Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Карелочка, пусть завтра у тебя все-все-все пройдет без запиночки, и скоро ты увидишь своего сыночка!!! УРААА!!! :)

 

мама ягодки, знаешь, мама видимо тебя пытается психологически подготовить :) нам на курсах тоже говорят, что да, это больно, но эту боль и схватки нужно принимать с уважением, это естественно, женщина для этого предназначена, и как бы ни было больно - нужно не забывать что ребеночек тоже трудится, старается появиться на свет, а если ты его "зажимаешь", не расслабляя мышцы, и нервничаешь (кричишь, истеришь, плачешь), то ему от этого не легче, а только сложнее!!! поэтому надо настроиться что ты 9 месяцев вынашивала свою роднулю, и надо просто пережить один день для того чтобы вы были вместе :)) ну вот как-то так :)) в-общем после таких слов настрой только на позитив, если есть схватки и боль - это хорошо, так и должно быть, хуже если не будет ничего! и еще сказали что самое больное это раскрытие 5-6 см, это пик боли и дальше больнее уже не будет,а на потугах будут совершенно другие ощущения, но боли не будет, будет чувство "распирания"))

Про очищение не знала, надо будет врачу сказать... попробую посидеть на диете, хотя в жару сложно не есть фрукты и овощи :(( сварю рисовую кашку... а то нам еще вроде как рано очищаться-то, больше месяца до ПДР.

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама ягодки, знаешь, мама видимо тебя пытается психологически подготовить :) нам на курсах тоже говорят, что да, это больно, но эту боль и схватки нужно принимать с уважением, это естественно, женщина для этого предназначена, и как бы ни было больно - нужно не забывать что ребеночек тоже трудится, старается появиться на свет, а если ты его "зажимаешь", не расслабляя мышцы, и нервничаешь (кричишь, истеришь, плачешь), то ему от этого не легче, а только сложнее!!! поэтому надо настроиться что ты 9 месяцев вынашивала свою роднулю, и надо просто пережить один день для того чтобы вы были вместе :)) ну вот как-то так :)) в-общем после таких слов настрой только на позитив, если есть схватки и боль - это хорошо, так и должно быть, хуже если не будет ничего! и еще сказали что самое больное это раскрытие 5-6 см, это пик боли и дальше больнее уже не будет,а на потугах будут совершенно другие ощущения, но боли не будет, будет чувство "распирания"))

Про очищение не знала, надо будет врачу сказать... попробую посидеть на диете, хотя в жару сложно не есть фрукты и овощи :(( сварю рисовую кашку... а то нам еще вроде как рано очищаться-то, больше месяца до ПДР.

 

Ну вот, прочитала тебя и легче стало как-то :) А я завтра хочу в ЖК сходить на лекции по подготовке к родам. Может что нужное расскажут и полезное. А про очищение не парься, рано вам пока ))) может это просто так организм у тебя реагирует на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Сегодня я первую ночь нормально поспала после своих приключений и мозговыдирания себе :m0591: Так хорошо :)

 

Неделек поздравляю с недельками :flower:

 

Карелочка, даже не представляю, какое волнение ты сейчас испытываешь :) Желаю, чтобы этот день пролетел побыстрее и завтра вы уже будете ВТРОЕМ :D

 

SunnyAnastasia, да я уже тоже поняла, что мне с моей мнительностью тырнет нельзя читать :girl_mad: Сразу дурь всякая в голову лезет :confusion:

 

мама ягодки, слыхала и я про такой признак - что если, мол, жидкий стул, то день Х совсем скоро. Но сколько знаю - это все-таки не показатель :D

 

Terrakot, Танюш, у нас в Литве тоже тем мамулям, кто после ЭКО, практикуют ПКС, т.к. считается, что обычно у таких мамочек слабая родовая деятельность :sorry:

 

Avtomatika, Наташ, Мария твоя размах любит :D Вон какие хоромы себе отгрохала :Crazy: Молодец!

 

мама ягодки, а я чего-то родов не боюсь - рассказов всяких тоже понаслушалась, но сделала вывод, что 1: будет больно, но никуда от этого не денешься. 2: У всех этот процесс проходит по-разному и нечего на себя рассказы других примерять. 3: из роддома беременной еще никто не уходил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, слыхала и я про такой признак - что если, мол, жидкий стул, то день Х совсем скоро. Но сколько знаю - это все-таки не показатель :D

Тоже слыхала, что не показатель. Но все же. День рождения дочика уже на пороге )))

 

мама ягодки, а я чего-то родов не боюсь - рассказов всяких тоже понаслушалась, но сделала вывод, что 1: будет больно, но никуда от этого не денешься. 2: У всех этот процесс проходит по-разному и нечего на себя рассказы других примерять. 3: из роддома беременной еще никто не уходил :D

Это уж точно )) главное позитивный настрой ;) Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я не боюсь рожать, может пока конечно, но настрой у меня позитивный, хочу скорее взять своегокрасотулюна руки, обнять, расцеловать щечки наши, ножки. жопку...........эх, скорее бы! уже не терпиться!

вокруг все пугают разрывами, болью, каждый рассказывает как это невыносимо, а мне плевать, сыночку будет в сто раз сложнее в этот момент, надо думать в первую очередь как облегчить этот путь нашим крошкам и ускорить процесс. все роды- у нас в голове, и как морально мы настроенны так все и будет, если бояться и истерить, то лучше сразу отправляться на кс.

у меня первые роды, но настроенна я позитивно, да больно, но ничего страшного. мы , бабы, и не такое можем пережить ради наших крошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, как позитивно ты рассуждаешь! Молодец! Я тоже сея настраиваю только на хорошее. Ведь кесарево для малыша тоже очень большой стресс... Уговариваю, чтоб потерпел, потом я сделаю все, чтоб таких стрессов он больше не получал...

Девочки, если опускаеется живот, то можно ли говорить о том, что малыш физически готов к рождению? Легкие там, еще что-то? Сегодня врач на обходе сказала, что головка малыша опустилась вниз. Мне просто по узи напугали фпн, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, согласна с тобой! Я читала книгу "Роды без страха", настраивала себя. Да и видеоролики часто говорят о том, что надо не сопротивляться боли, не сдерживать схватку, а помогать своему ребенку. Так уже получилось, что я иду на кесарево... Значит, так надо :sorry: Конечно, будет своя боль после родов и свое восстановление.... Но самое главное - не все эти швы и болезненные ощущения, а здоровье наших крошек! Это дорогого стОит! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если опускаеется живот, то можно ли говорить о том, что малыш физически готов к рождению? Легкие там, еще что-то? Сегодня врач на обходе сказала, что головка малыша опустилась вниз. Мне просто по узи напугали фпн, переживаю.

Судя по твоему сроку, малыш уже доношенный и можно спокойно рожать. Вот у меня живот опутсился еще 2 мая, но не так низко, как врач сегодня заметила, что мне ходить еще 10 дней с пузякой. А ФПН мне тоже ставили на последнем УЗИ, но по КТГ мы набрали 9 баллов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Карелочка, спасибо девули, опять же это теория, оправдаю ли я свои мысли покажет практика ;)

Regvas, не накручивай себя, все у тваоей крошки хорошо, сейчас им уже тесно, и плацента уже не та, все будет хоршо.!

Карелочка, согласна на все 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не плохое видео нашла про подготоку к родам

Ссылки скрыты.

может было уже здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, :flower: спасибочки, я его еще не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, :flower: спасибочки, я его еще не видела

Там в конце есть упражненьица на растяжку, думаю, не поздно ли мне еще поделать их? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким понятием как слабая родовая деятельность обусловленная генетическим фактором? Вот у моих бабушки, мамы и тети шесть родов на троих и ни у одной не было "нормальных" родов, все перехаживали до 42-й недели, родовую деятельность либо вызывали медикаментами либо кесарили. Для моего врача это одно из показаний к нашему ПКС.

Изменено пользователем terrakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, у моей мамы было когда она меня рожала, сестру старшую родила , а меня не смогла, схватки прекратились в тот момент когда моя головка уже опустилась в таз. было назначенно экс, но с целью спасти мать, о жизни ребенка уже речи не шло, но попался супер доктор и спас и меня и маму ;)

а вообще terrakot, не вижу ничего смертельного в том что помогут медикаментами если это необходимо.

там конечно тебе самой решать, если есть показания другте к Кс, то наверное стоит выбрать Кс и не рисковать. а если только слабость род деят ти у родственников, то я бы пробывала сама рожать

 

мама ягодки, я тоже об этом подумала, но не решилась, не буду все таки, пуз огромный уже, был бы маленький то попробывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, правильно, нечего себе голову дурью всякой забивать, все у вас с Эмилькой хорошо!!!

Kitten, хорошо что сынуля выздоровел, и вы не заболели!!! молодцы, так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мама ягодки, я тоже об этом подумала, но не решилась, не буду все таки, пуз огромный уже, был бы маленький то попробывала

 

Да меня не как пузик беспокоит, как срок, что за 10 дней отведенных врачом я могу не растянуться как надо. Будь как будет уже! Некоторые ничего не делают и рожают легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки и уже мамочки!

Хотела узнать,назначают ли кому-нибудь наружный акушерский переворот,если ляля в тазовом предлежании?

У мне 37 недель уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще..

Ссылки скрыты.

эта ссылка на небольшую статью "История грудного вскармливания в России". Понять откуда наши бабушки решили, что с ребенком нельзя спать и на руках его не носить. Что на Руси кормили до двух-трех лет молоком и это было нормально.

Или вот это 30минутный фильм "Рождение как оно есть" о домашних родах. я не призываю рожать дома, здесь важно другое, можно в роддоие родить как дома. О том, как чувствовать ребенка во время родов. Просто очень позитивный фильм!

 

Привет,девочки и уже мамочки!

Хотела узнать,назначают ли кому-нибудь наружный акушерский переворот,если ляля в тазовом предлежании?

У мне 37 недель уже

 

ТТТ не назначали, но это должен делать грамотный специалист, т.к. это опасно для ребенка как я слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем денек добрый!

Сегодня ходила в ЖК..в анализе мочи суточной много белка... хотели положить в роддом, но я написала отказную.

Начала пить канефрон.. ктонибуть знает, что еще можно поделать чтоб поправить успехи с мочой :) отектов можно сказать и нет, к вечеру немного ноги внизу отекают, давление нормальное.. прибавка в весе за неделю 0 гр... вот откуда взялся этот белок..будь он не ладен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ой юль, я бы легла все таки, белок это не есть хорошо, следи за давлением обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!

Девочки, писала писала и что то с тырнетом случилось и мой Б. мозХ уже ничего не помнит что и кому хотела написать...Корунде писала про ремонт, что вчера муж с друзьями менял входную дверь и уборки потом было море, спать пошла без задних ног и поясницы. И на завтра заказала мастера по заливке ванны акрилом, так что 2 дня будем без душа (( зато потом сыне будет комфортно в "новой ванне" плавать!

Про диарею! Говорят что организм перед родами начинает чиститься таким образом, у меня вчера тоже был жидкий стул...

Кто-то писал про жесткий животик, так вот у меня как арбуз и сына тоже любит попку выпячивать, а еще у него любимое место для ножек-это мое пространство под ребрами и когда он начинает потягиваться то мне охот буквой С согнуться...Еще заметила что мой малыш всегда перед сном икает, вернее заметил мой муж..а подруга говорит что как в животике себя ведут малыши так и в первые месяцы после рождения ведут себя так же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал про жесткий животик, так вот у меня как арбуз и сына тоже любит попку выпячивать, а еще у него любимое место для ножек-это мое пространство под ребрами и когда он начинает потягиваться то мне охот буквой С согнуться...Еще заметила что мой малыш всегда перед сном икает, вернее заметил мой муж..а подруга говорит что как в животике себя ведут малыши так и в первые месяцы после рождения ведут себя так же ;)

 

У меня тоже икает по разику в день минут 15. И попу выпячивает, кажется, что сейчас живот лопнет ;) Муж говорит, что классно малышу там, в "гамаке" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, может стоит пересдать мочу, может собрала неправильно???

Ж@Рптичка, у меня подруга отказалась от переворота и решилась на КС, т.к. побоялась последствий, а может быть все что угодно. Но если плод не крупный то риск конечно уменьшается...но тебе думаю тут никто не подскажет делать или нет! Я слышала что при таких процедурах может лопнуть пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да вот завтра буду опять суточную собирать.. посмотрим что покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, я тоже про жидкий стул читала, что организм начинает так себя "чистить", готовить к родам. Но у меня это уже в течение недели длится. Дней 5 назад расслабило, и было такое ощущение, как будто начнутся дела... Перетряхнула все сумки, собранные в роддом, думала, придется уже ехать, но ничего пока...

 

Вчера вот вечером потягивало живот как при делах, потянет и отпустит, и так было весь вечер с интервалом в 50 мин - 1 час, но ночью всё прошло. Видимо, это тренировочные схватки. Пойду ко врачу сегодня, заодно спрошу...

 

Меня беспокоит то, что моя гиня до сих пор у меня не брала мазок и ни разу там не смотрела. Может, конечно, оно и лучше, что туда мне не лазиют, но как бы, вдруг молочница или ещё что, я бы успела подлечить ещё... При этом, в обменке она мне почему-то мазок написала (еще в тот момент, как я дикретный отпуск оформляла), может она там сама что-то перепутала... эх... Вообще весь смысл приёма у неё только в том, чтобы замерить мне живот и впихнуть бумажку на очередной анализ крови и мочи. Она постоянно по телефону ещё с кем-то разговаривает так, что даже сложно что-то у неё спросить. Если сегодня будет тоже самое, я вот думаю, на кой мне вообще туда ходить...

 

Кстати, сегодня уже знак Близнецы наступил вроде как =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...