Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

редисочка- будущая мамочка!, т.е. отеки все-таки удалось побороть? поздравляю, так держать

спаибо! на ногах ест конечно, на руках ощущаютсяч, но не сильно и внешне не заметны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

редисочка- будущая мамочка!, такие милые вещички! :kiss2: Я тоже сегодня постирала пеленки, бортики, все перегладила. Муж собрал кроватку, так что у нас практически все готово))) Осталось только постельное белье купить...

 

А что за диета с гречкой:? Делись рецептом, а то мне завтра тоже нужно разгружаться, а я эти яблоки видеть не могу :think1:

Всем привет! Неделек - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спасибо дорогая!

да ниче особенного- отварная гречка без соли на воде, а к ней овощи, я просто режу помидор и огурец, кефир и так весь день. иногда варю яичко еще для разнообразия, и сытый и не противно и вес уходит

 

если естьтупо одну голую гречку, то меня потом изжога мучает, а так от огурца не потолстеешь же, да и зачем себя насиловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!,  вещички супер! Пусть отеки продолжают уменьшаться!

А я завтра стиркой займусь, тетя отдала 3 сумки детских вещичек! )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, класс! мне ни от кого не перепало :Crazy: а быобы неплохо конечно, ну да ладно.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, вещички хорошенькие какие.. смотрю уже мгогие закупились вещичками.. а я и не знаю какого размера брать, чтоб сразу не вырасти из добра))) только купила распашенки и пару ползуночков))) вот этот клевенький тепленький комбезик зелененький на какой размер у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, вещички хорошенькие какие.. смотрю уже мгогие закупились вещичками.. а я и не знаю какого размера брать, чтоб сразу не вырасти из добра))) только купила распашенки и пару ползуночков))) вот этот клевенький тепленький комбезик зелененький на какой размер у тебя?

спасибо дорогая! ты знаешь, я мало вещичек брала 56, основная масса 62 размер. зеленый теплый написанно от нуля до 3 месяцев. но он был самый большой из этой категории, плюс тянется, свободный такой, думаю до сентября нам его хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, но вот и я в мыслях решила прикупить типа такого комбезик, чтоб в колясочке гулять, значит возьму штучку 62 размера))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я гречу не варю, а заливаю кипятком в термосе с широким горлом - через 30 минут все готово, можно и на ночь залить, а утром теплая кашка ждет :) и полезнее наверное так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С Первомаем! :) Недельчатых с недельками, идущих к врачам с хорошими результатами!

 

Я смотрю, что уже во всю разговоры о роддомах идут. Думаю, что мне тоже пора уже сумку собрать на всякий случай, хотя мне так лень любые телодвижения после работы совершать :confusion:

 

Редисочка, я заметила, что у меня после гречки тоже изжога, а я очень гречку люблю. Неужели огурец её каким-то образом обезвреживает? Надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а заливаю кипятком в термосе с широким горлом

я слышала, если гречку вместо кипятка кефиром залить и оставить на ночь, то хорошее средство для гемоглобина получится...

Девочки, объясните пожалуйста. молодой неопытной будущей мамочке: на матрас расстилаем наматрассник, простынку, клеенку и пеленку. И все? Не холодно будет на пеленке лежать, все-таки клеенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! неделек с недельками и всем здоровья)____мы гуляли сегодня, покупали подарки деткам и взрослым для мужниной поездки в Казань, вроде все закупили, осталось самое сложное- для девочки 12 лет) Вроде еще и ребенок но куклу уже не подаришь) Голову сломали)) Как-то ей дарили уже красивый девчачий ежедневник, еще кошелек и сумочку, вот думаю может что-то из бижутерии? Но ума не приложу что сейчас в моде в таком возрасте?)) Может кто-нибудь подскажет варианты подарка?))_______девочки, какие у вас мужья смелые, мой бы не за что не решился меня красить)) поэтому сама раньше всегда красилась, когда темненькой была) теперь всегда знакомая девушка красит, т.к мелирование я бы сама не сделала конечно)_________Regvas, я клеенку клала под простынку, но у меня деть был практически всегда в памперсе, голопопили в основном на пеленальнике. Как-то решила свести памперс к минимуму, так пришлось менять простынку и пеленку каждые 15 минут-то писал, то какал, то все вместе)) Первое время у них это нескончаемый практически беспрерывный процесс)) И завязала я с этим)) Потом, когда уже постарше деть стал(уже вроде сидел), тогда конечно стала памперс реже использовать, т.к. перерыв между пописами-покаками больше стал.

 

редисочка- будущая мамочка!, какие вещички хорошенькие! а подскажи, чепчики какого размера ты купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, почему рану мочить нельзя?? нас отправили всех в душ на третьи сутки уже! сказали обязательно! Но не тереть конечно.

В душ-это понятно. Но "мыться раздельно"- так говорили. Возможно, в разных роддомах по-разному.

 

Есть доча 605 лет,

Сколько- сколько?

 

 

Девочки мне подруга отдала люльку автомобильную, а я что то не понимаю как туда можно новорожденного положить, она же с неровной поверхностью, еще и ремни м-у ног застегиваются...я так понимаю все равно на ручках держать надо будет :think1:

Зачем на ручках, Вы что? Люльку отдали-как люльку или как кресло 0+? В кресле 0+ малышам вполне себе комфортно, хотя, возможно, это от модели зависит.

 

мне врачи сказали никаких автокресел пока малышка будет совсем маленькой , до того момента как присаживаться можно будет, если новорожденного ложить в эти кривые автокресла что будет с их позвоночниками?? Малыш новорожденный должен лежать на ровной поверхности

Три ха-ха. Вы же не часами в кресле возить собираетесь. К тому же (насчёт ровной поверхности)- как же малыши лежат в слингах, например?

 

Я бы от таких врачей бежала подальше.

 

Happy Mommy-2012, Вроде бы автолюлькой можно пользоваться не более 2 часов в день.

По-моему, не "не более 2 часов в день", а "не более 2 часов подряд".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, вещички хорошенькие. какой-то просто азарт начался - как остановить покупку вещичек? вчера опять прикупили 2 комбезика на лето - на 56 просто велюровый, на 62 - на тоненьком синтепоне с пинетками и рукавичками :) хотя на 56 у меня всего 2 бодика, 2 ползунков, 1 слипик и 1 комбезик, больше не решилась брать. Ты столько чепчиков набрала, планируешь дома одевать или как? у меня есть 2 шапочки от 0 до 3 м. и 1 чепчик 36, наверное тоже все-таки возьму парочку 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну автолюльку я уже поставила в машине, просто вот например выписалась я с сыночком, он закутан в пледик...и что?

Варианта 2- первый (мы так сделаем)-до машины донести в пледике, такого из себя красивого, а в машине вынуть из пелёнок-пледиков и пристегнуть, из машины нести прямо в кресле.

Второй-сразу в роддоме попросить посадить ребёнка в кресло (так делают, по-моему, в Америке).

 

Правда, есть и третий вариант-он годится, если есть лишние дети, которых не жалко-везти на ручках. Сами понимаете чем это чревато, т.к. по дорогам едете не только вы, но и другие водители, не всегда адекватные. Как вылетают из машин непристёгнутые пассажиры, можно посмотреть в Интернете.

 

. Девочки у кого-то бывают, особенно по ночам ноющие боли вни зу живота, как при ПМС,

У меня! Теперь ещё и треники прибавились. Значит, через месяцок рожать поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько одежки для малыша в РД брать будете? Сколько шапочек, носочек, распашенок?

я взяла 2 шапочки и пару носочков, больше сказали в РД не надо! Там буду пеленать...

редисочка- будущая мамочка!, Ирин, я думала мне обручалка не налезет, а оказалось велика стала, слетает...я была удивлена...

редисочка- будущая мамочка!, у тебя профиль гигантский просто...я нашла выход, но тебя не прошу так же сделать, просто делюсь. Я завела вордовский файл и со своего профиля фоткаю написанное и вставляю в файлик, а в профиле потом удаляю...так что вордовский файл у меня гигантский и там все подробности моей беременности, а в профиле совсем немножко описаний!

mamma felice, проехали тему насчет автолюлек...каждый будет везти так как хочет! От РД до дома как нибудь доедем, а в будущем будем пользоваться 100%

ArseniaLupin, а мне подруга просто море вещичек отдала, от 0 до 12 мес. Сама я купила всего по 2-3 шт., а отдали море одежки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как, например, по Москве на такси ехать?

В Москве полно такси с автокреслами, их надо заранее заказывать.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, проехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько часов за ночь вы сейчас спите? Я просто умираю сегодня на работе, жутко спать хочу, хотя, вроде, свои 8 часов получила. Прямо как в первый триместр вернулась, энегрия на нуле :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, :friend:

Юль_чик, я сегодня спала с 2 ночи до 12 дня и в 10 вечера меня уже рубить начало...тоже удивляюсь и вспоминаю первый триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamma felice, а почему макларен не подойдет для малыша? там же дно раскладывается полностью горизонтально. матрасик постелил - и та же самая люлька...

 

Мы говорим о тростях Макларен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от таких врачей бежала подальше.

мне говорила это врач в роддоме когда я лежала, может в силу её возраста (70 лет!) она так рассуждает по старинке.Вообще эта каждый сам для себя решит, как возить, в чем возить и как долго.Тема с автокреслом-люлькой просто апофеоз какой-то. :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули вразумите меня, шатались с мужем по магазинчику, моя рука потянулась за градусником для воды. Цена не большая 150 р, но муж посмотрел на меня как на идиотку и говорит 6 " на хера? " ну я тут начинаю толкать ему речь о правильном температурном режиме водички для купания, как этоважно. на что он мне сказал, что б я не страдала фигней, не покупала всякую ненужную херню, так как я не идиотка, и явно сама руками смогу определить температуру оптимальную для купания.

и тут меня осенило, неужели правда я такая идиотка? а как же люди раньше справлялись? :D

тоже самое прозвучало из его уст на ьтему держателя соски( на одежду цепляется прищепочка) и контейнера для бутылочки. но послелдние два пункта я все же взяла, термоконтейнер все же необходим мне кажется, а прищепочка чисто для удобства, потому как если упадет на пол я соску выкину сразу

Градусник я бы купила. Можно ещё температуру локтём проверять (именно локтём), но у каждого своё восприятие "горячо". Например, моя дочь купается (и всегда выбирала) в достаточно прохладной воде, моё "нормально" для неё "горячо". В воде 36-37 градусов она орала, в 30-градусной-нормально.

 

Держатель соски тоже вещь удобная-можно погремушку крепить. Не очень понятно, куда Вы будете выкидывать упавшую соску-в мусор сразу, что ли?

 

А контейнер для бутылочки-это сумка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик я сплю часов 9 точно,но днем все равно усталость постоянно.А ты работаешь???У вас нет декрета?Я даже не представляю как в таком состоянии можно работать, хотя может это просто мне так тяжело,но я не могу долго ходить или долго сидеть, мне надо полежать сразу, живот тяжелеет и спина начинает сильно болеть.А сейчас ещё и ноги стали болеть. в районе коленок суставы.

редисочка- будущая мамочка!, вещички класс!Зеленые вообще супер!Очень люблю этот цвет.И бодики хорошенькие.

 

По поводу размера одежки, у меня подружка родила девочку 51 см и 3.150 г вес, она говорит что одежка 56 размера вся большая, что надо размер меньше.А я сколько хожу по магазинам на новорожденных размер 56 везде.Разве есть меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу размера одежки, у меня подружка родила девочку 51 см и 3.150 г вес, она говорит что одежка 56 размера вся большая, что надо размер меньше.А я сколько хожу по магазинам на новорожденных размер 56 везде.Разве есть меньше?

да, у некоторых производителей есть еще 50 на новорожденных, но он наверное был бы уже мал, если ножки закрыты.

 

я сплю часов 7-10, когда как, теперь перед сном малой так в пузе вошкается, что сразу не уснешь, утром только на котов глаз откроешь и он уже проснулся, а днем, если кино смотрю, то просто отъезжаю и засыпаю, как-то легче спится, чем ночью. У меня какие-то на коже живота вмятинки появились, бесцветные, но боюсь, что растяжки блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, даже на 40 рост есть (правда, в наших магазинах их не найти))) сегодня только смотрела бодики на 50 размер, но мне они показались не меньше 56, так и не взяла)

а вообще, говорят, детки быстро растут, с 50 до 56 недельки за 2-3 вырастут)

 

зато купила первых друзей малышке - резиновых динозавриков))) не собиралась игрушки покупать, но против милых мордочек не устояла)

взяла еще гель для стирки "наша мама", вроде безопасный - фосфатов там не нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...