Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Девчата, привет!

я вся в расстройствах. Не зря все таки говорят, что беременным нервничать нельзя. В субботу очень сильно перенервничала. Вечером начал болеть живот. Ну думала посплю, успокоюсь, пройдет. Но не так то все просто. В воскресение вообще еле ходила, т.к. когда наступала на левую ногу очень сильно отдавало в живот, в самый низ. Весь день лежала. в понедельник поехала к врачу, вызвали скорую, сказали угроза, нужна госпитализация. У везли в роддом, просидела там час, пока рожениц оформляли, ну в общем повели в смотровую, спрашивают: "ну, что ложиться будешь?" Я говорю, ну да, я ж за этим и приехала, прокапайте, легче станет. На что она мне ответила, что капать ничего не будут и вообще ничего делать не будут, буду просто лежать, на моем сроке нет смысла, что-то делать, будут просто наблюдать. Сказали головка давит, поэтому больно и шейка не плотно закрыта. Могу родить хоть завтра, а могу и в срок. Я была в шоке. В итоге я написала отказ, лежу дома. Немножко полегче вроде, но все равно болит. Страшно как-то. Все было так замечательно. А теперь не знаю, что и думать. Девочки, прошу вас берегите и себя и своих деток, не нервничайте, самое главное сейчас наши детки, а все остальное мелочи! Пусть наши детки родятся здоровенькими и в срок.

Пойду почитаю вас, а то эти дни не до компа было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карелочка, я думаю, поменьше срок - это ничего страшного! Оказалось, что в одном из роддомов нашего города на КС вообще в 40 недель только берут из-за того, что он очень переполнен, мне кажется в таком случае у них больше поступает кто экстренно КС, ведь не все до 40 недель доносить могут! У нас срок будет 38 недель и 4 дня =)

 

SunnyAnastasia, да, уже совсем скоро!!!! У всех у нас уже совсем скоро!!!! ))))

 

ஐ Happy Mommy ஐ, я писала где-то выше, у меня родовая травма была - вывихи тазобедренных суставов обеих ног, поэтому травматолог запретил самой рожать - риск велик и для меня и для ребенка. Я рисковать не стала, согласилась на КС.

 

Kati77, конечно, определенность не так пугает, хоть знаешь, что и когда и готовишься морально. Всё будет хорошо, я в этом уверена! Но всё-равно ссыкотно как-то :D

 

mamma felice, спасибо! У нас у всх обязательно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! :kiss2:

 

TVFES, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Таня, да уж сама думаю, что если увижу её - скажу. Она же в загуле - приходит-уходит. И, по-моему, мне на глаза старается не попадаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем! Неделек - поздравляю! :girl_bye::flower:

 

Я сегодня выспалась так хорошо :D

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, вчера общалась со знакомой, которая ждет третьего мальчишку. Он у нее в тазовом предлежании пока. Так вот она сказала, что первый сын так же находился, рожала сама - в итоге ему вывихнули обе ножки и что-то случилось с двумя позвонками. Они все его дошкольное детство промучались по врачам и процедурам... Сейчас уже в школу пошел, но по росту от всех остает. Второй сынок родился идеально. Теперь вот с третьим решили не рисковать - записываются на кесарево :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

А я в 2 только уснула, а в 7 уже проснулась, сна ни в одном глазу, лежу мужу мешаю спать :)

Alicija, бедненькая, ожог маслом - это же очень больно. Никаких гренок больше самой - пусть муж жарит. Ну а болезненные ощущения все скоро пройдут, я выхожу из положения, обкладываясь подушками - чем выше корпус расположен, даже, когда на боку лежу, тем легче.

TVFES, ну и родственнички, я понимаю по каким-то делам на пару дней остановится, но у свекрови все на потоке, да еще и в одной комнате, я бы точно всех выгнала. А еще и со всякими друзьями/подругами. Людям приезжающим самим что удобно так жить - ладно, о принимающей стороне не думают, а о себе (или так денежек жалко?)?

Aduvanchik, никаких больше волнений, лишних телодвижений - лежи и береги лялечку, все будет хорошо!

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, конечно, страшно, так хоть не знаешь в какой день случится, а так ... Но зато уже можешь четкие планы строить и т.д. Я думаю мандражировать уже в РД начну, когда за 2-3 дня до операции лягу, хотя всякие мысли уже по ночам голову заполняют...

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столько девочек на КС собираются!

Тогда у вас и спрошу. Со мной в палате тоже две девочки с предстоящим ПКС лежат. Очень интересуются - через сколько после операции можно вставать будет???? Наш врач как вихрь на обход залетает, даже и не спросить толком ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересуются - через сколько после операции можно вставать будет???? Наш врач как вихрь на обход залетает, даже и не спросить толком ничего.

у нас через сутки встаешь и переходить в послеродовую палату из реанимации, а в инете я читала, что от спаек желательно через 6 часов после операции начинать переворачиваться в постели с боку на бок, потом посидеть на кровати, встать, но не знаю у нас разрешат это или нет, тут еще от состояния мамы все зависит, все ж индивидуально. А детишек приносят в реанимацию на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу малыш рядом будет. Правда, и кнопка вызова медсестры рядом будет) Чтобы могла прийти в любой момент. И муж рядом будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сразу малыш рядом будет. Правда, и кнопка вызова медсестры рядом будет) Чтобы могла прийти в любой момент. И муж рядом будет)

это здорово, у нас не так, муж будет, когда ребеночка достанут, пообщается и все, дальше только на следующий день с 15.00 свидание и то, если будут платные палаты. Буду стараться забить палату одноместную (ну или хотя бы двухместную) заранее, чтобы папа мог к нам каждый день приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :)

Вот тут наткнулась случайно на одну интересную историю про быстрые роды, даже всплакнула 2 раза пока читала

http://www.babyplan.ru/user/149557-vimm-bill-nett/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого нибудь начались ложные схватки? На что они похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В графиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusik0831, у меня пару раз за последнюю неделю живот каменел, вчера перед сном вообще твердый очень был... Может, они и есть. Так-то ничего особенного не чувствую, но читала, что они могут практически не ощущаться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки, сорри, читать просто некогда всех! Очень надеюсь что все у всех хорошо и всем этого желаю. _______я вчера поехала к своему доктору о родах договариваться, она направила меня к кардиологу, т.к. не стабильное давление, сегодня еду туда ставить датчик , который в течении суток замеряет с/б и давление, после завтра его снимаю, еще бегаю на абдоменалку в Ж/к, сегодня еще на доплер иду, короче я вся в бегах, что очень меня нервирует, просто уже плакать хочется, я какая-то задерганая(( думала как в прошлую Б лягу за день до родов и начну рожать быстренько))) а тут вот навалилось. Почему-то мне кажется, что у меня и так все отлично с сердцем,но доктор сказала, что нужно перебдеть. Забыла у нее спросить по поводу палаты-если ее нужно будет отдельно оплачивать, но мы просто не потянем эту сумму, т.к. с навалившимся обследованиями уже тыс. 70 получится, а мы на 40+- рассчитывали. Конечно дело с кардиологом я доведу до конца, но если чего буду искать другого врача...например, в первом Мед. инст. (который у нас тоже хвалят) плановое Кс 23 стоит-и это официально по договору, а не так как мы с ней на словах договариваемся, что мужу кстати очень не нравится. Скалапендра, странные у вас врачи!! У нас на сохранении до 36-37 нед. капали генепрал девочкам, старались пролонгировать беременность, т.к. срок вроде как и большой, но от 37 неделек-лучше)) По поводу вставания после КС-меня прокесарили в 15.30, а в 21.00 заставили подняться, причем еще до утра был вставлен в мочевой котетор и вот я с этой трубочкой и мешочком в конце трубочки расхаживалась)) Все нормуль, только слабость была, ну и шов конечно болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вставания после КС-меня прокесарили в 15.30, а в 21.00 заставили подняться, причем еще до утра был вставлен в мочевой котетор и вот я с этой трубочкой и мешочком в конце трубочки расхаживалась)) Все нормуль, только слабость была, ну и шов конечно болел.

 

А наркоз тогда был общим или местным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, наркоз был общим, при чем очень срочным и сильным, т.к. ЭКС, а роды не обезболивали, т.к. раскрытие хорошее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что кесарят под местным наркозом. Мне кажется это страшней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ну, тогда понятно. После местного-то намного легче отходить :sorry:

 

Vetroks, сейчас уже да, под местным. С одной стороны - страшновато, а с другой - не пропустишь рождения своего дитятки :D Мне радостно еще от того, что мужу разрешат сидеть рядом, будет отвлекать меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, эспумизан хорошо помогает, с ложечки можно споконо давать.

 

Видимо, кому как. Кате не помогало ничего-только грудь и/или прогулка. А вот мне в своё время помогала укропная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Я честно говоря выпадаю в осадок от мысли, что пол тела ничего не чувствует, а голова знает, что там ниже пояса твориться! я трусиха жуткая - когда у меня стояло ПКС - я ни о чем думать не могла, только об этом. Но правильно ты все говоришь - муж рядом, рождение ребенка не пропускаешь, отходить легче!

 

У меня разные ощущения начались... и каменеет и твердеет, и простреливает и в матку и в спину.... и я бы сказала болезненно (хоть и кратковременно), думаю какие же ощущения в родах будут, но какие бы не были - это этап, который я обязана пройти достойно и дать новую жизнь! короче ко всему готова - хоть и страшно. Думаю я уже вся в трениках))))) но они не постоянные, раза по 3- 4 днем, ночью раньше таз болел, а щас я сплю 3 ночи как убитая)))) думаю организм сил набирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столько девочек на КС собираются!

Тогда у вас и спрошу. Со мной в палате тоже две девочки с предстоящим ПКС лежат. Очень интересуются - через сколько после операции можно вставать будет???? Наш врач как вихрь на обход залетает, даже и не спросить толком ничего.

 

Меня прооперировали ночью (дочка родилась в 2.15), а вечером после ужина (того же дня) я её уже к себе забрала. Так что совет правильный-чем раньше, тем лучше. По самочувствию, конечно.

 

Вставать после КС больно, да. Но надо.

 

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, вчера общалась со знакомой, которая ждет третьего мальчишку. Он у нее в тазовом предлежании пока. Так вот она сказала, что первый сын так же находился, рожала сама - в итоге ему вывихнули обе ножки и что-то случилось с двумя позвонками.

 

Вроде мальчиков в тазовом вообще нельзя рожать (самой)-они могут наглотаться вод (такая чувствительность между ног).

 

Всем приветик! У кого нибудь начались ложные схватки? На что они похожи?

 

На обычные схватки, но нерегулярные.

 

Aduvanchik, берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девули! если его конечно можно назвать добрым.........вчера вечером ко мне переехала моя мама, ушла от своего мужика, и теперь пытается наводить порядки тут. бесит не могу. но и сказать ничего не могу, она моя мама. но крыша у меня уже едет.............. я не могу ни с кем жить, делить хозяйство, кухню и так далее.......

 

редисочка- будущая мамочка!, у тебя нет случайно нумерологии имен?У кого-то я помню было, теперь не могу вспомнить

не, этого у меня еще не было :D не записала, а так вообще интересовалоась

 

Нам назначили КС на 22 мая )))

:day_x: :day_x: :day_x: а уже так скоро увидитесь! но наверное это хорошо чсто ты все знаешь и будешь готова к встречи уже.

miracle_mama, вауууууу какая красотища! все такое вроде как простенькое, но такое яркое летнее классное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

отдам бесплатно ванночку вот такую

134808293.jpg

пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicija, ну что ж ты так неаккуратно! даже не представляю что ты чувствовала, потому что тут блин одна капля капнет на тебя и уже с ума сходишь

 

Aduvanchik, эй дорогая, ну что за нервы, ты чего? а то что головка давит, это уже нормальное явление у всех. не переживай все будет хорошо! посторайся продержаться еще недельки 2-3. и не нервничай!

 

 

Очень интересуются - через сколько после операции можно вставать будет???? Наш врач как вихрь на обход залетает, даже и не спросить толком ничего.

у нас в род доме заставляют через несколько часов уже вставать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, ой, так скоро, аааа! Удачи тебе и спокойного ожидания!

Автоматика, Наташ, держись, ну ты герой, я б померла, представляю как больно было швы снимать!

Вчера была у врача, вроде всё ничего. По размерам и кровотоку нормально, ктг нормальное, тонус поменьше. Но теперь надо с гинипрала слезать. Ещё прописала мне для профилактики актовегин в попу 10 дней. Блин, девочки, это жесть. Я вчера себе вколола первый, от боли чуть в обморок не сползла. Но через 10-15 минут отпускает.

Врач сказала, что проколешь и типа и рожать уже можно, дочка у меня низко, типа до 40 недель вряд ли дохожу... 37-38... Мамооо! Послезавтра поеду в рд знакомиться с врачом.

Пойду вас дальше читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...