Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Я за прививки :) Ибо как врач вижу последствия того, когда мамы пишут отказ от них.

 

Туся, ну странный вопрос, откуда инфа. Я кроме БебиПлана еще чего-то читаю. Логическое мышление имею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы!

Отмечусь сегодня)

 

SunnyAnastasia, я очень много сладкого ем, жуть! И ну очень-преочень хочу тортик! Какой-нибудь бисквитный с толстым слоем крема)))

 

мама ягодки, правильно, ты сама несешь ответственность за ребенка и сама принимай решение о прививках, когда, как и какой вакциной. У нас вроде скоро хотят отменить это самовольство (ну в смысле писать отказ от прививок), и прививки станут обязательной программой без права выбора.

Вообще, это бесконечная тема и лучше общаться на нее на соответствующем форуме. Еще здесь не хватало передраться!

Да с одной стороны родители должны решать, но c другой стороны ты говоришь родители принимают решение, а откуда родители знают в этом вопросе что лучше? Я считаю в этом вопросе должны решать специалисты врачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это ... Ваня в пузе опустился так, что я его кончиком копчика чувствую :think1: Сейчас погулять сходила, так думала, что он выпрыгнет! Он у меня уже конкретно ТАМ :think1:

 

А кто про головку ребенка спрашивал. Скажу. Головка ближе к родам прижата ко входу в малый таз и неподвижна. Это определяют акушерским приемом - берут головку и двигают. Если она подвижна, то какбэ до родов еще время есть. Если не подвижна, то пакуй чемоданы. В родах головка вставляется в малый таз и продвигается по родовым путям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки :) Ибо как врач вижу последствия того, когда мамы пишут отказ от них.

 

Туся, ну странный вопрос, откуда инфа. Я кроме БебиПлана еще чего-то читаю. Логическое мышление имею

вот и я за прививки, доверяю врачам! я своему сыну ни одной прививки не пропустила, даже от гриппа делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в этом вопросе должны решать специалисты врачи!

Вот и я о том же! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Туся, ну странный вопрос, откуда инфа. Я кроме БебиПлана еще чего-то читаю. Логическое мышление имею

 

Лен, я ж не говорю что ты придумываешь, мало читаешь и логика в твоих постах отсутствует ))))

Может так и есть (про диверсию), а может и нет ... Кто знает ... Я не американистка и политика меня в принципе не интересует, но иногда хочется сказать: Да? А Докажи !Что это так "То, что пишут в инете про вред прививок - это специальная акция-диверсия америкосов, чтобы разрушить русскую нацию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи :)

Ну это как доказать, что Навальный, Зялт и Собчак получают деньги из американских фондов. Я же не могу квиточки и чеки сюда приклеить. Так и с прививками.

Как врач я вижу последствия отказов от них. Считаю, что сапожник должен чинить обувь, а врач решать вопросы с прививками.

Сейчас в некоторых районах страны идет эпидемия кори! Раньше считалось, что заболевание ликвидировали, но мамочки же пишут отказы от прививок, вот теперь имеем эпидемию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ну так в том то и дело , квиточков нет ... значит все голословно ...

Про прививки я с тобой согласна на 100% решать должен только врач!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ага, Икеивская)______про прививки, вот в прошлом году у нас Полиемелит бродил, так все кинулись прививки делать, вакцины не хватало, в этом году с корью такая же фигня. так почему бы все во время не делать не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне в Икее еще очень нравится постельное белье для детских кроваток.

а недавно я там купила коврик развивающий "Цирк" кажется называется! Супер штука и стоит приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, мне там много чего нравится))) мы уже себе кровать с тумбочками присмотрели, комодик, в детскую полки)) А текстиль там на самом деле классный! Вообщем, как денежка появится -наведаемся (мы должны будем налоговый вычет за ипотеку получить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ну так в том то и дело , квиточков нет ... значит все голословно ...

Дело даже в другом: Ну дам я ссылку на научный источник, так меня же потом и обвинят, что ни слова не поняли, чё-й-то я дала? Уже много таких случаев было :) То, что в популярном инете написано, большинство русскоговорящих понимают. А то, что умным медицинским языком описано, нифига никто не понимает. Главное, потом ко мне же и претензии предъявляют :malicious::Crazy:

 

А мы сейчас опять шашлычка заточим! Мммммммм мняма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки: Я Грише в РД гепатит не стала делать, но позже все равно сделала.На данный момент у нас по графику все до одной прививки сделаны.У нас хоть поселок небольшой, но на моей памяти не было ни одного случая каких-то последствий от прививок.Кстати, среди мамочек не принято отказываться от прививок.

 

Девочки, у кого пробка отходила - она какая по объему?У меня вчера вышел комочек с чайную ложку, но без прожилок крови - это она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, согласна! Пусть поскорее денежка к вам пришла :D

Мы иногда с дочкой туда приезжаем, она там отрывается :D столько всего интересного для нее, раздолье, игрушек много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у нас точно такой же спальный мешок из Икеи, только розовый)))) Ждёт хозяйку))))

 

Настя, у меня тоже малышка достаточно активна в течение дня, правда день на день не приходится. Но шевелится не меньше, чем раньше и сильно так ножками упирается))))

 

Добрая Багира, спасибо за ответ про прививки.

 

Korunda, мне во вторник поставили 2-ю степень зрелости плаценты, сказали только-только вторая. Но при этом головка низко. Вот посмотрим, что и как и главное когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом если что с ребенком случается, всех собак на врачей скидывают, поэтому мы все "убивцы"! Многое от родителей зависит! Если инфекция будет тяжело протекать и ребенок погибнет или останется инвалидом, то кто виноват? Конечно врач, а не мамашка, которая отказалась от прививок. Главное, соблюсти модность момента и написать отказ во время :)

То, что пишут в инете про вред прививок - это специальная акция-диверсия америкосов, чтобы разрушить русскую нацию. Из американских фондов финансируются наши НИИ и прочие мед.организации и купленные ученые пишут под диктовку о вреде прививок. А теперь истерия в обществе по этому поводу. Ведь почему нет истерии по поводу японских подгузов? Там же Фокусима с радиацией! Да все потому, что Америка с Японией союзники и попробуй Америка вякнуть против радиоактивных памперсов!

Хотя степень радиоактивности под сомнением, но все же ... истерии-то нет!

 

Да, более того, в научных медицинских журналах вы не найдете ни одной статьи о вреде прививок. Вся информация в широком доступе - в инете. Это о чем-то говорит, как вы думаете????

 

конечно-конечно, а у наших врачей план по прививкам, им потом за каждый отказ по шапке стучат, поэтому привить для них важнее чем состояние ребенка. Только если мама более менее вменяемая, она попросит анализы сделать и не поведет ребенка на прививку ради графика, а еще более вменяемая будет их делать по индивидуальному графику. Тупо верить врачам у нас нельзя....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, все как всегда очень индивидуально.

Про сдачу анализов перед прививкой.

Так как место жительства у меня американское, есть ребенок 2.4 года, то расскажу как тут ставят прививки

Пришел, врач визуально осмотрел ребенка, взвесили, померили и прививочку чпок и все свободен до следующей прививки! (купать разрешают почти после всех прививок). А педиатр у нас русская, которая имеет опыт работы и там и тут...

Если нет никаких показаний , то ПЕРВАЯ СДАЧА АНАЛИЗА КРОВИ В ГОД, вторая в два года и т.д !!!

мочу, кал и кровь из пальца не сдавали ни разу.

И так почти у всех, ну по крайней мере среди моих знакомых и по тем данным , которыми я владею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, зна-знаю, еще по 6-8 вакцин спокойно вкалывают. Но там другая система здравоохранения, у нас можно бесплатно сдать анализы перед прививкой, или даже пойти и платно спокойно сдать, а там без назначения врача никуда. Кроме того, имея возможность делать американские вакцины, у нас может быть тоже отказов было меньше, т.к. качество наших вакцин вызывает большое сомнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прививок спорить бесполезно, есть много случаев, когда дети пострадали от осложнений после прививок( вплоть до смертельных случаев), Так же есть случаи когда дети пострадали от непривитости и остались инвалидами. Это кому как повезло...

Я лично исхожу (пока что) из мнения, что лучше иммунитет поддерживать, чем понижать его уровень прививками.

 

Хотя мои родители хором орут, что все прививки обязательно нужно делать.(они врачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду обязательно делать прививки по графику, если не будет противопоказаний. С дочкой делали все, как положено, и в роддоме в том числе, реакция была минимальная или вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с одной стороны родители должны решать, но c другой стороны ты говоришь родители принимают решение, а откуда родители знают в этом вопросе что лучше? Я считаю в этом вопросе должны решать специалисты врачи!

 

Да, только "специалисты-врачи" ответственности не несут как ни странно ))

 

Я не имела ввиду полный отказ от прививок. Хотя бы до года не ставить и то выборочно, не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, Да, это точно. В основном страдают дети с сильно ослабленным иммунитетом, сейчас сдают кровь перед каждой прививкой и иммунолог дает разрешение или может отсрочить - так по Москве моя сестра делает. А в Подмосковье - нет, ты можешь сдать на свое усмотрение, и это считается необязательным. Мы сыну все прививки сделали тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Что-то совсем тихо здесь стало... Рожают что ль все? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

 

Рожают что ль все?

было бы хорошо, тем кто хочет.Вот я например, уже хочу :D .Вчера опять весь вечеря тянуло, уже думала все поеду, опять облом.решили спросить у дочи когда она надумала рождаться, записали не листиках числа по 1 июня, потом вытянули один с 30 мая, вот теперь жду, может и вправду 30 родится. :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, да я тоже уже жду-не дождусь... Ни сидеть, ни ходить нормально не могу. Деть, похоже, все ближе к выходу и давит очень больно внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...