Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

=Туся=, спасибо, гляну! У кого есть интересные ссылки на почитать полезное - выложите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Я знаю, что плакать при рождении сыночка буду - это ж такое ДОЛГОЖДАННОЕ счастье! И сейчас при просмотре видео плачу, когда ребенок рождается... И мне кажется, что в первое время после рождения я тоже буду плакать, глядя на сыночка ;)

 

penelopa123, ссылок нет, есть только в электронном варианте, но найти все это в интернете можно. Я для себя составила список книжек, которые надо бы прочитать... Буду распечатывать по одной. Вчера начала с "Материнской любви", а мужу дала "Папину книжку" :D

 

 

- Гиппенрейтер Ю.Б. "Как общаться с ребенком"

- Еремеева "Мальчики девочки. Два разных мира"

- "Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей"

- Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"

- Людмила Перельштейн " Осторожно: дети! Или пособие для родителей, способных удивляться "

- Масару Ибука "После трех уже поздно"

- Материнская любовь

- Ларс - Людвиг Рёд "Папина книжка"

- Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя"

- Ю. Б. Гиппенрейтер "Родителям: как быть ребенком"

- М. Монтессори "Помоги мне сделать это самому"

- Януш Корчак Как любить ребенка

- Дон Элиум, Джоан Элиум "Воспитание сына"

- Кволс Кэтрин "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания"

 

Кого заинтересуют эти книжки - буду рада :D

 

Всем - доброе утро! Неделек по четвергу - поздравляю!!! :flower::girl_bye::D

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Карелочка, рекомендую книгу " Радость воспитания"

 

Карелочка, Редисочка и всех недельчатых с неделькой ! и меня в том числе :reverans: ух , как мы уже близки к заветной цели!!!

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Туся=, спасибо! С Неделькой! А кто автор книги?

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! недельчатых с недельками!______девочки, я писала уже, что мы с мужем вроде как сошлись во мнении назвать малышастика Мишенькой, но тут что-то подумалось, что с фамилией у нас не очень будет, мы Минеевы, получается какое-то Ми-Ми сплошное..так вот тут опять обсуждали имена и муж мой выдвинул предложение-Ким. Я как-то сначала категорически отмела, а потом все-таки покрутила в голове, проговорила...почитала, а вроде и ничего себе имя? не заурядное, но только уж больно короткое какое-то, как вы считаете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, она у тебя последней в списке идет. ))

еще мне нравится Тони Бьюзен Умные родители Гениальный ребенок.

Kitten, все зависит от того какое у вас окружение, общение, вероисповедание наверное ... :sorry: для меня имя Ким очень новое. а не будут путать с Климом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, У Редисочки целая книжка в профиле )))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, :D я просто последние месяцев 6 -"ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНАЯ" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, а кстати, Клим...Климентий...тут хоть есть полное имя и сокращенное, а Ким и есть Ким...надо мужу Климентия предложить) ___окружение у нас лояльное, к сожалению прабабушек, которые могли что-то сказать против уже нет в живых. А родители никогда своего мнения не навязывают. По поводу вероисповедания, все в церковь ходят, но без фанатизма) муж ярый атеист. Вообщем еще будем думать) с Данечкой вообще не сговариваясь назвали, а младшенькому уже сложнее придумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю Календарь беременности на pregnancycalendar. У кого есть ссылка ещё на какой-нибудь интересный и подробный Календарь ?

лови:

Ссылки скрыты.

 

Kitten, ким хорошее имя! а отчество как ?

 

Карелочка, Редисочка и всех недельчатых с неделькой ! и меня в том числе ух , как мы уже близки к заветной цели!!!

спасибо дорогая!

 

девули с недельками!!!!! сегодня много неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Евгеньевич)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ким евгеньевич помоему не плохо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Да, мне тоже и сидя воздуха не хватает. В первый раз у меня живот не опустился, но он был меньше и мне было намного легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, сегодня хотела начать вязать кофточку из красивых розовых ниток, так подруга отговорила -нельзя говорит вязать и всё тут. Я до этого уже двое пинеток связала- и двойное обвитие пуповины у нас уже есть. И сама чувствовала, когда вязала -детка крутилась сильно, старалась вязать когда она там спит,иначе крутилась постоянно. Вот и не верь после этого в бабушкины приметы... :(

Да бред всё это.Обвитие пуповины ну никак не связано с вязанием. Я за первую беременность не вязала совершенно, но тройное (или двойное) обвитие было. Обвитие связано с общей подвижностью ребёнка (возможно, и положением в матке тоже)-он запутывается, а вывернуться уже не получается.

 

муж мой выдвинул предложение-Ким. не заурядное, но только уж больно короткое какое-то, как вы считаете?)))

ИМХО, еси вам с мужем нравится-называйте. Все остальные могут идти лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

Недельчатых с недельками)))) :flower: :flower: :flower: Сегодня у нас много недельчатых))))

Моя посылка нашлась,не доехала одну остановку и лежала в соседнем отделении,теперь любуюсь пледиком на выписку)))Надо будет сфотографировать)))) :)

Kitten, Интересное имя)))Главное чтобы вам нравилось)))А звучит с фамилией и отчеством хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Ура ! Как хорошо что все быстро нашлось, а то ж могло и после родов только :-) ждем фото :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Четверговых наших с неделькой!!! :flower:

Всем кто комплиментами нас с дочей засыпал огромное спасибо, засмущали прям :flower::confusion:

Оооо! У нас снег идет! Привет, зима! :)

ужас-ужас! Скорей бы и к вам пришло лето!!!

А я сегодня в час иду знакомиться с врачом с которой рожать буду! Сыкотно! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня к врачу а на меня дикий жор напал :-)ща она мне вставит, мало Того отеки еще не прошли До конца так еще наем сейчас килоГраммчик :-)так пойду еще с отекшим глазом блин! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Была у мамы неделю, как же хорошо! Вот теперь возвращаюсь в Питер к мужу. Редисочка тебе персональный привет из Обнинска :Hello:

Накупила вещей для детки, мне даже кажется слишком много, ну ничего. Завтра у нас узи, наконец-то увижу свою кроху.

Tedy, поздравляю с рождением доченьки, держим за вас кулачки, набирайтесь сил :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя говорит вязать и всё тут

хорошо что я и не знала про такую примету, спокойно себе вязала)

Смотрю видео про роды и реву в три ручья

Наташ, даже боюсь открывать))) Вчера с утра пораньше от стиха наревелась, сегодня даже пробовать боюсь. Конечно же зареву. Прочитала вчера что происходит на этой недельке, там как раз было написано про слезы. Так что нам по сроку реветь положено :D

//Maliinka//, поздравляю что все нашлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Да вообще и не говори,если бы сама не начала искать,так бы и лежала безымянно там))) :) Мне только в субботу к врачу,так что завтра разгрузка у меня))))Сама уже к весам боюсь подходить))))

k@terink@2011, Спасибо большое)))

Вот наш пледик)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, :-) ты еще помнишь что я когда то была в Обнинске :-) ? :-) спасибо . Там проходил мой первый триместр :-)

 

//Maliinka//, а а а а ! Какой классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, конечно помню, ты тогда с форума пропала месяца на полтора мне показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, я вязала во время Б, обвития не было)

 

после родов не плакала) не до того было) посмотрим, буду ли плакать, когда впервые на руки возьму свою долгожданную девочку. сейчас думаю, что буду, но что-то мне подсказывает, что в присутствии чужих людей свои эмоции опять загоню вглубь.

 

Kitten, мне нравится Ким и Клим. а что плохого в коротком имени? Лев тоже короткое, но звучит хорошо) Климентий, мне кажется, для отчества длинновато)

 

//Maliinka//, пледик супер))) тебе на заказ его вязали?

 

всем приветы)

недельчатых с недельками)

кто по врачам - узи - удачи и приятного отношения медперсонала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что так поздно с комментариями по поводу мышц, но все же, ноги сводит из-за недостатка кальция. У кого ножки сводит, посоветуйтесь с врачом не пора ли кальций принимать. Особенно внимательно нужно следить за этим девочкам, которые воду сгоняют (отеки). После того как мне в роддоме отеки сняли, начали мышцы икроножные по ночам мучать, пару дней приема кальция все исправили (по назначению врача начала принимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...