Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Пришла вот с УЗИ. Ходила в платный центр, тетенька УЗИ-стка очень добродушная такая, вся на позитиве, так сказать)) Говорит что только запугивают ребятенка (меня то есть))) типа напрасно! Все у нас отлично! ИАЖ 155 намерила (в прошлый раз говорит просто ребенок наверное напился и не пописал и показала что и сейчас у него мочевой большой!), плацента говорит не бывает 2-3 степени! Либо второй либо третьей, намерила 2-ую степень, что якобы соответствует сроку и переживать не чего, при этом на словах сказала, что множественные кальценаты!!! А в результате этого не написала! Сказала что все отлично, рубец без особенностей, а созревшая плацента говорит о том, что легкие ребенка созрели и роды могут быть чуток пораньше (37-38 нед.), но это не страшно, т.к. легкие зрелые. Еще шейку 55 мм намерила)) Короче я не знаю плакать или смеяться)) Вроде и на УЗИ сходила, вроде и все нормуль, но полного доверия у меня эта доктор не вызвала))) Еще сказала удивилась что меня на КС готовят, родила бы сама запросто))) Вообщем доктор замечательный конечно и хочется ей верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама-Кошка, ого, я тоже собиралась звонить завтра на счет записи к заведующей на предмет совместных родов... а не знаешь, к ней уже с анализами приходить?)) вы по контракту рожать будете?

 

Скалапендра, а нельзя отказную написать от госпитализации?

 

Kitten, поздравляю с отличным УЗИ!!! а почему доверия не вызвала? потому что доброжелательная??? :) я вот на первые два узи ходила к женщине в платный центр, ооочень она мне понравилась, тоже доброжелательная и все-все хорошо всегда говорила)) но у меня не было оснований ей не доверять тк я перед этим отзывы почитала))) да и вообще она сама беременная была, чем у меня вызвала доверие)))

 

Девочки, у меня вопрос - кто каких фирм кроватки покупал? есть у кого-нить Гандылян?)) мне понравилась их кроватка. но вживую не видела, вот сомневаюсь стоит или нет...

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, даже не глотнула???? Во выдержка! :girl_bye: Я бы выпила бокальчик, если б очень захотела... у нас бокал вина разрешают со второго триместра пить... Но енто личное дело каждого!

Да, вот нас потянуло напоследок... На спиртное и сигареты... Я вообще молчу про себя. В последнее время так выматываюсь от своего состояния, что приобщилась на ночь глоток красного вина выпивать. После чего спим с дочькой всю ночь крепко и просыпаемся отдохнувшими :) (ох, счас закидаете тухлыми помидорами....ааааааа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Решила отметиться.

Читаю, читаю и читаю. Писать вообще неохота! Все те же проблемы, как и у всех) В ЖК надоело ходить до жути( Месяц не была, сейчас надо сдавать ОАМ, ОАК и к Г. на прием вешаться, ну т.е. взвешиваться. Плыву, как на дрожжах( В праздники позволила себе квас и так от него отекла, о ужас! Сейчас все спало, тьфу-тьфу. Врач все это время не ругает за вес, но мне самой стремно столько набирать.

 

tedy, с рождением дочи! Надеюсь, у вас все отлично. Вес вполне хороший для такого срока рождения! Я в свои 39,3 родила на 2650.

 

maniki, скорейшего воссоединения с дочкой.

 

за Регину держу кулачки!

 

Всех неделек с недельками! На линеечках сроки уже приличные. Думаю, через одну-две недели начнут появляться планово наши июнята!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Я хотела гандылян терезу,но вживую так тоже и не нашла у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красоточки! :reverans:

Неделек с недельками! :flower: :flower: :flower:

SunnyAnastasia, У нас кроватка Гандылян "диана" маятник слоновой кости. Нам очень нравится, пока не тестили, но вроде качество хорошее! Маятник очень плавный.

 

Девочки, хочу провести опрос, у кого сколько дитё на узи в 32-33 недели весил и окружность головы?

Мой в 32 весит уже 2300 и ОГ 32,7, узистка сказала, что к родам будем 4 кг, а может и больше и головка крупная очень, опережаем все сроки на 10 дней :think1:

 

Еще вопросик про белок в крови, последние результаты 60, врач говорит понижен и прописала белковую диету (т.е. кушать белковые продукты по 200 гр в день). Кто может какие продукты посоветовать? Мне очень странно, что он понизился, ведь в моем рационе каждый день мясо, молоко и сыр присутствуют :girl_mad:

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого было внизу живота как будто лезвием переодически ,даже не знаю поднимать панку бежать к врачу или это не страшно :(

Было несколько раз, я не стала паниковать, подумала что продуло немного, люблю на сквозняке лежать полуголой (боль как от мочевого пузыря вроде), клюковки попила для профилактики и больше не повторялось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у меня кроватка вот такая их производства (со странным названием Чу-ча), доче покупали, теперь сыну по наследству перейдет. Пользовались от рождения до 2.5 лет, ничего не сломалось, выглядит как новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хочу провести опрос, у кого сколько дитё на узи в 32-33 недели весил и окружность головы?

Нам в 32 недельки вес поставили 1996 г., рост 45см, окружность головы непомню :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., сын в 32н4д 2360гр, рост 43, ОГ 32, при этом замеры все на срок, без опережения сказали. Идет почти как дочь в прошлую бер, она в 37 нед родилась 3800гр 54 см, к 40 неделям 4500 был бы вес. В эту бер поставили ГСД (подозрения как раз из за крупного плода и большого живота, по биохимии сахар натощак нормальный), в прошлую не делали тест с нагрузкой на глюкозу, возможно по этой же причине такая крупняшка. Правда после рождения и до сих пор стройная девица и длинная.

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Вот и я боюсь сильно крупного мальченку,т.к. у меня узкий таз (в обменке так написано, что 1-2 степень). Боюсь сама не разродиться или что эпизио будут делать! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., эпизио к узкому тазу отношения не имеет... если в родах клинически узкий таз т.е. несоответствие головы ребенка и размера куда ему пролезать, то голова и не опустится, делают КС в таком случае. Но фишка ж в том что во время родов черепушка сужается и вполне себе может все получиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Не, эпизио я к тому, что если головка просто крупная будет или сыночек больше 4 кг :think1: Короче, я видать в этом совсем не разбираюсь :sorry: А как определяют пройдет малыш через таз или нет? какое соотношение размеров, или как это вообще измеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Четверговых наших всех с неделечкой! :flower:

maniki, ураааа!!! А у тебя интернет в больничке будет? Ты нам пиши как делишки!

У меня тоже Гандылян только "Дашенька", стоит еще пока не собранная, но вроде гладкая такая вся, меня по качеству устраивает.

Мамина радость..., у меня тоже одно время белок понижен чуть-чуть был, продолжай на мясо налегать.

Kitten, с хорошим УЗИ! По моему можно радоваться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., кому то и с 4-5 кг без эпизио везет - элластичные ткани (я в надежде еще пью масло примулы и через недельку массаж промежности попробую начать делать веледой).... а кто-то и с 3х кг рвется сильно...

Клинически узкий таз даже не знаю - теоретически наверное перед родами на узи могут заподорзить, но бывает и в самих родах в процессе обнаруживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я буду лейлу покупать, у друзей такая, мы ее собирали разбирали, отличная кроватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., мне в 33 нед. сказали примерно 2-2,2кг, про окружность головы тоже не помню, но сказали что головка на 35 недель! Но я даже и не заморачиваюсь по поводу веса ребенка :sorry: верю что сама рожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пакеты готовы, все поглажено, сложено) я без сил)

инет только на мобильнике будет, буду кратенько рассказывать, как у нас дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, поздравляю вас. Скорейшего вам выздоровления и возвращения домой. А ты что с собой берешь для ребенка в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у нас Гандылян Диана в цвете махагон, но получили ее только сегодня, собирать будем в воскресенье скорее всего, тогда смогу сказать про качество. Но те Гандыляновские, которые видела в магазине, нравились, поэтому и купили этой фирмы, сначала заказали Чу-ча, но нам сказали, что их нет на складе, поэтому заказали Диану (с закрытым ящиком, поперечным маятником, силиконовыми накладками, 2-мя положениями ортопедического ложа), автостенкой.

Про дождевик я уже думала, но как бы моя заразина по нему не решила взобраться, она только и смотрит наверх - куда бы ей взлететь, даже шкаф-купе от нее табуреткой закрывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Поздравляю с долгожданным воссоединением! Как это здорово :flower: :flower: Не волнуйся, теперь все будет у вас хорошо, со всем справишься, ты же мама :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем-всем огромное спасибо за поддержку!!! Отчитываюсь: с нами все хорошо! Малыш сидит в животике, дохаживаем. Заведующий принял решение сохранять в любом случае хотя бы неделю. Кровотечение остановили, схватки тоже. Сегодня спустили с родзала в патологию, сейчас лежу на сохранении. Хотя вчера схватки были ощутимые. Сегодня уже ничего не беспокоит. Думаю, дай бог, до срока доходим, осталось 1,5-2 недели, так как у меня плановое КС из-за краевого предлежания.

Маники, Вероника, тебе отдельное спасибо! Во время схваток вспоминала твою уверенность в себе и в Марьямке, это мне очень сильно помогло. Разговаривала со своим сыночком, обещала что в любом случае все у нас будет хорошо! Поэтому не сомневалась в благополучном исходе.

Те кого ложат в стационар из-за отеков, если анализы в порядке, лучше писать отказ от госпитализации и лечиться дома. В больницах сейчас дурдом, все забито, к тому же очень жарко и душно. Не факт, что отеки пройдут. Тут со мной девочки лежат с отеками, из за жары все лечение на смарку. А отказ никак не повлияет на дальнейшее наблюдение Б.!

Девочки, соберите пакеты в роддом, так как у нас начаться может в любой момент! Не откладывайте на потом. Мне очень помогло, пакеты были готовы заранее. Когда открылось кровотечение, мы были за 300 км. от дома!!! По пути обратно - ни одного роддома! Был один за 100 км., но я помнила, что там нет нормального отделения реанимации для новорожденных. Поэтому, терпела до родного города. За 3 часа доехали, забежала домой, захватила пакет и вперед)))

 

Maniki, от всей души поздравляю с долгожданным воссоединением!!! Дай бог, чтобы все образовалось и вы с Марьямкой отправились домой!!! Урра!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ну, маманька, с боевым крещением!!!! выспись хорошенько и в больничку к доче! Ждем от тебя новостей как вы набираете вес, налаживаете ГВ и как проводите время. Наш коллективный привет Марьямке - стойкому оловянному солдатику и пожелания скорейшей вам выписки!!! :Hello:

 

tedy, как у вас с Аришкой дела? ;) как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 31,5 нед. были 1800 гр и 288 ОГ. ________SunnyAnastasia, спасибо! Нет, да не то чтобы я ей не доверяла, просто всю Б все время кого-то что-то не устраивает)) то рубец, то деть маленький, то маловодие, то вес)) а тут все отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, хорошо, что у вас все хорошо!!!! когда тебя домой отпускают? а что нет еще точной даты родов, если ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...