Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Чуда, спасибо за ссылку. Какие хорошие условия у них, я бы даже сказала шикарные по сравнению с нашими.Еда вообще как в ресторане, у нас о таком только мечтать можно да и не только о еде, обо всем.В такой больнице одно удовольствие рожать.Супер!А фото малышки такое чудесное!Я прям прослезилась, представила себя на месте мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maniki, молодец доченька!

lenusik0831, я тебя понимаю, тоже паникерша и тоже расстроилась бы, но, девочки правы-очень эти показатели условные, обязательно переделать нужно и наверное в ближайшее время, чтобы все выходные себя не изводить,уверена, все хорошо у вас будет!_________собираю мужа в поездку, сейчас уже скоро выходит. Даника вчера спрашиваю-ну и что же мы с тобой без папы то неделю делать будем? -БАЛОВАТЬСЯ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за ссылочку, я в восторге, как там чудесно, наш род дом залипает конечно

а вкусняшки какие дают.мммммммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня!

С недельками! С покупками всех и с посылками :)

Maniki, поздравляю!!! какие вы умницы!!!! еще чуть-чуть и будете все время вместе :flower:

lenusik0831, не расстраивайся! мне кажется главное самочувствие твое и малыша и показания УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, редисочка- будущая мамочка!, для меня японцы и их страна это как другая планета :) иногда читаю для того чтобы отвлечься как фантастику. Совсем другой менталитет и уклад жизни. Во всем конечно есть свои плюсы и минусы. Просто плюсы в глаза на контрасте обычно быстрее в глаза бросаются. А минусы вылезают когда долго там уже живут.

Еда вот - как показатель что нет понятия диеты для кормящих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, сначала напишу потом вас почитаю. Мне брали мазок и снова врачам он не понравился, не знаю что там не так (они особо не рассказывают) так вот назначили мне свечи (антибиотик) клиндамитацин, а у него противопоказания беременность...кто-нибудь слышал об этих свечках?????

Я вообще в шоке, капают мне пирацетам (противопоказан при Б.) теперь свечи и снова противопоказания-Б. Как так то?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,

1. От любого лечения пациент имеет право отказаться.

2. Многие препараты у которых в инструкции написано противопоказания беременность используются в акушерстве, не думаю что ты первая кому назначили данные свечи.

3. При переживаниях и волнениях самое правильное это пообщаться либо с тем врачом что прописал лечение либо обратиться к тому кому доверяешь, возможно платно и скорректировать лечение, возможно выбрать другой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, ஐ Happy Mommy ஐ, //Maliinka//, Чуда, Kitten, Солнышко :-), спасибки) да, я надеюсь, к июню уже дома будем, папу радовать и кота пугать)

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, в аннотации часто пишут противопоказания для Б, тк не всегда проводят исследования, как лекарство влияет на плод. и изготовители перестраховываются. а практикующие врачи обычно знают что действительно вредно для Б, а что нет. поговори с другим врачом, которому доверяешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, про лекарства не скажу(( но на больших сроках действительно назначают многое, что вроде как нельзя во время Б, но ведь не тебе первой эти препараты назначили, наверное им виднее...единственное, может свечки Тержинаном можно заменить? опять же с разрешения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я знаю что мне решать ставить эти свечи или нет. А врач в этом РД говорит что не обязан объяснять что к чему...прописали значит делай, вот и все. Я вот например знаю что во многих городах и странах после 30-й недели вообще запрещено брать мазок и соответственно никому никаких свечей не прописывают. И муж у меня один единственный и я у него (я уверенна), а бактерии 100% из-за беременности и гормонального фона, я так думаю что все это должно быть предусмотрено природой...короче свечи ставить не собираюсь.

В 30 недель прописывали гексикон из-за лейкоцитов, сейчас клиндамитацин не пойму по какой причине (врач не сказала)

Maniki, насчет пирацетама, там каждой второй с плохим доплером и ктг капают, но у меня то все в порядке, так что мне для профилактики капают...

Мне так охота верить врачам, что они знают свое дело, лишь бы не навредили вот за что боюсь! А врача которому доверяю у меня к сожалению нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что там не так (они особо не рассказывают)

а ты у них потребуй, чтобы тебе все объяснили, в чем дело.Для чего тебе все это назначают, что в мазке не так?

Вот кстати я уже писала, что беременным для санации назначают Тержинан, не зависимо от мазка.Может спроси у врача на счет него.И главное, что у тебя в мазке, может молочница какая?У меня у подружки она была и лейкоциты повышены были. она ничего не делала в смысле не пила не вставляла и не капала, родила и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задумалась о закаливании... сижу дома в свитере, 2 пары носков, в том числе шерстяные, руки, ноги, нос - ледяные. дома 21 градус, если верить градуснику. а комаровский для детей рекомендует 18 0.о чую, не смогу я, кутаясь сама, раздевать ребенка до одного слоя в такой дубак...

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, для профилактики, может, я бы не стала принимать... тебе когда в следующий раз на ктг или доплер? если скоро, то можно подождать, и потом уже принять решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ஐ Happy Mommy ஐ, права: по требованию пациента должны же дать разъяснения! что это за бред! Ты главное постарайся быть спокойнее, как бы это не было сложно. ты молодец! все будет хорошо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за ссылочку, почитала, позавидовала белой завистью)) хоть где то люди относятся хорошо к себеподобным!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела статьи про маму тройняшек и про Японию...сказка и позитивище :):girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, урааа в кроватку!!! :class:

lenusik0831, не расстраивайся, КТГ полнейшая хрень!

БАЛОВАТЬСЯ!)))

:D:cool:

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, потребуй разъяснений. Ты должна знать что не так. И зачем лекарства назначаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...проводила мужа своего, мы с ним еще так на долго не расставались(( только 9-ого приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ой, как здорово! Умничка, кушает!

lenusik0831, мне тоже скоро идти, а по каким параметрам они мало поставили?

 

А я что-то расту как на дрожжах, особенно живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну ты даешь. Для меня неделя - это ваще фигня. Привыкшая я к мужниным командировкам. Вот на 3ей неделе да, уже скачаю.

Чуда, крута-крута у них там! А у нас на местном форуме пишут, что на унитазах нет сидений и некоторые со своим сиденьем в роддом едут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мы своего еще вчера проводили, он малышастику рассказывал, что он должен его подождать, а потом из аэропорта звонил, так заставил на громкую связь поставить и еще раз повторил :)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я не слышала, а что не понравилось? А кроме лейкоцитов, понятно, а бактерии сказали какие, ведь они тоже разные, а вообще врач обязан пояснить и ответить на все вопросы, в любом случае, ему не обязательно знать ставили ты их или нет! У меня мазок последний брали на 24 неделе, а на КТГ вообще не направляют, правда, я сама стараюсь раз в день посчитать серцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@terink@2011, ну к парудневным я тоже привыкла)) часто летает, а в такую поездку и без меня первый раз) Могли бы конечно и все вместе съездить, но я не рискнула, да и Даника мотать туда-сюда не хочется.

eCler, эх...у меня не такой сентиментальный, даже "пока" животику не сказал)) Но он по жизни такой, я не обижаюсь, просто знаю что любит и переживает за нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Kitten, мы уже 2 недельки без папы и приедет он теперь только ближе к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

Хорошего всем самочувствия :flower:

 

lenusik0831, на счет КТГ ваще не парься!

Я вчера сделала первый раз КТГ, делали мне его 48 минут и результат ужасный: гипоксия у плода и срочные родоразрешение. Я пошла к врачу и говорю, что делать, а у самой уже слезы на глазах! Врач хотела сразу в стационар, но решили переделать, т.к. УЗИ и доплер у меня в норме, тонуса нет, отеков нет!

И вот сегодня я переделала КТГ и все у нас отлично! Поняла главное: надо идти на КТГ сытой, спокойной и с карамелькой за щекою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Неделькам :flower::girl_bye: !!!

А я с приема и КТГ, за позапрошлую неделю прирост веса 0, за прошлую 300 гр., ура, а то раньше 1,5-2 кг за 2-3 недели. Общая прибавка 11 кг.

Сделали первое КТГ нам, результат 8/8 норма, раза 3 сынок уплывал от датчика, аж сердце было не слышно, аппарат начинал пищать мерзко, приходилось гладить животик и он возвращался, боялась, что оценка будет плохая из-за этого.

Купила в роддом топик и лифчик а-ля топик для кормления, в принципе, вроде бы теперь у меня все есть. А для дома еще майку для кормления.

Док сказал, что в РД меня направит в 37 недель, зачем так рано, вряд ли раньше 38,5 меня будут резать, обсужу срок еще с врачом из РД.

 

Чуда, крута-крута у них там! А у нас на местном форуме пишут, что на унитазах нет сидений и некоторые со своим сиденьем в роддом едут :D

ага, я когда на сохранениях лежала в больнице все время думала, что нужно свою сидушку взять, а то двери не закрываются и так-то не расслабишься, а прежде чем положить бумажные накладки на унитаз, его еще вытереть нужно... Все для неуклюжих "тетенек" с большими животами.

Seni4ka-Mamo4ka 2012, если тебе отказывают в информации - потребуй письменный отказ или обратись к заведующему/главврачу. Мне пульманолог из-за астмы сказал, что перед/после родов обязательно интересоваться что мне колят/капают и выдал список препаратов, которые мне запрещены и которые рекомендуются.

Maniki, пусть скорее уже малышка присоединится к родителям или хотя бы ты сможешь лежать с ней. Про закаливание - мы-то мерзнем, потому что нас кутали, вот и результат. Я, конечно, при 18 градусов не уверена, а вот хотя бы 21 буду стараться поддерживать, но при отоплении сейчас это недостижимо, даже с открытым окном температура ниже 22,5 не спускается, но при этом сразу падает уровень влажности. А если окно закроешь - с влажностью все +ок, благодаря увлажнителю, но воздух +24+25. В РД вообще чуть ли не 28 градусов температуру поддерживают вроде, это просто жесть для меня - сауна какая-то.

Kitten, 5 дней быстро пролетят, зато вы набалуетесь вдоволь с сыночком :)

редисочка- будущая мамочка!, хрумкала вчера я редиску и тебя вспоминала :)

 

eCler, молодец ваш папа, мой не такой, не общается с животиком - так погладит, чмокнет и все на этом в основном. А меня сегодня назвал своей каракатицей :) когда я встав с кровать враскорячку в туалет поползла. Правда, на лице было умиление, поэтому я не обиделась :)

ma3aika//*, вот уж эти КТГ, да сначала скрининги нервы трепали, теперь это мероприятие оказывается может сильно напрячь. Я, когда аппарат начал пищать, сердечко было не слышно, лежала и успокаивала себя тем, что я то чувствую, что он в это время в другой угол переполз, значит, все нормально, и что если результат будет плохой, я доктору объясню причины и пусть переделывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, с хорошим вас КТГ)) У меня в 32 недельки тоже убегал, но на показания это не влияет, просто время "убегания" не учитывается, а в результатах потом пишут артефакты (неправильно установлен датчик) столько-то времени)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...