Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

брусничный лист противопоказан беременным,

да? я не знала :blym: а почему противопоказан7 что он такое содержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ой, вот это поворот событий! Дай Бог чтобы все было хорошо! А про плаценту тебе больше ничего не говорили и про маловодие?? Мне что-то так доплер и не назначают( 10-ого опять на ктг иду, 11 прием врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, только когда доплер делали в ЖК написали маловодие, не то что бы умеренное, а просто маловодие и плаценту написали такой же степени, так что не знаю как актовегин мне помог...мне кажется узистка больше жути нагнала, она не столько говорила про плаценту и маловодие как про то что его петля пуповины душит, поэтому кровоток плохой, а на сегодняшнем доплере оказалось что ничего там не давит и кровоток в норме...завтра спрошу про плаценту и воды. Кать знаешь многим девочкам ставят маловодие, а потом когда воды отходят врачи офигевают от колличества вытекшего, мне кажется по узи все же не 100% можно определить точность, как и вес ребенка...

редисочка- будущая мамочка!, фиг знает что там такого...но когда покупаешь брусничный лист в аптеке, то там в противопоказаниях указана беременность...но не бери в голову, его пьет каждая вторая и все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о че нашла:

" Но! Запомните, что наряду с разрешенными, существуют и запрещенные растения-диуретики, которые для людей, находящихся в обычном, то есть небеременном, состоянии отлично справляются со своей задачей. К ним относят ягоды земляники, плоды можжевельника (вызывает сокращение матки), корень петрушки (приводит к тонусу матки). "

землянику оказывается нам тоже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, хорошо что об этих запретах узнаем уже после 30-ой недели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бруснику :

"Советы и предостережения

 

Кроме указанных выше рецептов не стоит забывать о таком удивительном сборе витаминов, как брусничный компот, варенье и ее сушеные ягоды. Кстати, старайтесь не смешивать бруснику с сахаром, так как он вызывает распад полезных веществ в ее ягоде. Для подслащения лучше использовать мед.

 

 

При употреблении отвара из брусники стоит помнить, что чай с ней, настой и отвар могут вызвать сильное выделение мочи. В случае их неконтролируемого использования будет наблюдаться слабость, головокружение, понизится артериальное давление. Поэтому беременным следует пить не крепкий отвар и настой ее листьев. Также перед использование приведенных выше народных рецептов мы советует проконсультироваться с врачом. Возможно, в вашем случае будут выявлены индивидуальные противопоказания к приему препаратов брусники."

 

редисочка- будущая мамочка!, хорошо что об этих запретах узнаем уже после 30-ой недели ;)

:Crazy: эт точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже в бассейн сходили с малышкой, потренировались там на славу :)

 

я вот голову ломаю, никак определиться не могу. Ходила на йогу, теперь хочу совместить с шейпингом, 2р в неделю йога и 1 раз шейпинг. Но еще очень хочется на аквааэробику! И там, и там оплата за месяц вперед. Но у меня нет 2х месяцев. Что делать,а? :think1:

 

P.S. блин писала, писала, куда-то все пропало... :girl_mad:

буду теперь писать каждому отдельно и сразу отправлять.

 

//Maliinka//, пледик шикарный! Хорошо, что нашелся!

 

ArseniaLupin, с полученной посылочкой!

 

Vetroks, очень хороший подарок! А главное полезный! С днем варенья! Желаю всего самого наилучшего! :flower: :flower: :flower:

 

ArseniaLupin, моя и почаще может икать, по 4-5 раз в день

 

penelopa123, я купила стерильную вату, но наверное буду пользоваться ватными дисками чаще - удобнее, мне кажется...

 

Моя не икала почти, когда вы это обсуждали месяц или 2 назад, зато сейчас каждый день по 2-3 раза!

 

Я тоже буду пользоваться ватными дисками.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, главное что все сейчас хорошо!!! Может правда оборудование не очень в ЖК..

 

Совсем забыла! Недельчатых с недельками! По четвергам ведь вас особенно много!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девуль, у меня вопрос. Кто-нибудь слушает музыку? Какую? Я вот скачала классику (сборник для беренмеенных), но мне не все нравится. А так хочется послушать спокойную расслабляющую музыку. Посоветуйте,а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, советую Yiruma - спокойная светлая музыка фортепиано или Enya - более сказочная музыка) еще я мантры слушала и слушаю) но это совсем на любителя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девуль, у меня вопрос. Кто-нибудь слушает музыку? Какую? Я вот скачала классику (сборник для беренмеенных), но мне не все нравится. А так хочется послушать спокойную расслабляющую музыку. Посоветуйте,а.

Я слушаю русские народные песни. Почему-то вот пробило меня на них и все... :sorry: Это не совсем спокойная расслабляющая музыка, но мгне почему-то сейчас она по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

еще я скачала недавно кельтскую арфу) тоже такая расслабляющая музыка)

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пошла качать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да стопудово чего-то доктор УЗИ в ЖК не то наглядела, либо аппарат ее подвел, т.к. у них то беременные на потоке, уж опыт то должен быть :sorry: . Ужас, конечно в том, что тебя перепугали нервничать заставили-ни к чему это(( а вот то что лишний раз КТГ сделали и доплер в другом месте-это хорошо)____про ЖК-шгные УЗИ, кстати-у меня в 20 недель живот сильно тонусил, хотела напросится на дневной поэтому рассказала об этом врачу, она переполошилась, написала в карте истончение рубца под вопросом и угрозу прерывания, говорит едь а больницу, я написала отказ и она меня отправила там же сделать УЗИ (вообще хожу платно в центр к одному и тому же доктору), ТАК ВОТ, мало того, что мне умудрились в жк по узи состоятельность рубца проверить (а это не реально!) так еще написали, что плацента по передней стенке)) Я потом когда на скрининг пошла к своему доктору он офигевал)) Еще меня удивила доктор ,которой легче меня с отказом от госпитализации домой отпустить, чем назначить дневной стационар. Жуть, короче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я тоже мантры слушаю и Моцарта "Душа", "Для детей" (его вконтакте слушаю, мантры скачала), еще звуки природы для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а для меня Ким - это корейская фамилия :confusion: И отчество какое-то неказистое будет у внуков потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после сегодняшнего похода в жк призадумалась......а крупный плод это сколько? более 4 кг? а показанием к кесарево какой вес идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после сегодняшнего похода в жк призадумалась......а крупный плод это сколько? более 4 кг? а показанием к кесарево какой вес идет?

может от 5-ти, ну и в зависимости от ширины таза, думаю, не штудировала литературу и нет на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дая до последнего уверенна что не такие ж мы и крупные будем, надо бы все таки неделькт через 2 сделать еще узи, посмотреть что там с весом обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, спасибо за ссылки, моя хорошая. Начиталась вдоволь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, спасибо за ссылки, моя хорошая. Начиталась вдоволь)

:confusion::embrace: всегда пожалуйста!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Господи, ну и жуть. Чтож там такое насмотрели то в первый раз. Как то странно, такие резкие изменения. Представляю, что ты пережила. Тут и поседеть можно. Желаю, чтоб всё это осталось позади, как страшный дурной сон.

редисочка- будущая мамочка!, блин тебе на анализы надо GPS датчик цеплять, чтоб опять не про...теряли :)

 

Ссылки скрыты.

почитайте, очень интерсно написанно :) Девочка- мама-героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, блин тебе на анализы надо GPS датчик цеплять, чтоб опять не про...теряли

они походу блин как видят анализы Ирины Воробьевой кидаются их жрать :Crazy: :Crazy: сегодня сама отнесла, если оопять проебут( извиняюсь) то смерть им через повешение на площади!

 

почитайте, очень интерсно написанно

я читала эту историю неделю назад , и даже поголосила немножко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаются их жрать

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а крупный плод это сколько? более 4 кг? а показанием к кесарево какой вес идет?

у сестры подруга рожала 4300, сама без кесарево. На узи был плод 4230 перед родами. так что почти угадали.Мне кажется что судить про размер плода только по животу нельзя, сделай узи потом, будет уже более ясно какой карапуз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше я не выдержу скололазания на эту гору арарат блин

 

хотя понимаю что мазок необходим перед родами, потому как если он не хороший то необходимо бы пролечится

 

ирин я так понимаю это она на основании все таки прошлых узи ну и Объемам конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Мне Клим нравится :confusion: . Ким- как-то по китайски чтоли. Сразу ассоциация возникла с Ким Чен Ыром. Можешь кинуть в меня тапком :):D

Наташ, хочешь я в тебя новыми педаликами на платформе кину? :D У меня дядя (старший брат отца) был Ким - корни (у семьи папы, не у имени) исключительно еврейско-польские, никаких китайцев в роду нету! :Crazy: Я всегда думала, что это имя - какая-то аббревиатура на русском, я не права?

 

Ой, вообще, на тему имен - у нас полная засада :malicious: , как напишут в роддоме "Ирена Лиэль Вайнгартен - девочка 1", так звать и будем, т.к. вариантов у нас кот наплакал... :( Ноэми муж называть не хочет, слишком религиозное, Мика (Микаэла) у него ассоциируется почему-то с Микки Маусом (и хде я такого проблематичного мужа откопала???), Лорен не нравится, т.к. слишком распространено у франкоговорящих выходцев из Марокко. А нравится ему Лиэль (а это МОЕ среднее имя) + оно сейчас жутко распространенное и по кабале плохое (значение "мой Б-г"), Эва (вместе с Николь, Мишель, Эден и Шелли жутко распространено среди выходцев из союза) и Эйми. Против Эйми ничего не имею, но мне кажется, что народ про нас будет думать как про людей с бедной фантазией - 2 дочки Роми и Эйми, типа на большее разнообразие фантазии не хватило, как в сказки про Ами и Тами... :girl_mad: Предлагаю вместо Лиэль назвать Миэль, оно вообще не еврейское, а французско-испанское, но мужу не то... в общем, безымянные мы все еще и таким темпом долго еще будем... :girl_cray:

 

Туся, хе-хе, у нас с тобой одинаковый срок, тока ща заметила!!!! ;) А зачем ты в садик несешься голопом, ты вроде не работаешь или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...