Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

. С медицинской точки зрения доношенным называется ребенок, рожденным позже 37 недели беременности и весящий больше 2,5 килограмм. Если ребенок весит меньше, то степень его недоношенности определяется в соответствии с данной таблицей:

• I степень 35-37 недель вес примерно 2001-2500 г

• II степень 32-34 недель вес примерно 1501-2000 г

• III степень 29-31 недель вес примерно 1001-1500 г

• VI степень менее 29 недель вес менее 1000 г.

Все системы готовы к работе. В кишечнике скопились отходы жизнедеятельности – первородный кал, или меконий. Голова и живот малыша примерно одинаковы в окружности.

Плацента начинает стареть. Ее функция в развитии и питании ребенка практически выполнена. Начинаются образовываться сгустки крови и кальцинозные бляшки.

 

во че нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ArseniaLupin, по поводу наркоза спорить не буду, потому что не знаток в этом. Просто говорю так, как рассказывали девочки которые рожали. Может и мозговая, может и еще какая-нибудь ) Как сделают, потом расскажу, что это было на самом деле ))))))))

 

//Maliinka//, спасибо за поддержку!!!!!!!! Для меня это очень важно! :kiss2:

 

ДЕВОЧКИ, у кого недельки - с недельками!!!!!!!! :flower:

 

Девочки, а еще у меня со вчерашнего дня отёки сильные начались ( Ни с того, ни с сего, утром встала, а ноги, как у слона. Никакой клюквы у нас найти невозможно, поэтому вчера пила несколько раз почечный чай, думала поможет, а сегодня встала - ноги еще больше!!!!! ЧТо делать?????? Я в ужосе вообще! Даже ходить больно!!! Что еще может помочь, кроме морса из клюквы, которого у нас нет :cry: Помогите, пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, попробуй отвар брусничного листа (в аптеках должен продаваться), коленно-локтевое положение по 15 минут несколько раз в день. И еще можешь канефрон купить (по 2 таблетки 3 раза в день), он на травках, не вредный. Вдруг поможет. Мне, правда, уже ничто не помогало. Сейчас в стационаре мочегонным выгнали из меня жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, держись, дорогая!!!Да уж, тяжко снимать, сами из-за этого вернулись.Старайся не реагировать, гуляй побольше.Мама не работает? Все устроится, обязательно!!Вот когда уже совсем ждать не будешь, тогда все получится!Обязательно!

Спасибо!Я что-то и забыла, что мой карапуз уже такой большой)))Блиииин!Отчего я не слон?)))

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, Ножки наверх почаще задирай, массаж и канефрон.Должно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, работает, но только 4 часа в день. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, у меня тоже именно вчера ноги отекать стали. В самом низу возле пальцев аж вздулись. Но я это только на свою сидячую работу грешу. Домой пришла, сразу ноги под холодную воду затолкала. Утром всё прошло, а сейчас сижу и вижу что всё возобновилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

девочки по-моему у меня живот опустился, раньше видела свой пупок, а теперь нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, по поводу наркоза спорить не буду, потому что не знаток в этом. Просто говорю так, как рассказывали девочки которые рожали. Может и мозговая, может и еще какая-нибудь ) Как сделают, потом расскажу, что это было на самом деле ))))))))

 

//Maliinka//, спасибо за поддержку!!!!!!!! Для меня это очень важно! :kiss2:

 

ДЕВОЧКИ, у кого недельки - с недельками!!!!!!!! :flower:

 

Девочки, а еще у меня со вчерашнего дня отёки сильные начались ( Ни с того, ни с сего, утром встала, а ноги, как у слона. Никакой клюквы у нас найти невозможно, поэтому вчера пила несколько раз почечный чай, думала поможет, а сегодня встала - ноги еще больше!!!!! ЧТо делать?????? Я в ужосе вообще! Даже ходить больно!!! Что еще может помочь, кроме морса из клюквы, которого у нас нет :cry: Помогите, пожалуйста!!!!

я уже все рекомендации врачей перепробовала (канефрон, фитолизин, эуфилин) вот сейчас пью ортосифон это травяной сбор, который можно беременным, пока очень хорошо помогает, ноги были как столбики, сейчас ттт, попробуй

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, у меня тоже именно вчера ноги отекать стали. В самом низу возле пальцев аж вздулись. Но я это только на свою сидячую работу грешу. Домой пришла, сразу ноги под холодную воду затолкала. Утром всё прошло, а сейчас сижу и вижу что всё возобновилось(((

Ты еще работаешь! Героиня!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicija, ну да, малыши вертятся до 36 недели, так что и такое бывает. У меня у подруги сидит на попе, пошла 39-я неделя, а врачи все надеются что перевернется...

FerNando, Ну тогда придется пережить эти укольчики, они на пользу малышу идут!

Я мужу говорю, вот, совсем немного осталось, скоро рожать... А он мне: "Ты главное еды побольше успей приготовить, чтоб мне хватило!" Вот блин, у кого о чём болит... Поддержал называется...

расскажу историю как мама меня рожать пошла-стоит она на кухне и делает пельмени, режет колбаску из теста что бы круглики накатать и раз прихватило...она папе грит:

-все, я сегодня рожу, вези меня в роддом

а папа:

-что даже пельмени не долепишь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Так что про головняки мужиков ты наверное права!

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, я тоже отекаю, но не так сильно! Главное что бы в моче белка не было и давление было в норме...сама пытаюсь от них избавится, вчера не ела ни жаренного ни соленого, пила не много итог -200гр., а отеков на 1,5 кило...короче результат никакой, а главное что на улке не жарко всего +13 градусов, если бы +30 было, наверное тоже ноги как у слона стали! Можно наверное канефрон попить, я уже про него начала задумываться...вес уже 3 дня стоит на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, поздравляю с 37 неделями! и всех сегодняшних неделек!!! :reverans:

 

головой понимаю, что мысли другие в голове должны быть... но ощущение, что без моего контроля мир прямо рухнет :think1: вот что за дурная голова :girl_mad:

 

и у меня такая же дурная голова! Столько нужно успеть сделать, без меня не справятся! Да еще проблемы навалились! Так не вовремя. Вроде понимаю, что сейчас ребенок самое главное, а все остальное мелочи, но ничего не могу с собой поделать. Просто проблемы серьезные. :bye2:

 

Aduvanchik, держись всё будет хорошо, осталось совсем немного.

 

я себе постоянно говорю, что все будет хорошо! Обязательно будет! По другому быть не может! А все равно нервничаю.

 

Девочки, а в норме шейка когда начинает открываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!,ну хоть на 4 часа спокойствия.А так....не нервничай, чисть унитаз...ее зубной щеткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, не, так жестоко конечно нельзя, она все таки мама моя........ но надо искать способы разъезжаться, иначе я своей семьи лишусь. у нас это семейное, мама развелась в свое время из за бабушки, сестра развелась из за свекрови..теперь моя жизнь начинает потихоньку отравляться.

 

только вот варианов нет, продавать нечего и ссуду мы такую большую не возьмем

 

в моей голове сегодня гнездо проснулось, кинулась убираться, а блин воды нет :( падля все перекопали под окнами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, вариант маме съехать на съемную квартиру не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я пыталась натравить бабушку на нее с этим вопросом, но она заявила что зачем я буду снимать квартиру, когда у меня есть свое жилье.

моя квартира оформленна на нее, просто изначально расчитывалось что там буду жить я, там и жила я, и ремонты делала я , все под себя.

но, как говориться хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах. никто не думал, что ей приспичет уйти от мужика своего.

 

обидно что рушиться мое гнездышко, то что делала я своими руками, а теперь мне приходиться подстраиваться под маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, с четвергом-богатым на недельчатых)) )___________-сняли с меня обмундирование)) каааайф!______смотрю первую серию "Женский доктор", конечно так себе сериальчик, в духе наших российских)) но лежу блин ревууууууууу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, да уж...ситуация... Вам главное с мужем сохранить отношения, не ругаться из-за нее ни в коем случае. Видимо, говори, не говори. она по другому думать не будет, не поймет она тебя и твои чувства, в мозг к ней не залезешь и проводки не переключишь. Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибо зай! я тоже этопонимаю и стараюсь не ругаться с мужем, но вся нанервяках конечно, тяело справляться

 

Kitten, я тоже ревела, сейчас скоро уже начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сняли с меня обмундирование)) каааайф!

как спалось с приборчиком? что там он тебе намерил? нормально все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, А к бабушке ее отправить жить? пускай со своей мамой живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Блин!!! Писала, писала и все исчезло, ЫЫЫ!

 

Девочки, держитесь! Сроки уже приличные. От отеков нам теперь только роды помогут! Как и от молочницы, опять прописали мне Тержинан в качестве санации перед родами( Даже не знаю, когда начинать ставить, наверное, недель в 37.

 

редисочка- будущая мамочка!, насчет мамы понимаю очень. Держись. Надо как-то установить свои порядки незаметно. Все-таки, получается, это твой дом. Пусть и мама, но нечего командовать, перекладывать вещи и тд. Мы живем с моей мамой, очень жду переезда!!! Просто уже невозможно!!! Плачу от нее практически каждый день.

 

По поводу сериала, просто мода какая-то пошла на тему беременности, родов, гинекологов и прочего с этим связанного. Знают на что давить...Я перестала такое смотреть.

 

Мы вчера переругались с мужем из-за имени. Желание рожать отпало напрочь!!! А уж про планирование третьего вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, отвратительно!))) он мерил давление каждые пол часа-час и начинал гудеть, я сквозь сон пугалась и подскакивала на кровати, соответсвенно просыпалась. Муж тоже просыпался, хотя разбудить его ооочень сложно, крепко всегда спит, но этот гудеж! Еще даник почему-то плохо спал,Женя к нему вставал раз 5 за ночь, т.к. я не могла быстро вылезти из кровати с животиком и приборчиками. Под утро даник прибежал ко мне под бочек, тогда поспокойнее стало, но от гудежки все равно просыпались. Ответ заберу 22 числа, когда поеду туда на ЭХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, с бабушкой невыносимо, она очень тяжелый человек. она не пойдет к ней, тут то она царица, а там на птичьих правах будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а вот этого вообще не понимаю. Мешать молодой семье! Заботится человек о своем комфорте, а заботилась бы о дочери, то пожила бы и на "птичьих правах у бабушки", как ты говоришь. Извини, если жестко высказалась. У меня просто наболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а на сколько она у вас? не говорила?__помню свекровь как-то к нам приехала, поссорившись с мужем, мы как раз только-только нашу первую квартирку-однушку купили. Так она сидела в уголочке вязала, книжки читала, помню мне как-то было даже жалко ее, видно, что не в своей тарелке, но пожила где-то недельку и при первой же возможности съехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!

Сколько у нас сегодня недельчатых!Всех с круглыми датами!

Ссылки скрыты.

 

то еще может помочь, кроме морса из клюквы, которого у нас нет

прохладный душ для ног!Можешь даже в тазик воды наливать и минут 10 держать ноги, потом доставать и поднимать вверх и так лежать минут 15.Ещё продают специальные гели от отеков для ног, можешь купить. Я таким мажусь такой кайф, прохлада по ногам и отеков нет сильных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...