Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Девочки, я сегодня встала на весы и удивилась -1кг за 2 дня, я читала что вес можно начать терять перед родами, но я то пока не собираюсь в РД )) Просто надеюсь что это нормально когда за 36 недель прибавка в весе составляет 4,8кг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ஐ Happy Mommy ஐ, ужас какой :( я думала это только в каменном веке такое бывало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, фигасе, так порезали, что даже в больницу кладут?((( пусть у малыша все скорее заживает.

 

всем привет!

продолжаю вопросы про "подготовку к родам")))

где продают вкладыши в бюст? в аптеке?

клизма и груша - это разные вещи?

грелка для дитя - покупали? она вообще нужна бывает? или лучше простецкая нагретая утюгом пеленка?

аспиратор для носа - мамочки, вы такими штуками пользовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,по поводу маленького веса, пишут что может быть нарушение развития плода, рождение слишком маленького ребенка, преждевременные роды и бла-бла-бла...

Так как у вас по узи все хорошо, я думаю что это просто особенность организма и не стоит из-за этого переживать.Есть очень много девочек которые набирают мало и рождаются чудесные здоровые детки.Не всем же ходить "слониками" , мы все разные организмы разные.А по поводу потери веса, так может ты через недельки две и родишь.Так что все хорошо ;)

редисочка- будущая мамочка!, я тоже так думала.Причем делали кесарево два врача, хороших врача.Как они так умудрились сделать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, клизма это название процедуры, а нруша это чем она делается

 

прокладки для груди брала в детском магазине, грелку брать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я набрала 5,8 кг. За последние две недели не набрала ни грамма ;)

Maniki, вкладыши купила в магазине, в отделе, где соски, бутылки и средства по уходу. Мы грушу вообще не брали :sorry: Грелку - тоже. На крайний случай поглажу пеленочку. Аспиратор для носа - да, купили, нам советовали очень, лучше, чем ватной палочкой ковыряться в маленьком носике :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Карелочка, спасибо за разъяснения)

Карелочка, аспиратор какой фирмы купили? я видела такие маленькие, ручные - такой взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, прокладки для груди и в аптеках и в детских у нас типа Аистенок, Малыш.

Грелку не брала, если что мама или папа - лучшая грелка. Аспиратор купила простой "Любби", подружка пользовалась каким-то навороченным, ей нравилось, если потребность большая будет - куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, любби... что-то знакомое) ага, посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, :D :D :D

 

eCler, на счет дисплазии. У моей сестры доча всю беременность лежала головкой вниз, родила она сама. А вот дисплазия у малышки была. Я не спец, но по-моему от предлежания плода это не зависит.

 

разрезали задели попу малыша, вообщем порезали попу :girl_box: .Теперь будут лечить.Я блин в шоке просто!Она очень расстроена.

 

Вообще как такое может быть?! Ужас. Что за врачи! Слов нет просто!

Пусть побыстрее все заживет у малыша. И она пусть сильно не переживает, хотя конечно это стресс такой. Просто молочко может не прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, такое бывает крайне редко и это не очень професионально, хотя ты и пишешь, что врачи нормальные,я не раз в институте была на КС и как так могло получиться не представляю! жалко малыша, пусть поправляется, хорошо хоть не задели ничего серьезного

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня вес может прыгать + - кг, но перед родами действительно вес теряют, но это не обязательно

Maniki, грелку не покупала, вкладыши купила в обычном маркете, где продается бытовая химия и гигиена, есть в аптеке матери и ребенка, грелку не покупала, есть самая маленькая клизмочка, она подходит и по прямому назначению и как спринцовка где-то на 200 мл, аспиратор пока не покупали, если понадобится так и купим сразуAduvanchik, дисплазия может быть и у деток после ЕР и после КС, но я в журнале для малышей прочитала замечательную статью, там все об этой проблеме и там написано, что после того как дете с роддома принесли, абсолютно всех деток надо посмотреть! Если выявить проблему до 3 месяцев то её просто и легко поправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, из всего перечисленного брала аспиратор и прокладки для лифона, остальное думаю не нужно!

Карелочка, Катюша, ты меня успокоила, значит особенность организма такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает крайне редко и это не очень професионально

согласна!Мне блин ещё рожать в этом роддоме:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось фотки выложить одежек, но что-то при всяких движениях мне кто-то упирается в пузик очень чувствительно, поэтому выложу только последнюю постиранную и выглаженную партию, правда, это не самые яркие вещички, но все-таки милые :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, такое милое все. Класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, красота!!!Какие же вещички детские классные! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Ир, ну как с переездом определились? А как качество кроватки устроило? Наша только через неделю должна прийти, надеюсь, что теперь без брака. Сегодня из ТК позвонили, 10.05 нужно забирать груз - коляска, стульчик Татамия, лишь бы при перевозке ничего не пострадало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, прокладки в бюстгальтер я еще не купила, но когда покупала раньше-в детском магазине. аспиратором с Даниссимо не пользовались по началу, как-то не требовалось, носик дышал, даже козявы не надо было выковыривать, первые сопли были в год где-то, тогда купили Отривин Бэйби, очень довольна, пользовались пока сам сморкаться не научился.

ArseniaLupin, прелесть-прелесть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, все такое мимимишное и мальчуковое)))

 

мне сегодня из магазина звонили - завтра привезут коляску, кроватку и матрас))) причем, девушка говорит - вам матрас на девочку положить?) мол, оранжевую коляску заказали, значит, это только для девочки) по мне так, оранжевый цвет универсальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня из магазина звонили - завтра привезут коляску, кроватку и матрас))) причем, девушка говорит - вам матрас на девочку положить?) мол, оранжевую коляску заказали, значит, это только для девочки) по мне так, оранжевый цвет универсальный)

здорово, будете с мужем по квартире прогон устраивать :) для меня оранжевый - тоже универсальный цвет. У меня муж, например, фанат оранжевого - футболок всяких оранжевых тьма. Ну а я заказала голубое постельное белье, его не оказалось и мне предложили на замену розовое - ну включают люди мозг или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ну розовое да...) вообще, для меня все цвета более или менее универсальные, кроме розового и его оттенков) муж бы мне мальчику точно не разрешил бы ничего розового) а вот дочке я запросто купила голубые штаники с машинками))) нуачо, если они самые маленькие были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

как заставить себя пойти погулять? вроде солнце на улице, надо пойти получить дозу витамина Д, кислорода но как подумаю, что нужно одеваться, пыхтеть :) Пните меня кто-нибудь, плиз

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, все будет хорошо, такое действительно бывает крайне редко

 

ArseniaLupin, симпатяшки!А одеваться и ходить мне все тяжелее и тяжелее, я тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, очень милелькие вещички!!! Особенно понравились штанишки со звездочками!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Ир, ну как с переездом определились? А как качество кроватки устроило? Наша только через неделю должна прийти, надеюсь, что теперь без брака. Сегодня из ТК позвонили, 10.05 нужно забирать груз - коляска, стульчик Татамия, лишь бы при перевозке ничего не пострадало

ага, с 8 утра муж мебель разбирает собирает, уже все сделали, осталось по мелочам. спальня конечно получилась шикарная, огромная, свободная. только мечтать раньше о такой могла. а вот гостинная конечно- не ахти, маленькая, но вполне уютненькая вышла. непривычно все еще как то, но это дело времени, главное удобно теперь.

 

колясочка это хорошо! я сейчас на свою все не налюбуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...