Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

всем денек добрый! :) помогите советом плиз.. мне в 30 недель делали узи и сказали что у нас однократное обвитие пуповиной.. но врач мне сказала, что это может и не обвитие, а просто пуповина рядом с шейкой лежит.

Но мне все знакомые говорят, что если есть обвитие, то об этом обязательно нужно предупредить врача на родах.

Вот думаю стоит ли еще раз сходить на узи с 3 Д, там точно будет видно обвитие это или нет.. или не стоит ходить? и если идти то во сколько неделек 35,36,... ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sladostb, нам в 30 неделек тоже сказали небольшое обвитие, но я вот на недельке в субботу плданирую сделать еще узи, что бы ухточно убедиться, плюс хочу посмотреть созрели ли легкие моего карапуза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, чуть больше 1757

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, лучше еще раз сходить, но ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем денек добрый! :) помогите советом плиз.. мне в 30 недель делали узи и сказали что у нас однократное обвитие пуповиной.. но врач мне сказала, что это может и не обвитие, а просто пуповина рядом с шейкой лежит.

Но мне все знакомые говорят, что если есть обвитие, то об этом обязательно нужно предупредить врача на родах.

Вот думаю стоит ли еще раз сходить на узи с 3 Д, там точно будет видно обвитие это или нет.. или не стоит ходить? и если идти то во сколько неделек 35,36,... ? :)

По УЗИ 3Д в 31 недели обнаружили двойное тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Собираюсь ещё раз сделать узи в 37-38 недель, но не надеюсь на то, что распутается. Особо по этому поводу не заморачиваюсь, врачи знают как такие роды вести, - почаще слушать сердечко будут и потужной период не затягивать. Как головка вылезет - петли сразу попытаются снять. У меня первый ребёнок родился так же в двойным обвитием пуповины естественным путём, последствий никаких не было. Тьфу-тьфу, Так что, не переживай, всё будет как надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, ну если врач говорит что мало, почему тогда ничего не прописывает. Возможно нужно глюкозу и актовегин покапать и все будет ок! Ну это тебе решать, лишь бы ты была спокойна!

Скалапендра, Тоня по поводу сестры мужа я тебя понимаю. У моего мужа сестра на сессии ездит в наш город и останавливалась всегда у нас, жила по 30-45 дней, а потом начала встречаться с парнем (сидел в тюрьме 10 лет) и думала что я такого человека пущу к себе в дом...ошиблась она, я все высказала и теперь она снимает квартиру, не нужен мне здесь такой контингент...

С рубежом тебя! У меня иногда потягивает, но мне кажется что так просто матка готовится к родам...

 

 

люлька интересная такая! но для себя я даже их не рассматривала, кроватка есть, люлька конечно вещь хорошая, куда захотел туда пригнал, и маленький всегда рядом, но у нас квартирка 40 кв м, там особо не разгуляешься. а так конечно по магазинам шастали,люльки- это мечта! такие нежнвые все

а я хочу шезлонг прикупить, что бы можно было хоть куда его поставить...но говорят что в нем долго ре держать нельзя, начинать с 15 минут, дальше больше! Но вещь все равно нужная.

 

Sladostb, можно не на само узи сходить, а на доплер! Его как раз назначают на 36-37 неделе! (если ты с России) Мне делали доплер на 35 неделе (по показаниям), сказали что обвитие и кровоток плохой, и упекли в больничку, на след. день повторили доплер оказалось кровоток в норме и пуповина просто как шарфик лежит на подбородке, а не затянут на шее как напугали меня в ЖК! Больше доплер мне делать не будут, только КТГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а как узнают созрели ли легкие? Я когда на УЗИ была несколько дней назад мне вообще доктор сказала, что созревшая плацента (у меня она намерила 2-ю степень) говорит о зрелости легких ребенка. Мне это показалось бредом, уж извините)) В 31-32 недели на другом УЗИ другой доктор насчитал зрелость 2-3 степени и что, значит легкие готовы были уже что ли?)))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, почему в шезлонге долго держать нельзя ребятенка?? я не знала! У нас стоял на кухне и первое время днем Даник там практически всегда находился).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, даже не знаю, говорят да, типа если плацента созрела, то и легкие. но как будет врач определять- не знаю. но обяычно они говорят готов ли ребеночек появиться на свет или нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что интересует-сам цвет или функциональность/удобство?

вот именно это и интересует.какая люлька, просторная или нет, потому что очень часто пишут на сайте одно а в реальности другое.Ну вообще все плюсики какие есть.

одно дело в роддоме встретить, а другое дело домой всем гвалтом завалить, мне, например, не захочется толпы, первый день вне стен РД наедине с мужем и ребенком, не до гостей

вот и мне так же, а есть такие что хотят прийти прям в первый день, а я не хочу этой толпы.

Девочки, есть ли среди вас кто-то у кого ребеночек маленький? 1900 гр в 34 недели это слишком мало????

у меня в 32 недели была 2011 г.Я думаю все детки разные и не стоит переживать по этому поводу.Врач что говорит по поводу веса?

А ведь у менятоже день варенья 11 июня:-)

надо же сколько нас близнецов здесь собралось :)

 

Я вчера вечером думала уже поеду рожать, как стало мне что-то внутри колоть и тянуть, потом прекратилось, сегодня уже спокойно.Блин ощущения как перед экзаменом в университете:))Небольшая трясучка уже начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еду с доктором своим встречаться первый раз)) как-то немного нервничаю) вообще по телефону она произвела приятное впечатление, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, вычитала где то, ужо и сама не помню.

редисочка- будущая мамочка!, у меня в 33 нед. тоже плацента переходила в 3ст. но про легкие сыночка никто ничего не говорил :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже близнец! майский. Хочу чтоб дочька тоже была близнецом (хотя ПДР 26 июня- а это уже рак), по году тоже идёт совпадение - я Дракон. честное слово, такое совпадение - чистая случайность :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я близнец, у меня ДР 3 июня))) хорошо тут собрались, многие сами близнецы и родить должны близнецов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по году тоже идёт совпадение - я Дракон. честное слово, такое совпадение

это не совпадение.Это судьба ;)

У меня у мужа на руке татуировка в виде дракона, сделал ещё в молодости когда в армии служил,так он говорит - вот видишь, это судьба, что ребенок в год дракона рождается :D

 

 

многие сами близнецы и родить должны близнецов))

:plus1::kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sladostb, мне вот тоже на узи в 32 недели углядели однократное обвитие. Но возможно, что тоже пуповина просто рядом лежит. Я вот думаю, а в роддоме УЗИ разве не делают перед родами? Мне кажется, они смотрят такие вещи...

 

 

А у нас муж дракон, и дочка будет дракон, тоже так совпало, специально мы не отслеживали, чтобы именно в год дракона родить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то вчера про сериал по первому каналу писал "Женский доктор" про беременных..решила сегодня посмотреть.. сижу плакаю....

 

 

Sladostb, мне вот тоже на узи в 32 недели углядели однократное обвитие. Но возможно, что тоже пуповина просто рядом лежит. Я вот думаю, а в роддоме УЗИ разве не делают перед родами? Мне кажется, они смотрят такие вещи...

помоему если уже по скорой со схватками приезжаешь, то не смотрят.. но точно не знаю..

я уже записалась на 3Д узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, и я смотрю

 

Sladostb, наревелась с этогофильма, и пошла пакет в род дом собрала, правда получился гигантский

 

1) халат

2) ночная рубашка

3) резиновые тапочки

4) лифчик лля кормления

5) 2 пары носков

6) 2 трусов обычных х/б

7) 3 трусов сеточкой послеродовых

8) прокладки послеродовые

9) подкладки для груди

10) памперсы упаковка

11) салфетки влажные детские

12) 2 чепчика для малыша

13) детское мыло жидкое с дозатором

14) детский крем

15) полотенце

16) шампунь для волос

17)расческа

18) зубная щетка

20) зубная паста

21)туалетная бумага

22) вода без газа 0,5

23) печенье постное

24) документы и их копии: родовой сертификат, паспорт, пенсионное удостоверение, карта на ребенка, обменная карта, страховой полис

 

вроде из самого важного ниче не забыла, остальное, если что муж подвезет

 

оооооооо, забыла! :Crazy: кружку, ложку, вилку, тарелку, у нас посуда своя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а что за карта на ребенка? Интересно, раньше для ребенка ничего не надо было брать, а теперь много чего. У меня по списку даже средство для купания надо взять, бред какой-то, кто же его купать будет в роддоме. Кстати, не забудь взять книгу или журналы какие-нибудь для развлечений в свободное время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а что за карта на ребенка? Интересно, раньше для ребенка ничего не надо было брать, а теперь много чего. У меня по списку даже средство для купания надо взять, бред какой-то, кто же его купать будет в роддоме. Кстати, не забудь взять книгу или журналы какие-нибудь для развлечений в свободное время)))

у нас в 20 недель заводят в детской поликлиннике карту на ребенка, вот ее и надо брать. а так для малыша сказали только 2 чепчика, мыло, крем и памперсы

 

а журналы брать не буду, потом мужа попрошу привезти, а то пакет слишком здоровый получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не про какую карту для ребенка не слышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не про какую карту для ребенка не слышала..

ну везде по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж Дракоша и сыночек в год Дракоши родится. Вот только я - Козерог, муж - Лев, а сынуля должен быть - Рак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))Неделечек с недельками :flower: :flower: :flower:

ArseniaLupin, Neonka, С хорошим вас узи,девочки)))))))

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), Хорошенькая люлька и комнатка :flower:

редисочка- будущая мамочка!, Я вот тоже на люльку заглядывалась))))Есть стульчик люлька,априка вроде,сначала люлькой,а потом стульчик для кормления,но 30 тысяч неоправданная цена и не для нашего кармана с мужем)))А шезлонг я не буду брать,так как низко от пола,а мы в своем доме,все равно поддувать будет.

Поздравляю с собранным пакетом)))) :flower:

У нас сегодня 2 года со свадьбы,но настроя совсем нет,мало того,что похолодало дождь и гроза страшная ночью была,так и с мужем поругаться успела,а все из за своих нервов и родственников. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, и я коза! 3 января родилась[b

]//Maliinka//[/b], поздравляю с годовщиной!!!!!!! счастья вам семейного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, не грусти!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...