Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Tedy, поздравляю от всей души! Все у Вас хорошо будет ! :flower:

 

Я все чаще думаю, какие детки у нас уже сильные, какая тяга к жизни, какое самосохранение - природа просто нечто!!! А я вот боюсь неправильно взять, недостаточно ухаживать и прочее... а они сильные, мы все справимся - мы им будем помогать расти , а они нам - своей внутренней силой. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avtomatika, честно - не знаю. У меня никогда молочницы не было. Врач только спросил, когда прочитал мой "рапорт о состоянии здоровья" чешется ли у меня от выделений (еще не видел их тогда). Я ответила, что нет. В принципе не беспокоили, только что обильные были :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы родились вчера на 34 неделе и 4 дня. Вес 2680. Закричали сразу, но потом нам поставили диагноз мекониальная аспирация. Сейчас наша крошечка лежит в реанимации на ивл. Очень надеемся что все будет хорошо у нас.

поздравляю с рождением! пусть крошка скорее поправляется с Божьей помощью! Держись, все обязательно будет хорошо!!!!

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, от всей души поздравляю! Пусть доча скорее поправляется, набирается сил! И тебе тоже желаю здоровья и всего-всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika у меня была эпидуралка, шов конечно очень болит, накладывали скобы, делают обезболивание без него никак не получится и обязательно колят антибиотики. Выписывают у нас на 5-7день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, а дочка в роддоме будет находиться? что вообще врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy,  с рождением доченьки! Чтобы скорее вы соединились! Молодец малышка, сообразила, что нужно проситься на свет! Наши кулачки и поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, я вот тоже еще ни комодик, ни кроватку, ни белье, ни аптечку не купила... даже на выписку еще не придумала, что будет... вернее, придумать-то придумала, сейчас бы еще это "воплотить" в жизнь))) а так тоже себя успокаиваю - что еще 2 месяца)))

никогда не знаешь сколько еще:-) СОветую начать готовиться, что б потом в попыхах на соруы руку не получилось. Так как после род дома вобще ничего не хочется, не то что б думать о разных цацках на опыте проверено. У меня сейчас по М 33н и 4д, а по узи 35 недель ровно, и я себе оставлыю минимум еще недельки 3 и максимум недель 5-6, никогда не знаешь как приспичит. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, поздравляю с рождением дочки! Всё обязательно будет хорошо! Вы такие крупненькие, хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tedy, с рождением доченьки тебя!!!!! Пусть скорее малышкино здоровье наладится, и вы будете вместе дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, поздравляю с рождением малышки!!! Всё обязательно будет хорошо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, Поздравляю с доченькой!!

Ссылки скрыты.

Вы обе умнички и все у вас будет хорошо!!Поскорее вам оказаться вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу судорог, вчера впервык познала,что это такое, вскочила с кровати с криками и стонами от боли, так свело икру....это была просто жесть конечно! :girl_mad:

Прочитала в инете, что если очень сильно сводит и долго не отпускает , то срочно надо под горячую воду. Мышцы расслабить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Неделечек с недельками :flower:

редисочка- будущая мамочка!, Я бязь взяла))Посмотрела ситец из которого продают у нас постельные комплекты,он аж светится весь,как марлечка прям.Взяла голубенький с бортиками сразу сделать комплект и желтенький такой же,но только на сменную постель.Решила кроватка придет через недельку,так и сяду шить,чтобы уже подгонять на готовую.))

У меня тоже 10,только 2001 года,но ремни уже есть.Автокресло точно по любому брать буду,так как поликлиника та же от нас очень далеко,а муж всегда отпрашиваться не сможет с работы,и ездить тот же раз месяц,но нужно будет,да и так за покупками,да погулять в другой конец города буду выезжать,ну не в первый месяц,конечно))А то в нашем поселке тут особо не походить и ничего.

Градусник тоже решила взять,так как на глаз можно и не определить комфортную температуру,а там и приноровимся уже))))

SunnyAnastasia, Ну значит вместе с ктг придем)))Рассказывать как оно прошло)))

Насчет фотосессии я еще надеюсь,что муж пофотографирует,ждем посылку с аккумуляторами для фотовспышки.Главное говорю до середины мая,а то потом мне уже не до того будет))))

=Туся=, У нас до сих пор экс делают таким разрезом)))Лежала 2 раза на сохранении и с кем общалась,кто не смог сам родить(ну там еще и стимуляция эта ранняя помогла,чтоб ее) им всем так разрезали,а аккуратный шовчик по линии трусиков(я в общем не знаю,как правильно его назвать)))) только при плановом делают кс. Так что до нас еще не дошли благи цивилизации.И я потому жутко боюсь в роддом попадать до срока,хочу ехать со схватками,так как они там не держат особо,по узи глянули,что ребенок готов и давай или гель,или водоросли или таблетки дают,чтоб раскрытие пошло,да только 50 % с кесаревым остаются.Так что теперь только молюсь и надеюсь,чтобы это многоводие больше не росло,плацента не увеличивалась и мы сидели дома до самых началов родов))

tedy, С рождением вас.Все будет хорошо.Здоровья вам с малышкой и скорее набираться сил. :flower:

 

Ох страшно становится,скоро не заметим сами,как по очереди пойдем в роддом))

 

У меня тоже судороги разок были недавно,но я так спала неудобно получилось,тоже носок на себя потянула и отпустило,правда потом мыщца болит,как будто бегом занималась))Но сейчас тьфу-тьфу нету пока вроде,но магний дома лежит.

 

А с собой в роддом мне только нужно себе прокладки и одноразовые трусики и все,пеленки там у них свои,памперсы нельзя,только на выписку вроде как,и сумки тоже нельзя,только пакеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tedy, поздравляю с рождением доченьки!

 

 

Приветик девочки)))

Неделечек с недельками :flower:

=Туся=, У нас до сих пор экс делают таким разрезом)))Лежала 2 раза на сохранении и с кем общалась,кто не смог сам родить(ну там еще и стимуляция эта ранняя помогла,чтоб ее) им всем так разрезали,а аккуратный шовчик по линии трусиков

:confusion: так вдоль линии трусиков хорошо :D , а вот продольный от лобка к пупку уже редкость или очень очень экстренное, где нельзя ни секунды ждать.

 

Врачи сказали что ей там было не очень комфортно и она стала какать, хотя за сутки делали и допер и ктг и все было отлично. Слава богу что начались роды иначе исход был бы плачевен.

Ой страхи какие ((( :girl_cray: а ты что то почувствовала до схваток ? Малышка стала более активной, менее активной, какие то настораживающие действия?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, Ну вот у нас так и получается экс от пупка до лобка,а плановое,вдоль.Ну самое главное,чтобы с малышом было все хорошо))А там уже как будет.Просто мне не нравится,то что стимулируют заранее,ну и что,что по узи готов ребенок,а так вот открытие не идет,воды прокололи,вот и приходится резать,а режут именно этим швом от пупка.Просто у нас роддом самый большой закрыт на ремонт,вот два других и не справляются и стараются не держать особо там,им попроще быстрее свободные места освободить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тебе вообще не понадобится.

Доводы:

1) ребёнок будет сам справлятся с грудью

2) руками менее больно (при учёте не травмированности соска и ареолы)

3) молока вообще не будет

? а стоит то он приличнооо.

Я сначала тоже его в список внесла, потом все сказали что это бред. Вот если он понадобится, то пошёл (или послал родных) и купил. В роддомах помогают сцеживаться, так что 3 дня как минимум есть на распознование, надо-не надо. Подумай, вдруг не нужен будет- денюжка на ветер выкинута будет.

 

:girl_bye:

 

Я думаю молокосос нужен, имхо! Покупать конечно дорого, но может есть возможность взять на прокат? или у подружек одолжить на время? :confusion:

Просто не так все просто как кажется. У меня молоко пришло на 5 день кажется, дочка грудь брала, но молокосос тож работал активно. После КС говорят, что молоко позже приходит. Плюс застои , мать их так, происходят тааааак резко, за считанные часы и без предупреждения , особенно первые 2 месяца. Руками оооочччееень тяжело мне было сцеживать и больно.

 

//Maliinka//, ой ! блин, бывает же такое!

я конечно тоже против стимуляции! что значит ре готов? а мама? мама готова?

Конечно, как не крути главное , чтоб медперсонал попался грамотный и сделал свою работу на 5+!

 

у меня всего 100 мг в поливитаминах его. Можно до 500 мг в сутки (но это чтоб экстренно помогало, а так 200 мг в сутки но постоянно надо) И нельзя забывать про калий, иначе не усваивается магний.

 

спасибо огромное! очень ценная инфа! у меня как раз дефицит калия был, может из за этого и проблемы. завтра у доктора узнаю все поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, с рождением доченьки! :flower: :flower: :flower: Держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Набирайтесь сил! А девочка крупненькая, я в срок 48 см родилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maniki, доча в роддоме в реанимации, состояние тяжелое, держится температура, но легкие вроде уже чистые. Я когда выбирала роддом для меня было главное условие, чтобы при нем была реанимация. Здесь она считается практически одной из самых лучших в Москве, поэтому надеемся на лучшее. Потом возможно потребуется второй этап выхаживания, но уже в детской больнице. =Туся=, я всем врачам говорила, что ребенок очень активный, но все твердили, что по узи, доплеру и ктг все хорошо просто это специфика ребенка. Девочки всем спасибо за поздравления.

Изменено пользователем tedy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! Неделек с недельками! У нас солнышко, красота, но ветер прохладный. Занялась стиркой, уборкой , готовкой . Хотела малышастое постирать и погладить сегодня, но наверное не буду уже, слишком много домашнего барахла надо перестирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, поздравляю с рождением доченьки!!!!!

поправляйтесь быстрее, держу за вас кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, будем надеяться, второй этап не потребуется, сразу домой отправитесь. состояние тяжелое - это само собой, потому что доча в реанимации. врачи всегда так говорят. нам до последнего дня говорили, что тяжелое состояние, а на следующий день уже на второй этап перевели)

 

всем приветы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! Всем привет.

Готовлюсь ко второму заходу к шашлыкам)))) у нас такой дубак, что куртку на синтепоне раскопала, а сарафанчик, в котором вот в субботу ходила к врачу на прием, обратно в шкаф затолкала, ужасть. Вот как подумаю, будет такой холод - как крошку забирать, во что дома одевать - теплых флисовых комбезиков парочку надо взять :) А то я как непутевая мам аша почему то думаю, что малышу будет жарко... какой то странный стереотип на летних деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, я купила градусник для воды и для тела! А вот вопросик...везде говорят что малыша надо купать при одной температуре (например 37), а в конце купания споласкивать для закаливания более прохладной водичкой (это какой температуры она должна быть?)

Ирин если соска на пол упадет ее можно просто кипятком обдать и все...а так не напасешься

А на улке конечно...но я пока тоже не покупала прищепку для соски...а муж твой поймет скоро что она нужна, проще купить прищепку за 75р. чем соску за 150 ))

Korunda, я тоже дня три плохо спала, с кости у меня уже давно болят. Сегодня спала как убитая, так что финишную прямую я сегодня удлинила мысленно )) Да и треников не было и пробка на месте и животик не опустился, так что пока не паникую ))

А брусничку я тоже пила, но по мне так она горчит, а мне больше кисленького охота! Клюква тоже творит чудеса!

=Туся=, судороги в ногах появляются если спишь на спине...смени положении и должно пройти!

Korunda, я магний тоже перестала пить на 32 недели, сейчас только элевит и йодомарин!

SunnyAnastasia, воплотишь еще.. у тебя то в линеечке цифра 8, а у меня 4

а где 4 там может запросто и 2 быть ))

=Туся=, я купила череду, календулу и ромашку...ах да и марганцовку!

молокоотсос и развивающий коврик.

с этим можно повременить. Молокоотсос советуют использовать после 4 недель кормления (ну может это только электрический так)...тут конечно можно поспорить! А вот коврик развивающий еще точно не скоро пригодится!

Красавицы, кто закупался в РД? По каком кол-ву всего брали? Я вот взяла 3 трусиков сеточкой, пачку прокладок для роженицы (10 штук), памперсы сыну упаковала 10 штук+одноразовые пеленки 5 штук. Не мало ли, может больше взять?

я тоже взяла 3 трусиков, упаковку прокладок (14 штук) 5 пеленок. Но для сынули памперсы не брала (только один на выписку), буду пеленать, там огромную стопку пеленок дают! Оль насчет клюквенного морса, у меня кувшин 2л. так вот я его за сутки выпиваю! Весь день пью и ночью раза три встаю и сбиваю сушнячок!

Мамина радость..., мне врач говорила что клюкву надо пить недели 2-3 потом делать перерыв на недельку,а когда клюкву в блендере делаете потом процеживаете?просто я всегда компот варю,надоел уже,хочется чего то другого

я просто очеееееень тщательно взбиваю...процеживать замучаешься!

Девочки привет. Мы родились вчера на 34 неделе и 4 дня. Вес 2680. Закричали сразу, но потом нам поставили диагноз мекониальная аспирация. Сейчас наша крошечка лежит в реанимации на ивл. Очень надеемся что все будет хорошо у нас.

вот и вторая детка в нашем домике. Поздравляяяяяяяяюююююююююююю! Я думала Корунда будет следующей, ан нет! :cool: :cool: :cool:

По поводу марганцовки. я не покупала и не буду.

ну если все же понадобится, знай что она продается только в калинке, так ее в городе не продают или продают но по рецепту!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузикам!

 

Всех с 1 мая!

Ссылки скрыты.

 

Мы на финишной прямой уже.Ещё немножко и будем по очереди в роддом ездить ;)

Девочки подскажите, прокладки в лифчик нужны??Особенно те, кто уже мамочки подскажите по опыту?И какие лучше брать?И молокоотсос какой лучше и нужен ли он вообще?Сестра помню пользовалась авентовским.

 

У меня знакомую на таком же сроке примерно как у меня положили три дня назад в больницу, начались сильные отеки и давление высокое 160/100, 150/90.С мужем её вчера общалась , он говорит три дня колят её а ничего не помогает, так и затекает вся.Так что надо с этими отеками аккуратней, я вот вчера сделала уже клюквенный морс попила немного, теперь жду результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...