Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Мама-Кошка, не знаю, вдруг потом на сладкое тянуть не будет или щечки у малыша покраснеют? :think1: Хотя пахлавы много не съешь - я беру к чаю кусочков 5, а съесть могу 2-3 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самарка, у меня результат стоял 8/8, сказали, что все хорошо. Дай Бог, чтобы допплер у тебя был хороший завтра и ребеночку было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо!Я тоже на это надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, хорошая идея с подарками))) я тоже подумаю, только с суммой определится осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А день и правда какой-то... фу... нам снова стукнули машину

Да что же это такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, ага, я думаю доку, который кс будет делать, и которая из ЖК, на 5 тысяч где-то, а медсестричкам в дородовом, реанимации и послеродовом купить хорошего чая в пакетах, рыбки красной и конфет например, чтобы они могли покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже муж спрашивает чем предохранятся будем потом)))

 

Мы, наверное, спермицидами. Презик неохота, а всему остальному я не верю.

 

А так,конечно да)))Часто говорят после первого второй выходит хорошо)) :flower:Ну в смысле забеременеть)))

 

Ха-ха! Смотри разницу у меня. При этом активно планировать начали в 2 года дочериных. Дочь получилась на "раз-два". А вот второй...

 

Но тут, я считаю, целиком и полностью виноваты КОК-организм попросту "заснул".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, спермицидами. Презик неохота, а всему остальному я не верю.

я читала есть несколько ОК, которые можно применять при беременности: Название Состав Примечания

Ссылки скрыты.

дезогестрел 75 мкг Монофазный препарат последнего поколения. Можно принимать в период лактации (кормления грудью). Линестренол 500 мкг. Монофазный препарат последнего поколения. Можно принимать в период лактации (кормления грудью). Дезогестрел 75 мкг. Новый монофазный препарат. Для женщин, не переносящих эстрогены, и кормящих матерей. Норэтистерона 500 мкг. Монофазный препарат. Левоноргестрел 300 мкг. Монофазный препарат. Норэтистерон 350 мкг. Монофазный препарат.

Но это уже буду с доком решать, может она вообще будет за спираль Мирена.

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а на сколько она у вас? не говорила?__помню свекровь как-то к нам приехала, поссорившись с мужем, мы как раз только-только нашу первую квартирку-однушку купили. Так она сидела в уголочке вязала, книжки читала, помню мне как-то было даже жалко ее, видно, что не в своей тарелке, но пожила где-то недельку и при первой же возможности съехала.

 

Так разница-" свекровь приехала в купленную ВАМИ квартиру" или "мама приехала в СВОЮ квартиру". Было бы странным хозяйке указывать в доме её место, пусть даже она там и не жила долго. Тут ведь квартира ВСЯ в собственности мамы, я там понимаю.

 

я читала есть несколько ОК, которые можно применять при беременности:

 

Безусловно, такие есть. Но гарантировать, увы, что организм не "заснёт", никто не сможет. Я тоже пила вполне себе нормальные КОК-потом понадобилась стимуляция (я думаю, Вы понимаете, насколько это "полезно").

 

 

Так что с ОК надо быть осторожными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Да не выгонят :) А то, что после родов, можно попросить мужа потом передать. У меня пока 1 обычный пакет и 1 большой ашановский, но это я еще подгузники не положила :D Да еще 1 с тем, что на роды, но там в основном одежда мужа.

добрая багира, Ремонта там давно не было, его же как раз собираются закрывать. Но вполне приемлемо. Главное, во всех послеродовых палатах есть и душ, и туалет. Палаты достаточно большие. Бесплатные на 3-4 человека, платные на 1 или 2. В платных есть холодильник, микроволновка и телевизор. На счет того, как там бесплатно рожать, я не знаю, т.к. в прошлый раз была договоренность с врачом. Но я не скажу, что она прямо сидела около меня. У меня все шло нормально, и в основном мы там с мужем были одни. Врач заходила раза 3, ну и пришла на потуги, естественно. Думаю, что бесплатно также. Мне кажется, еще большой плюс этого роддома, что предродовая и родовый зал совмещены. Список кину сейчас :)

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, никто никому место не указывает, ты не так восприняла, я делюсь своими эмоциями, а не говорю что выкину за дверь родную мать, даже если она моя по документам была бы я никогда так не сделала.

квартира по документам ее, но по факту моя, купленная за общие деньги, просто не было у меня возможности учавствовать в оформлении документов и все доверила маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Тебе сообщения не отправляются, так что выложу тут.

 

На роды:

Для себя:

1) Документы + УЗИ – паспорт, полисы, обменная карта, родовый сертификат, ФЛГ мужа

2) Тапочки (моющиеся)

3) Вода без газа – 1 бут.

4) Телефон

5) Фотоаппарат с батарейками

6) Х/б одежда и обувь для мужа

 

После родов:

Для себя:

1) Детское мыло в мыльнице – 1 шт.

2) Косметика

3) Зубная паста

4) Зубная щетка в контейнере

5) Расческа

6) Предметы личной гигиены (шампунь, гель для душа, бальзам для волос, мочалка, туалетная бумага, бритва)

7) Зарядник для телефона

8) Прокладки послеродовые – 2 уп.

9) Одноразовые трусы – 2 шт.

10) Одноразовые пеленки – 20 шт.

11) Полотенце для лица

12) Бюстгальтер для кормящих – 1 шт.

13) Бандаж послеродовый

14) Бепантен крем

15) Силиконовые накладки на грудь

16) Прокладки для груди – 1 упаковка

17) Чашка, тарелка, ложка, вилка

18) Чай для кормящих – 1 уп.

 

Для малыша:

1) Памперсы ( 2,5-5 кг ) – 1 уп.

2) Влажные салфетки детские – 1 уп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала есть несколько ОК, которые можно применять при беременности.

:D при беременности, я думаю вообще не стоит их принимать)))Поздно уже, а вот при лактации, да)))Понимаю, что очепятка у тебя, но че-то так повеселилась)))

А я, наверное, так и буду Новарингом пользоваться, меня он вполне устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу колясу наконец-то привезли. Забрали уже её.

 

А чего не на поворотных колёсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а я вот не решилась бы при кормлении грудью принимать какте-то гормоны, пусть и разрешенные, все-таки гормоны - и как они влияют на моего малыша - неизвестно и что за дяди и тети и каким образом проводили исследования, что это безопасно? короче, предубеждение у меня. Лучше уж спираль, я сначала тоже против нее была - типа инородное тело в организме и прочие заморочки, а потом стояло у меня 2 спиральки - и ничего - привыкла - удобно, главное и незатратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день и в магазине и на улице говорят - мальчика носишь- живот огурцом. Не ужели эти приметы еще не устарели?

 

Вот вам и сурпрыз будет. На самом деле такое бывает-обещают девочку, а рождается мальчик (наоборот реже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D при беременности, я думаю вообще не стоит их принимать)))Поздно уже, а вот при лактации, да)))Понимаю, что очепятка у тебя, но че-то так повеселилась)))

А я, наверное, так и буду Новарингом пользоваться, меня он вполне устраивает.

конечно, при лактации, просто когда 8 месяцев ходишь беременной, то только это состояние приходит на ум :) сорри, за опечатку :)

 

Лучше уж спираль, я сначала тоже против нее была - типа инородное тело в организме и прочие заморочки, а потом стояло у меня 2 спиральки - и ничего - привыкла - удобно, главное и незатратно!

я прислушаюсь к своему врачу, которая помогла мне заБ., она в конце июля вернется из отпуска (а до этого времени предохранятся все равно будет не от чего) и тогда мы с ней обсудим. Некоторые спирали, кстати, тоже содержат гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Писала-писала, и в итоге не сохранилось ничего :( абыдно! писать повторно уже нет сил))

Всех неделек-с недельками, у кого определились даты встречи с малышами - поздравляю!!! Кто заключил контракты- тоже поздравления мои :)

Мы на даче, дышу свежим воздухом, завтра обратно в Москву, предстоят два дня рождения подряд, все на пикниках, главное там не наедаться особо, а то дышать тяжело после плотной еды))) малышка выросла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Кать, помню ты скидывала свой рецепт пахлавы, я его где-то затеряла, вышли мне в личку, пожалуйста, а то что-то тоже так захотелось ммммм-ням-ням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Кать, помню ты скидывала свой рецепт пахлавы, я его где-то затеряла, вышли мне в личку, пожалуйста, а то что-то тоже так захотелось ммммм-ням-ням.

Кать, и мне скинь тоже пожалуйста :) побалую семейство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Отъедаемся, девочки - скоро ничего нельзя будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, Вик, почему ничего нельзя будет? :) можно будет понемногу всего, конечно смотреть на реакцию ребенка, но в целом - у меня девченки даже роллы едят на ГВ, и ничего.... хотя кто-то роллы даже во время беременности не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это Катина ссылочка, я ее себе тож уволокла :confusion:

Torik-motorik, Что за глупости-то про ничего нельзя???ВСЕ можно, просто пробовать надо понемногу и смотреть на реакцию.Какие-то совдеповские взгляды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ну потом-то, конечно, потихоньку можно вводить, но поначалу список оооооооооочень ограничен, т.к. если не аллерген, то пучит, а если не пучит - то аллерген. Можно, конечно, и капусту вилками и молоко литрами - и смотреть как ребенка обсыпало и он мучается с животиком - ноя сторонница в первые 3 месяца пособлюдать диетку, чтоб малыш подрос-окреп, в животик заселились все нужные полезные микробчики - а уж потом экспериментировать с едой. И это не совдеповские взгляды - а реальная правда жизни, проверенная молодыми мамочками. И если единицам повезло - и они могла безнаказанно все лопать - то это редкость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...