Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Maniki, спасибо за ответ. Нам в Москве все равно придется со своими манатками такси брать, вот не знаю, есть ли там с услугами перевозки детей. Доехать из аэропорта до города, а потом из города до ж/д вокзала... А тут я даже не в курсе про прокат кресла. До дома из роддома ехать-то минут 10, в принципе, один перекресток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне на прием 8 мая, но я своей гине не скажу, у нее на все такие вопросы одна реакция-направление в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - неужели все тут имеют СВОИ машины?

у нас представительница отечественного автопрома- 10- ка 99 года. и на ней вообще не предусмотренно сзади никаких ремней. но кресло мы покупаем( у нас в комплекте с коляской идет), кататься часто не собираемся, город у нас маленький, если только на дачу загород. но муж будет мастерить ремни обязательно для кресла.

придурков на дороге полно, как говорится не ты, так тебя.

а так конечно, у кого машины нет- кресло на фиг не нужно, такси можно заказать и с автокреслом, это сейчас не проблема. в любой уважающей себя фирме такси кресла предусмотренны для перевозки маленьких пассажиров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ваще жесть!

Впервый раз такое слышу! Чтоб кому делали продольное ЭКС за последнии 10 , а то и 20 лет!

:D :D :D мне делали.В России в 2002 году,было ЭКС в 30 недель,двойня.Рубец у меня от пупка до лобка, я его называю "привет от пиратов" :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, когда заказываешь такси, говоришь, что необходимо автокресло, бывает и сами диспетчера спрашивают. Но посколькоу автокресло для перевозки ребенка обязательно, то все машины такси должны быть оборудованы автокреслами для перевозок малышей.

А вообще, у нас своя машина, было раньше две, но поскольку я не работаю, уже почти год, одну продали за ненадобностью...хех...автокресло нам уже подарили друзья, по моему это так же ествественно, возить малыша в специальном сидении, как и пристегиваться самим ремнями.

Редисочка, Ирина, надеюсь отеки тебя отпустят к четвергу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка, Ирина, надеюсь отеки тебя отпустят к четвергу.

я тоже в это искренне верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, У нас тоже нет своей машины, но т.к. мы часто берем машину у моих родителей или родителей мужа, к тому же также часто нас с дочкой возит мой папа или брат, то мы купили коляску 3 в 1, а потом уж с года другое автокресло. Я думаю, можно при заказе такси указать, что вам обязательно нужно автокресло. У нас в городе такое есть, уж в Москве то точно должно быть :)

редисочка- будущая мамочка!, А ты уверена, что ремней нет? Мы на 9-ке свекров как-то доставали ремни из-под заднего сиденья )) И в такси 1 раз тоже )) Так что проверьте, скорее всего, они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, А ты уверена, что ремней нет? Мы на 9-ке свекров как-то доставали ремни из-под заднего сиденья )) И в такси 1 раз тоже )) Так что проверьте, скорее всего, они есть.

да в эти года они выпускались еще без ремней сзади, ремни устанавливались только в комплектации люкс( если вообще в наших машинах что то можноназвать люксом :Crazy: ). если я не ошибаюсь то в обязаловку это вошло то ли с 2000, толи 2002 года.

 

Так что проверьте, скорее всего, они есть.

я сама лично перешивала салон, поэтому знаю чтоих там нет и не было, да и муж в ней каждую дырочку знает, сто раз уже перебрал ее

 

так что будем покупать и устанавливать, эт несложный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! Неделек - с недельками :)

мы на даче, вот решила в Интернет выйти, т.к. на улице прохладно, особо не погуляешь... пойду вас перечитывать-комментировать, если комменты уже не актуальны - сорри))

Скалапендра, мне врач сказал, что миома на развитие ребенка не влияет, она не большая (5см)...ArseniaLupin, с хорошим узи вас!!!

FerNando, спасибо, я правда пока только один раз сходила, собиралась 1-го мая, а они не работают(( вес у нас 1550 гр. на сроке 31нед1д (не знаю, может и нормальный это вес?)

lenusik0831, привет! но ведь детское питание разных фирм бывает... у меня подруга в основном hipp едят... а самой если готовить?

Kitten, какая милашка ты!!! и пузик хорошенький)) у нас даже похожи, по-моему)) а я вот не завидую тем у кого большой пузик - с ним, мне кажется, тяжелее ходить... мне мой нравится)) попозже фото выложу тоже))

Карелочка, поздравляю с отличным узи!!! ну если КС, то КС, мне кажется сильно расстраиваться не стоит, главное чтобы ты и малыш здоровы были :)

редисочка- будущая мамочка!, Скалапендра, девочки, может вам пособлюдать диету номер пять лечебную? мне кажется должно помочь от отеков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Скалапендра, девочки, может вам пособлюдать диету номер пять лечебную? мне кажется должно помочь от отеков..

исключение соли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, у меня КТГ тоже на 5 мая назначили))

 

mamma felice, а почему макларен не подойдет для малыша? там же дно раскладывается полностью горизонтально. матрасик постелил - и та же самая люлька...

 

Darcy, а у меня изжога и от бананов бывает, а вот от шашлыков не было))) а отеками не страдаю... так что вареное мясо - не всегда единственный вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морсик сама делаю, кидаю ягоды в кипящую воду с сахарочком и все, настаиваю и пью, мне кажется так больше витаминов и полезных свойств сохраняется нежели варить. а в покупном вообще наверное ниче нет, одни заменители вкуса и красители

Ирин, в кипятке пропадают витамины. Я морсик вообще незаморочено делаю. Кидаю в кастрюльку клюкву, взбиваю ее с сахаром блэндером и заливаю родниковой водой...или кипяченной, но не горячей! воть

от я реально заметила у меня живот опускается, я даже стала специально измерять.

Я тоже каждый день ладошку прикладываю :m0591:

мы с мужем по этому поводу 2 недели назад на двери сделали пометочку по пупку, теперь сравниваем переодически

прикольно!

Darcy, Думаю после родов особо гулять тебе самой не захочется...а так по самочувствию думаю надо смотреть и по погоде конечно тоже!

eCler, Свет, у меня болит только поясница...

Мне на прием 8 мая, но я своей гине не скажу, у нее на все такие вопросы одна реакция-направление в стационар

а у моей всегда ответ: -так и должно быть, это нормально!

Карелочка, а у нас даже есть машинки с аистами на крыше (такси) спец-ные что бы забирать малышей с роддома, думаю там 100% есть автокресло! Может и у вас есть такие услуги???

Девочки, а у меня вот такая автолюлька, написано 0+ так что будем ей пользоваться, да и думаю что часто ездить мы не будем...больше гулять будем на свежем воздухе!

Блин не вставляется ссылка... о вроде вставилась внизу, только надо http в начале приписать

 

Уф, все перечитала, по возможности ответила...

 

www.avtokreslo-***.ru/index.php?productID=962

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy-2012, фотосессия это здорово, ждем фоточки :) я тоже хотела, но видимо не получится...

 

Kitten, а зачем разгрузочный день? не проще исключить все вредность? жирное, жареное, соленое, копченое, сладкое, мучное...

penelopa123, я мелируюсь, мой мастер говорит что краска не может навредить т.к. не проникает в кровь (в волосах нет кровеносных сосудов)))) а запах - у нас в Мск такая экология, что запах от краски в течение 40 минут не особо влияет))

 

редисочка- будущая мамочка!, неее))) не только соли))) там вообще можно все либо вареное либо тушеное/запеченое без масла, нельзя жирное мясо, соусы, выпечку и много-много всего еще.... можешь в Инете посмотреть если интересно, там даже примерное меню есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, счастливая ТТТ, что не страдаешь ни изжогой от жареного ни отеками!Пусть так и будет! Я с самого начала Б к жареному очень осторожно отношусь. Приправки всякие обожаю, сейчас вообще про все забыла, ни травы, ни перца, ни соли.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, возможно, что после РД захочется поскорее домой попасть, просто я очень люблю гулять, особенно после нескольких дней проведенных в закрытом помещении, но все таки теперь думаю, что надо ехать на машине, сначала устроиться дома с малышом, а потом гулять уже.

редисочка- будущая мамочка!, стол №5 это не только ограничение соли (до 10гр), но и исключение острого, пряного, жареного и проч. Можно все вареное и не жирное. Хлеб, кстати, можно белый и черный, но подсушеный, не свежий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, в кипятке пропадают витамины.

а я думала при кипячении все дохнеть только

 

редисочка- будущая мамочка!, неее))) не только соли))) там вообще можно все либо вареное либо тушеное/запеченое без масла, нельзя жирное мясо, соусы, выпечку и много-много всего еще.... можешь в Инете посмотреть если интересно, там даже примерное меню есть)

так я и не ем сейчас ниче жирного, копченного и т.д., питаюсь блин только паренным и тущенным, а толку ноль :( видимо все таки в моем случае отеки пройдут с родами только и надо уже не мучать себя а нормально жрать

 

редисочка- будущая мамочка!, стол №5 это не только ограничение соли (до 10гр), но и исключение острого, пряного, жареного и проч. Можно все вареное и не жирное. Хлеб, кстати, можно белый и черный, но подсушеный, не свежий.

итак не ем ниче такого, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darcy, неее, изжога мой спутник уже месяц((( просто не понятно, от чего она? а шашлыки - это же по сути гриль, без масла жареное мяско, а мы еще и индюшку а не свинину ели... от свининины изжога дай боже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! У нас погодка супер! гуляли долгос утра, сейчас тихий час всей семьей и опять на улку))

про ноющие боли-не знаю на сколько мое мнение компетентно (у меня с полосатого теста ноет переиодически) тожее тянет, иногда ночью, иногда днем бывает._______-я красилась в 17 недель, вернее меня тонировали (краска с аммиаком, но меньшее содержание), а сейчас пару недель назад мелирование сделала.______SunnyAnastasia, спасибо за комплимент) сладости совсем исключить не могу)) стараюсь после 6 не кушать, только ряженку или творожок, вроде сегодня вес не прибавился. ______а мы с Даником на 6 мая записались на экскурсию на пожарную станцию! (только бы не родить до этого времени))) и маму мою с собой берем, папа наш как раз в Казане будет. По отзывам детишкам очень нравится) разрешают в машинке посидеть, руль покрутить и даже из шланга водой что-нибудь полить. Даник теперь ждет с нетерпением!________машинки у нас своей нет пока, если куда-то едем, то на машине моего папы, там автокресло есть для детей от 16 кг (для Дани), для малышульки будем покупать, пусть на лоджии валяется, есть не просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, ну если ничего не помогает а хуже от обычной еды не становится - то тогда видимо да, в твоем случае все пройдет вместе с родами, и мучиться смысла нет...

 

Kitten, ну да, для мальчиков я думаю интересно посетить пожарную станцию, посмотреть на пожарные машины... глядишь, и пожарным стать захочет ;) погодка у нас тоже разгулялась, хотя ветер сильный холодный, но хотя бы солнышко, дождя нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули вразумите меня, шатались с мужем по магазинчику, моя рука потянулась за градусником для воды. Цена не большая 150 р, но муж посмотрел на меня как на идиотку и говорит 6 " на хера? " ну я тут начинаю толкать ему речь о правильном температурном режиме водички для купания, как этоважно. на что он мне сказал, что б я не страдала фигней, не покупала всякую ненужную херню, так как я не идиотка, и явно сама руками смогу определить температуру оптимальную для купания.

и тут меня осенило, неужели правда я такая идиотка? а как же люди раньше справлялись? :D

тоже самое прозвучало из его уст на ьтему держателя соски( на одежду цепляется прищепочка) и контейнера для бутылочки. но послелдние два пункта я все же взяла, термоконтейнер все же необходим мне кажется, а прищепочка чисто для удобства, потому как если упадет на пол я соску выкину сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, ну вообще мы например планируем закалять малышку по Комаровскому (т.е. понижать с каждой неделей градус. пока не дойдем до определенной температуры), поэтому нам градусник для воды необходим... если вы не планируете так заморачиваться, то наверное и не нужен градусник)) локоть в воду раньше был лучшим показателем... по поводу держателя для соски - мои друзья купили но говорят не удобно пользоваться... а про то что "если упадет на пол я соску выкину" - а что ты будешь делать когда малышик ползать начнет???))) они же в рот все тянут без разбору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!,  я буду покупать термометры и для воды, и для воздуха, и для тела. При щепочка для соски очень удобная вещь, почему муж против, странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, для меня комфортная температура воды - 38 градусов. для мелочи это слишком горячо, ей нужно будет 37, не выше, а для меня это холодно) поэтому градусник для воды использовать буду. опять же для закаливания, чтоб температуру постепенно снижать - тоже нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про то что "если упадет на пол я соску выкину" - а что ты будешь делать когда малышик ползать начнет???))) они же в рот все тянут без разбору

не, я имею в виду на улице. великую стерильность соблюдать не собираюсь конечно, во всем должна быть мера.

 

редисочка- будущая мамочка!, я буду покупать термометры и для воды, и для воздуха, и для тела. При щепочка для соски очень удобная вещь, почему муж против, странно...

ну градусник и комнатный это понятно, даж не обсуждается. просто меня на самом деле осенило, как же раньше люди справлялись? так то я тоже буду все это покупать, мне так надежнее, хотя более чем уверенна что воспользуюсь не более 3- 5 раз.

 

почему муж против, странно..

я разве сказала что он против? не , ни в коем разе, это было больше логическое рассуждение с его стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, градусник мы покупали такой полоской с индекаторами, тоже примерно в эту же цену, там показывает цветные квадратики (зеленый-холодная, синий-нормуль, красный-горячо), если честно рукой у меня не получалось определять, а обычный термометр-уточка что-то как-то не правильно у нас показывал. Этот в Мазекеи покупали. Держатель для соски просто необходим, я считаю)) то что соску с пола нужно сразу выбрасывать, ты чего-то погорячилась))) я даже с асфальта не выбрасывала)) можно в кипяток положить и все нормуль)) Авентовская соска 300 с чем-то стОит)) сколько раз она летать будет-это сосок не наберешься, а их и так довольно часто менять нужно))). А вот контейнер для бутылочки нам не пригодился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что соску с пола нужно сразу выбрасывать, ты чего-то погорячилась))) я даже с асфальта не выбрасывала)) можно в кипяток положить и все нормуль)) Авентовская соска 300 с чем-то стОит))

я про землю, асфальт и т.д. это не только в плане малыша, это я вообще такая сама по себе. вот поэтому и прикупила прищепочку, потому как тоже взяла 2 авентовских соски пока, а там может он ее вообще будет игнорировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...