло я тоже думала - придётся вынимать из конверта. И я вот думаю - а если кто пеленать будет - вообще же в автокресло не положишь? Ну в Америке понятно не пеленают. А у нас я не знаю, раньше в роддомах часто пеленали.

И вот что за вкладыши в автокресла, они в комплекте всегда идут? Нам должны знакомые кресло отдать, даже и не знаю есть ли там вкладыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра берет за ногу поднимает вверх и делает замеры!!!

да уж звучит выглядит это конечно-зверски, а выглядит наверное вообще :) Если нервы не в порядке, можно и вмазать медсестре за такое "безобразие" ;)))))))

Я тоже беру 3 в 1 коляску, там автолюлька на базу крепится. Можно на прогулки ходить, да по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, да я ни какпли не сомневаюсь что делают спинальную! все зависит от степени родовой деятельности! у кого то есть схватки, а кто то 24 часа без вод и тд и тп, а каждый случай индивидуален!

а говорю про то что поставить спинальную анестезию в схватках, которые уже идут каждые 2 минуты по 1 минуте не возьмется опытный анестезиолог, так как последствия могут быть разные

 

Natie,начало родовой деятельности это не только схватки, имхо. Отход вод тоже род.деятльность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, )))) про замеры насмешила))) я когда в ИТ к данику ходила первые двое суток меня тоже немного обращение с детьми шокировало) Мед сестра, молоденькая, очень приятная девушка так залихвацки доставала его из колыбельки, вверх чуть ли не подбрасывала за подмышки)) не знаю как объяснить, ну ты меня поняла, надеюсь)) а я вот именно как с фарфоровой вазочкой с ним обращалась)) потом конечно это прошло, не будешь же переодевать ребенка пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к своему рассказу - кесарили экстренно в смысле раньше запланированного времени, но кс планировалоь, просто получилось раньше. Не то что в ходе ер приняли решение кесарить, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, просто я поняла что из предыдущего сообщения что никому не делают спинальную,поэтому и высказалась :)FerNando, а у нас что пеленать обязательно?мы например пеленать не собираемся именно из тех соображений что нам ребенка везти домой на машине в автокресле,поэтому купили комплект из боди,ползунков и чепчика,а уж сверху либо велюровый комбез либо пледиком укроем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FerNando, всегда есть исключения :flower:

 

Девочки! Все будет хорошо!!! Главное позитивное настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, да нет, наверное не обязательно пеленать. Я так же собираюсь в бодике выписываться по тем же соображениям. Просто вот не знаю, как сейчас, но мне кажется возможно и пеленают иногда, если кто не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня пока не куплено ничего такого...пледик сниму...думаю первый месяц мы все равно не будем никуда ездить, а потом просто в комбезах можно ездить, тем более что на улке лето будет! Блин только что до меня доперло, что у нас в комплекте на выписку не штанишки, а мешочек :think1: ладно..че нить придумаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FerNando, всегда есть исключения :flower:

 

Девочки! Все будет хорошо!!! Главное позитивное настроение!

да, может и правда я была исключением, даже не знаю))))

угу, главное позитивный настрой! А то закопаемся в дебрях, ну его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FerNando, 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про

Graco Symbio (2 в 1)

 

никто ничего сказать не может интересного?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ничего не подскажу, я такие не рассматривала...ну судя по фото, точно можно сказать что козырек у нее от ветра сильно не спасет...и прогулка кажется узенькой...почитай характеристики в интернете

 

Колясочка дорогая, почитала коменты, вроде минусов не много...и весит около 12кг. Жалуются что корзинка маленькая и колеса скрипят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ага, все равно спасибо) отзывы я читала, они вроде не плохие. Я просто в и-нете увидела девочка б\у продает, за 10 тыс. вот и задумалась...)) хотя муж врядли у меня на б\у согласится) Вообщем дизайн и легкость-несомненный +, а так если подумать, странная какая-то) там в сидячем блоке не спинка откидывается, а как-то она вся заваливается назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), даже не сомневалась, что будет такой ответ на мой пост от тебя :Crazy: :Crazy: :Crazy:.Если не хотела высказываться надо ж было промолчать.По поводу безопасности, есть люльки специальные которые так же пристегиваются ремнями.

 

Но каждый сам себе выбирает.

вот с этого и надо было начинать.Тут никто свое мнение никому не навязывает.

 

Девочки, а про Graco Symbio (2 в 1) никто ничего сказать не может интересного?)

я вообще до сих пор не определилась с коляской, это трындец какой-то.И как выбрать из такого выбора.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy 2012, в этот раз я абсолютно согласна с Хочу Второго Малыша и с Тусей и с другими девочками, у которых была такая же реакция на твой пост. Надо было сразу тогда про пристегивающиеся люльки писать, а не только выдавать совершенно неадекватное мнение врача об автомобильных сидениях. Я тоже от твоего поста обомлела. Половина мира права отбирает не задумываясь у водителей, которые детей возят на руках, а не в специальных сидениях-люльках-называй как хочешь, а ты о мнениях тут рассуждаешь. В этот вопросе мнений нет, есть закон страны, где ты живешь, и есть специалисты, которые уже десятилетиями вырабатывают наиболее правильные приспособления для перевозки младенцев. Так же, как и в странах, где детей не пеленают, у всех совершенно прямые ноги, так и в станах, где уже десятилетиями перевозят детей в автомобильных сидениях, ни у кого нет проблем с позвоночником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012,  фотографию этой специальной люльки можно?! И сведенья о краш тестах?!

ПыСы. Авто люлька и авто кресло это одно и тоже , car seat in English . Ну это так, навсякий случай.

Есть просто разные модели на разный возраст!!!

Мы говорим и думаем только о авто креслах для новорожденных до года ( даже до 7-9 месяцев!)

Юль_чик;)

Муж вернулся?! Заметил как вы подросли ?!

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся , привет! Ага, муж вернулся, застал меня мирно посапывающую на диване в пять вечера, с пустым холодильником и без каких либо намеков на праздничный ужин в честь его возвращения :confusion::Crazy: На меня жуткая лень и сонливость напали, прямо как в первый тримест вернулись. То, что подрос живот, он заметил, да. Удивился, на сколько за неделю можно вырости, и к каким размерам такие темпы за оставшиеся 7 недель приведут :D

 

Вы как там сами, растёте? Кстати, ты в этот раз на ЕР собираешься или опять КС? Если ты уже писала, то я пропустила, по каким причинам тебе в прошлый раз КС делали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, да, с коляской непонятки у меня тоже)Только вроде выбрала, нееет, надо было опять начать пересматривать варианты и уже засомневалась по поводу выбора)_________девочки, не ругайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, фотографию этой специальной люльки можно?! И сведенья о краш тестах?! ПыСы.

Ссылки скрыты.

 

Авто люлька и авто кресло это одно и тоже , car seat in English . Ну это так, навсякий случай.

Вот только не надо с умничать!Я говорю про те автокресла в которых ребенок в полусидячем состоянии находится.В конце-концов разные страны, разное отношение да и вообще ситуации разные у всех.Кто-то ездит постоянно на машине, кто-то сидит дома и гуляет в парке рядом, а на машине крайне редко.Я сказала исключительно для себя ситуацию, что автокреслом не буду пользоваться до месяце 4х, а до больницы мне проехать 3 минуты, вполне подойдет и люлька специальная которая пристегивается(как на фото).

Девочки, у вас за границей тем более отношение другое, у вас штрафы.У нас этого нет пока, так что можно пользоваться и люлькой пристегивающейся,Так что давайте будем уважительно относится друг к другу.

Изменено пользователем Happy Mommy-2012
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик,  хиииии! Это нормально ! Я тоже сейчас жизнь "обломого" веду, кровать, диван , кухня мой маршрут за день ))))

Правда вчера сходила покрасилась, маникюр, педикюр, с подружкой на суши, шоппинг вообщем качественно время провела ))) так хорошо когда рядом свекровь живет и может за ребенком присмотреть ))

А ты отдыхай отдыхай! Ты ж еще и трудишься ((( сил тебе. Я впервую Б работала до 35 недель.

 

А я сейчас ничего не планирую ))) как пойдет так и пойдет!

Врач сказал что ПКС не будет пока. Те идем в родовую деятельность , а там по обстоятельствам. Эпидурал буду ставить на 4-5 см открытии или на схватках каждые 5-7 мин. Такой у меня birth plan.

 

Happy Mommy-2012,  я сейчас до компа дойду отвечу, а то я с телефона!

Неудобно писать! Ты б еще коляску к сиденью прикрепила бы и рассказывала как надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, я сейчас до компа дойду отвечу, а то я с телефона! Неудобно писать! Ты б еще коляску к сиденью прикрепила бы и рассказывала как надо

мне ничего отвечать не надо.Я ещё раз повторюсь, я написала исключительно для себя у меня ситуация позволяет не пользоваться автокреслом.Хватит уже разводить полемику на эту тему.Противно становится.Откуда столько агрессии??Фууу, даже писать ничего не хочется!!!! Изменено пользователем Happy Mommy-2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...