Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Юлэй, добро пожаловать! До июня еще неделька) Так что еще есть шанс родить в мае)

 

mamma felice, можно взять одну пачку, а там подвезут. Мне не хватило, привозили еще памперсы.

 

Скалапендра, 5штук очень мало - на день может не хватить. Если с пеленками, там по ситуации кол-во памперсов. С пеленками тяжело, конечно. Но это по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлэй, добро пожаловать :flower: !1-е число очень хорошее, и день соответствующий!

Меня под вечер стало подташнивать и в туалете я уже второй день частый гость.Почитала так у Иры (Редисочки) как было, тоже тошнило и в туалет бегала.И в интернете почитала что этот один из предвестников родов.Ну посмотрим. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нас с дочей сегодня выписали домой. Поздравляю всех девочек у кого сегодня КС.

Поздравляем! Долго лежали в РД?

 

mamma felice, я приготовила 2 пачки, но мне подруга сказала, ей одной хватило. Вот думаю, может взять одну, а если не хватит, потом муж принесет еще...

А я вот думаю насчет послеродовых прокладок, сколько их надо, у меня приготовлена 1 пачка, а вдруг не хватит... тоже мужу что ли заказывать придется...

Вот и я приготовила. Особо некому будет донести-муж на работе будет пропадать, в выхи-на даче помогать. Дочка старшая с бабушкой на даче. Так что рассчитывать на это...

 

Прокладки проще-первые дни-это "очень насыщенные выделения", соответственно и берём.

 

Скалапендра, напрячь некого будет! Проще сразу взять побольше. Пелёнками планирую пользоваться, но там как карта ляжет. В первые дни-это просто (дети мало писают-какают), а вот потом просто не помню.

 

Девочки, кто-нибудь себе уже купил бюстгальтер/топ для кормления? Что удобнее, сам бюстгальтер, или топ? Подойдут ли прокладки для груди туда и туда? И какое белье лучше выбрать?

Топов не носила. Бюст удобен. Прокладки влезут замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка, Ирочка, вот это новости! Поздравляю от всей души! Скорейшего тебе восстановления!!!!

 

Девочки, я несколько раз ночью просыпалась от того, что живот тянуло, как при начале М. Спросоня так и думала, что дела начинаются и мчалась в туалет кишечник опорожнять. Чую, что можно официально начинать паниковать ))))) Но как-то рановато ещё, я хочу до июня доходить, хотя бы до 38и недель. У нас 37 только завтра будет.

 

У кого-нибудь ещё живот как при М тянуло? Сколько это может продолжаться, прежде чем роды начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, вот-вот, я тоже не готова.Вчера договорилась с врачом на госпитализацию на 4.06.Раньше ПДР рожать ну никак не хочется ;)

редисочка- будущая мамочка!, поздравляю!Приходи в себя и рассказывай как же ты так быстро смогла! :Hello:ஐ Happy Mommy ஐ, ждем последствий тошноты и посещения туалета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, у меня за неделю до родов периодически такие тянущие боли были на протяжении всей недели. А в день родов они просто стали невыносимее и участились.

Сейчас вот тоже периодически бывает, сегодня в частности. Но что-то рожать в ближайшее время я не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем последствий тошноты и посещения туалета

:plus1: жду с нетерпением
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, вот-вот! у меня рост 154 см, у мужа 165.

Ой, неужели ещё есть такие же малявки как я? В окружении дам "от 170" я чувствую себя недоростком (ещё и спрашивают часто "а чегой-то у Вас такой рост маленький да ножка небольшая" (ага, специально я что-ли?)). Да и дочка уже доросла до 130 см (представляете, как смотрится-я 160 и 6-летка 130?).

 

Ну хоть ей повезёт быть побольше (папа у нас высокий).

 

 

мы дома! *сдула пыль с клавиатуры

сил нет, голова не варит)

счастье сопит в кроватке около папы))))))

 

какие вы тут уже взрослые!))) скоро мамскую болталку откроем)))

 

Здорово! С выпиской вас! Всё будет отлично!

 

Кстати, а мамская болталка открывается заново или продолжаем здесь писать? Это же сколько страниц выйдет!

 

 

 

Блин а я с коляской пролетела все-таки,Ну думаю первый месяц мы обойдемся или слингом или кенгурушкой,не решила что лучше.

 

Слинг безусловно! Кенгуру вообще вредна для детей и совсем не предназначена для новорожденных.

 

Обидно с коляской...

 

Девочки мы родились=)весим 2650 рост 51см

Поздравляем!

 

Нам наконец-то кроватку привезли)) еще не разбирали, в коробке стоит... комодик вот думаю попроще взять, что-то 9 тысяч жалко за комод отдавать, хотя он ооочень приличный...

 

А мы дешевле взяли-и нормальный. Балу называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь ещё живот как при М тянуло? Сколько это может продолжаться, прежде чем роды начнутся?

у меня живот тянул как перед М. особенно перед сном и ночью где-то на 36-37 недели, а сейчас уже несколько днкй таких ощущений нет, зато теперь матка на движения колбасика в животе реагирует сильно или это он так втыкается в нее, что она каменеет. Короче, ощущения периодически меняются.

Сегодня гуляла рекордно аж 2 часа где-то, под конец поясница даже немного заныла. Выгуливали племяшку 11-месячную :) такая прикольная.

А мы сегодня готовимся к ремонту, это жесть. Завтра к нам придут уже обои в зале обдирать, чтобы потом клеить, надо было освободить стенку, все куда-нибудь распихать и т.д. Боюсь, что ламинат не переживет последствия тягания по нему мебели. Я уже жалею, что я уже не в РД, так бы хоть не видела всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за добрые пожелания! Мы родились! Мальчик 2670 и 51 см. Подробности позже,отхожу от наркоза

 

Ура!

 

Ну вот девочки и я готова поделиться радостной новостью. 15 мая в 03-15 родилась наша малышка София. вес 2620 гр и рост 47 см ровно в 37 недель. ЕР с эпизиотомией.

 

Поздравляем!

 

как-то эта гипоксия проявляется?

Она может и никак не проявляться. Ребёнок родился-использует свои силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, поздравляю, мамулечка!!!! Ух какой большой малыш, у меня Даник с такими же параметрами родился, но на 41-й неделе))) Восстанавливался скорее, здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 05 по москве , 37 недель , сын 3400, 52 см роды сложные

Всё уже позади...

 

Привет Июняшкам!!! Решила к вам заглянуть. Я из майских, только доча засиделась.... У нас уже 40+2) Думаю может до 1 июня дотянем. Уж очень нам число нравится)) А пока решила познакомиться с вами. Меня зовут Юля. Ждем первенца - дочу, хотя мечтали о сыне))

Ну вот, мы поменялись-наши пошли к вам (у кого КС, у кого ЕР), а вы к нам )))

 

А дочка-это замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, я тоже смотрела накладки такие на соски, сказали полезные штуки, а вот только не знала, что они по размерам отличаются))

penelopa123, у меня 27 июня)) тоже девочка первая, но у моей мамы нас 3-е, все девочки, и все в срок, а я так вообще на 2 недели переношенная)) а почему вряд ли доходим? я думаю на 39-40 недельке родить, раньше не хочу, но тут уж как доча решит)) я с ней разговариваю, убеждаю еще посидеть месяцок) сегодня звонила в 1РД, записаться на прием к глав.врачу. так у них запись только на 25 июня) на мой вопрос что у меня ПДР 27 числа сказали "будет стимул доходить до ПДР))))

FerNando, ArseniaLupin, а я покупала колготки на время Б. компрессионные (самую первую степень компресии, для профилактики), так наугад взяла самый маленький размер, т.к. ношу обычные колготки 2-го размера, и не прогадала - нормально налезли... вот тоже хочу чулки взять, т.к. колготки плотные черные, летом особо не поносишь...

 

mamma felice, я одну пачку памперсов взяла, 28 шт., думаю хватит на 3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Как все быстро отстреливаться стали! :applause: Всех мамулечек дочек и соночков поздравляю! :flower: :flower: :flower:

редисочка- будущая мамочка!, а я все думала, кто же из нас двоих первый ))) хе-хе. С рождением сыночка тебя!

Ссылки скрыты.

ээээхххх...скоро и мой день Х :day_x: Когда же? Когда же он?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, черешни ящик прям обалдеть!!! Делись давай с июняхами)))

Угощаю

Ссылки скрыты.

, а я седня на черешню только смотрю, т.к. у меня седня разгрузка на яблоках, потому что завтра на приём к Г.

 

Avtomatika, :kulachki: легких родов!

редисочка- будущая мамочка!, с рождением сыночка :flower: , вроде ещё вчера Ира писала, что наелась клубники с черешней, можно идти рожать, а сегодня родила ;)

 

Юлэй, добро пожаловать!!!

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, вот это фотаааа) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неужели ещё есть такие же малявки как я? В окружении дам "от 170" я чувствую себя недоростком (ещё и спрашивают часто "а чегой-то у Вас такой рост маленький да ножка небольшая" (ага, специально я что-ли?)). Да и дочка уже доросла до 130 см (представляете, как смотрится-я 160 и 6-летка 130?).

 

Ну хоть ей повезёт быть побольше (папа у нас высокий).

 

ха ха насмешила:-) Да конечно ты не одна, в мне даже и 1.60 наверное нет все 158см ну може 159см. Зато сыну 3 года и 5 месяцев а мы уже где то 104см, а муж 188см. Он все смеется вырастет малый сверху шелбаны давать будет, ну шутка конечно:-) Надеюсь доча нача сильно высокой не будет:-) Редисочка я тебя от всей души поздравляю, пусть расте на радость маме и папе!!! Очень хороший вес!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, :Crazy: настоящего мужика!

 

Девочки, а может быть такое, что схватки идут настоящие, а я их принимаю за ложные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, УРАААААААААААААА ПОЗДРАВЛЯЮ, здоровья тебе и малышу, быстрей поправляйся)))

Avtomatika,удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Может, я так и думала в первый раз, что ложные, а оказалось, что все-таки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, а тебе ПКС назначили на ПДР или раньше? В РД заранее не кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Может, я так и думала в первый раз, что ложные, а оказалось, что все-таки нет.

 

Что тогда в таком случе делать? Скорую вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  включать схватка считалку в интернете и смотреть как схватки идут !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, включать схватка считалку в интернете и смотреть как схватки идут !

Еще бы знать с чего начинаются схватки. А то тянет поясницу иногда, низ живота, в паху тянет...что из них схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :)

Читала тут про мнительные схватки и как их отличить от настоящих: ложные схватки с нерегулярным интервалом, как правило боль уменьшается при смене положения тела. Ребеночек в момент ложных проявляет активность. А когда настоящие, вообще не шевелится.

Перед родами отеки все спадают, соответственно и вес становится меньше и стул послабляется. Все это связано с уменьшением действия прогестерона. Я вот уже почувствовала снижение этого гормона - в туалет хожу по 2 раза в день. А всю беременность с запорами мучилась. :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...