Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Regvas, мы за тебя рады, все будет хорошо :) главное, что вовремя успели. Да пакеты надо, у меня все куплено, но пока валяется кучей, не рассортировано на дородовое, послеродовое. А сказали из-за чего кровотечение открылось, Регин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

penelopa123, я периодически тоже позволяю себе полбокала сухого красного вина)) периодически - раз в пару недель))

Мамина радость..., у меня в 31нед1 день был вес у дочи 1550гр, и окружность головы 28,5

по поводу белка - творог может быть добавить? :)

Мамина радость..., terrakot, Чуда, спасибо за отзывы по кроваткам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить Цитата Обратиться

УРАААА! Ну слава Богу!! Пусть и дальше все будет хорошо и сыночек сидит в животике до ПКС!

Maniki, целуй от нас доченьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, проще сказать, что не беру))) одеялко там свое дают. а так, одежка вся, пеленки, средства по уходу, подгузники, детское хозяйственное мыло, соску, аспиратор (хотя, наверное, этим нельзя будет пользоваться). 2 больших пакета, из которых львиную дозу места занимают пеленки) и один большой пакет для меня)

 

Regvas, Регина, очень-очень рада за тебя))) все идет правильно, недельки 2 пусть сына еще подрастет, потом уже можно и на выход) у тебя кровотечение из-за предлежания было?

 

 

собрала все приветы и пожелания, завтра отнесу дочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость, мы на сроке 31.3 были 2кг, ОЖ 287.04мм, ОГ 291.91мм, бипариетальный диаметр 77.63мм, длина бедра 62.5мм. Прога подвинула срок до 31.5, но это автоматически, никто из врачей это всерьез не рассматривает. С Ромишкой были такие же параметры - она родилась на сроке 39.5, вес 3650, рост 52, ОГ 36. Родила сама, без разрывов и разрезов (была 1 трещинка, ее даже не зашивали). Так что вы вроде даже меньше нас, не переживай, все будет тип-топ!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, теперь домой уже только с малышом, буду лежать до родов. Не отпустят, да и сама не рискну уже. Страшно. Дату ПКС еще не назначили, сказали недели через 1,5 где-то.

ArseniaLupin, нет, не сказали. Сказали только что выделения уже старые, то есть отслойка старая. Скорее всего из-за предлежания. Потекло из-за того что в дороге растресло, наверно.

Kitten, спасибо!!!

Maniki, спасибо! Да, все думают, что из-за предлежания, так как других причин нет. Шейка закрыта, открытия нет.

Устала только морально. Что-то сложно все. Мужу сегодня говорю, что не знаю когда решусь на второго... Он мне категорично заявил, что спираль ставить не будем, таблетки пить тоже (мне по мед.показаниям нельзя). Я заявила, тогда и выхаживать сам будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне категорично заявил, что спираль ставить не будем, таблетки пить тоже (мне по мед.показаниям нельзя). Я заявила, тогда и выхаживать сам будет...

второй - это хорошо, но после КС не рекомендуют 2 года беременнеть, тем более с нашими проблемами при вынашивании первого. есть рисковые, конечно, но не у всех получается благополучно выносить сразу после КС

да и тебе всего 24 - времени вагон

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, да, еще и это. Нет уж, нужно первого сначала вырастить, отдохнуть морально, забыть все, физически окрепнуть. Потом уже думать. Сначала долгое планирование, потом выхаживание с вечными проблемами... Ой девочки, дай бог нам терпения! Все-таки женщины намного сильнее мужчин. Через что только мы не проходим, какие испытания не переживаем. Я даже не представляю, как бы муж это все перетерпел, будь он на моем месте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сегодня говорю, что не знаю когда решусь на второго... Он мне категорично заявил, что спираль ставить не будем, таблетки пить тоже (мне по мед.показаниям нельзя). Я заявила, тогда и выхаживать сам будет...

На самом деле все сложности забудутся быстро, и через какое-то время опять захочется маленького. Хотя сейчас сама мужу говорю то же самое , что и ты своему :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет красоточки! :reverans:

Неделек с недельками! :flower: :flower: :flower:

SunnyAnastasia, У нас кроватка Гандылян "диана" маятник слоновой кости. Нам очень нравится, пока не тестили, но вроде качество хорошее! Маятник очень плавный.

 

Девочки, хочу провести опрос, у кого сколько дитё на узи в 32-33 недели весил и окружность головы?

Мой в 32 весит уже 2300 и ОГ 32,7, узистка сказала, что к родам будем 4 кг, а может и больше и головка крупная очень, опережаем все сроки на 10 дней :think1:

 

 

у меня доча в 31 неделю и 6 дней 2300 весила, сколько объем головы не знаю..сказали только что все размеры на 34 недели, а животик на 35 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, ну вот и прекрасно, очень рада, что у вас с малышом все хорошо :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Насть, на прием уже с анализами, ага.У мужа должна быть флюшка, анализы на вич, гепатит и сифилис.и справка от терапевта.Там у них надо заявление написать, а зав все это дело подписать. Контракт не будем заключать.А вот у тебя еще время есть, они с 36 недели только подписывают.Ты как раз запишись на прием, но это по телефону.

Регин, хорошо, что все получилось.Теперь пусть сыночек потерпит.

Вероник, передавай большой привет Марьямке!Целуем ее :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Регина, очень рада что у вас все нормализовалось!!!! :girl_bye:

 

Maniki, удачи тебе и дочурке в больнице! теперь - поскорее вам набрать вес и домой выписаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., У меня на УЗИ в 31 нед и 5 дней показало вес 2300, ОГ 30,4, врач тоже говорит, что крупный плод, прогноз что малыш будет свыше 4 кг. В развитии опережаем чуть ли не на 3 недели.

 

Девочки, всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Давно к вам не заглядывала :confusion:

 

Maniki, рада за вас с дочуркой - с воссоединением вас! Быстрее набирайтесь сил, осваивайтесь и выписывайтесь домой! Хватит уж - належались в казенных палатах :D

 

Regvas, как хорошо, что все обошлось! Теперь скрести ноги и уж дотерпите с сынулькой еще 1,5 недельки!

 

 

Всех неделек поздравляю с недельками! Все уже такие большие и взрослые - скоро-скоро будем собирать свой урожай :D :D :D

 

Я все это время мучилась с геморроем - ой, девочки, и врагу не пожелаю такого "счастья". Не думала я, что это такая "приятная штука". Испробовала все возможные методы, прошлую неделю почти всю курсировала между кроватью и ванной, даже к проктологу сходила, думала, может чем поможет, а он меня обрадовал словами "терпи". Прописал свечи, но че-то я побоялась их применять, т.к. туда гормоны входят. Только 2 дня детралекс пропила, а так народными средствами обходилась. Вот полегчало совсем недавно, сейчас хоть ходить и сидеть могу. Продолжаю лечение и надеюсь, что до родов успею пролечить, чтобы после родов полегче вариантик был, хотя уже настроилась, что и после родов с этой радостью придется бороться. :think1:

 

Всем здоровья и легко своих масиков доносить и родить :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, бедолага. Скорейшего выздоровления этой каки. Облепиховые свечи не пробовала? Они натуральные, их можно и говорят что помогают.

 

 

Очень рада Региночка, что у тебя всё нормализовалось. Чесно говоря, думала что ты уже с малышом :)

 

Вероника, с воссоединением тебя с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Наташ, спасибо! Насчет свечей - чего я только не пробовала :D

Девочки, всем на заметку, если вдруг к кому такой же гость заглянет (3 раза тьфу, чтобы вас это миновало), то суперское средство - компрессы из отвара коры дуба и ванночки сидячие с марганцовкой - эти средства меня к жизни вернули :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, наконец-то к концу дня выбралась написать пару строк. В наших филиалах, с которыми я работаю, кажется, прознали, что я скоро в декрет уйду и решили сделать всю работу сейчас и сразу, на всякий случай. Третьи сутки из под бумаг выбраться не могу :girl_mad:

 

Maniki, с воссоединением вас! Удачного лежания в больнице! Вам ещё не говорили, сколько вас там держать собираются?

 

Регина, ура, что всё обошлось! Веселого тебе лежания с патологии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, стоит ли принимать данные препараты перед родами? Врач вчера на приеме назначила 10 дней свечи с папаверином (для снятия спазмов тренировочных схваток) :think1: не пойму зачем. И 10 дней свечи тержинан (для того, чтобы там все было чистенько как она сказала мне. Но на осмотре у меня и так все там чистенько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), а я решила посвятить всё время детю ,стирала все вещи детские выстирала всю каляску и автокресло а то уж больно не люблю как они магазинами пахнут :shok: вещичек у нас теперь две полки :girl_wacko: подружки решили меня засыпать ними =)) теперь осталось дождатся пятници и получить кроватку и можно спокойно ждать дня Х :JC_goody:

Ну это все я уже тоже сделала, сегодня еще до стирала и догладила последнюю партию платиц а к ним трусики с рюшками и головные уборы и развесила их все на вешалки:-) А пеленки и бодики разные я уже давно в комод сложила. Одежды у нас на 5 детей получилось, каждый день будем менять что б все успеть.

 

:reverans: :reverans: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро девули! у нас дождяра такой лупит, а я к гине собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, свечки с папаверином - ну это собираются готовить ШМ, а тержинан - да для санации - я лично буду вставлять - мне эти таблетки-свечи понравились.

 

Девочки сходила я на прием :) но я как-то уже все близко к сердцу перестала воспринимать - себе дороже.

Перво наперво вес +1,7кг за 2 недели... но это снова отеки, потому как снова началась жара (ну и жор двухдневный конечно :confusion: , я так обнаглела, что наелась прям перед приемом -обычно разгружаюсь денек). Причем врач явно не хочет портить мою обменку и такая мне говорит - ты ж в прошлый прием был а в сарафанчике? я ей говорю - "ага", она - "ну а сейчас в джинсах" и дала команду медсестре написать вес +1,2кг за 2 недели. :D Второе отеки - раньше она трогала тока мои костяшки на ногах - но щас прям под носки залезла и написали таки в обменке пастозность (она же водянка ступней) ну и фиг с ними.... я пока до больницы с остановки дохожу, там пастозность всего организма можно заработать :D - ну тяжело мне носить свои +11кг за беремчатость! что меня удивляет я каждый раз боюсь что меня упекут в стационар, а она и не собирается - радостно мне от этого, хоть тут нервов не мотают , хотя давление у меня было аж 120*70 (обычно 100*60) и белка слава богу нет в моче.

Напросилась на КТГ))) из-за плохого доплера, программа поставила на бал меньше, чем обычно и написала программа ПОДОЗРИТЕЛЬНО :think1: и даже это меня не расстроило.. думаю чую себя хорошо, мелкий шебуршит - врач сказала не критично, но через неделю прийди повтор сделать, а на прием через 2 (!)... значит с 30 по 35 я ходила еженедельно, а со срока 36 раз в две недели ! ну где логика))) жуть.

Один тока плюс гемоглабин у меня сам вырос без таблеток (ибо бросила я пить феррум лек давно в тайне от врача) перешла на шашлык и вот где результат :D

 

Ух накалякала, удачки всем. Кстати брали 3 мазок -тоже лазила на гору (сразу редисочку-мамочку вспомнила) а врач говорит тренеруйся.... ШМ она потрогала, но с зеркалами не лазила - говорит раз сама хочешь рожать то и рожай сама)))) а я говорит нагнетать не буду, а то родишь тут мне в кресле )))) но сказала что ШМ еще не готова)

 

редисочка- будущая мамочка!, Я вчера дважды попала под офигительный ливень после больнички ))) аж с градом)))) вот везучая я а))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Ирин, ну вот, что ж ты так рано рожать-то собралась? попей ромашку, может поможет для успокоения.. а гимнастику делаешь? может быть, поможет она тебе, спать хотя бы нормально будешь? у нас девочки на курсах говорили, что спать не могут, не удобно, пока гимнастику делать не стали..

честно говоря Настен ленюсь как последний мамонт.....все по херу, такая лень жуткая, хотя понимаю что надо бы!

 

Пришла вот с УЗИ

с отличным узи Катюш!

 

 

Девочки, у меня вопрос - кто каких фирм кроватки покупал?

я брала Ульяну, очень ей довольна!гадылян не знаю, не щупала , но мне кажется судя по цене они должны быть приличного качества.

 

 

Всех неделек с недельками! На линеечках сроки уже приличные. Думаю, через одну-две недели начнут появляться планово наши июнята!

уже жду не дождусь этих минуток! хотя сама надеюсь что раньше 37 мы не надумаем, а так то уже не страшно. все конечно индивидуально,но подружка моя родида в 36 и через 3 дня уже их выписали домой, после 36 редко кого оставляют на дохаживание

 

Девочки, хочу провести опрос, у кого сколько дитё на узи в 32-33 недели весил и окружность головы? Мой в 32 весит уже 2300 и ОГ 32,7, узистка сказала, что к родам будем 4 кг, а может и больше и головка крупная очень, опережаем все сроки на 10 дней

мы в 30 недель весили 2200, объемы не помню , но врач сказала что мы на 33-34 недель. тоесть опережение почти на месяц, кстати тоже сказала что вес будет большой у сынули

 

 

Чуда, Вот и я боюсь сильно крупного мальченку,т.к. у меня узкий таз (в обменке так написано, что 1-2 степень). Боюсь сама не разродиться или что эпизио будут делать!

с крупным сынулей и узким тазом тебе не надут рожать самой, эпизио тут не причем, это всего лишь разрез мягких тканей, ближе к родам тебе точно определят размеры таза и головки малыша и скажут можно ли самой в роды идти.

 

Мамина радость..., эпизио к узкому тазу отношения не имеет... если в родах клинически узкий таз т.е. несоответствие головы ребенка и размера куда ему пролезать, то голова и не опустится, делают КС в таком случае. Но фишка ж в том что во время родов черепушка сужается и вполне себе может все получиться.

+100500! согласна

 

какое соотношение размеров, или как это вообще измеряют?

обычно измеряют при постановке на учет размеры таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у меня у врача такая же логика)) сейчас хожу раз в 2 недели, а до этого какое-то время каждую неделю гоняли)) Я вот только радуюсь, когда на меня они поменьше внимания обращают, а то иногда прицепятся к какой-нить ерунде, бр!!! Сегодня тоже уже с утра нахомячилась (совсем стыд потеряла))) пойду скоро на прием) А еще анализ мочи у меня не сдан в эту неделю, так что получу я чувствую по полной программе))________всем приветики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ждем от тебя хороших новостей! и скорее возвращайтесь домой и уже вместе!!!!!!!!!

 

Regvas, Регин какхорошо что ты отписалась! я уже думала что ты родила все таки! врачи умнички, чтоо смогли вовремя остановить. все будет хорошо!!!!!!!!!

 

Я все это время мучилась с геморроем -

ой бедняжка!!! сил тебе в борьбе с этой какой, посоветовать ничего не могу к сожалению.

 

Девочки, кто знает, стоит ли принимать данные препараты перед родами? Врач вчера на приеме назначила 10 дней свечи с папаверином (для снятия спазмов тренировочных схваток) не пойму зачем. И 10 дней свечи тержинан (для того, чтобы там все было чистенько как она сказала мне. Но на осмотре у меня и так все там чистенько)

у нас всем кто лежит заранее в роддоме дают папаверин и ношпу колят, называют это подготовкой к родам, типа расслабляют шейку и будет легче.

тержинан тоже многим назначают для санации

 

Одежды у нас на 5 детей получилось,

много- не мало! умничка, основательно подготовилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...