Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Korunda, а у меня не было ничего такого в первую беременность :D отбегала, отлетала!!!! а сейчас как кляча )) то тут болит , то там, то тянет , то стреляет :confusion:

Но мне нравится , что организм к родам готовится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туся, у меня получаются мухи отдельно, борщ отдельно. :sorry: Низ живота тянет, когда на работе сижу, живот каменеет, когда иду куда-нибудь. И то, и другое очень быстро проходит, так что это точно треники. Я просто думала, что только каменеющий живот относится к схваткам Брекстона-Хикса, а всё остальное к чему-нибудь другому.

 

Korunda, вот ведь как, больше месяца организму надо, что бы к родам подготовиться. Я тоже ночью просыпаюсь каждые пару часов, чтобы на другой бок перевернуться. Затекает всё, что можно. А я так надеялась до самых родов ласточкой легкокрылой парить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, у меня при ходьбе, особенно быстрой ооочень каменеет!

я утром , когда дочку завожу в сад страдаю! так как туда бегу!!!! всегда опаздываем :confusion: и сразу чувствую большой дискомфорт. Но быстро проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть по ночам судороги ?

Кто как с ними борется ?!

Никак (((

 

Кто будет в траве или марганцовке купать.

Я чередой активно запасаюсь !

Возможно, буду. Ещё не решила. Что не буду точно-кипятить воду для купания. Травой тоже запасаемся (но не активно).

 

Красавицы, кто закупался в РД? По каком кол-ву всего брали? Я вот взяла 3 трусиков сеточкой, пачку прокладок для роженицы (10 штук), памперсы сыну упаковала 10 штук+одноразовые пеленки 5 штук. Не мало ли, может больше взять?

Я бы больше взяла-памперсы из расчёта 6 штук в сутки (а ещё памперсы летят при покаках), да и прокладок побольше-лить после родов будет. А что за трусики сеточкой? Одноразовые?

 

Девочки привет. Мы родились вчера на 34 неделе и 4 дня. Вес 2680. Закричали сразу, но потом нам поставили диагноз мекониальная аспирация. Сейчас наша крошечка лежит в реанимации на ивл. Очень надеемся что все будет хорошо у нас.

Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, буду. Ещё не решила. Что не буду точно-кипятить воду для купания. Травой тоже запасаемся (но не активно).

 

:plus1:

Ой не!!! Кипятить это жесть! и какой смысл?

я даже ванночку не покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тебе вообще не понадобится.

Доводы:

1) ребёнок будет сам справлятся с грудью

2) руками менее больно (при учёте не травмированности соска и ареолы)

3) молока вообще не будет

? а стоит то он приличнооо.

Я сначала тоже его в список внесла, потом все сказали что это бред. Вот если он понадобится, то пошёл (или послал родных) и купил.

 

Доводы "за":

1) С молокоотсосои есть возможность оставить ребёнка и сходить в магазин, не привязываясь ко времени;

2) Есть возможность создавать "банк молока"-потом варить детке кашу или на непредвиденное (мою подругу в больницу клали на 3 дня, ребёнок питался все эти дни заготовками);

3) Молокоотсосом проще и быстрее, чем руками (и совсем не больно-примерно, как ребёнок сосёт);

4) Даже если ребёнок сосёт нормально, он может просыпать кормление, для облегчения состояния можно сцедиться чуток;

5) Что молока не будет-на это настраиваться не надо, к тому же, за три дня в роддоме можно понять, что оно будет, а если его нет-это ничего не значит

и т.п.

Продать тоже всегда можно.

 

А я вот боюсь неправильно взять, недостаточно ухаживать и прочее...

Это пройдёт! Действительно, новорожденные такие непохожие на более взрослых (ничего не держится, кажется, что что-то отвалится и т.п.). Но все справятся!

 

PS Дочка на правах старшей сестры уже решила, что будет учить Родиона ходить с первого дня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет такой услуг как на прокат? Вроде в более менее больших городах они есть! Или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой не!!! Кипятить это жесть! и какой смысл?

Вот именно-смысла никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Дочка на правах старшей сестры уже решила, что будет учить Родиона ходить с первого дня :D

Повезло! Нянька уже есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс застои , мать их так, происходят тааааак резко, за считанные часы и без предупреждения , особенно первые 2 месяца.

Плюсую! У меня однажды застой случился, когда Кате месяца 4 было (на час проспала кормление)-только раздоившись, я смогла её нормально покормить.

 

 

Девочки подскажите, прокладки в лифчик нужны??Особенно те, кто уже мамочки подскажите по опыту?И какие лучше брать?И молокоотсос какой лучше и нужен ли он вообще?Сестра помню пользовалась авентовским.

 

Не помешают. Какие лучше-да фиг знает. В принципе, я думаю, они по большей части одинаковые. Я накупила самых дешёвых.

Молокоотсос, я считаю, нужен тоже. В прошлый раз пользовалась авентовским ручным, в этот раз купила Меделу Свинг.

 

=Туся=, да уж, нянька будет ух :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Нельзя пить витамины комплексные на голодный желудок, особенно некоторых фирм, Например, моя подруга не могла пить Комплевит -её рвало сразу, я комплевит тоже могу пить только после еды, пробовала несколько раз наголодный желудок - выворачивает реально. Так что, я думаю, это у тебя от витаминов на голодное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорила это врач в роддоме когда я лежала, может в силу её возраста (70 лет!) она так рассуждает по старинке.

Вполне возможно-ведь раньше и пеленать туго надо было, и к рукам приучать ни-ни, и кормить по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Нельзя пить витамины комплексные на голодный желудок, особенно некоторых фирм, Например, моя подруга не могла пить Комплевит -её рвало сразу, я комплевит тоже могу пить только после еды, пробовала несколько раз наголодный желудок - выворачивает реально. Так что, я думаю, это у тебя от витаминов на голодное.

теоретически то я знала что нельзя, да и чай попила перед этим, но как раз таки это и был комплевит :Crazy: сегодня ощутила правила на практике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наткнулась на ещё один способ по переворачиванию малыша. Упражнение точнее. Может кому понадобится:

 

Очень часто в семь – семь с половиной месяцев ребенок лежит ягодицами вниз, но на последних неделях ребенок переворачивается вниз головой. Изменение положения матери побуждает и ребенка переместиться. Поскольку для большинства матерей (но не для всех!) стояние на голове представляет некоторую трудность, то можно предложить всего-навсего приподнять бедра чуть выше головы и лежать в таком положении по несколько минут каждый день а лучше – несколько раз в день. Два раза в день натощак (например, перед обедом и перед ужином) будущая мать должна полежать на твердой поверхности на спине, с бедрами, приподнятыми с помощью подушек выше головы на двадцать пять-тридцать сантиметров. Начинать проделывать это нужно примерно с тридцатой недели беременности и продолжать в течение четырех-шести недель. При этом мать может говорить с ребенком, побуждая его поворачиваться (плод и сам будет двигаться; он вовсе не является неодушевленным предметом). Ребенок не понимает слов, но успокоительный голос матери может снять его беспокойство при выходе из неудобного положения».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, я вот вообще за беременность комплексные витамины не пила, только фольку, Йодомарин и Кальцемин, а от комплексов меня и до беременности почти всегда после приема тошнило и пару раз рвало, пробовала и Прегнакею и Витрум пренатал форте и еще какие-то, а в беременном состоянии так полоскало, мама не горюй и мне хоть после еды, хоть до

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически то я знала что нельзя, да и чай попила перед этим, но как раз таки это и был комплевит :Crazy: сегодня ощутила правила на практике

Вооот, к следующей беременности уже будешь точно знать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ощущения не из приятных, потому что вроде так же начало родов может ощущаться :mamamia:

Начало родов-это не раз в несколько дней, а гораздо чаще. Не спутаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, сегодня хотела начать вязать кофточку из красивых розовых ниток, так подруга отговорила -нельзя говорит вязать и всё тут. Я до этого уже двое пинеток связала- и двойное обвитие пуповины у нас уже есть. И сама чувствовала, когда вязала -детка крутилась сильно, старалась вязать когда она там спит,иначе крутилась постоянно. Вот и не верь после этого в бабушкины приметы...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamma felice, это понятно, просто когда живот сводит, то не знаешь ведь, отпустит ещё или вот оно уже :)

 

Avtomatica, я не далее, как вчера, решила такое упражнение попробовать. Не знаю, может быть я слишком высоко подняла ягодицы, но больше двух минут я не пролежала, стало очень неудобно. Живот поехал к голове, верх матки начал давить на что-то и сам давиться, всё начало болеть - жесть, короче. Вечером измерю, на сколько высоко я подушки подложила. Может быть на 30 сантиметров ощущения получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, и это пишет 35 летний человек? Ну ты что, серъёзно в это веришь чтоли? Тогда 90 % детейбыли бы обвиты.

 

Юль_чик, думаю приятно мало по-любому. Я плоско когда лежу, и то чувствую как деть плывёт кверху (люблю плоские подушки )и уперается ножками в лёгкие вроде. Приходится слегка преподнимать корпус для комфортности, иначе ощущения противные такие. Бяки фуки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, ну так и не вяжи ))) каждому по вере его ))) если тебя это волнует, то лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю Календарь беременности на pregnancycalendar. У кого есть ссылка ещё на какой-нибудь интересный и подробный Календарь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, У Редисочки целая книжка в профиле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Я так делаю, не знаю пока, помогло или нет. Но неудобно очень, сразу воздуха не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что на родах я буду реветь, как крокодил. Смотрю видео про роды и реву в три ручья, что такое! Как подумаю, что скоро свою крошку родать и увижу её- тоже реву. У кого то есть такое? :) Это для проверки

 

сразу воздуха не хватает

вот, это я и хотела объяснить. Мне уже и в сидячем положении мало воздуха, одно радует это не на долго уже :) скоро опустится должен :) пуз, ну если нет- то всё равно не долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...