Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

У меня какие-то на коже живота вмятинки появились, бесцветные, но боюсь, что растяжки блин....

у меня на животе нет, а вот на груди появились две полосочки маленькие на обеих, похоже тоже растяжки, хотя грудь по размеру не особо изменилась, разве что стала более полной, но размер тот же.

 

взяла еще гель для стирки "наша мама", вроде безопасный - фосфатов там не нашла

я вещичики стираю ушастым нянем, а мне тут недавно сказали что он портит машинку, не знаю правда или нет.

Вероника все хотела спросить, как вы доченьку назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐ Happy Mommy ஐ, в ушастом няне много фосфатов - больше, чем должно быть, поэтому я его не взяла.

доченька Марьям у нас) Марьяшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ஐ Happy Mommy ஐ, а я из Норвегии жидкий заказала - он идет и для астматиков, аллергиков, без запаха даже, осталось проверить как отстирывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стираю ушастым няней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик я сплю часов 9 точно,но днем все равно усталость постоянно.А ты работаешь???У вас нет декрета?Я даже не представляю как в таком состоянии можно работать, хотя может это просто мне так тяжело,но я не могу долго ходить или долго сидеть, мне надо полежать сразу, живот тяжелеет и спина начинает сильно болеть.А сейчас ещё и ноги стали болеть. в районе коленок суставы.

Happy Mommy, у нас декрет короткий, а оплачиваемый декрет ещё короче, так что все работают до начала родов. У меня сейчас коллега беременная третьим, так она мне говорила, что её первые два ребенка ей подсобили - решили рождаться в выходные. А так очень часто воды на работе отходят, от туда в роддом и едут :D Мне повезло, ттт, состояние нормальное, начальница понимающая. Практически летаю всю беременность, только надо опять будет спать раньше ложиться, чтобы потом не умирать весь день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, что за фирма?

Blenda Sensitiv, написано, что не содержит фосфаты, а норгам я в этом доверяю, тем более, что средство там продается, т.е. мне его оттуда привезли, на нем ни слова по-русски. Есть такой и в виде порошка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ага... только гугл мне найти его не может) ты в российском заказывала магазине? или тебе его кто-то привозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ага... только гугл мне найти его не может) ты в российском заказывала магазине? или тебе его кто-то привозит?

привозят люди, правда, с накрутками (300 руб. за бутылку - где-то 20 стирок), мне док запрещает выезжать из города, но как только пупс будет спокойно транспортабельный начнем сами ездить за памперсней и такими вещами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули пишу с телефона, не могу копировать ваши сообщения , буду так отвечать :-) про количество чепчиков - сама только сегодня увидела сколько их у меня :-) думала штуки 3 не больше. Дома я их надевать не собираюсь. Зачем? Максимум после купания. По поводу размера ма всех стоит от 0 до 3, Но По факту все разной величины.

 

по поводу одежды, я специально не стала брать 50 размер, уж очень Он мелкий на мой взгляд, да и сына мне крупного обещают

 

вещичек взяла чисто на первое время, а далее уже будем смотреть от наших особенностей. Узи это одно, а какие мы будем на самом деле узнаем позже

 

да и будем смотреть в чем удобнее и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да вот помню что ты писала, что Марьям собирались назвать, но думаю передумали или нет.очень красивое имя!

Я купила "ушастого няня" маленькую пачку, чтобы перестирать все вещи в роддом, другого не было, даже и не думала про фосфаты, а сейчас реклама нового детского порошка идет и там постоянно говорят - не содержит фосфатов, ещё думала посмотреть есть ли в ушастом, но ты уже мне и ответила.

Мне повезло, ттт, состояние нормальное, начальница понимающая

это самое лучшее, когда так все хорошо.А когда рожаешь, через сколько на работу выходите?

 

Девочки, все хочу спросить про эпидуральную анестезию.Собираетесь ли вы её делать, да и как вообще относитесь?Я пока лежала в роддоме столько наслушалась и хорошего и плохого, что не знаю как и лучше.Подружка рожала делала её себе,сказала что боль была такая что думала умрет, а с ней намного легче.Другая знакомая наоборот говорит что сделала себе её и у неё схватки закончились и потом еле родила, хотя не понятно от анестезии они закончились или нет.Да и врачи так же, одни говорят что ничего плохого нет - другие говорят, что лучше потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, по поводу профиля, ага, большой, но мне так удобно, я ж для себя пишу, перечитываю Иногда, знаю где и что написанно. Чужие гости редко очень заходят, основная масса это девочки с нашей темы , которые все еще сидят в кустиках :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Хватит 1 пеленки на клеенку, я клала теплые, т.к. их легче гладить после стирки, они по-плотнее.

ஐ Happy Mommy ஐ, Есть 50 размер еще. Трикотаж "наша мама", например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю, что уже во всю разговоры о роддомах идут. Думаю, что мне тоже пора уже сумку собрать на всякий случай, хотя мне так лень любые телодвижения после работы совершать :confusion:

 

Юль, а что ты будешь собой брать? у меня вообще какой то ступор ((( не помню, что мне там надо было, а что нет, бо ехала туда с чемоданом на колесиках ))) у меня медперсонал все интересовался что у меня там такое ))), а там и прокладки, и трусики сеточкой, и кучу всего еще не нужного. так вот сейчас думаю. что же все таки нужное то взять ))))))))

 

Девочки, объясните пожалуйста. молодой неопытной будущей мамочке: на матрас расстилаем наматрассник, простынку, клеенку и пеленку. И все? Не холодно будет на пеленке лежать, все-таки клеенка...

а за чем клеенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это самое лучшее, когда так все хорошо.А когда рожаешь, через сколько на работу выходите?

У нас по закону 12 недель декрета, но они не оплачиваемые. Некоторые работодатели оплачивают, потом сверху ещё отпуск можно добавить. Моя фирма, например, оплачивает 6 недель после нормальных родов и 8 после КС. С Европой, к сожалению, и близко не стоит с декретом :think1:

 

Девочки, все хочу спросить про эпидуральную анестезию.Собираетесь ли вы её делать, да и как вообще относитесь?

Я хочу попробовать родить без всякого вмешательства, а уже по ходу дела будем смотреть, что понадобится. Любое мед вмешательство имеет плюсы и минусы, равно как и сложные, длинные роды без обезболивания, имхо, так что приходится выбирать наиманьшее зло :)

 

Юль, а что ты будешь собой брать? у меня вообще какой то ступор ((( не помню, что мне там надо было, а что нет, бо ехала туда с чемоданом на колесиках ))) у меня медперсонал все интересовался что у меня там такое ))), а там и прокладки, и трусики сеточкой, и кучу всего еще не нужного. так вот сейчас думаю. что же все таки нужное то взять ))))))))

Скачала наконец-то список со страницы больницы. Не так-то и много с собой надо брать. Советуют халат с ночнушкой, бельё, средства гигиены, одежда на выписку для мамы и ребенка, сменная одежда для папы, фотоаппарат, музыку-фильмы-книжки, что-нибудь пожевать опять же для папы. Как-то маловато кажется :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Туся=, я всем врачам говорила, что ребенок очень активный, но все твердили, что по узи, доплеру и ктг все хорошо просто это специфика ребенка.

A доча резко стала активной? т.е как будто беспокойной?

Как вы себя чувствуете?

 

Юль_чик, спасибочки, у меня приблизительно все тоже самое и тапочки )))

Мне после КС ночнушка своя не понадобилась, да и после ЕР тоже наверное не нужна особенно ((( так как поливает конкретно. Пришлось в казенной лежать )))

 

 

Девочки! Конкурс! Предлагаю выбрать картинку и баннер для нашей группы. ( на пример, сейчас это земляничка и сердечки)

Предлагайте свои картинки, потом выберем, проголосуем :reverans:

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девули.

 

Девочки, предлагаю выбрать картинку и банер для нашей группы. ( на пример, сейчас это земляничка и сердечки)

а зачем? мне очень нравиться наша картинка сейчас. мы июнята, в июне эта ягодка как раз, наши детки- наши ягодки, сладкие, любимые

 

у нас в род дом вот такой список:

халат, ночнушка, тапочки резиновые, трусы послеродовые, прокладки послеродовые, средства гигиены, документы, кружка, тарелка, ложка, полотенце, для ребенка упаковка памперсов, 2 чепчика.

я планирую добавить бутылку воды и сухарики или печенье( все кто рожал ночью из подруг говорят очень хотели ночью жрать, вот я и решила на всякий случай запастись чем нибудь- погрызть)

 

Девочки, сколько часов за ночь вы сейчас спите?

за всю ночь максимум часа 4 и то это сном врятли назовешь. тяжело мне ночь дается, меняю положение каждые минут 20 наверное, с боку на бок как пингвин или тюлень. ну и 1-2 раза встаю в туалет еще. ложусчь в 12- час, встаю в 5-6 утра, больше лежать не могу, даже если и спать очень хочется. но мне требуется походить, а то все начинает болеть уже. днем не сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, :confusion: спасибо! :class: мне тоже нравится :cool: ... НО мало ли ... :malicious: вдруг кому то не угадила :anger: ( сорри , смайлы нравятся очень! жалко что с телефона когда пишешь их нет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( на пример, сейчас это земляничка и сердечки)

я раньше сердечки не замечала, :) но я б наверное сердечки заменила бы клубничками, пусть бы все было ярко

 

редисочка- будущая мамочка!, :confusion: спасибо! :class: мне тоже нравится :cool: ... НО мало ли ... :malicious: вдруг кому то не угадила :anger: ( сорри , смайлы нравятся очень! жалко что с телефона когда пишешь их нет ((((

с телефона вообще мало что есть :( , с телефона умею только улыбаться или грустить. и цитировать невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Неделек- поздравляю!

 

 

Мне картинка и так нравится, а вообще, если честно, я на нее редко взглядом попадаю - захожу на страницу и сразу читаю сообщения :D

Сплю я хорошо, только иногда плечи устают- все время ведь на них спишь. Малыш ночью не беспокоит (хоть бы был "совой", как родители ;) ). Сегодня встала к своей отметке на стене по пупку - животик стал опускаться :D

 

Кто-нибудь подскажите опять ссылку, куда фото загружать. Пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите опять ссылку, куда фото загружать. Пожалуйста

лови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, сердечки я сегодня добавила )) пока все спали , я баловалась )))

я как только попала в больничку с родовой деятельностью, мне стакана воды не дали (только лед есть можно было и то немного) , за 20 часов родов! знала бы, поела бы, прежде чем ехать в род дом! :angry2:

 

Карелочка, сильно опустился?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сегодня встала к своей отметке на стене по пупку - животик стал опускаться

я вчера смотрела- мой пуз на месте

 

Карелочка, красотень!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...