Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Добрая Багира, у меня к тебе вопрос как к медику - есть ли смысл прививку от гепатита сделать не в первые сутки, а месяца через два? Типа нагрузка на печень и все такое. Бцж откладывать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама ягодки, про воды - ерунда))) у меня начали отходить воды, и я еще по больнице скакала, и сутки мы еще продержались) воды отошли - собираешься и едешь в роддом. у нас допустимый безводный период - 24 часа (у меня больше получилось), на западе - 72 часа.

прививки бы делала, кабы деть доношенный был. БЦЖ - обязательно сразу, гепатит - у нас сами врачи просили отказ писать. теперь буду ждать, когда разрешат делать прививки, буду делать импортные и смотреть по состоянию ребенка - полное здоровье, плюс еще есть какая-то подготовка к прививкам...

 

редисочка- будущая мамочка!, дети хитрые, но их можно переубедить) моя 2 месяца сисю не знала, питалась через советскую соску, из которой само текло, однако, сейчас мы уже минут 15-20 можем грудь пососать, устаем, конечно, но таки в следующий раз опять берем)

 

всем здрасти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, прививки бы делала, кабы деть доношенный был. БЦЖ - обязательно сразу, гепатит - у нас сами врачи просили отказ писать. теперь буду ждать, когда разрешат делать прививки, буду делать импортные и смотреть по состоянию ребенка - полное здоровье, плюс еще есть какая-то подготовка к прививкам...

Что значит подготовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, там какая-то диета легкая для ребенка, в общем суть в том, чтоб за 3 дня до прививки деть не перенапрягался, чтоб прививка легла спокойный здоровый организм.

вот нашла у комаровского - коротко:

 

Итак — первое и обязательное условие подготовки — нормальный образ жизни.

Следующее. На момент прививки ребенок должен быть здоров.

Чем меньше нагрузка на кишечник, тем легче переносится прививка.

Нельзя делать прививку, если в течение суток перед прививкой у ребенка не было стула.

Подготовить ребенка к прививке какими-либо лекарствами невозможно. Большинство лекарств, якобы облегчающих переносимость прививки, — способ психотерапии родственников и врачей.

Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме.

Самая частая реакция на прививку — повышение температуры тела. К этому надо быть готовым заблаговременно, поэтому не надо дожидаться температуры, а потом бегать по аптекам.

 

длинно - тут

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, там какая-то диета легкая для ребенка, в общем суть в том, чтоб за 3 дня до прививки деть не перенапрягался, чтоб прививка легла спокойный здоровый организм. вот нашла у комаровского - коротко: Итак — первое и обязательное условие подготовки — нормальный образ жизни. Следующее. На момент прививки ребенок должен быть здоров. Чем меньше нагрузка на кишечник, тем легче переносится прививка. Нельзя делать прививку, если в течение суток перед прививкой у ребенка не было стула. Подготовить ребенка к прививке какими-либо лекарствами невозможно. Большинство лекарств, якобы облегчающих переносимость прививки, — способ психотерапии родственников и врачей. Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Самая частая реакция на прививку — повышение температуры тела. К этому надо быть готовым заблаговременно, поэтому не надо дожидаться температуры, а потом бегать по аптекам. длинно - тут

Ссылки скрыты.

Ниче себе подготовочка! А представь тех мам, которые не знаю о подготовке, а потом осложнения у малыша. Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Багира, у меня к тебе вопрос как к медику - есть ли смысл прививку от гепатита сделать не в первые сутки, а месяца через два? Типа нагрузка на печень и все такое. Бцж откладывать точно не буду.

Во-первых, это решает врач на месте после осмотра ребенка. Главное, чтобы не было противопоказаний к прививке (тяжелые роды, тяжелое состояние ребенка).

Во-вторых, нет такого понятия "нагрузка на печень". Сейчас это очень модное выражение, дабы блеснуть знаниями в области медицины и его модники вставляют в разговор направо и налево. Есть конкретные показания к прививке и противопоказания. Есть временный отвод от прививки.

Я не вижу причин вообще отказываться от прививок, равно как и самой выбирать, на какой день назначить ребенку иммунизацию. Есть специально обученные врачи, пусть они сами принимают решения. Я лично буду делать прививки в роддоме, если не будет осложнений в родах. И опять же, решать не мне :)

 

я вот не очень с тобой согласна оп поводу того, что не докармливать и пусть деть орет))

Так я ж не спорю! Просто писать все тонкости долго, а у меня гемор в кулак толщиной, задничка болит сидеть :(

Главное - это упор на ГВ. Надо сделать все, чтобы оно было. А ребенка чего жалеть? Дети плачут от всего - голова болит, животик, потом зубы, потом ходят и падают, боятся чего-то. До года плач постоянный. Просто надо иногда свою жалелку придушить и надо помогать малышу. Ему же тоже сложно.

Но это я образно и грубо говоря. Думаю, моя светлая мысль понятна :) Порой с малышом надо пожестче быть, но не долго, конечно! Иначе он так и будет плакать от болей в животе, от зубов, от нехватки сиси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, только почему-то никто в поликлиниках мамам об этих достаточно простых правилах не рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, буду стараться построже, т.к. сама понимаю, что с Даником перебощила)) по первому писку все)) но повторюсь, он у меня в родах травмировался поэтому я как-то считала своим долгом сделать все, чтобы ему было легче) Думаю с двумя детьми это по любому уже будет не возможным))_____________девочки, хотела спросить у тех, у кого ляльки еще в пузике-у вас долго они сейчас спят? я заметила, что гораздо больше время стало, когда не чувствую шевелений, потом бывает пнет легонько и опять на долго тишина. Это нормально?_________я за прививки в РД. Данику БЦЖ делали, а от гепатита сама неонатолог сказала пока отказ написать, как только в поликлинике дали добро сразу продолжили все делать.

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Кать, а я думала ты первая за сыночком побежишь...а ты пишешь что плацента 1-2 степени :D :D :D

И еще, говорят, что когда воды отходят дома, то вставать нельзя. Это получается лежать и ждать, когда скорая с носилками поднимется?

бред какой то...у меня все подруги с отхождением вод, собирались и ехали сами в РД. Так что не правда все это ;) ;) ;)

Девочки, хочу услышать ваше мнение насчет прививок в роддоме. Кто как считает, нужно ли их делать деткам, или подождать до года?

у меня все подруги ставили своим деткам только БЦЖ и я только ее поставлю, остальные позже...

Kitten Кать, у меня тоже сына редко дает о себе знать...то ли спит больше, то ли места так мало что и шевелиться не охота ему...

Что больше мамочек не прибавилось???

Я вчера думала что поеду в РД, еле уснула...живот каменел-видимо треники, да и живот тянуло как на М. думала уже все...но нет...сегодня вроде не тянет не каменеет. После вчерашней ночки решила кроватку нарядить бортиками и балдахином, вообщем думаю осталось недолго, сомневаюсь что 6.06 пойду на прием... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера двухярусную кроватку купили)) Детскую переставили к нам в спальню, вот буду борты стирать и тоже наряжать) Балдахин в этот раз решила не навешивать, как то смысла в нем вроде нет-красиво, но только пыль собирает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :reverans:

 

Читаю вас, такой всеобщий мандраж и желание поскорее родить :D Все симптомы и предвестники ищете ;) Желаю тем, кто уже поскорее хочет, чтобы все случилось, как хотите, а тем, кто желает еще поносить пузик - носите на здоровье :D

 

У нас жара настала, хожу еле-еле, пингвинчиком :D Щас до магазина сползала, вот вас почитала и поползу на диван :D

 

Насчет шевелюх - мой мась тоже подолгу спать начал. Раньше ночью его очень часто чувствовала, а сейчас только под утро просыпается ;) Видимо, дрыхнет, сил набирается и массу растит :D

 

Aduvanchik, мы тоже по обхвату животика немного отставали, вес малыша немного маловат был для 34 недель, но врач сказала, что это, видимо, от того, что я очень активная. Велела побольше лежать и покушать побольше. Плюс у нас в роду никто больше 3300 не рождался (папа у меня вообще 2700, а муж 3000 г, хотя сейчас оба дяди за 100 кг :D ). Видимо, у сынульки конституция такая. Она делала КТГ и доплер мне, все ок ;) Но все равно назначила контрольное УЗИ - в этот четверг иду. Переживаю, конечно, но, думаю, все пучком :D Самое главное, что карапуз активный, значит, все окей! Не переживай!!! :friend:

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вообще-то большинство рожает в 40-41 неделю :) А мы тут уже с 37 на чемоданах сидим :malicious:

Ну у меня лично сил уже нет и гемор болит. Если бы не гемор, то я бы согласилась еще месяц ходить ... наверное ... может быть :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Кать, а что за кроватка? Покажи плиз, а то нам тоже это предстоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка вот такая

Ссылки скрыты.

совсем обычная, но она такаяя большая)) вчера Даника укладывала, так мы с ним вдвоем очень комфортно размещаемся (пока купили только нижний матрас, на верху место для игр)

Вот еще кое-что для малыша-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать классная! :girl_bye:

 

У нас тоже конверт для сна куплен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо)) она обычная, но я думала поменьше будет, а оказалась 2м на 90 см)) так что теперь Данику тут спать до свадьбы можно)) а идею с конвертиком я у тебя ж подглядела, ты давно выкладывала)) до этого я на них внимания не обращала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten,  икеевский конвертик, у меня тоже там прикуплен, только большего размера из-за расцветки взяла, буду подворачивать)))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  блин, я конечно не могу сказать, что прям горю желанием рожать, но инфо о такой свежести плаценты слегка напрягает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, наш тоже не маленький, но думаю, здесь не принципиально))_____ничего, беременным еще никто никто насовсем не оставался)) Просто сыночку будет комфортно до самых родов, это же здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Каждая мама несет ответственность за своего малыша.

вот именно! Не страшно отпускать кроху в мир без прививок где куча больных и т.д? Девченки ну не в каменном же веке живем? Конечно каждый сам решает, но у меня с первым даже мысли не было, полностью доверяю врачам, им виднее и считаю что ребенок должен быть защищенным!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, спасибки! Я тоже активная, все ношусь, может поэтому :think1:

Удачи на контрольном УЗИ!!! У нас с тобой ПДР в один день. :friend: Интересно кто раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно! Не страшно отпускать кроху в мир без прививок где куча больных и т.д? Девченки ну не в каменном же веке живем? Конечно каждый сам решает, но у меня с первым даже мысли не было, полностью доверяю врачам, им виднее и считаю что ребенок должен быть защищенным!

А потом если что с ребенком случается, всех собак на врачей скидывают, поэтому мы все "убивцы"! Многое от родителей зависит! Если инфекция будет тяжело протекать и ребенок погибнет или останется инвалидом, то кто виноват? Конечно врач, а не мамашка, которая отказалась от прививок. Главное, соблюсти модность момента и написать отказ во время :)

То, что пишут в инете про вред прививок - это специальная акция-диверсия америкосов, чтобы разрушить русскую нацию. Из американских фондов финансируются наши НИИ и прочие мед.организации и купленные ученые пишут под диктовку о вреде прививок. А теперь истерия в обществе по этому поводу. Ведь почему нет истерии по поводу японских подгузов? Там же Фокусима с радиацией! Да все потому, что Америка с Японией союзники и попробуй Америка вякнуть против радиоактивных памперсов!

Хотя степень радиоактивности под сомнением, но все же ... истерии-то нет!

 

Да, более того, в научных медицинских журналах вы не найдете ни одной статьи о вреде прививок. Вся информация в широком доступе - в инете. Это о чем-то говорит, как вы думаете????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, говорят, что когда воды отходят дома, то вставать нельзя. Это получается лежать и ждать, когда скорая с носилками поднимется?

впервый раз такое слышу :confusion: читала про роды много, такой информации не встречала ни разу ...

у меня воды отошли, я в душ сходила , помылась, волосы уложила, собралась, села в машину и сама поехала в госпиталь... прошло около 3 часов. Врачи тут очень часто раздают инструкции, даже по телефону... так о том что лежать надо никто никогда не говорил :D

так что это какая та выдумка :Crazy:

 

Kitten, это кроватка с Икея? у нас такой же надувной матрасик был! вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом если что с ребенком случается, всех собак на врачей скидывают, поэтому мы все "убивцы"! Многое от родителей зависит! Если инфекция будет тяжело протекать и ребенок погибнет или останется инвалидом, то кто виноват? Конечно врач, а не мамашка, которая отказалась от прививок. Главное, соблюсти модность момента и написать отказ во время :)

То, что пишут в инете про вред прививок - это специальная акция-диверсия америкосов, чтобы разрушить русскую нацию. Из американских фондов финансируются наши НИИ и прочие мед.организации и купленные ученые пишут под диктовку о вреде прививок. А теперь истерия в обществе по этому поводу. Ведь почему нет истерии по поводу японских подгузов? Там же Фокусима с радиацией! Да все потому, что Америка с Японией союзники и попробуй Америка вякнуть против радиоактивных памперсов!

Хотя степень радиоактивности под сомнением, но все же ... истерии-то нет!

 

Да, более того, в научных медицинских журналах вы не найдете ни одной статьи о вреде прививок. Вся информация в широком доступе - в инете. Это о чем-то говорит, как вы думаете????

чесно скажу совершенно не поняла что ты имела ввиду, мозг мой уже не соображает. Но если ты против прививок, пожалуйста тебя же никто не заставляет их делать?! А насчет японских подгузников, так в Америке их вообще нет в продаже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, хииии ) интересная позиция )))) :malicious: только в штатах отказаться от прививок это такой гемор! тут на это идут прям считанные единицы :P нет такого повального ажиотажа как в Рашке ))) никто не говорит о вреде прививок, большинство делает не задавая лишних вопросов )))))) :Crazy:

 

 

То, что пишут в инете про вред прививок - это специальная акция-диверсия америкосов, чтобы разрушить русскую нацию.

:D Лен , ты шпион? Откуда инфа ?! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Смотрю, тут уже все хотят родить поскорее)) кому тяжело и хочется родить - желаю уже чтобы это произошло!!!

Меня спрашивают все время - тяжело ходить? я вот не могу сказать что это так - ходить не тяжело, сплю нормально, стул в порядке, изжога правда иногда мучает, но это если ем гадости всякие... за выходные поедания конфет прибавила 1 кг!!! что-то меня на сладкое тянет жутко просто, не было такого раньше... хорошо хоть торты не ем))

Про прививки - я не против поставить и БЦЖ и гепатит, но согласна с Леной-Багирой - определять должны врачи по здоровью малыша, главное чтобы врачи были профессионалами :))

В дальнейшем скорее всего буду ставить импортные вакцины, и не ранее чем через 3 месяца после родов, а лучше всего наверное после полугода...

По поводу "не сидеть после отхождения вод" - бред это все :)) меня вот немного напрягает, что в РД в котором я хочу рожать, начала схваток ждут только 12 часов после отхождения вод... маловато это, мне кажется... поэтому мне недавно дали совет - если приехала в РД с отхождением вод, ври как можешь что воды отошли позже чем на самом деле, чтобы "продлить" себе время до начала схваток)) я думаю, полезный совет, учитывая желание врачей зачастую "поскорее" избавиться от пациентки (не зря же так много КС делают)...

ПО поводу шевелений - у меня малышка пока что довольно активно шевелится, особенно по утрам и вечерам) ночью вроде бы спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Отмечусь сегодня)

 

SunnyAnastasia, я очень много сладкого ем, жуть! И ну очень-преочень хочу тортик! Какой-нибудь бисквитный с толстым слоем крема)))

 

мама ягодки, правильно, ты сама несешь ответственность за ребенка и сама принимай решение о прививках, когда, как и какой вакциной. У нас вроде скоро хотят отменить это самовольство (ну в смысле писать отказ от прививок), и прививки станут обязательной программой без права выбора.

Вообще, это бесконечная тема и лучше общаться на нее на соответствующем форуме. Еще здесь не хватало передраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...