Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

ArseniaLupin, кроватку мы в итоге купили чуть подороже Гандыляна, очень уж нам понравилась Papaloni (итальянско-русское производство) :) но за отзывы спасибо!

ну в корзине для продуктов пусть коты сидят, не страшно)) главное чтобы не расслабились и не залезли наверх :) а эммочки мне очень нравятся коляски, часто вижу их у нас в парке, такие они "стройняшки стильные" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, последние 2-3 дня у меня появилась дикая боль в суставах, особенно на пальцах рук и ног, после сна вообще руку в кулак не могу сжать, так больно!

у меня такое уже недели две точно.Ещё у меня ужасно болят колени, если присяду встать потом так тяжело.Мне кажется может это потому что малышка забирает кальций который ей нужен.

 

 

А я ночью коляску от котов охраняла

это прям как наши кошки.Когда мой племянник был малой, они постоянно в его коляске спали, внутри.Вечно их гоняли, а они все равно не заметно пробирались. :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на курсах, и нас постигло разочарование - нет в Москве роддомов, где совместные роды бесплатно :( вернее, есть в 1 и 16 РД, но они сразу предупреждают, что родильных блоков у них только 6, а рожениц ежедневно от 20 бывает, и скорее всего не будет свободного отдельного род.блока... а по контракту естественно - отдельный род.блок... а мы уже так настроились на совместные роды... и обучение сейчас проходим именно для этого... эх...

 

Насколько я знаю, сейчас законодательно закреплено, что совместные роды - бесплатные!!!

А вот то, что в летнее время - много рожениц и не будет возможности обеспечить всем отдельный родильный блок - другое дело... Это уж как повезло :think1:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,

 

это прям как наши кошки.Когда мой племянник был малой, они постоянно в его коляске спали, внутри.Вечно их гоняли, а они все равно не заметно пробирались. :D

вот, а не хочется, чтобы они внутрь забирались, надо придумать какой-нибудь чехол плотный, чтобы не переживать и чтобы они каких-нибудь затяжек на ткани не наделали. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Спасибо большое))))

И вправду много тут нас близнецов))))Может и детки,как мы будем,но я уже хочу после своего др 8 числа и до 20,но решать зайцу в пузе))))

SunnyAnastasia, Я тоже сорбифер пила,но сейчас продолжу еще,может 10 дней мало было.Да у меня и до Б постоянно пониженный гемоглобин был,потому думаю,что усиление лечение нужно))

Матрас тоже такой хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро :reverans:

 

Неделек поздравляю с недельками! :flower: :flower: :flower: Все уже такие большие, а мы в конце списка июнят тащимся :D

 

Про прибавку в весе - у меня уже +10 кг. Из них грудь, которая выросла с 3 до 5,5 размера и отеки :confusion: Сегодня вот по сравнению со вчера на 1,5 кг больше :think1: Нам на курсах говорили, что в роддом бюстик для кормления надо брать на 2 размера больше, чем носим сейчас. Я еще толком не искала, смотрела в 2 магазинах только, но нигде даже намека на мне нужный размер нет. А самое сложное, что объем у меня маленький (70-75), а чашка огромная (где я F возьму :girl_mad: )

 

редисочка- будущая мамочка! какие фотки очаровательные! Таким теплом и свежестью от них веет :flower: Красота!!!

 

Avtomatika, замечательный наряд для Марии :DБудет маленькая воображулька :flower:

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), очаровательная комнатка для маленькой принцессы! :flower: А над именем для малышки уже думали?

 

ArseniaLupin, коты всегда в детские вещи лезут и беременных очень любят. Видимо, не зря говорят, что коты - лучшие няньки. Я к маме прихожу, так котяра от меня не отлипает, хотя, в принципе, он не ручной :Crazy: Помню, когда сестра была маленькая и тетя приходила с коляской, то кот всегда в коляску лез поспать. Самое интересное, что сестра потом очень крепко там спала, хотя была неспокойным ребенком :sorry:

 

Мамина радость..., у меня по утрам пятки болят, ступать больно. Потом, когда расхожусь, не чувствую. Видимо, нагрузка в виде животика так дает знать о себе :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Я тоже тогда не успела фотографии увидеть)))Такие нежные прям,красавица))))И пузик миниатюрненький :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик миниатюрненький

да малышка там компактно уложилась.Сейчас правда он уже больше, эти фото делала почти месяц назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, я в начале Б. весила 50-51 кг, сейчас уже 60 (тоже почти 34 недельки)... считаю, что это многовато, и нормальный набор веса за Б. - 8-9 кг... как сказала врач - после 36-й недели набор веса должен прекратиться (при условии нормального питания, т.е. если не переедать)... надеюсь, что я уже сейчас набирать перестану, по крайней мере приложу к этому усилия))

я вот тоже решила хлеб с рациона питания исключить, а то уже 9 кг набрала и то до 34 недель, врач мой говорит, что должно быть не более 11 кг за всю Б, эт значит мне можно до конца набрать только 2 кг ( и как это вписаться в эти 2 кг за 6 недель, если я пол кило в неделю набираю!!!???)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Недельчатых - с неделькой! :flower:

Я была 54-55кг, сейчас 66кг уже. Считаю нормально.

и на меня начинает такое состояние накатывать, как перед экзаменом, лёгкая трясучка.

и у меня такая же фигня)))

Самарка, вот кому еще вчера 37 стукнуло! Поздравляю!

Карелочка, такие сладкие детишки))) :kiss2:

редисочка- будущая мамочка!, летняя беременная красотка!

надо высоту стояния дна матки умножить на объем живота.

прикольная формула. Жаль мне в мою карту показатели эти не пишут.

А у нас на рынке появилась черешня!!! только цена кусается, 500р./кг,

:JC_goody: подождем 300, наверно недолго уже ждать осталось. Как же я ее обожаю!!!

нам на курсах вторую лекцию рассказывают как сделать так, чтобы шейка была готова хотя бы к 38-ми неделям))

а как расскажи?

я в начале Б. весила 50-51 кг, сейчас уже 60 (тоже почти 34 недельки)... считаю, что это многовато, и нормальный набор веса за Б. - 8-9 кг... как сказала врач - после 36-й недели набор веса должен прекратиться (при условии нормального питания, т.е. если не переедать)... надеюсь, что я уже сейчас набирать перестану, по крайней мере приложу к этому усилия))

Ниче не многовато, не наговаривай на себя! Изменено пользователем k@terink@2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, спасибо!!! Какая ты красивая и нежная!!! Вот, еще одно доказательство, что девочки не забирают красоту у мамы во время беременности.

ArseniaLupin, ох уж эти коты))) До чего же они любознательные))) Может от них коляску дождевиком закрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, да я знаю что есть такой закон... только вот там есть "оговорка" - на усмотрение глав.врача роддома)) вчера на курсах спрашивали... а поскольку летом оч.много рожениц, а род.блоков на всех не хватает отдельных, то в некоторых роддомах просто приняли решение - партнерские роды только по контракту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, определение приблизительного веса плода. надо высоту стояния дна матки умножить на объем живота.

классная формула. Только по ней у меня малышка совсем крупная получается, мне кажется будет она меньше

еще одно доказательство, что девочки не забирают красоту у мамы

это верно.не всегда так случается.У меня подружка наоборот как забеременела стала лучше выглядеть и тоже родила дочурку.Спасибо за комплименты :girl_in_love_2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ну, это просто действительно связано с вынужденными мерами, т.е. большим наплывом летних рожениц. Думаю, что, если бы ты рожала где-нибудь в ноябре - проблем бы не возникло. Конечно, обидно, что не получится вдвоем. У моих двух знакомых тоже не получилось, не смотря на подготовку - правда, обеим пришлось делать кесарево, это выяснилось прямо перед родами. А тогда о папе на операции даже речи не шло...

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, точно еще есть бесплатные роды с мужем в 20,70 и толи 3, то 4 не помню уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я где-то недавно смотрела белье для кормления, так там как раз такие размеры были - F и Е)) по-моему в Дочки-Сыночки видела

Black Madonna, думаешь хлеб виноват? у меня виновато обилие сладостей и поздние ужины, опять же с чайком с конфетками... поэтому сейчас стараюсь по минимум есть сладкое (утром или в обед, но не вечером), и вечером - что-то легкое, типа салатика вкусного овощного с мяском вареным/рыбкой запеченой... ну и не поздно ужинать, максимум в 9

k@terink@2011, вообще очень много там пунктов)) с 38 недели советуют начинать, включая правильное питание и заканчивая представлением "правильной готовой" шейки на ночь перед сном)) расслабляющие теплые ванны с морской солью, "папатерапия", усилить употребление раст.масел (льняное, тыквенное)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я не в России :cry: У нас такого магазина нет :sorry: Будем искать :think1: Лучший друг мужа (дизайнер и владелец ателье) утешил, сказав, что если что, распорет свой антикварный чехол для рояля и нашьет мне бюстиков :D :D :D Ржали они с мужем до коликов в животе - вот паразиты :D

 

Девочки, а кто слышал про заваривание листа малины для подготовки ШМ? Говорят, очень эффективно :girl_bye: У кого-нибудь есть реальные примеры? Подруг, например? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ясненько, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, 70 роддом не нашла)) 3-й роддом - на западе, а я на крайнем севере... хочется что-то поближе к дому))

 

Loreley, действительно паразиты))) ничего смешного, между прочим! :)

Насчет листа малины не слышала... нам врач на курсах сказала что если шейка сама не захочет готовиться то с 38й недели начинать принимать масло примулы вечерней в капсулах... на 38й неделе по 1капс/раз в день, 39нед - 1 капс/2 раза в день, 40 нед - 2 капс/2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про подготовку шейки матки к родам http://www.babyplan.ru/forums/topic/20381-podgotovka-shejki-matki-k-rodam-kak-izbezhat-razryvov/

Тут и про масло примулы написано и про листья малины. Упражнения хорошие и массажик промежности как делать.

Про масло примулы почитала в других местах много информации, везде пишут что полезно в любом случае и для мамы и для ребеночка. Хотя лучше все таки проконсультироваться с врачом, могут быть противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ага и так полощу, уже вроде легче. Сейчас себе еще морсик клюквенный навела, буду пить. На улке жара, а дома еще жарче...

Насчет коляски, я ее накрыла чехлом и кошка туда не сможет залезть, а сумку-корзинку убрала в колясочку, что бы кошка там сетку не подрала...а у тебя не снимается?

SunnyAnastasia, Насть, а у нас только приветствуются совместные роды и никаких денег не надо, слава Богу! Жаль что у вас другие условия...а дорого стоит???

Насчет шейки матки и ее готовности, мне ее никто не смотрел и сомневаюсь что будут смотреть, а размягчить попробую с помощью любви с мужем, говорят помогает! Думаю в 38-39 неделек начнем практиковаться, тем более что потом после родов про секас нужно будет ненадолго забыть!

Девчата, последние 2-3 дня у меня появилась дикая боль в суставах, особенно на пальцах рук и ног, после сна вообще руку в кулак не могу сжать, так больно! +болит поясница.шея и под лопатками, появилось это все как-то резко за 1 день, что такое понять не могу!

Оль я по утрам тоже пальцы не могу согнуть, плечи болят как будто мешки тоскала, а про поясницу я вообще молчу, она у меня всю Б. болит...

вот, а не хочется, чтобы они внутрь забирались, надо придумать какой-нибудь чехол плотный, чтобы не переживать и чтобы они каких-нибудь затяжек на ткани не наделали. .

а дождевик есть в комплекте с коляской? натяни его поверх люльки да и все...

Нам на курсах говорили, что в роддом бюстик для кормления надо брать на 2 размера больше, чем носим сейчас. Я еще толком не искала, смотрела в 2 магазинах только, но нигде даже намека на мне нужный размер нет. А самое сложное, что объем у меня маленький (70-75), а чашка огромная (где я F возьму )

возьми себе как топ тянущийся, думаю сама то как вариант и гадать не надо мал он будет или нет!

SunnyAnastasia, я что-то за всю Б. ни разу ванной не приняла...надо как-нибудь поваляться, расслабиться!

 

Вот что нашла про подготовку шейки матки к родам http://www.babyplan....ezhat-razryvov/ Тут и про масло примулы написано и про листья малины. Упражнения хорошие и массажик промежности как делать.

со мной в палате девочка лежала, у нее была 43-я неделя, говорили что матка не готова к родам и советовали ей какой то гель ввести...но она не успела этого сделать, прокапали ей одну капельницу и родила на след. день, только вот порвалась чуть-чуть, но это наверное не из-за того что матка была не готова...это от эластичности зависит...вроде как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще декретные эти жду)))

:think1: ты до сих пор не получила? :Laie_: сволочи!

 

я тоже близнец и всегда хотела чтоб ктонибудь из деток был близнецом))

вот и мой так же ;) ему свой характер нравиться, боевой говорит.

 

редисочка- будущая мамочка!, фотки клевые...хорошо что сейчас лето!

ага, лето это кайфффффффффф

 

Девочки, а я вчера мороженое лопала и результат-болит горло...(( вот теперь чаек с медом попиваю

эй! ты чего это расхваралась! ну ка лечись давай! а мне вчера свекровь дыню от куда то приперла( центральное черноземье у нас, курск) я их в продаже нигде не видела. но вкусна! слов нет! :Crazy: я потом весь вечер ходила довольная как после оргазма

 

ArseniaLupin,

редисочка- будущая мамочка!, фотки отличные, пойти что-ли мать-и-мачеху среди голых деревьев пособирать

:flower: спасибо дорогая!

 

редисочка- будущая мамочка!, я собрала 2 больших пакета - один до, другой после родов. Осталось мелочи туда кинуть - косметичку, например. Еще надо собрать пакет на выписку с вещами для себя и мелкого, чтобы муж потом ничего не забыл, а то часто говорят мужья обувь забывают привезти

я все шла шла, но так и не дошла собирать :D вернулась обратно к интернету

 

 

редисочка- будущая мамочка!, чудесные фотографии!Пузенька такой большой.сидит там настоящий богатырь наврено

спасибо! ну врачи обещают конечно крупного детку, а там посмотрим. :flower: :flower: :flower:

 

 

редисочка- будущая мамочка!, Ириша, красотули вы с животиком такой конечно солидный он у тебя особенно первое фото очень нравится!!!

:confusion: :confusion: :confusion: ой ну ващееееее засмущали вы меня. а мне вот в последнее время кажется что я коровистая стала все таки, пуз- пузом, а вотмордаха явно покруглела.

 

 

Девчата, последние 2-3 дня у меня появилась дикая боль в суставах, особенно на пальцах рук и ног, после сна вообще руку в кулак не могу сжать, так больно!

 

оооооооооо,Ю как я тебя понимаю, у меня особенно по утрам, кружку не могу поднять- больно очень, расчесаться не могу и зубы почистить, очень больно, расходятся руки только ближе к обеду.

 

 

кроватку мы в итоге купили

поздравлябю с приобретением! :flower: :flower: :flower:

 

ஐ Happy Mommy ஐ, не перестаю удивляться твоим нежным фоткам, такие они нежные, весенние, полны нежности, умиротворенности! ты очень хорошо поработала! прелесть. согласна с девочками, еще раз убеждаюсь, что девочки маму украшают, но никак не наоборот

 

Карелочка,

асколько я знаю, сейчас законодательно закреплено, что совместные роды - бесплатные!!!

в нашем роддоме вообще этор не прокатывает, плевать они хотели на все законы, они не пускают никого, как бы человек не был обследован. у меня начальница, заведующая нашем отделением, плюс жена главврача больницы, так ее не пустили даже в палату к дочери после родов

 

 

"Loreley" k@terink@2011, :flower::flower: :flower: :flower: спасибо девули!

 

блин! какая то хрень вышла с последним сообщением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ну вот как-раз все эти процедуры и направлены на повышение эластичности всех связок и тканей. Вот думаю в аптеку сегодня зайти, узнать, что у них есть. Но говорят листья малины днем-с-огнем не найдешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорят листья малины днем-с-огнем не найдешь...

у нас на каждом углу растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты до сих пор не получила? сволочи!

и мне тоже не перевели ещё, не знаю будут ли до родов, я так на них рассчитывала, хоть и не много. но все же лишним не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...