Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Korunda, а у нас они в одинаковых упокавках, я даже один раз купила бруснику, а думала чтто клюкву взяла, потом уже прочитала

 

интересно как выглядит недозревшее кофе

гугл знает все! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

интересно как выглядит недозревшее кофе ;):sorry: :sorry: :sorry:

во как:

Ссылки скрыты.

и такое у нас лежит на прилавке с надписью клюква :Crazy:

 

Ой девочки я не могу с нас ))))))))))) ур ок ботаники))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл знает все

это точно. Спасибо :) Ая поленилась искать.Похоже на виноград вроде.

 

гугл знает все

ой а реально твояё фото очень похоже на клюкву. Слегка недозревшую

 

Korunda, Если б это лежала с надписью Недозревшее кофе, я б не купила. Решила б что это недозревшая клюква, а меня наколоть хотят :))))))))))))))))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda,  клюква и недозревший кофе и правда похожи немного. Брусника такая же, только более мелкая. Мне больше клюква помогает, чем брусника, но покупаю то и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак девочки, выходит, я сама не ботаник и на магазин жалуюсь.... :D ладно буду причитать по другому - где в нашем магазе спелая клюква))))))

 

Я как в рядах опоздавших, сегодня с мужем ката лась по мага зинам, закупила пеленок толстых и тонких, комод пеленальный, ванночку с гамаком. Осталось купить кроватку+матрас+белье и собрать аптечку для малышастого... моя же линейка меня подгоняет и ночная имитация родовой деятельности, уже каждой ночью думаю, а вдруг оно? боюсь..потом сама себя успокаиваю - РАНО! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя же линейка меня подгоняет и ночная имитация родовой деятельности

а менея гонит то что через 2 недели шов снимут с шейки, а там- кто знает как фишка ляжет :) Я только аптечку не собрала. Ну и коляску пока не привезли (заказанна). Когда пойду на снятие швов, за день соберём детскую кроватку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, я вот тоже еще ни комодик, ни кроватку, ни белье, ни аптечку не купила... даже на выписку еще не придумала, что будет... вернее, придумать-то придумала, сейчас бы еще это "воплотить" в жизнь))) а так тоже себя успокаиваю - что еще 2 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть по ночам судороги ?

Кто как с ними борется ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, у меня бывают, если не приму днём поливитамин (или просто магний). Как почуствую что начинает слегка потягивать, сразу аккуратненько на себя тяну оба носка. Только не резко. Отпускает тогда. Если проворонить потягивание, то уже скуртит так, что мало не покажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть по ночам судороги ? Кто как с ними борется ?!

у меня частенько, бывает за ночь 2 раза, магний пью с первых дней берененности, на спине не сплю. думаю тоже эффективного средства борьбы нет, просто разминаю и корчусь от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу судорог, у меня было месяца два назад, бывало просыпалась уже в скрученном состоянии, тогда сквозь вопль и боль тянула на себя носки , как Автоматика говорит. Потом прошло само собой. Я что-то так обленилась, что витаминки почти не пью.... когда вспомню только. А было время - фолька, вит. Е и йдомарин как отче наш :D

 

SunnyAnastasia, воплотишь еще.. у тебя то в линеечке цифра 8, а у меня 4 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, у меня где-то месяц назад начались, были почти каждую ночь, но потом прошли, уж не знаю из-за чего, но тогда я витамины начала принимать как раз... сегодня ночью вот опять свело ногу одну судорогой, также как Avtomatika тяну носки на себя, проходит... мне кажется надо просто чаще в течение дня такую "разминку" делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Тогда может и нет, но у свекров тоже машина давно выпущена, они и не знали, что у них там ремни есть ))

Термометр для воды у нас есть. У меня ванну муж готовил, он только с термометром, да и я тоже :)

 

Korunda, Это скорее всего садовая клюква, она крупнее лесной, и не такая вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ну да, это успокаивает конечно, что пока еще цифра 8, но учитывая как пролетели 7 месяцев беременности - эти 8 недель пролетят не замечу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а реально твояё фото очень похоже на клюкву. Слегка недозревшую

а мне кофе не дозревший напоминает шиповник :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!Avtomatika,  а магний в какой дозировке ? Надо купить мне упаковочку. А то замучалась по 3 раза за ночь подрываться.

Именно что забываю что тянуться нельзя )))) и потом как ошпаренная подрываюсь.

 

SunnyAnastasia,  спасибо. Я просто начиталась всяких ужасов про судороги и решила заняться их ликвидацией.

 

Кто будет в траве или марганцовке купать.

Я чередой активно запасаюсь ! Но она у нас зараза стоит $3 за 50гр.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, я когда жаловалась гине на судороги - она с казала пить Магнерот (специально в обменку залезла сама бы и не запомнила) по 2 таблетки на ночь. Но я чего то сразу не купила - а потом судоро ги сами собой прошли . Но врач и медсестра хвалили препарат, мол и без беременности его принимают порой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем форумчанкам!

а менея гонит то что через 2 недели шов снимут с шейки, а там- кто знает как фишка ляжет :) Я только аптечку не собрала.

не хочу пугать, но у меня у подруги как в 38 недель швы сняли, так она успела только до палаты дойти и схватки начались. В итоге ее сразу прокесарили, т.к. были показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda,  спасибочки , сейчас позвоню в аптеку узнаю если у нас такой !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Avtomatika, а магний в какой дозировке ? Надо купить мне упаковочку. А то замучалась по 3 раза за ночь подрываться.

я вначале пила магний в6 по 1 х 3 раза, потомстала магнелись по 1х 3 раза, разница в цене втрое а состав одинаковый совершенно( магнелис дешевле)

 

не хочу пугать, но у меня у подруги как в 38 недель швы сняли, так она успела только до палаты дойти и схватки начались. В итоге ее сразу прокесарили, т.к. были показания.

у меня у мамы были швы, когда она сестрой ходила, так она после их снятия еще 2 недели проходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына родила в 37н и 5д 3.250кг.

Ого крепыш.У меня подруга в 41,5 родила вес был 3.150г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы были швы, когда она сестрой ходила, так она после их снятия еще 2 недели проходила

ну да, варианты развития могут быть разными, но нужно быть готовым и к родам сразу, т.е. сумка к снятию швов обязательно должна быть готова. А вообще у нас в РД все можно проносить только в пакетах, сумки нельзя и заранее пакеты желательно подписать, т.к. их перед родами сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, варианты развития могут быть разными, но нужно быть готовым и к родам сразу,

полюбому, 100 %!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,всем приветик! :Hello: Ну и дебаты у вас тут конечно! :think1: Весь день читала,но написать так и не осмелилась,дабы сберечь свои нервы и не конфликтовать! :confusion:

Мы за вчера и сегодня все-все закупили в роддом для меня и малыша+аптечку и гигиену для сына. Памперсы взяли Меррис. Всю косметику взяла Бюбхен (кроме влажных салфеток, их взяла гуны и меррис). На всякий пожарный купили 2 соски авентовских и 2 бутылочки на 125 и 240 мл. доктор Браун.Порошок стиральный взяла немецкий, из всего прочитанного на витрине его состав оказался самым щедящим. Я тоже купила ромашку и череду (череды несколько пачек). В общей сложности потратили всего 8000 р, думала будет больше. Осталось только увлажнитель купить, молокоотсос и развивающий коврик. :D

Красавицы, кто закупался в РД? По каком кол-ву всего брали? Я вот взяла 3 трусиков сеточкой, пачку прокладок для роженицы (10 штук), памперсы сыну упаковала 10 штук+одноразовые пеленки 5 штук. Не мало ли, может больше взять? :think1:

 

Еще хочу проконсультироваться по поводу клюквы и брусники. Сделала сегодня морсик, как Сенечка-мамочка писала: порубила с сахаром в блендере и смешала с тепленькой кипяченой водой. Получилось очень концентрированно и вкусненько. Вот только по сколько эту радость можно и нужно пить? :think1:

 

По поводу судорог, вчера впервык познала,что это такое, вскочила с кровати с криками и стонами от боли, так свело икру....это была просто жесть конечно! :girl_mad:

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., мне врач говорила что клюкву надо пить недели 2-3 потом делать перерыв на недельку,а когда клюкву в блендере делаете потом процеживаете?просто я всегда компот варю,надоел уже,хочется чего то другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...