Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки лежат правильно, в каком месте у Вас икает малышастик?

Я как-то определить не могу, что именно икает. Так что не знаю. Но попеция регулярно вылезает над моим пупком :D

 

красивая!Я такую тоже рассматривала как вариант, только бежевую.

А я уже никакую другую не хочу, мне эту подавай :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ArseniaLupin, я бандаж ношу с 16 недели. Иначе не встану. Очень тяжело мне без него. Мне в нем очень комфортНо, снимаю перед сном и все. Но он у меня мягкий, трусиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

mamma felice
, У тебя тоже молозиво уже есть, просто оно поглубже в протоках находится, а на выходе
из
соска "пробки" сальные его пока не выпускают.

Да это я знаю. Но даже в прошлый раз именно молозиво не лилось, так, по капельке иногда было. Зато молоко потом-ой! Как из дойной коровы.

 

я на эту тему не напрягаюсь, будет молочко- буду просто счастлива, потому как ни у когов нашем роду по женской линии молока не было :( вода была первые 2 недели и все, далее все проходило, и стимулировали и таблетки пили- нифига.

я надеюсь что я исключение из правил, буду бороться всеми силами, ну а если уж не суждено- то тут хоть головой об стену. но попробывать надо.

Попробуйте (при необходимости) проконсультироваться с консультантами по ГВ (лучше очно)-они многих возвращают "на грудь".

 

я вся в бумажках - подаю на пособия. жуть, интересно, те, кто работают, тоже такую кипу бумаг в бухгалтерию несут?

Ну, примерно тоже. Мне больше "нравится" перспективка тащиться после ЗАГСа в паспортный стол в милицию, там детку в паспорт записывать и гражданство давать. Хорошо, если муж сможет, а то ведь с деткой не пустят без очереди.

 

 

Солнышко :-), у меня вышло 12 что ли наименований доков) для каждого пособия)

 

Это для каждого по 12? Что-то много. У нас: 2 паспорта и 2 свидетельства о рождении (это на детей), копии они сами делают, справку с работы мужа (что не получал пособия), копию его трудовой и оригинал моей (опять же, копию собес сам делает), свидетельство о браке с простой копией, реквизиты счёта-и это для всех пособий (по рождению, мат. капитал, ежемесячное до 1.5 лет). С пособием малоимущим мы пока пролетаем-шибко богатыми становимся. Но с 1.5-летия Родиона будем и на него подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, а нам сказали, что гражданство дитю понадобится только в случае, когда он за границу поедет. мы и забили на это)

 

Korunda, вот и я про тоже - сам мерзнешь, детку страшно заморозить.

выздоравливай скорей)

 

сходила в больничку, посмотрела на наши щеки))) мы уже перешли на бутылочку практически полностью) после праздников будут организовывать наше воссоединение - нужно, что дочка держала тепло в обогреваемой кроватке, и чтоб для меня место нашлось - с этим там туго... но я уже нужна врачу, чтоб ребеночка своего кормить, раз деть полностью на бутылке, значит скоро меня положат)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила, вылечила зубы (2 рядом с дырками оказались). Сделали хорошо, жаль, небесплатно. Бесплатная поликлиника- армия бездельников. Всё им "справку о справке" нужно. Зато о зубах можно на полгода забыть, а к Новому году сходить в свою стоматологию (где небеременные лечатся, там врачи нормальные).

 

mamma felice, а нам сказали, что гражданство дитю понадобится только в случае, когда он за границу поедет. мы и забили на это)

Просто вписывают в паспорт и гражданство "дают" в одном месте. Поэтому всё равно идти. А гражданство для детсада, что ли, нужно ещё. Не помню. Хотя, может, и отменили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, ну да, у нас не вписана она в паспорта) пока нам это не понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас в Тюмени тоже прохладно, утром +2+4 днем +10, ветер холодный и то дождь, то солнце...Ну мне кажется это лучше чем жарища,

Это точно! У нас всего-то около 20, а мне уже дышать нечем. Это хорошо, что мы все "раннелетние", а вот августятам каково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamma felice, а мне кажется +20 это лучше чем +2)) но вот выше 25 уже тяжело, особенно в городе, пыль..

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что то рубит и тошнит, прям как в начале Б. странненько

Вот и меня иногда подташнивает. Почему?

 

mamma felice, ну да, у нас не вписана она в паспорта) пока нам это не понадобилось.

Это удобно, не надо за собой свидетельство о рождении таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, может быть, посмотрим, как дальше будет. пока она у меня даже в больнице без доков лежит, только мои данные записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, КАКАЯ УМНИЧКА ТВОЙ ЩЕКАСТИК! давайте скорее уже воссоединяйтесь

 

сколько Марьямочка уже весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, как здорово, какая у тебя дочка умница!!! желаю уж поскорее начать кормить дочурку)

девочки, а кто какой матрасик покупал в кроватку, и почем? я нашла двусторонний, с одной стороны жесткий кокос, с другой латекс, но 1750р. это нормальная цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, как здорово, какая у тебя дочка умница!!! желаю уж поскорее начать кормить дочурку) девочки, а кто какой матрасик покупал в кроватку, и почем? я нашла двусторонний, с одной стороны жесткий кокос, с другой латекс, но 1750р. это нормальная цена?

я купила почти за 2 ортопедический кокос, двустронний. с одной стороны мягкий, с другой твердый.

1750 я думаю отличная цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мы такой за 800р. купили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, наш вес сегодня 1763 грамма))) если считать от потери веса, минимум она весила 792 грамма, то уже кило набрала)

SunnyAnastasia, я примерно на такую стоимость и рассчитывала)

 

чорт, поздно начала закупаться вещами (все боялась удачу спугнуть), и вот результат - для ребенка практически из вещей в больницу ничего нет, все закупки еще в пути. в наличии только 3 распашонки и 2 ползунков... буду срочно закупаться на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, уже большая кнопочка! Хорошо наела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ого, а где купили такой? я что-то таких цен не нашла пока)) ищу в инет-магазах

 

Maniki, я вот что-то тоже поглядела, у меня еще куча всего не куплена важного))) буду после выходных закупаться, а то в выхи на дачу едем, свежим воздухом дышать)

а вам - удачных покупочек!!! это такая радость :) хорошо что уже можно не боясь спугнуть удачу покупать вещички для маленькой дочурки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Умничка доченька! еще немножко, еще чуть-чуть и вы вместе!!!Как раз осталось тебе немножко времечка чтобы доделать дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хочешь я в тебя новыми педаликами на платформе кину? :D У меня дядя (старший брат отца) был Ким - корни (у семьи папы, не у имени) исключительно еврейско-польские, никаких китайцев в роду нету! :Crazy: Я всегда думала, что это имя - какая-то аббревиатура на русском, я не права?

Ой, вообще, на тему имен - у нас полная засада :malicious: , как напишут в роддоме "Ирена Лиэль Вайнгартен - девочка 1", так звать и будем, т.к. вариантов у нас кот наплакал... :( Ноэми муж называть не хочет, слишком религиозное, Мика (Микаэла) у него ассоциируется почему-то с Микки Маусом (и хде я такого проблематичного мужа откопала???), Лорен не нравится, т.к. слишком распространено у франкоговорящих выходцев из Марокко. А нравится ему Лиэль (а это МОЕ среднее имя) + оно сейчас жутко распространенное и по кабале плохое (значение "мой Б-г"), Эва (вместе с Николь, Мишель, Эден и Шелли жутко распространено среди выходцев из союза) и Эйми. Против Эйми ничего не имею, но мне кажется, что народ про нас будет думать как про людей с бедной фантазией - 2 дочки Роми и Эйми, типа на большее разнообразие фантазии не хватило, как в сказки про Ами и Тами... :girl_mad: Предлагаю вместо Лиэль назвать Миэль, оно вообще не еврейское, а французско-испанское, но мужу не то... в общем, безымянные мы все еще и таким темпом долго еще будем... :girl_cray:

Ким-Коммунистический Интернационал Молодежи.Т.е. это имя с чисто советскими корнями,типа ВладЛен.

Liel, у меня старший брат тоже в Израиле живут,они дочку Лея назвали(но это я так просто к слову).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем еще недельку и сынок будет официально доношенным, можно уже и рожать будет!

и я так жду 37 недель, .

Вот и меня иногда подташнивает. Почему?

у меня тоже бывают тошнотики , не сильно и не долго, но временами находит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SunnyAnastasia, Ага она трехколесная,но не трость,там большие колесики.У нас тут асфальта нету практически,потому мне нужен танк,ну а три колеса,чтобы маневренной была.Твист моделька,2 в 1.А автокресло макси кози возьму,там переходники на нее есть.

У нас в районе 1500 такие матрасики я видела,а просто кокос 800 вроде.Но я хочу все же двухсторонний.

Maniki, Какие вы умнички,вес набрали и на бутылочку почти перешли)))Скорее уже вам воссоединится с дочуркой :flower:

 

Кстати про тошнотики и у меня временами наплывает.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, может тошнотики тоже из-за капельниц? спать я тоже хочу, но я наверное просто не выспалась))

А матрас нашла такой за 800р, только вот чехол у них с какими-то рисунками, я хотела беленький... а беленький дешевле 1700 нету))

 

//Maliinka//, ну смотри сама конечно, раз уже решила)) просто у подруги трехколесная была, она сказала что не удобно это... и что она в жизни никогда не возьмет три колеса (эту коляску им отдали друзья)... а про цены - в который раз убеждаюсь, что в Мск не всегда дешевле получается, разнообразие большое, да, выбрать есть из чего, но цены иногда огого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Ну да,смотря кому как,но думаю сильно я не расстроюсь,)))У подруги четырехколесная,но без поворотных колес,вот она мне не понравилась совсем)))А так дело вкуса,конечно))Посмотрим,покатаю и видно будет))Может совсем в коляске не захочется малышу ездить,всякое бывает))))))А насчет цен да,у нас тут выбора и нету совсем,почти 90 % трансформеры.А заказывать с Германии я буду,оттуда немного дешевле,да и люлька,которой я у нас по крайней мере в интернет магазинах не видела, меня подкупает,в которой я хочу зиму откатать,она трансформируется в почти сидячую,когда деть совсем лежать не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, какие вы молодцы!!! Очень рада за вас! Одежки конечно прикупи!

SunnyAnastasia, а зачем тебе белый матрас, все равно сверху наматрасник стелить, а он не просвечивается. Наматрасник белый у меня из икеи.

Я завтра отчаливаю в деревню на 3 дня. Дышать конечно там хорошо свежим воздухом и не так пыльно как в городе, но вот как вставать по 3 раза ночью в туалет на улицу даже не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ура вашему щекастику! Какая доча умница, просто молодец! Скорейшего вам совместного лежания в больнице (вот уж не думала, что когда-нибудь с такой радостью буду кому-нибудь желать в больнице лежать :D )

 

Девочки, вот оно как, а я думала, что мне мерещится, что опять иногда тошнота накатывает. Совсем не так сильно, как в первом триместре, слава звездам, но иногда бывает. Думаю, что это из-за нехватки места для желудка такое происходит. Еда в пищеводе застаивается. От усталости тоже иногда не знаешь, куда дется.

 

Мне интересно стало, какая разница в размерах живота бывает. Мне кажется, что мой какой-то маленький для 34х недель. Моя подружка на таком сроке уже просто слоником с огромным пузом была. И частей тела выпирающих я не вижу. Так, перекатываются под кожей комочки, а что именно - совсем не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...